Гость
Статьи
Выжили с работы, крик …

Выжили с работы, крик души

Добрый день, помогите, пожалуйста, крик души!

Выгнали с престижной работы в последний день испытательного срока по причине «не подошла коллективу».
Реальная причина в том, что с первых дней меня не возлюбила одна дама в нашем отделе (всего 9 чел), в которую влюблен начальник отдела и она им откровенно во всем манипулирует, он ей спускает все (мат, панибратское отношение, постоянный треп в рабочее время и т.д.). Она же подговорила остальных (я неоднократно видела, как она шепталась и переписывалась в чате, слышала конкретно, что обо мне, да по отношению и взглядам и так было понятно). Спустя какое-то время отношение ко мне изменилось в худшую сторону, я это почувствовала.
Начальник сегодня обьявил, что увольняет, т.к. спросил у коллектива и они высказались против меня.
Не верю, что все, т.к. с некоторыми были хорошие отношения, пусть и не близкие. Двое действительно открыто встали на сторону этой дамы, по ним видно, что они очень ведомые .
Она все три месяца не давала мне житья, хамила, подставляла, начальник ей втихую содействовал и потакал.
По рабочим вопросам у него нареканий нет.
Очень больно, т.к. всего пять месяцев назад я была в похожей ситуации - поиск работы и прошла его быстро, но чувствую, что в этот раз не хватит сил.
В этой фирме была хорошая зп, большие возможности.
Как не замкнуться на этой ситуации и идти дальше? Тяжело, обидно, страшно.. #работа #коллектив

40 ответов
Последний — Перейти
#2

Екатерина. И в этом плохого? Нет, я могу понять, что, возможно, это было перспективное место с хорошей зарплатой. А теперь подумайте о другом.
А что бы было если бы вы там остались? В от в таком коллективе как вы описали? Ваша работа стала бы для вас адом. Вы бы там всю психику растеряли.

Гость
#3

Перекреститесь. Зачем работать в токсичном коллективе?

Гость
#4

Задумайся почему тебя отовсюду гонят

Гость
#5
ASTROLOG

Здравствуйте.
Пишу как Астролог и психолог.
1.Работа НЕ Ваша.Т е НЕ соответствует Вашему личному пути,так называемому предназначению,а нужна была для опыта.Что-то Вы должны из извлечь из этой ситуации, сделать выводы относительно себя,поведения и т п
То есть такой анализ и синтез.Если Вы этого не сделаете,то ситуации с работой будут повторяться-одни и те же "грабли".
2.Постарайтесь не реагировать эмоционально,сожалеть и т д,а логически поразмыслить.
3.И третье.Что не делается к лучшему))) Может быть потом,если бы Вас взяли,то у Вас были бы неприятности гораздо хуже от той дамы и Вы себя спасли.

Какое блин предназначение?

Гость
#7

в следующий раз заводи хорошие отношения с начальником. А не с коллективом)

Гость
#8

Вот и получается, что в новом коллективе надо выявить серого кардинала и начать льстить, пытаться подружиться любой ценой, чтобы прижиться. Покупать тортики и печенюшки, задобрить коллектив.

Гость
#9
Гость

Задумайся почему тебя отовсюду гонят

Такое бывает, если наглая крыса наговаривает и настраивает против другого. Есть случаи, когда реально св*лочи наговаривали на другого работника, пытались свалить свои косяки и тд. И потом ещё и наговаривали всякую чушь, чтобы у человека дальше фигня всякая. И скольким *** это испортило, что при старании и трудолюбии фигня. Но крысам самим воздается, что правильно.

Гость
#10
Гость

В пишите видимо жить, муть полы, работать кассиром в пятерочке.

Это твоё и твоего потомства))

#11
ASTROLOG

Здравствуйте.
Пишу как Астролог и психолог.
1.Работа НЕ Ваша.Т е НЕ соответствует Вашему личному пути,так называемому предназначению,а нужна была для опыта.Что-то Вы должны из извлечь из этой ситуации, сделать выводы относительно себя,поведения и т п
То есть такой анализ и синтез.Если Вы этого не сделаете,то ситуации с работой будут повторяться-одни и те же "грабли".
2.Постарайтесь не реагировать эмоционально,сожалеть и т д,а логически поразмыслить.
3.И третье.Что не делается к лучшему))) Может быть потом,если бы Вас взяли,то у Вас были бы неприятности гораздо хуже от той дамы и Вы себя спасли.

Спасибо за ответ!
Казалось тогда нашла работу мечты.
Проанализирую обязательно, сейчас ни о чем другом все равно думать не могу

#12
Гость

в следующий раз заводи хорошие отношения с начальником. А не с коллективом)

Начальник к себе не подпускал, его было мало и он общался только с этой мадам. Было много раз, когда я пыталась с ним поболтать и т.д., а он как заговоренный бежит за ней, мог даже посреди разговора со мной встать и побежать, не извинившись. Он явно и открыто занял ее сторону изначально.
Ни о каком нейтралитете и объективности и речи не было. А при вчерашнем разговоре еще и предъявил, что я якобы утомила его решением личных вопросов (2 раза по 5 мин мы говорили).
Вообщем я пыталась пробиться, но там была стена.
А в общем Вы правы.

#13
Гость

Вот и получается, что в новом коллективе надо выявить серого кардинала и начать льстить, пытаться подружиться любой ценой, чтобы прижиться. Покупать тортики и печенюшки, задобрить коллектив.

Да, я недооценила их роли видимо

Яна П.
#14

А ты думала нет конкуренции на престижной работе? Учись как надо. За престижное место бороться надо. А не ныть

Гость
#15
Ekaterina

Да, я недооценила их роли видимо

крысятничество роли их. А с нормальными вполне можно нормально взаимодействовать.

Гость
#16
Яна П.

А ты думала нет конкуренции на престижной работе? Учись как надо. За престижное место бороться надо. А не ныть

И на очень обычных работах такого полно))

Яна П.
#17
Гость

И на очень обычных работах такого полно))

Ну это то да. Прикол в том что из за обычной работы можно даже не переживать, а вот на престижной надо бы побороться и да, с престижной то когда отбор не проходишь обидно. А с обычной нет)

Гость
#18
Яна П.

Ну это то да. Прикол в том что из за обычной работы можно даже не переживать, а вот на престижной надо бы побороться и да, с престижной то когда отбор не проходишь обидно. А с обычной нет)

Ну, это когда карьеризм. А в основном работают, трудятся на обычных. А чушь всякая от крысоньки какой-нибудь идёт. Есть такие, подгадить, чтобы подгадить. И на обычных такое бывает.

Гость
#19
Гость

Задумайся почему тебя отовсюду гонят

Потому, что человек гнилой. Таких нигде не любят.

Гость
#20
Гость

Потому, что человек гнилой. Таких нигде не любят.

Гнилая тут как раз крыса в коллективе, настроившая всех против автора. Таких везде полно, противно от крыс.

Гость
#21

Да ладно, автор, может у них хобби такое-гнобить новичков. Забейте и ищите новую работу.

Гость
#22

Отпустить и забыть. Представьте, как бы вам там работалось, травля, заговоры, ужас. Хорошо, что вам не пришлось через это проходить. Это не единственная в мире работа мечты.

Гость
#23
Гость

Вот и получается, что в новом коллективе надо выявить серого кардинала и начать льстить, пытаться подружиться любой ценой, чтобы прижиться. Покупать тортики и печенюшки, задобрить коллектив.

Не каждый владеет таким талантом

Василий
#24

А куда вам деваться.... Идите!

#25
Гость

Не каждый владеет таким талантом

Да, у меня никогда не было потребности со всеми в коллективе "дружить", без конца болтать, ходить на обед вместе, пить после работы. Я просто со всеми дружелюбна, могу и поболтать не о чем, сходить на обед или на пиво. Но в меру! Общаться люблю, но для этого мне нужны 1-2 "моих" людей, мне этого достаточно. Я никогда не сбивалась в стаи.
Но убеждаюсь по опыту, что комфортно будет только человеку, который в стае и "подлизывает" вожаку. Иначе рано или поздно или морально выдавят, или как у меня повод найдут уволить.

#28

Проголодаешься и дальше пойдешь!

Гость
#29
Ekaterina

Да, у меня никогда не было потребности со всеми в коллективе "дружить", без конца болтать, ходить на обед вместе, пить после работы. Я просто со всеми дружелюбна, могу и поболтать не о чем, сходить на обед или на пиво. Но в меру! Общаться люблю, но для этого мне нужны 1-2 "моих" людей, мне этого достаточно. Я никогда не сбивалась в стаи.
Но убеждаюсь по опыту, что комфортно будет только человеку, который в стае и "подлизывает" вожаку. Иначе рано или поздно или морально выдавят, или как у меня повод найдут уволить.

Нет, это именно от крысы гнилье идет. В принципе с обычными, нормальными людьми можно вполне себе взаимодействовать. И никто не обязан ни с кем дружить. Дружба вообще редкость. А вот приличное взаимодействие, возможно вполне. Опять же, если портят и в этом, значит от дряни это всё и идёт.

#30
Гость

Нет, это именно от крысы гнилье идет. В принципе с обычными, нормальными людьми можно вполне себе взаимодействовать. И никто не обязан ни с кем дружить. Дружба вообще редкость. А вот приличное взаимодействие, возможно вполне. Опять же, если портят и в этом, значит от дряни это всё и идёт.

Да, Вы правы :) она источник, это было очевидно. Гадила при любой возможности, буквально каждую минуту бегала с кем-то шептаться и т.д. Я впервые такое вижу, у человека программа прямо стоит "КРЫСА", так старательно, интенсивно гадила. Я все удивлялась, как она об этом помнит 24/7 и всегда начеку.

Гость
#31
Ekaterina

Да, у меня никогда не было потребности со всеми в коллективе "дружить", без конца болтать, ходить на обед вместе, пить после работы. Я просто со всеми дружелюбна, могу и поболтать не о чем, сходить на обед или на пиво. Но в меру! Общаться люблю, но для этого мне нужны 1-2 "моих" людей, мне этого достаточно. Я никогда не сбивалась в стаи.
Но убеждаюсь по опыту, что комфортно будет только человеку, который в стае и "подлизывает" вожаку. Иначе рано или поздно или морально выдавят, или как у меня повод найдут уволить.

А я не про дружелюбие, Корее наоборот. "Талант" вычислить такого человека и абсолютно искренне, с любовью в глазах, подлизываться к нему всеми мыслимыми и немыслимыми способами ради собственного благополучия. Кто то может, кто то нет. Вы не смогли, и хорошо.

#32
Гость

А я не про дружелюбие, Корее наоборот. "Талант" вычислить такого человека и абсолютно искренне, с любовью в глазах, подлизываться к нему всеми мыслимыми и немыслимыми способами ради собственного благополучия. Кто то может, кто то нет. Вы не смогли, и хорошо.

Я теперь это понимаю, да. Держи друзей близко, а врагов еще ближе

Гость
#33

Моя хорошая, не горюй, для женщины главное добрые отношения, дружба, любовь. Сохраняй своё сердце, люби, радуйся, будь действительно счастлива в любой ситуации, в этом твоя сила!!! А бабская зависть она всё портит, лучше ищи друга - мужа, создавай семью и всё у тебя будет, и деньги, и дети, и счастье🌹🌹🌹А про всяких работающих дур прислуживающих начальникам пошли на х...и забудь😍

#34
Гость

Моя хорошая, не горюй, для женщины главное добрые отношения, дружба, любовь. Сохраняй своё сердце, люби, радуйся, будь действительно счастлива в любой ситуации, в этом твоя сила!!! А бабская зависть она всё портит, лучше ищи друга - мужа, создавай семью и всё у тебя будет, и деньги, и дети, и счастье🌹🌹🌹А про всяких работающих дур прислуживающих начальникам пошли на х...и забудь😍

Спасибо, какое теплое сообщение!!! И Вам счастья большого! 😍☀️🌷🌷🌷

Гость
#35

Автор, Ваши коллеги могут по доброму улыбаться Вам в лицо, а за спиной не любить Вас. Рабочий коллектив, тем более женский может быть ещё тем логовом змей. Ну и конкуренция всегда присутствует, поэтому не обольщайтесь, что Вы там всем нужны были и все были против Вашего увольнения.

#36

Хочу им отомстить. Думаю сделать так, когда получу всю зарплату и найду новое место напишу емейл Ген деректору и опишу ситуацию. Что в этом отделе была откровенная протекция для одних и буллинг новых сотрудников. Ценных сотрудников (подчеркнув свои заслуги). Подкреплю примерами того, как мне передавали бумаги на месяц позже, не ставили в копии емейлов, укрывали информацию, скрывали встречи в партнерами по моему (!) проекту, где я должна быть в первую очередь, а ходили туда тайком начальник отдела со своей любовницей (на мой прямой вопрос "А разве я, как старший менеджер проекта не должна быть на этих встречах?" последовала ехидная улыбочка и глаза в пол). И т.д.
Пусть эта информация будет у него и в нужный момент сыграет свою роль.
Как думаете? И как все сделать так, чтобы не прилетела обраточка?

Гость
#37
Ekaterina

Хочу им отомстить. Думаю сделать так, когда получу всю зарплату и найду новое место напишу емейл Ген деректору и опишу ситуацию. Что в этом отделе была откровенная протекция для одних и буллинг новых сотрудников. Ценных сотрудников (подчеркнув свои заслуги). Подкреплю примерами того, как мне передавали бумаги на месяц позже, не ставили в копии емейлов, укрывали информацию, скрывали встречи в партнерами по моему (!) проекту, где я должна быть в первую очередь, а ходили туда тайком начальник отдела со своей любовницей (на мой прямой вопрос "А разве я, как старший менеджер проекта не должна быть на этих встречах?" последовала ехидная улыбочка и глаза в пол). И т.д.
Пусть эта информация будет у него и в нужный момент сыграет свою роль.
Как думаете? И как все сделать так, чтобы не прилетела обраточка?

Надо было всё это сразу рассказать Ген директору, а не ждать чего то. Более того, такие рабочие нарушения нужно было решать ещё находясь на работе, а не терпеть. После драки кулаками не машут.

Гость
#38

Была бы автор умная ,интересная с юмором никто против нее бы не настроился

Гость
#39
Ekaterina

Хочу им отомстить. Думаю сделать так, когда получу всю зарплату и найду новое место напишу емейл Ген деректору и опишу ситуацию. Что в этом отделе была откровенная протекция для одних и буллинг новых сотрудников. Ценных сотрудников (подчеркнув свои заслуги). Подкреплю примерами того, как мне передавали бумаги на месяц позже, не ставили в копии емейлов, укрывали информацию, скрывали встречи в партнерами по моему (!) проекту, где я должна быть в первую очередь, а ходили туда тайком начальник отдела со своей любовницей (на мой прямой вопрос "А разве я, как старший менеджер проекта не должна быть на этих встречах?" последовала ехидная улыбочка и глаза в пол). И т.д.
Пусть эта информация будет у него и в нужный момент сыграет свою роль.
Как думаете? И как все сделать так, чтобы не прилетела обраточка?

А что вам даст эта месть лично вам? Забейте и ищите работу дальше.

Гость
#40
Гость

Вот и получается, что в новом коллективе надо выявить серого кардинала и начать льстить, пытаться подружиться любой ценой, чтобы прижиться. Покупать тортики и печенюшки, задобрить коллектив.

Обойдутся! На работе работать надо, а не дружить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: