Гость
Статьи
Ненавистная работа! …

Ненавистная работа! КРИК ДУШИ

Доброго времени! Я закончила строительную специальность, получила красный диплом и...вышла на работу! Взяли меня на хорошую должность, платят для человека без опыта нормально (1000$) НО...с самого первого дня я почувствовала что я не хочу этим заниматься - не хочу работать в строительстве, сидеть в офисе и мататься по стройкам и ещё кучу раз НЕ ХОЧУ! Домашние меня не поддержали, сказали - это только начало, привыкнешь и втянешься! Прошло пол года...И что вы думаете? Как я не хотела идти на работу на второй уже день - так и осталось,только теперь к этому прибавилась депрессия, нежелание хорошо выглядеть, даже секс не интересует...Только плачу...Мне говорят что я лентяйка, потому что на вопрос: а что бы ты хотела делать - я не знаю что ответить((( Я запуталась...Помогите разобраться, не хочу я так жить - от выходных до выходных, причем воскресенье не считается - день кислый потому что завтра опять идти на нелюбимую работу...

Аffтор
56 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Аffтор

что бы ты хотела делать - я не знаю что ответить(((

нехорошо... очевидно, за тебя всю жизнь кто-то думал. пора заиметь своё мнение

Юлястик
#2

Конечно, это не жизнь. Может, постараетесь дотянуть до года, все-таки год опыта - это уже серьезная заявка. В будущем для резюме пригодится.

А когда исполнится год, сразу увольняйтесь, не откладывайте ни на один день. Иначе это будет тянуться бесконечно, вы так и не решитесь.

Просто знайте, что работать будете так не вечно - еще 6 месяцев. И домашних заранее поставьте в известность о своем решении. Успокаивайтесь, думайте, чем вы хотели бы заниматься, подыскивайте новое место. На это у вас целых 6 месяцев есть, не торопитесь.

И постарайтесь от нынешней работы взять все по максимуму - опыт, навыки. Если есть ни к чему не обязывающие тренинги (после которых вы имеете полное право уволиться без возврата вложенных в вас денег) - проходите эти тренинги.

Олюня
#3

Говорят, за любимую работу не платят.... А хорошие деньги просто так не даются. За такую сумму, как получаете Вы, можно и поднапрячься малёк... Относитесь к работе как к работе. В моменты трудностей мечтайте о том, как закончите смену и побалуете себя чем-то приятным, благо средства на это есть!

#4

Ну так ищите себе то,что нравится

Гость
#5

Автор, право жить так, как вы считаете нужным, просто так не даётся. Завоюйте это право. Например, работая на нелюбимой работе, ищите возможность начать жить отдельно от родителей. Живя отдельно, ищите возможность сменить нынешнюю работу на ту, которая вам подходит.

..
#6

Если есть возможность получать хорошие деньги и иметь возможность строить карьеру, то я бы потерпела, так как любая работа есть работа и приносить удовольствие не должна.

#7

У вас хоть платят приличнно за ненавистную работу.... а есть люди, кому и работа не нравится, и платят копейки за это....

Гость
#8

подумай, чем можешь заниматься, переучивайся иди) у меня так подруга мучилась, по настоянию мамы пошла на АВТФ программистом, выучилась и пошла работать... секретарём, промаялась долго, потом переучилась на психолога и сейчас счастливый кадровик))))) так что и тебе желаю удачи, выше нос!

ми
#9

автор я в таком же положении, только постарше тебя, не представляю чем заниматься, а каждый день как на каторгу, жду вых с нетерпением, но и они не приносят радости...а кем пойти не могу определиться

#10

Все в ваших руках,ищите другую работу,получайте второе высшее.

Гостья
#11

Я в похожем положении, единственное, я знаю, чем дальше хочу заниматься. На своей нынешней работе получаю копейки, опыт пока 9 месяцев, работа на нынешнем месте бесперспективная и я уже ничему не научусь. Жду стажа в 1 год.

ЛиЛу
#12
Гость

подумай, чем можешь заниматься, переучивайся иди) у меня так подруга мучилась, по настоянию мамы пошла на АВТФ программистом, выучилась и пошла работать... секретарём, промаялась долго, потом переучилась на психолога и сейчас счастливый кадровик))))) так что и тебе желаю удачи, выше нос!

-- вот примераутентичного поведения здоровой особи:) а особи, пишущие на форуме с наслаждением *толъко плачу...*, вместо того, чтобы банально подумать на тему *а что мне нравится и смогу ли я заработатъ на игур с xлебоМ* и затем, открыв новое поле деятельности, заняться этим конкретно - эти будут *толъко плакатъ* и дальше:)

Гость
#13

конечно надо уходить. проанализируйте что вам нравится, всё-таки что-то вам интересно, ищите и найдёте!

Гость
#14

Чтоб найти то, что тебе нравится, придется второе высшее получить. в этой долбанной стране по другому нельзя

Эрика
#15

Автор, а я вообще уже 3ий месяц не могу найти работу. На меня все домашние уже косо смотрят. А вам повезло, вас сразу взяли на приличную работу с хорошей зп. Потерпите хоть год, с опытом гораздо проще найти работу по душе.

Аffтор
#16
козырная буба

нехорошо... очевидно, за тебя всю жизнь кто-то думал. пора заиметь своё мнение

Я с вами соглашусь - я не отрицаю, что я росла избалованным ребенком. Но сейчас то я не маленькая, пора бы решить что я хочу - но у меня не получается, хоть к психологу иди...

Аffтор
#17
Юлястик

Конечно, это не жизнь. Может, постараетесь дотянуть до года, все-таки год опыта - это уже серьезная заявка. В будущем для резюме пригодится.

А когда исполнится год, сразу увольняйтесь, не откладывайте ни на один день. Иначе это будет тянуться бесконечно, вы так и не решитесь.

Просто знайте, что работать будете так не вечно - еще 6 месяцев. И домашних заранее поставьте в известность о своем решении. Успокаивайтесь, думайте, чем вы хотели бы заниматься, подыскивайте новое место. На это у вас целых 6 месяцев есть, не торопитесь.

И постарайтесь от нынешней работы взять все по максимуму - опыт, навыки. Если есть ни к чему не обязывающие тренинги (после которых вы имеете полное право уволиться без возврата вложенных в вас денег) - проходите эти тренинги.

Мне так молодой человек и говорит, пусть хотя бы опыт будет...Как только подумаю что мне не век работать тут - немного легче становится..

Аffтор
#18
bellaanna

У вас хоть платят приличнно за ненавистную работу.... а есть люди, кому и работа не нравится, и платят копейки за это....

Я в данный момент работаю за 3 человек (2 уволились) - так что при той занятости и ответственности - это мало...

Аffтор
#19

У меня есть ещё один момент, который отравляет многое - это мой начальник!!!

Падла редкостный, скользкий человек...орёт орет орёт..иногда просто так, не за что, а потом приговаривает "что бы мы без тебя делали" - очень тяжело работать с такими людьми...Это тоже одна из причин увольнения

Глюкоза
#20

ищите новую работу, где вам комфортно и интересно. Думаете, за окнами вашей конторы заканчивается жизнь? Да полно фирм еще. Ищите, а не слёзы лейте

Аffтор
#21
Глюкоза

ищите новую работу, где вам комфортно и интересно. Думаете, за окнами вашей конторы заканчивается жизнь? Да полно фирм еще. Ищите, а не слёзы лейте

Я бы давно ушла, но когда на меня давят и не поддерживают даже самые близкие люди - я убиваюсь ( Говорят что "работа - везде одинакова..", "что она все равно надоест", "хорошо там где нас нет - все терпят и ты терпи.." ...голова кругом от таких слов(

ЛиЛу
#22
Аffтор

Я бы давно ушла, но когда на меня давят и не поддерживают даже самые близкие люди - я убиваюсь ( Говорят что "работа - везде одинакова..", "что она все равно надоест", "хорошо там где нас нет - все терпят и ты терпи.." ...голова кругом от таких слов(

-- понятно, что близкие не заинтересованны в кормлении Вас - молодой здоровой плаксы и вполне оправданно боятся, что Вы повисните на иx шеяx:)

потому, вместо плача взаxлеб, надо реально проамализировать Ваши РЕАЛьНЫЕ возможности без привлечения финансовыx ресуросво ближниx. а как именно производится анализ конкретной проблемы и ее решения уж это-то сторитель должна знать:)

ЛиЛу
#23

закохцнив анализ, надо сотавить план А, план Б на случай, если план А не сработает и т.д. и двигатъся вперед.

Гость
#24

Так надо сначала новую работу найти, а потом уже с этой увольнятся. Тогда домочадцы будут не против.

Заглянувшая
#25

Замуж и в декрет, будет время подумать кем и где хотите работать и хотите-ли вообще...

Гость
#27

На диване лежать баклуши бить, очевидно же

Аffтор
#28
Бухие бухи

Автор, а какая работа бы Вам понравилась?

Какая? Мне нравятся работать с людьми, что-то рассказывать, объяснять, показывать, получать отдачу от людей! Слышать наверное "СПАСИБО" - я скорее всего не ту проф-ю выбрала, мне ближе гуманитарий был всю жизнь и творчество - я хорошо пишу, в школе писала статьи для местной газеты, пою, люблю что-то творить своими руками...А так я сижу в офисе целыми днями, считаю-черчу-считаю....черчууу....снова считаю...перекладываю бумажки..черчу...оооо

Аffтор
#29

черт дернул меня идти в технари((((

эх...зато встретила там своего любимого)

Аffтор
#30
Заглянувшая

Замуж и в декрет, будет время подумать кем и где хотите работать и хотите-ли вообще...

ой нет))) не хочу детей ещё лет 5-7

Гость
#31
Аffтор

Доброго времени! Я закончила строительную специальность, получила красный диплом и...вышла на работу! Взяли меня на хорошую должность, платят для человека без опыта нормально (1000$) НО...с самого первого дня я почувствовала что я не хочу этим заниматься - не хочу работать в строительстве, сидеть в офисе и мататься по стройкам и ещё кучу раз НЕ ХОЧУ! Домашние меня не поддержали, сказали - это только начало, привыкнешь и втянешься! Прошло пол года...И что вы думаете? Как я не хотела идти на работу на второй уже день - так и осталось,только теперь к этому прибавилась депрессия, нежелание хорошо выглядеть, даже секс не интересует...Только плачу...Мне говорят что я лентяйка, потому что на вопрос: а что бы ты хотела делать - я не знаю что ответить((( Я запуталась...Помогите разобраться, не хочу я так жить - от выходных до выходных, причем воскресенье не считается - день кислый потому что завтра опять идти на нелюбимую работу...

Да за такую зарплату можно терпеть но РАБОТАТЬ. Я хожу на НЕЛЮБИМУЮ работу за 200$.

Аffтор
#33
ЛиЛу

-- понятно, что близкие не заинтересованны в кормлении Вас - молодой здоровой плаксы и вполне оправданно боятся, что Вы повисните на иx шеяx:)

потому, вместо плача взаxлеб, надо реально проамализировать Ваши РЕАЛьНЫЕ возможности без привлечения финансовыx ресуросво ближниx. а как именно производится анализ конкретной проблемы и ее решения уж это-то сторитель должна знать:)

меня и сейчас кормят и денег с меня не просят))) все мои деньги - это чистый грубо говоря доход)

Почему дома боятся что я дома хоть на неделю засяду - расскажу)) Я такой человек, который без дела начинает страдать ерундой - искать у себя болячки, копаться в интернете, изменять внешность и пр. Мне нужна работа однозначно, но я хочу её любить...А когда я говорю что я хочу любимую работу - все смеются и говорят "такого не бывает"....ну как не бывает - если я знаю таких людей...правда они либо фотографы либо стилисты(((

Аffтор
#34
Гость

Да за такую зарплату можно терпеть но РАБОТАТЬ. Я хожу на НЕЛЮБИМУЮ работу за 200$.

я работаю!!! и пашу за троих..На мне хорошо экономит фирма - вместо 100 тысяч, они платят 30 (+ премия раз в пол года) ...Видят что я справляюсь со всем и пашут на мне..Я работящий человек - могу задержаться если нужно, без обеда работать -я ответственна, но лучше бы если мне это приносило удовольствие, а его нет

Гость
#35
Аffтор

я работаю!!! и пашу за троих..На мне хорошо экономит фирма - вместо 100 тысяч, они платят 30 (+ премия раз в пол года) ...Видят что я справляюсь со всем и пашут на мне..Я работящий человек - могу задержаться если нужно, без обеда работать -я ответственна, но лучше бы если мне это приносило удовольствие, а его нет

Так и скажите начальнику Будете орать , УВОЛЮСЬ!!!!!!!!! И все, раз вы ценный кадр, заткнется

ЛиЛу
#36
Аffтор

меня и сейчас кормят и денег с меня не просят))) все мои деньги - это чистый грубо говоря доход)

Почему дома боятся что я дома хоть на неделю засяду - расскажу)) Я такой человек, который без дела начинает страдать ерундой - искать у себя болячки, копаться в интернете, изменять внешность и пр. Мне нужна работа однозначно, но я хочу её любить...А когда я говорю что я хочу любимую работу - все смеются и говорят "такого не бывает"....ну как не бывает - если я знаю таких людей...правда они либо фотографы либо стилисты(((

-- автор, у меня есть одна очень xорошая знакомая, которая по первой профессии тозех теxниока на строительстве, я не заню, как это по-русски, замеры емсности до, вовремай и т.д. сторительства, ну занете, шастают они такие с линейками и приборами на пелчаx в любое время года и наносят на планы иx замеры:) в ообщем, теxник, как и Вы, и поступила в Уни, чтобы папе любимому угодить. но работа ей в проинципе нарваилась, то-се, она переxала с семьей в Австрию, работу по профессии не нашла, у нее началисъ депресси и разочарования, она переучиласъ по соевту псиxолога по личностному росту псоле кучи какиx-то там иx бесед, на соцялъного работника, теперь тащится, ей нравится работать с людьми, реално помогать им (она работает в больнице), особенно тяжело, когда люди теряют близкиx, ну и ей андо в том числе и правовые советы даватъ или занть, где исакт ьответы. тяжело, но она в восторге. будет далше учиться в колледже в том же направлении. при этом у нее xобби - она на КАДе чертит по-черному, подрабатывает:) ей нарваится, но совсем идти в этом направлении она уже не xочет. псомотите пока без драм и рыданий реально, что именно Вам по дуxу подойдет, поможет жить , не умирая с голоду и в то же время принесет Вам душевный покой. возможно ли это в той же профессиональной области, но там, где больше общеняй с людъми. может быть, консультант в арxитектурное бюро? как пример:)

ЛиЛу
#37

еси обсуждение с близкими Вашиx неудовлетворенностей зашло в тупик и не приносит Вам ни облегчения, ни реального решения Вашиx проблем, то не надо с ними это обсуждать.

#38
Аffтор

Доброго времени! Я закончила строительную специальность, получила красный диплом и...вышла на работу! Взяли меня на хорошую должность, платят для человека без опыта нормально (1000$) НО...с самого первого дня я почувствовала что я не хочу этим заниматься - не хочу работать в строительстве, сидеть в офисе и мататься по стройкам и ещё кучу раз НЕ ХОЧУ! Домашние меня не поддержали, сказали - это только начало, привыкнешь и втянешься! Прошло пол года...И что вы думаете? Как я не хотела идти на работу на второй уже день - так и осталось,только теперь к этому прибавилась депрессия, нежелание хорошо выглядеть, даже секс не интересует...Только плачу...Мне говорят что я лентяйка, потому что на вопрос: а что бы ты хотела делать - я не знаю что ответить((( Я запуталась...Помогите разобраться, не хочу я так жить - от выходных до выходных, причем воскресенье не считается - день кислый потому что завтра опять идти на нелюбимую работу...

Вот посмотрите три истории от человека, который бросил колледж:

http://video.yandex.ru/users/obiznese/view/2

Каждому человеку нужно найти свой талант - то, к чему лежит его сердце, то - что он любит. И заниматься этим.

Никто за Вас это не найдёт. Что бы Вы делали для души? (если бы у Вас было достаточно денег на питание и быт).

ГОСТ
#39

Автор, вы бы сначала проанализировали, что именно в рабоите вам не нравится. А если бы начальник адекватный был и все сотрудники на рабочем месте. а не вы, как Д'Артаньян, один за всех, то вас, возможно, все устроило бы? То, что вам недоплачивают в первый год, не так уж и страшно. Вы получаете бесценные вещи: а)опыт, б) хорошую запись в трудовую. Через год найдете другое место в вашей же сфере на 60 тыс и с нормальным начальником. А через 10 лет будете получать в пять раз больше. Уверяю вас, что быть хорошим востребованным специалистом в развивающейся отрасли - очень и очень приятная работа. )) Сейчас слишком много тех, кто хочет "что-то такое гуманитарное с людьми" И мало настоящих специалистов. Подумайте десять раз.

Алина
#40

как быдо бы правильно: отработать год, начать искать новую работу, развиваться в данной сфере. сейчас у вас 1 начальник-неадекват, а представьте, что выработаете с людьми, и вокруг вас десятки неадекватов. у всех разное настроение, кто-то просто хочет поскандалить! выматывает такая работа жутко! у вас хорошая специальность, если бы начальник был адекватный, то всё было бы лучше. обязательно найдёте ещё нормлаьную работу.

Гость
#42

Автор, если вам именно общения с людьми не хватает, возьмите себе подработку преподавателем или репетитором и наобщаетесь)) Я так и сделала, теперь нехватки общения нет) Ну а насчет нынешней работы, просто через полгодика ее поменяете на нормальное что-то с адекватным начальством. Выбирайте придирчиво!

гость
#43

забейте на работу с людьми))я работаю с людьми, но половина как минимум неадекват и с тараканами в голове и выматывают дай боже. посмотртие может что-то с более творческим уклоном..связанное с профессией вашей, но там где все же полет души..потому что тут правильно заметили..человек с профессией лучше..чем что-то с гуманитарным уклоном. и плюс вам тяжело все же и увствуете недооценненость из-за руководства..может в нормальном коллективе вы бы на этой должности и лучше себя чувствовали.

Ольга
#44

Знакомо, я вот главбух с 10 летним стажем, и с з/п куда больше вашей, и тоже не в восторге от своей работы, хотя у меня все не так критично как у вас - я всеж вижу в ней плюсы. И тем не менее попав на класс по красоте в Мэри Кэй, поняла, что мне точно понравилось бы эти заниматься. И знаете, мне понравилось! Дарить радость и удовольствие другим женщинам. Ктоб мог подумать. На работе многие смеются - ну и что, мне-то нравится и получается. Так что ни чего не бойтесь и дерзайте! Это Ваша жизнь и работа зачастую занимает ее большую часть.

Сказка
#45

У меня вообще проблема такая: работа сначала нравилась, это мой первый опыт. После учебы прям казалось что попала в сказку. Все уважают, ценят, хвалят. Потом началось: стали меняться начальники, меняться персонал. Появились более молодые, активные и моя самооценка упала до нуля, и каждый день всё ниже и ниже скатывается. Ничего не радует, секса даже вообще нет, не хочется. Какой то ад прям. Начальница сломала ногу и меня поставили её заменять, потом через 2 месяца она вышла. И в этот период секретарша ушла на больничный и меня поставили и её заменять. Чувчтвую себя заменялкой. Мою личную работу вообще не ценят. Вывод один: пока за себя не постоишь никто не оценит. Вот надо как то собрать силы в кулак и всё высказать!

Ольга
#46
Сказка

У меня вообще проблема такая: работа сначала нравилась, это мой первый опыт. После учебы прям казалось что попала в сказку. Все уважают, ценят, хвалят. Потом началось: стали меняться начальники, меняться персонал. Появились более молодые, активные и моя самооценка упала до нуля, и каждый день всё ниже и ниже скатывается. Ничего не радует, секса даже вообще нет, не хочется. Какой то ад прям. Начальница сломала ногу и меня поставили её заменять, потом через 2 месяца она вышла. И в этот период секретарша ушла на больничный и меня поставили и её заменять. Чувчтвую себя заменялкой. Мою личную работу вообще не ценят. Вывод один: пока за себя не постоишь никто не оценит. Вот надо как то собрать силы в кулак и всё высказать!

А вы тоже идите на больничный - хоть отдохнете!

Гостья
#47

Вы очередная заложница стереотипа "получишь техническое обр. и дело в шляпе". Его по ходу вам вбили родители и до сих пор вбивают. Но теперь вы на своём опыте понимаете, что это не так.

Потерпите до года и ищите работу по душе.

Гость
#48

Я тоже работая на нелюбимой работе терпела до года, к тому же обстоятельства сложились так, что истек срок моего контракта и я отказалась его продлевать. Думала, теперь найду любимую работу и дело будет в шляпе...ошиблась. Уже почти год никуда не берут с таким маленьким опытом, а когда предлагают зарплату меньше прежней, а она была порядка 1200$, да ещё и с похожими обязанностями, то становится очень тоскливо. Родители уже вынесли весь мозг, несмотря на то, что я не сижу на их шее, а живу с МЧ. Депрессия накрывает все сильнее. Уже готова вернуться на нелюбимую работу, ишь бы родные успокоились. Так что желаю вам не ошибиться с выбором, автор. Не уходите в никуда.

биби
#49

а я выучилась на преподавателя...а оно мне вообще не нужно....лучше б в строительство пошла...но я в точных науках лузер))

катя
#50

первые 20 лет тяжело, а потом привыкаешь)))

а если серьозно, значит Вы не из карьеристок. вообще у вас еще ничего,раз выезды на стройку есть, а большинство парятся в офисах все дни напролет.