Гость
Статьи
Как заставить его …

Как заставить его работать? (Крик души)

В браке меньше года. Он сел на шею. Не работает. Винит во всем недобросовестных работодателей, которые на каждом шагу кидают, неудачу, плохой выбор работы. Только не себя. Уже год я зарабатываю на двоих. Хорошо, что детей нет. Даже мечтать о них не могу. Осточертело его постоянное сидение дома. У меня хорошая должность, напряженная работа. А он сидит, капризничает... Я не могу себе лишний раз позволить дорогую вещь. Совестливая очень - если что-то покупаю себе, то ему тоже. С детства такая. А потом хожу мрачнее тучи - кто из нас женщина и кто кого должен содержать. Нам обоим нет 30 лет. Он москвич, с высшим образованием, скорее всего, купленным. Я приезжая, с высшим образованием. Как приехала в Москву, через неделю нашла себе работу, сначала, чтобы было чем расплачиваться за жилье, потом началась карьера. Кто-то сейчас начнет бросаться громкими словами по поводу "приезжая". Прописка мне нужна только для "значимости" в карьере. Но я и без неё обхожусь - он не прописывает меня к себе. Я за него замуж выходила по любви. А сейчас любовь уходит. Я ему объясняла, что мне неприятно от этого. Несколько раз пыталась от него уйти. Он молил прощения на коленях, обещал устроиться на "любую работу". Но я уже давно поняла, что это - пустые обещания. Ко мне пришло разочарование не только в любви, но и вообще в мужчинах. Теперь я думаю, что, возможно, в нашем мире сейчас все мужчины такие. А я так мечтала о семейном счастье. А оно вот просто разбилось о материальный быт. Так плохо, что хочется волком выть. Физически ощущаю боль от пустоты, заполняющей душу вместо уходящей любви. Что делать? Многие из вас скажут, что уже ничего нельза поделать. Его не перевоспитать. Но, может быть, кто-то исправлялся?

Автор темы
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег СВОИХ не выкладывать из кошелька и все! Нету - раз не работает. Плохо, что Вы не прописаны. Такой хорек может выкинуть, что не есть гуд. Но содержать на СВОИ деньги лба и вести хозяйство. сорри, но даже московская халупа этого не стоит.

Я вся такая
#2

вот они - пассивные московские парубки! на все жалуются, а все из-за того, что вкалывать не привыкли!

Я вся такая
#3

ищите амбизиозного провинциала! Я сама хоть и москвичка, уважаю провинциалов куда больше!

Гость
#4

А он дома что-нибудь делает? Хозяйство ведет или только телек смотрит? У меня такой же опыт был, но он дома не сидел, он учился-8 лет! Зарабатывала я, а сейчас все наоборот. Я-дома маюсь, он- работает.

Ложка дегтя
#5

Автор, ну зачем вы за таких мужчин замуж выходите, тем самым еще больше их расхолаживая, на свете столько мужчин целеустремленных, работающих, готовых ради своей жены горы свернуть, нет, вы выбираете именно вот таких вот моральных инвалидов, а потом жалуетесь, хорошо хоть не успели ребенка родить, разводитесь и ищите себе нормального мужа, пока молоды и есть шансы. Психологи говорят, что такие мужчины-лодыри не меняются с возрастом.

Падонаг
#6

то 2. Ну матрешки московские тоже будь здоров, под стать)))).

Alter ego
#7

Ну так он и женился на провинциалке т. к. считается, что вы неизбалованные и выступать не будете, т. к. жилья своего нет. Разводитесь и ищите себе подходящего мужчину, лучше приезжего. Такая уж у нас ситуация в стране, всегда вас в браке с москвичом будут подозревать в корыстных целях. Зачем вам унижаться, тем более, что карьера пошла.

Уже жена
#8

скоро еще и пить начнет и будет полная ж///. У нас свекр такой,ему виноваты все, сменщик,работодатель, знакомые. Больше полгода не держится на работе,потому что так хочет. Ведь классно мужик устроился!!!!жена ему все покупает, а он дома сидит. Вы пишете,что есть карьера, то бегите от него!!!!потом поздно будет

Я вся такая
#9

6, у меня родители из Сибири родом и воспитание соответствующее!=)

всегда учили, что нужно всего добиваться (как они сами в свое время)

Гость
#10

7 cогласна, он чувствует, что она вроде как не в равном положении, то есть он ей обеспечивает жилплощадь, а она значит должна работать. Я тоже считаю, что это паразит по природе, вряд ли его переделаешь. Все таки эти браки , москва-провинция, не очень...

Падонаг
#11

то 9. Тогда лучше про сибиряков напишите, а че наезжать то? Может вы кавказца себе тоже не против найти?

Падонаг
#12

Жизнь такая штука, что никогда нельзя зарабатывать меньше женщины или даже наравне с ней, ее видите ли это будет унижать. Тогда че вы за муж то рветесь?

Я вся такая
#13

11, не понимаю вашего негативного настроя=(

при чем здесь Кавказ? Там другой менталитет, патриархат. А в Сибири все, как у русских. Только люди трудолюбивей, чем в столице.

Падонаг
#14

"вот они - пассивные московские парубки! на все жалуются, а все из-за того, что вкалывать не привыкли!" Пусть трактор пашет, он железный.))))

Ложка дегтя
#15

10 Ну уж не надо про не очень, я, правда, в Питере живу, среди моих знакомых пар многие городские парни взяли в жены приезжих девушек и живут очень даже неплохо, все от человека зависит.

Я вся такая
#16

вот-вот) живое подтверждение моих слов))) даже смешно, какой непосредственный падонаг

Падонаг
#17

то 16.Ну давай посмеемся.))) Сибирячка а ты пельмени то умеешь делать, ну не в пачках которые, а самой чтобы слепить?

Я вся такая
#18

падонаг, вы меня совершенно пленили=) правда=)

а что там уметь? тесто, фарш, скалка и та штуковина для отделения=)

Падонаг
#19

Ну раз пленил, завтра у загса и паспорт не забудь, а то мне работать уже лень. ))))Вот тока скалки я не очень люблю)))) Че за штуковина для отделения?

Я вся такая
#20

ну такая железка, на которую тесто кладут, сверху фарш, а потом опять - тесто=)

а ваабсче, я тебя вкалывать научу=) подумай, прежде чем в загс топать=) люмпупусик

Падонаг
#21

то 20. У меня бабушка в ручную лепила, а ты видать тоже ленишься что железкой сразу 2 десятка лепишь)))) Работать не мы, трудится не нам, а попить погулять против нас не сыскать))))

Я вся такая
#22

мне хочется тебя покусать=)

Лора
#23

Автор, у меня исправился, как это необидно, когда я его бросила. 7 лет я его содержала, даже отдых оплачивала, всё поддерживала в поисках работы, потом не выдержала, бросила, он срзау работу нашёл с хорошей зарплатой и живёт с девушкой в ГБ и при встречах рассказывает мне как у него всё супер. Я конечно за него рада, но мог бы мне этого и не рассказывать. Жалко свои в пустую потраченные 7 лет...

Падонаг
#24

то 22. Фига се заявы. Чето у меня прошлый опыт с покусываниями не очень. Я мазохизм как то не очень.

Я вся такая
#25

сибирячки не спрашивают, они просто берут и действуют=) берегись=)

Ну?
#26

А работать заставить можно той же скалкой.Хороший инструмент против лени.Рекомендую попробовать.А что?Если оно лежит на диване да еще пельмени просит?!

Падонаг
#27

Берут и действуют, как то пошловато звучит. ))))

Падонаг
#28

то 26. Хорошие мужики на дороге не валяютцо, они лежат на диване))) Народная мудрость.

Я вся такая
#29

26, супер, я ушла пад стол=)

27, чего уж там порядошного из себя корячишь=)

Падонаг
#30

то 29. Да я хороший, даже работаю иногда.

Ну?
#31

А в промежутках-пьем?!Только в глаза смотреть ,в глаза!

Я вся такая
#32

я сегодня помолюсь за тебя перед сном, какой душевный человек оказался=)

Падонаг
#33

то 31. Девачка и хде ты взяла таки глаза?))) Не отдыхаем культурно.

Падонаг
#34

то 32. Добрейшей души человек( смахивая слезу))))

М
#35

Ой,а вы за всех молитесь?

Я вся такая
#36

в ранг святых мечу=)

Падонаг
#37

Мечут икру)))) И святая и хозяюшка ну прям невеста))))

М
#38

ха,все мы не без греха....))

М
#39

я смотрю у нас тут свадьба намечается....))

Падонаг
#40

Врядли сначало покусать обещали, потом скалкой отоварить и в рабы (((((

Я вся такая
#41

М, мы вас приглашаем, вы самая догадливая тутошняя=)

Ну?
#42

33.Ну.если культурно....А вообще-то если скалка дома есть -лучше избавься

Падонаг
#43

то 42. И от сковородок тоже?

Я вся такая
#44

Ну, барышня, не флиртуйте с моим женихом, я кусаюсь=(

М
#45

так я это,того,мужчина я...))))))

Падонаг
#46

Блин вам бы браги ковш, а мне живи как хошь.(((( то 44. ну че когда на пельмени то приходить?

Ну?
#47

43.так у тебя и сковородки есть?значит,правда,иногда работаешь.44.Да не переживай,я пельмени не умею делать,да и не догонишь-я быстро бегаю

Падонаг
#48

то 47. Ты не поверишь у мну еще и холодильник имеецо.

Я вся такая
#49

щас вообще на М переключусь, милейший мужчина!

пельмени отменяются:((

М
#50

да я такой))) жду вас ))) я шустрый,могу сразу и реал предложить....