Гость
Статьи
Крик души!Девочки как …

Крик души!Девочки как заставить себя похудеть?

Не могу сбросить вес
Физической активности особо нет
Проблемные зоны: живот , ушки бедер
Остальное в норме
Хожу как груша
Хочу сбросить кг 10 хотя бы
Может питание какое то знаете?
Сколько вам потребовалось времени чтобы сбросить и что делали для этого?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас должны быть сильными желание и мотивация. Волшебной таблетки не существует. Физическая активность обязательна. Вы не не можете. А не хотите прилагать усилия. А без этого похудение не возможно.

Гость
#2

Чем вы питаетесь?Опишите ваш примерный дневной рацион.

Гость
#3

Гречка, куриное бедро, кусочек сыра и кусочек хлеба (черный с семечками)

Шоколад только утром

Фрукты, мед, творог

Я не хочу временный результат, я приучаю себя питаться правильно всегда.

Гость
#4
Гость

Гречка, куриное бедро, кусочек сыра и кусочек хлеба (черный с семечками)

Шоколад только утром

Фрукты, мед, творог

Я не хочу временный результат, я приучаю себя питаться правильно всегда.

Может вам перейти на овощные супчики?Я бы убрала мёд,шоколад и сладкие фрукты.

Гест
#5

Похудеть просто - нужно тратить больше энергии чем потребляешь с помощью пищи. Если малр активности - меньше ешь. Обратись к диетологам и фитнес тренерам.

Гость
#6
Гость

Может вам перейти на овощные супчики?Я бы убрала мёд,шоколад и сладкие фрукты.

Я мед не люблю, просто он у меня есть

Долго вы продержитесь на овощных супчиках?

Я без белковой пищи не могу.

Вообще меня кроме меня самой никто не сможет заставить что-то делать...или что-то не делать

Спасибо за понимание

Гость
#7

Буду делать все назло

Гость
#8

Утром в часов 9 ( прихожу с работы)
Кушаю мясо запечённое ( курицу без шкурки ) филе или бедро 1 шт и чай сладкий
Могу картошину тоже запеченую сьесть
Затем в часов 3-4 вечера ( финики, 1 яблоко, банан )
Могу на гранолу (заречную овсянку с сухофруктами и молоком съесть) но блин я большими порциями кушаю
Понимаю что надо менять что-то и в питании и порциях
Могу кусочек мяса запеченого
Бывает у гостях ем салаты с майонезом , шашлык, тортики конфеты
Но стараюсь если согрешила то на след день меньше есть
Часто чай пью сладкий .не могу без него

Гость
#9

Не собираюсь втискиваться в чьи-то рамки и хотелки
Могу даже полностью прекратить общение
🤝

Гость
#10

И да, мне муж никогда не указывал на такие вещи. Я для него была дучшей

Может потому, что он вычеркивал их жизни бывших подстилок и не пытался им ничего доказывать.

Одна кстати , которая последняя вчера ночью добавилась ко мне в инсте, а потом сама же меня заблокировала.

Гость
#12

Размер порции должен быть с вашу ладошку,неважно что вы в неё вместите,но главное-это размер.Худеть,нужна сила воли,а если вы постоянно срываетесь,сегодня тортик,а завтра чай,а потом снова майонезный тазик с салатом-это пустая трата времени.

Гость
#13

Не нужно своей заеомплексрванностью портить жизнь другим людям.
Им хорошо так, как им хорошо и видимо без вас.

Гость
#14
Гость

Гречка, куриное бедро, кусочек сыра и кусочек хлеба (черный с семечками)

Шоколад только утром

Фрукты, мед, творог

Я не хочу временный результат, я приучаю себя питаться правильно всегда.

Гречка углевод, можно в первой половине дня. Мед и фрукты фруктоза, очень ограниченно. Шоколад какой и сколько? Молочный убирайте, горький можно 2-3 кубика. Побольше овощей, кроме крахмалистых.

Гость
#16

Я вообще летом планирую свалить отсюда

Гость
#18
Гость

Ну и оставайся жирной))

А кто сказал, что я жирная.
Ты меня не видела и не увидишь без одежды)

А а одежде покажусь летом- покажу, что такое модельная внешность) а не просто дохлые клячи

Ну и все пожалуй на этом

Всем пока

Мандаринка
#19

Как я вас понимаю. У самой постоянные срывы. Нет силы воли, хоть убей. Мне сложно, в декрете целый день дома. Соответственно соблазн что-то сожрать часто. Что я поняла, физ активность нужна. Из методов похудения мне ближе или подсчёт калорий (но эточень гемморно) или система минус 60. Хотя бы нет ограничений в видах продуктов.

Гость
#20

Автор, ну я планирую Похудение весенние на 12кг в лучшем случае и на 7 в худшем. Раз в неделю голодовка, а так ем как обычно, но буду стараться просто есть меньше. Моя большая проблема - сладости. Но, я надеюсь, сила воли у меня все же есть.

Блондинка
#22
Гость

Утром в часов 9 ( прихожу с работы)
Кушаю мясо запечённое ( курицу без шкурки ) филе или бедро 1 шт и чай сладкий
Могу картошину тоже запеченую сьесть
Затем в часов 3-4 вечера ( финики, 1 яблоко, банан )
Могу на гранолу (заречную овсянку с сухофруктами и молоком съесть) но блин я большими порциями кушаю
Понимаю что надо менять что-то и в питании и порциях
Могу кусочек мяса запеченого
Бывает у гостях ем салаты с майонезом , шашлык, тортики конфеты
Но стараюсь если согрешила то на след день меньше есть
Часто чай пью сладкий .не могу без него

Вместо сахара не пробовали мёд добавлять в чай?

Люцифер
#23

Если человеку комфортно в своём весе то его не заставишь похудеть

Люцифер
#24

Перейти на вегетарианство с него худеешь сильно

Гость
#25
Люцифер

Если человеку комфортно в своём весе то его не заставишь похудеть

И даже если не комфортно. Пока человек не захочет, он не похудеет.

Гость
#26
Блондинка

Вместо сахара не пробовали мёд добавлять в чай?

Пробовала
Но все равно перехожу на сахар
Мне проще от еды отказаться чем от чая и кофе с молоком
Привычка со школы
Так и питалась
Булочка чай/ кофе и супчик
И была стройной
Потом в универе стала жить отдельно, сама готовить и стала набирать вес
Все больше и больше
Просто хочется быстрый результат и давит то что мужу надо чтото готовить вот и срываюсь ( у него проблем нет, работа с высокой физ.активностью) поэтому хочет мяса, выпечки и остальных блюд калорийных
Вот так)
Просто мотивации как то нет
Мне вроде не комфортно в таком весе, но все равно как вижу что худею начинаю позволять то конфетку то ещё что-то и так снова

Гость
#27
Гость

Нам по_хуй, что вы жрете и чем в туалет ходите

Это ваше личное дело
И выставлять его на всеобщее обозрение признак полнейшего отсутствия мозгов.

Идите в задницу!
Вам не интересно , то идите мимо!
Я автор поста. У меня спросили , я ответила.
А вас лично никто не о чем не спрашивал!

Гость
#28
Гость

Пробовала
Но все равно перехожу на сахар
Мне проще от еды отказаться чем от чая и кофе с молоком
Привычка со школы
Так и питалась
Булочка чай/ кофе и супчик
И была стройной
Потом в универе стала жить отдельно, сама готовить и стала набирать вес
Все больше и больше
Просто хочется быстрый результат и давит то что мужу надо чтото готовить вот и срываюсь ( у него проблем нет, работа с высокой физ.активностью) поэтому хочет мяса, выпечки и остальных блюд калорийных
Вот так)
Просто мотивации как то нет
Мне вроде не комфортно в таком весе, но все равно как вижу что худею начинаю позволять то конфетку то ещё что-то и так снова

Ну, вас насильно заставить похудеть никто не сможет. Я решила, что не могу так больше, что надоели эти жиры, надоело покупать одежду, которая есть, а не которую хочешь, надоело обжираться, надоело слышать :"а ты не беременная?". Мне это все надоело, поэтому я начинаю свой путь по избавлению от жира.

Гость
#29
Гость

Размер порции должен быть с вашу ладошку,неважно что вы в неё вместите,но главное-это размер.Худеть,нужна сила воли,а если вы постоянно срываетесь,сегодня тортик,а завтра чай,а потом снова майонезный тазик с салатом-это пустая трата времени.

На силе воли как раз никто серьезно не худеет, все срываются и в итоге возвращаются обратно к своему весу. Нужна полная смена образа жизни - регулярная физическая активность и нормальное сбалансированное питание с достаточным количеством белка, который хорошо насытит, подсчёт калорий а для начала, потом уже на она модно еду определят. Никаких ладошек, это с голодухи модно померять. Огромная тарелка шпината с огурцами по калориям будет куда меньше, чем пол ладошки калорийной еды и чит силы пару раз в месяц, когда ешь что хочется, но контролировано.

Гость
#30
Гость

Пробовала
Но все равно перехожу на сахар
Мне проще от еды отказаться чем от чая и кофе с молоком
Привычка со школы
Так и питалась
Булочка чай/ кофе и супчик
И была стройной
Потом в универе стала жить отдельно, сама готовить и стала набирать вес
Все больше и больше
Просто хочется быстрый результат и давит то что мужу надо чтото готовить вот и срываюсь ( у него проблем нет, работа с высокой физ.активностью) поэтому хочет мяса, выпечки и остальных блюд калорийных
Вот так)
Просто мотивации как то нет
Мне вроде не комфортно в таком весе, но все равно как вижу что худею начинаю позволять то конфетку то ещё что-то и так снова

Мед тот же сахар. 2 недели надо, чтобы отвыкнуть от сахара. Меня проблемы со здоровьем подстегнули в 1 день убрать все что нельзя. Булочку к чаю меняйте на бутерброд с цельнозерновым хлебом.

Гость
#31
Люцифер

Перейти на вегетарианство с него худеешь сильно

Ошибочное мнение. С нами в семье живет няня помощница вегетарианка уже второй год. Покупаем ей все, я о она хочет из еды, включая мясозаменители из сои. В прошлом году пыталась худеть, ела мало, потом срывалась. Ей явно не хватает белка в организме, бобовые она почему-то не любит употреблять - от этого постоянно потребляет быстрые углеводы набрасываете На хлеб и сладкое, когда холодильник забит овощами, салатами, яйца и т.д. В итоге у меня за год минус 16кг , у неё не менее +5, а ем я явно больше

Гость
#32
Гость

Пробовала
Но все равно перехожу на сахар
Мне проще от еды отказаться чем от чая и кофе с молоком
Привычка со школы
Так и питалась
Булочка чай/ кофе и супчик
И была стройной
Потом в универе стала жить отдельно, сама готовить и стала набирать вес
Все больше и больше
Просто хочется быстрый результат и давит то что мужу надо чтото готовить вот и срываюсь ( у него проблем нет, работа с высокой физ.активностью) поэтому хочет мяса, выпечки и остальных блюд калорийных
Вот так)
Просто мотивации как то нет
Мне вроде не комфортно в таком весе, но все равно как вижу что худею начинаю позволять то конфетку то ещё что-то и так снова

Пока вы будете готовить мужу мясо, выпечку и т.д., никогда не похудеете. Невозможно отказаться от соблазна, когда он прямо перед тобой. Я спокойно худею, когда не хожу по магазам, и по этой причине у меня жрать нечего. А когда что-то вкусненькое лежит, ну как тут можно от этого отказаться?..

Гость
#33
Гость

Пока вы будете готовить мужу мясо, выпечку и т.д., никогда не похудеете. Невозможно отказаться от соблазна, когда он прямо перед тобой. Я спокойно худею, когда не хожу по магазам, и по этой причине у меня жрать нечего. А когда что-то вкусненькое лежит, ну как тут можно от этого отказаться?..

Мясо то тут причём? Мясо как раз хорошо для похудания есть (если это не станина конечно)

Гость
#34
Гость

Мясо то тут причём? Мясо как раз хорошо для похудания есть (если это не станина конечно)

Че придираетесь к словам? Автор пишет, что готовит для мужа жирную, калорийную пищу. Если так, то вряд ли она ему варит небольшой кусок постной свинины.

Автор
#35

1.Перестать жрать то от чего толстеют.Вообще.Совсем.
2.Начать есть то,от чего не толстеют(худеют). Да,поначалу невкусно,потому что не привычно
3.Больше двигаться.
Все.Больше ничего. А где вам взять желание и мотивацию это уже сами думайте.

Гость
#36
Гость

Ошибочное мнение. С нами в семье живет няня помощница вегетарианка уже второй год. Покупаем ей все, я о она хочет из еды, включая мясозаменители из сои. В прошлом году пыталась худеть, ела мало, потом срывалась. Ей явно не хватает белка в организме, бобовые она почему-то не любит употреблять - от этого постоянно потребляет быстрые углеводы набрасываете На хлеб и сладкое, когда холодильник забит овощами, салатами, яйца и т.д. В итоге у меня за год минус 16кг , у неё не менее +5, а ем я явно больше

У меня подруга вегетерианка. Они едят много углеводов. И сама худая, а талии неи, такоц боченок на ножках. Другая около полугода не ела животную пищу отрос живот, несколько лет так и не уходит, хотя мясо уже ест

Блондинка
#37
Гость

Пробовала
Но все равно перехожу на сахар
Мне проще от еды отказаться чем от чая и кофе с молоком
Привычка со школы
Так и питалась
Булочка чай/ кофе и супчик
И была стройной
Потом в универе стала жить отдельно, сама готовить и стала набирать вес
Все больше и больше
Просто хочется быстрый результат и давит то что мужу надо чтото готовить вот и срываюсь ( у него проблем нет, работа с высокой физ.активностью) поэтому хочет мяса, выпечки и остальных блюд калорийных
Вот так)
Просто мотивации как то нет
Мне вроде не комфортно в таком весе, но все равно как вижу что худею начинаю позволять то конфетку то ещё что-то и так снова

Липоксацию можете сделать.

Гость
#38

А зачем вам худеть, что то думать про питание, спортом заниматься, ради чего? Какая у вас мотивация?

Гость
#39

Может быть вы наоборот мало едите? Вы калорийность пытались считать? Когда человек мало ест и много двигается, организм думает, что его хотят убить и запасает жир. Нужно есть не меньше, чем нужно на базовый метаболизм. Сейчас столько фитнес-тренеров в инете, читайте, изучайте. Инфы море.

Гость
#40

На Ютюбе гляньте передачи про похудения, такие, с реальными историями. Меня прям мотивировало, там сложные случаи. И вот одной девушке, которая ела громадными порциями, советовали есть 100 гр морской капусты перед каждым приемом пищи. Вот классный совет тем, кто порцию не может уменьшить сразу. Ну и здоровое питание, упражнения всякие, можно много интересного почерпнуть. Но по моему опыту главное переключиться с жора, ну начать осознавать этот процесс,начать слушать свой организм, когда и почему тянет объедаться. Плюс вода очень помогает, стаканчик за 20 мин до еды. Я за месяц 4 кг скинула, маловато, но это я ещё майонез и сосиски иногда ем, да и ночью не могу себя в руки взять

Гость
#41
Гость

А зачем вам худеть, что то думать про питание, спортом заниматься, ради чего? Какая у вас мотивация?

Надоело что в вещи не влезаю. Чувствую себя не такой привлекательной как раньше ( на море так вообще)
Хочу слышать комплименты от мужа
Когда была худой постоянно говорил что какая я стройная, красивая и т.д. сейчас этого нет
Думаю если скину эти 10 кг буду поуверенней себя чувствовать

Но срываюсь и думаю типо муж и так любит(((

Гость
#42
Гость

Может быть вы наоборот мало едите? Вы калорийность пытались считать? Когда человек мало ест и много двигается, организм думает, что его хотят убить и запасает жир. Нужно есть не меньше, чем нужно на базовый метаболизм. Сейчас столько фитнес-тренеров в инете, читайте, изучайте. Инфы море.

Не мало
Когда как точнее
Один день как бы не наелась.немного ем ( когда не сильно устану)
А когда долго на работе то прибегаю домой и просто не контролирую себя.ем все подряд ((( потому что кажется сознание от голода потеряю( образно говорю)

Гость
#43
Гость

Не мало
Когда как точнее
Один день как бы не наелась.немного ем ( когда не сильно устану)
А когда долго на работе то прибегаю домой и просто не контролирую себя.ем все подряд ((( потому что кажется сознание от голода потеряю( образно говорю)

вам Нужно есть нормально в течении дня, чтобы домой вы приходили не голодный, а чуть чуть проголодавшийся. Я на работу собираю целую сумку с контейнерами - завтрак (я начинать рано в 7:30-8:00), второй завтрак; обед и закуска. Ем через каждые 2-3 часа и за 2 -2,5 часа до ухода с работы. За день получается не более 900 кал, но они меня насыщают не плохо так как я ем медленные углеводы и белки в том числе. Вечером ужинаем всей семьей и я могу спокойно навернуть порцию макарон с сыром и мясом на 400-500 кал. Просто я после этого делаю перерыв до завтрака не ранее чем в 10:00 утра плюс у меня фитнес регулярный

Гость
#44

Автор, не ставьте себе нереальные цели. Ставьте долгоиграющий - похудеть к новому году и самое главное сменить образ жизни, стать здоровее и активнее. Таким образом даже если вы съедите со своего нового режима, для вас это будет всего лишь перерыв на пути к вам новой. Если хотите мотивацию, я могу вас дать ссылку на мой Инстаграмм аккаунт(лично вам если оставить свой *** или имейл), я привела себя в порядок за год скинув 16кг. Я правда его по английски веду, но могу вам перевести если что-то не понятно.

Для меня правда мотиваций было здоровье, которое меня задолбало отсутствием энергии, больной спиной и т.д. Трансформация внутрення ни сравнился с трансформацией внешней. Когда тебе легко и энергия до Фига в 40+ это многого стоит.

Гость
#45
Гость

вам Нужно есть нормально в течении дня, чтобы домой вы приходили не голодный, а чуть чуть проголодавшийся. Я на работу собираю целую сумку с контейнерами - завтрак (я начинать рано в 7:30-8:00), второй завтрак; обед и закуска. Ем через каждые 2-3 часа и за 2 -2,5 часа до ухода с работы. За день получается не более 900 кал, но они меня насыщают не плохо так как я ем медленные углеводы и белки в том числе. Вечером ужинаем всей семьей и я могу спокойно навернуть порцию макарон с сыром и мясом на 400-500 кал. Просто я после этого делаю перерыв до завтрака не ранее чем в 10:00 утра плюс у меня фитнес регулярный

Что обычно на работу берете?

Гость
#46
Гость

Что обычно на работу берете?

Овсянку прессованную, залитую миндальным молоком, с чиа + малиной+ черничкой (понимаю, что для России дорого и не часто недоступно в это время года, у это это не дорого стоит). Два сваренных яйца, иногда горсть орехов. 1 морковку, порезанную соломкой, 2 сельдерея порезанные соломкой, половина болгарского перца порезаного соломкой(иногда замеряю яблоком). На обед чаще всего тунец из консервы (только не в масле, а в воде), перемешанный с хуммусом + огурец, помидор и грамм 60-80 шпината.

Женька Паук
#47

Мотивация? Нет, она не важна, тут нужна дисциплина, физическая активность тоже особо не влияет т.к то что вы там допустим своим часовым бегом сожжете будет равно 1 маленькому батончику сникерса в калориях, единственное и правильное что вам точно поможет это питание, нужен дефицит калорий, грубо говоря жри меньше трать больше, откажитесь в первую очередь от сладкого, если на ночь хочется поесть то ешьте клечатку или какой нибудь овощь. В общем, побольше овощей, клетчатки, и главное меньше есть.

Гость
#48
Женька Паук

Мотивация? Нет, она не важна, тут нужна дисциплина, физическая активность тоже особо не влияет т.к то что вы там допустим своим часовым бегом сожжете будет равно 1 маленькому батончику сникерса в калориях, единственное и правильное что вам точно поможет это питание, нужен дефицит калорий, грубо говоря жри меньше трать больше, откажитесь в первую очередь от сладкого, если на ночь хочется поесть то ешьте клечатку или какой нибудь овощь. В общем, побольше овощей, клетчатки, и главное меньше есть.

Белка, белка надо употреблять хотя бы в минимальном размере для организма(большинство его критически недобирают). Клетчатка естественно должна присутствовать, но большинство худеющих совершают одну и ту же ошибку - убирают белок из рациона, думая, что на одних овощах они далеко уедут. Белок - это строительный материал для мышц, чем больше мышц в вашем организме, тем больше ваш можно калорий, чтобы их поддерживать, тем больше вы себе можете позволить есть. Так же белок очень хорошо и надолго насыщает, чувств голода нет и на быстрые углеводы не тянет.

Женька Паук
#49
Гость

Белка, белка надо употреблять хотя бы в минимальном размере для организма(большинство его критически недобирают). Клетчатка естественно должна присутствовать, но большинство худеющих совершают одну и ту же ошибку - убирают белок из рациона, думая, что на одних овощах они далеко уедут. Белок - это строительный материал для мышц, чем больше мышц в вашем организме, тем больше ваш можно калорий, чтобы их поддерживать, тем больше вы себе можете позволить есть. Так же белок очень хорошо и надолго насыщает, чувств голода нет и на быстрые углеводы не тянет.

Естественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#50

я обычно если хочу похудеть, у меня получается всегда