Гость
Статьи
Как заставить его …

Как заставить его работать? (Крик души)

В браке меньше года. Он сел на шею. Не работает. Винит во всем недобросовестных работодателей, которые на каждом шагу кидают, неудачу, плохой выбор работы. Только не себя. Уже год я зарабатываю на …

Автор темы
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Падонаг
#101

то 100. Читай поваренную книгу, завтра приду проверю)))

Ну?
#102

я вся такая.Мир ,што- ли?Делить то некого.....

Я вся такая
#103

можно фарш из падонка сварганить!=)

это будут самые вкусные пельмени ин май лайф

Ну?
#104

101.А Я ЕЩЕ БЛИНЫ МОГУ!

Ну?
#105

103.Я В Т.мир отменяется.он мне стрелку забил!

Ну?
#106

До завтра,владелец холодильника!

Я вся такая
#107

М, я скучааааю! муррррррр=)

Анна
#108

to 96: может быть, я тоже хочу кормильца, мой папа всегда зарабатывл гораздо больше мамы, у моих братьев жены не работают, и эта модель семейной жизни глубоко укоренилась в моем сознании. С другой стороны, я же не инвалид и у меня высокооплачиваемая работа, поэтому глупо переживать из-за того, что муж не работает. Когда была возможность у мужа, он содержал меня и ни разу не упрекнул в том, что у меня нет денег...

Ну?
#109

Анна.Может быть или все-таки хотите?а если он никогда не захочет работать?он не инвалид.надеюсь?как Вы сможете прокормить семью,будучи в декрете?потом дети -это не цветы на подоконнике-поливай водой и они растут,цветут и пахнут.На какие средства растить детей?это все-равно.что мать одиночка,даже хуже,потому что еще и мужа-лежебоку кормить надо,несмотря на то,что он не курит.

Гостюг
#110

Как заставить? Развестись и свалить от него. Ничто так не бодрит человека, как бросок под танк жизни.:о)

#111

Анна, у Вас такая ситуация не вызывает внутреннего отторжения, она устраивает вас обоих. Очевидно вы с мужем гармоничная пара, Вы не чувствуете внутреннего дискомфорта, Ваш муж наверное много даёт Вам в других плоскостях отношений. Поэтому не надо просто проэцировать свою ситуацию на ситуацию автора. Насколько я понимаю, Автор недовольна сложившимися отношениями, похоже она устала отдавать, и морально и материально. Муж просто паразитирует, использует Автора. Мой совет, прекратите давать, не развращайте мужа, не хочет работать- пусть несёт ответственность за свои поступки. В конце концов, это его выбор, не надо испытывать неловкость отказывая ему в покупках. Приводите себя в чувство и выравнивайте внутреннее равновесие, посмотрите, что будет дальше. Иногда мужчины больше уважают более жёстких и требовательных женщин.

Софочка
#112

Автор, тут можно скачать книгу Михаила Миллера "Позволь себе разбогатеть"

http://www.koob.ru/miller_mihail/pozvol_sebe_razbogatet

Мне она в свое время очень здорово помогла (и для меня и для моего любителя диванной жизни). Вкратце идея книги очень проста: люди не равны от рождения, не все в состоянии активно делать карьеру, общаться с людьми, даже в конце концов просто все время быть у кого то на глазах. Более того, человек меняется в течение жизни, и то что когда то было психологически комфортно в какой то момент становится невыносимым. Важно понять себя (часто для этого требуется помощь других людей) и найти себе "экологическую нишу" в которой недостатки превращались бы в достоинства. Автор приводит кучу примеров такого успешного решения проблемы поиска подходящей работы.

Софочка
#113

А я могу привести Вам пример своего МЧ. Он очень спокойный, молчаливый, домашний человек. Сразу после школы работал много лет в фирме родственника, хорошо зарабатывал. Потом уехал в другую страну, и оказалось, что именно этап поиска работы для него невыносим. Искать объявления, ходить на интервью, "продавать себя" для него мучительно. А самое мучительное для него - принимать решение, хочет чтобы все складывалось само (как когда то в юности - закончил школу, а в семейном бизнесе его уже ждали на хорошо оплачиваемую должность). Я "за ручку" отвела его на "биржу труда" - просто, чтобы хотя бы получал пособие по безработице. Ну а там разговор короткий - отправили его на работу в охранную фирму. К моему удивлению эта работа ему понравилась! Вежливость и пунктуальность, за которые как таковые казалось бы никто не платит, оказались ужасно ценным "капиталом" для такой работы, как и умение сидеть на попе часами (я бы, например, не смогла). Короче, сейчас вместо того, чтобы сидеть дома на диване бесплатно, он сидит на работе платно, работает много часов и получается совсем неплохая зарплата. Кроме того, отзывы на него только хорошие, так что все начало как он и хотел, "само складываться" - начальство хочет его повысить, хотя он об этом даже не заикался. Ну а самое главное, человек чувствует себя нормально - работает, зарабатывает деньги.

Софочка
#114

Добавлю еще, что даже такая, в общем то неказистая работа сослужила ему главную службу - позволила выбраться из депрессии, "расправить плечи" и "почувствовать себя мужчиной". Теперь, имея эту работу в качестве надежного тыла он начал искать что то поинтересней и перспективней.

Софочка
#115

Ну и еще, пожалуйста, не отказывайте себе ни в нарядных шмотках, ни еще в каких то удовольствиях.

СЗК
#116

Я могу еще понять, когда мужчина получает меньше женщины, но когда мужик сидит на шее - увольте! Такого я бы никогда не простила! Пусть и без развода, но нужно пожить врозь! Что это еще за дела? Что за *** такая? Где это видано, чтобы мужики дома сидели, когда баба вкалывает? В *** такую любофф! Это уже не любовь, а использование! Автор, не тяните время - не позволяйте делать из себя "средство для существования". Прислуге хоть платят, а вы-то в каком качестве живёте с этим тунеядцем?

Софочка
#117

В случае Автора темы, муж хотя и не работает, но вносит свой вклад "в общий котел" - в данном случае это квартира. В конце концов, Автор экономит нехилые деньги на аренду жилья. Так что заявлять, что Автора просто так используют, по меньшей мере нелогично. Но считаю, что Автор разумно поступит,если сэкономленные на аренде деньги будет откладывать, копить на свое жилье. Мужа же нужно поддержать и чуть-чуть, аккуратненько "подвинуть" в нужном направлении. Нужно еще учесть, что 30 лет - это возраст переоценки ценностей. Многие люди в этом возрасте приходят к выводу, что неправильно выбрали профессию. Возможно, ему стоит пойти учиться, той профессии, которая ему действительно по душе.

вася_779
#118

Дорогая автор, Ваш пример лишний раз подтвердил мою теорию "на провинциалке может жениться только неудачник, ибо коренной Ленинградке он не нужен, у нее есть своя прописка"!

Вот и подумайте, сделайте выводы...

Лень и отсутствие мозга у Вашего мужа.У него только спинной мозг есть!

Купленное высшее сейчас у всех.Диплом всегда только приложение к нормальному природному уму.Если в голове нет, то институт не прибавит+ еще огромная лень!

Развод скорейшим образом, далше только хуже!

Автор из темы про свад. быков
#119

Автор, прекрасно понимаю Вас! Разговоры про вклад в семейный бюджет в виде квартиры считаю бредом, у мужчин сейчас одна мысль как бы удобнее пристроиться на шее у женщины. Лично я уже полностью поняла, что "трутень" никогда не будет "рабочей пчелкой" (это из жизни улья - у людей так же).

Сатана клаус
#120

Опять РАЗВОДКА, про плохих москвичей и приезжих

Сатана клаус
#121

На деле обычно наоборот происходит припераетца из мухасранска, живет в чужой квартире и *** не делает, а москвичи работают. Хватит дурью маятца, незаеьались еще эти разводки писать

СЗК
#122

Ну, допустим, если считать "вкладом в семейный бюджет" то, что женщине на законных основаниях разрешается жить на данной жилплощади, то не слишком ли велика плата за эту жилплощадь? Мужика и кормить надо и обстирывать и любить-ласкать! А если снимать комнату и при этом ничего из вышеперечисленного не делать - не разумнее ли было жить отдельно? И сколько же ждать автору, когда её муженька "прорвёт" на трудовые подвиги? Да уж, знавали мы некоторых таких вот "непонятых" нахлебников, которым нигде нет "ни места, ни местища", никто-то их не понимает и все работодатели только и ждут, чтобы выжать из них последние соки! И эти "некоторые" так и перебирали всю жизнь женщин, которые их "понимали" определенное время, а "поняв" - посылали в эротическое пешее путешествие! И в глазах этих "диванных дяденек" эти смелые женщины оказывались тварями, которые их "не поняли" и "загубили на корню" их таланты.

Падонаг
#123

Вот что интересно если женщина пристроилась на шее, тут никто не вякает, как тока мужик все пиши пропало.((((

Тёмный Конь.
#124

А вот тут я дам любимый совет женщин с этого форума - гоните его в шею. Это уже не лечится. Когда его вокруг никто не ценит, не понимает... такого великого непризнанного гения... Cкоро начнёт пьянствовать, распускать руки и обвинять во всех своих бедах вас лично. Но это не помешает ему стрелять сотенку-другую на пол-литру.

Ну?
#125

123.Так вон Анна и не вякает.Я знаю,она-писатель -фантаст.Они хорошо зарабатывают.Вишь,иномарками весь двор забила,денег девать некуда.Она от них никак не может избавиться,даже с помощью мужа -диванщика.А ты говоришь!

Падонаг
#126

Завяла темка.

Елена
#127

126 А что тут мусолить, валить от такого лодыря надо и вся песТня.

verve
#128

Заставить работать очень легко- не давать денег и ничего не покупать ему, даже еду:) Побежит как миленький работать! Вечером придите, и скажите "Дорогой, с сегодняшнего дня у нас раздельный бюджет, мне надоело тебя содержать". Скорей всего, будет обижаться, строить из себя несчастного, а из вас монстра- такой типаж мужчинок так себя ведет. И это не изменится- всю жизнь будет ныть, все будут вокруг к о з л ы, а он бедненький-несчастненький. Неудачник хронический, одним словом. И самый лучший выход для вас- валить поскорее!

Люка
#129

Просто муж использует автора. Сидит на шее, не прописывает. Автор ему нужна только для того, чтобы мужу легче жилось. Своего рода ты мне-я тебе. Автор живет в квартире мужа, а за это кормит-поит его. Это не брак, а взаимовыгодное сотрудничество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: