Гость
Статьи
Как стать «стервой»? …

Как стать «стервой»? Крик души

Блин! Не могу так больше! Что мне делать? Я по натуре очень мягкая, стеснительная, стесняюсь отказать или высказать своё мнение (типа собеседник обидится) тихая, редко могу нагрубить(желание часто) домашняя, причём помню себя такой с самого раннего детства. Хотя в общество тянет, то есть, я нуждаюсь в друзьях в компании, во внимании. Естественно имею комплексы. Ненавижу свой характер, он всю жизнь мне портит (мне 24), на мне постоянно многие ездят, пользуются, и вылазят на шею убеждая, что я еще им большее должна.Помогаю искренне, но почему-то люди постоянно позволяют себе нагрубить мне (например, бабка в маршрутке или в банке, или на работе, делать работу какую другие не хотят..) А если отказываю - сразу такая фигОовая. Выгляжу лет на 17, не высокая ещё и кудрявая , то есть похожа на подростка, не яркие серо-голубые глаза и какое-то вечно печальное выражение лица получается(физиологически). Может в этом дело? Видят, что я не дам отпор? Подруга говорит, что когда я злюсь, то это не пугает а наоборот -смешит.

Надоело быть такой клушей, хочу стать жёстче, наглой в меру, «стервозной». Как это сделать?! Только из-за характера тряпки терпеть не могу себя! Вот скоро переезд в другой город, устраиваться на работу, новый коллектив, искать новых друзей - меня трясёт от этого.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Автор, я Вас понимаю. Сама с такой же проблемой. Внутри протест, но внешне не могу за себя постоять, на работе мной пользуются - за всех постоянно выхожу на смены, хотя не обязана (но если отказала бы, они бы наехали, типа как я посмела), парни быстро бросают, последний так и сказал «ты слишком мягкая и хорошая». А что сделать, чтобы стать стервознее? Наверное, это уже в характере и никак не сломать. Ну или к психологу...как сейчас модно, но я проходила тренинги и вебинары, выписывала там свои качества и достоинства, но ничего не помогло.

Гость
#2

В каждой женщине живет стерва. Нужно очень себя полюбить.

Гость
#3
Вера

Автор, я Вас понимаю. Сама с такой же проблемой. Внутри протест, но внешне не могу за себя постоять, на работе мной пользуются - за всех постоянно выхожу на смены, хотя не обязана (но если отказала бы, они бы наехали, типа как я посмела), парни быстро бросают, последний так и сказал «ты слишком мягкая и хорошая». А что сделать, чтобы стать стервознее? Наверное, это уже в характере и никак не сломать. Ну или к психологу...как сейчас модно, но я проходила тренинги и вебинары, выписывала там свои качества и достоинства, но ничего не помогло.

Вот я тоже думаю к психологу пойти, только в живую, чтобы лично говорить. Пока не могу найти толкового. Сколько вам лет? Да, это обидно слышать от парней, все якобы таких хотят в семейную жизнь, а когда получают- не ценят. Ну я свой характер, или это черта характера, сама не люблю и хотела бы избавиться, так как меня тоже такие мямли как я не особо привлекают.

Гость
#4
Гость

В каждой женщине живет стерва. Нужно очень себя полюбить.

Как полюбить, если как раз за это и мешает полюбить( Если бы не эта черта, то думаю все нормально было бы с самооценкой

Гость
#5

Ваша стервозность начнёт проявляться наверное в более старшем возрасте. Устанете от того, что все Вас используют, натянутся все струнки, всё закипит и начнёт выплёскиваться наружу. У каждого человека есть предел терпения. У меня лично только к 40 закончилось моё терпение и вдруг я сразу стала и стервой и тварью и змеюкой. А хорошо было всем на мне кататься? Все только издевались. Всё, хватит, пусть обижаются там сколько хотят, *** на всех.

Гость
#6
Гость

Как полюбить, если как раз за это и мешает полюбить( Если бы не эта черта, то думаю все нормально было бы с самооценкой

Ставите зеркало перед собой. И начинаете себе повторять я самая красивая, уверенная самсаиая лутшая и все такое. И так повторяете каждый день. На улицу выходите улыбка ( главное в душе, ), сияйте пархайте знайте для себя что Вы самая красивая самая умная самая самая. Поверьте главное саму себя переубедить в этом, а это реально сделать( но не за один день).

Гость
#7
Гость

Ваша стервозность начнёт проявляться наверное в более старшем возрасте. Устанете от того, что все Вас используют, натянутся все струнки, всё закипит и начнёт выплёскиваться наружу. У каждого человека есть предел терпения. У меня лично только к 40 закончилось моё терпение и вдруг я сразу стала и стервой и тварью и змеюкой. А хорошо было всем на мне кататься? Все только издевались. Всё, хватит, пусть обижаются там сколько хотят, *** на всех.

Я просто не понимаю почему так, почему никто не ценит таких людей. Почему нужно становиться стер вой, чтобы завоевать уважение...

Гость
#8
Гость

Ставите зеркало перед собой. И начинаете себе повторять я самая красивая, уверенная самсаиая лутшая и все такое. И так повторяете каждый день. На улицу выходите улыбка ( главное в душе, ), сияйте пархайте знайте для себя что Вы самая красивая самая умная самая самая. Поверьте главное саму себя переубедить в этом, а это реально сделать( но не за один день).

Слышала часто эту технику, правда никогда не доводила ее до конца. Честно говоря, просто начинаю раздражаться сама на себя. Спасибо за совет, буду заставлять себя сново)

Гость
#9
Гость

Я просто не понимаю почему так, почему никто не ценит таких людей. Почему нужно становиться стер вой, чтобы завоевать уважение...

Я тоже не понимаю. Делаешь добро людям, а они этого не ценят.

Гость
#10

Есть неплохая книга, так и называется "Хочу быть стервой", Шерри Аргов кажется. Как раз для хороших девочек. Может вам с неё начать? Моей подруге когда то помогло, да и я для себя пару дельных советов там нашла.

Гость
#11

Быть стервой - это по сути быть феминисткой!
Вам нужно изучить феминизм, зайдите в паблики вконтакте про феминизм, и вы сразу же станете личностью. Феминизм как клин клином вышибает патриархальную ересь!

Гость
#12

Автор вам поможет только феминизм! Никакие патриархальные книженции не читайте, это все неправда!

Гость
#13

Устраивайе скандалы. Больше ничего не поможет. Я тоже выгляжу на 16, вешу 46 кг, меня все за подростка принимают. Пока не начнёшь возмущаться, так и будет, будут относиться, как к ребёнку.

Гость
#14

Что за патриархальная ересь у вас в голове? Поверьте, все это бредятина, отношения с мужлом могут плохо закончится. Не нужны современной женщине мужчины.
Запомните - мужчины это зло!

Гость
#15

Феминизм - это первое с чего нужно начать вам! Это самая лучшая школа для девушек!

Гость
#16
Гость

Что за патриархальная ересь у вас в голове? Поверьте, все это бредятина, отношения с мужлом могут плохо закончится. Не нужны современной женщине мужчины.
Запомните - мужчины это зло!

Я с вами согласна. *** пытается поработить. Все отношения сводятся только к этому.

свитер_с_оленями
#17
Гость

Ставите зеркало перед собой. И начинаете себе повторять я самая красивая, уверенная самсаиая лутшая и все такое. И так повторяете каждый день. На улицу выходите улыбка ( главное в душе, ), сияйте пархайте знайте для себя что Вы самая красивая самая умная самая самая. Поверьте главное саму себя переубедить в этом, а это реально сделать( но не за один день).

Ой да что вы ей советуете? Порхайтесияйтеулыбайтесь? Люди могут решить, что она даунша или пьяная, а не стерва) Стерва-умная женщина.

Гость
#18
свитер_с_оленями

Ой да что вы ей советуете? Порхайтесияйтеулыбайтесь? Люди могут решить, что она даунша или пьяная, а не стерва) Стерва-умная женщина.

Стерва - это патриархальное определение, на самом деле стерва кто такая? Сильная, умная и независимая женщина, по другому это называется феминистка!
Феминизм это религия женщин всего мира! и все эти Стервы произошли от феминизма, потому что феминизм это единство всех женщин в борьбе за свои права!

Гость624742
#19

Мне например 36 лет и поняла я, что я мямля. Выгляжу типо строго, дома перед зеркалом возмущаюсь, а в глаза боюсь сказать. Попадаю из-за своего характера, как у вас, в проблемы, потому что думаю, как не обидеть, а потом когда мной попользовались, облили грязью и им нормально, а я страдаю. Даже начила молиться, чтобы Бог поменял характер, сделал меня уверенней в себе и не стесняться говорить нет.

#20
Гость

Я просто не понимаю почему так, почему никто не ценит таких людей. Почему нужно становиться стер вой, чтобы завоевать уважение...

А вы себя цените? Цените то время , которое тратите на других?
Если нет, другие ваше зеркало, не более
Если женщина ценит себя и любит, не значит что она стерва)))

Нюра в гостях
#21

Я до 40 лет была такой, кому я искренне помогала, отвернулись, когда понадобилась помощь мне, когда я начала говорить то что думаю, люди от меня такого не ожидали. Поэтому сейчас для меня моя семья важнее всех присосок, которым я была удобна как безотказная девочка.

Гость
#22

Зачем быть именно стервой? Стерва по определению - это падаль. Просто полюбите себя, вы же прекрасный вежливый человек, зачем хотеть грубить кому-то? За себя стойте, но лучше уж остроумием и стойкостью, а с грубиянами не водитесь. Они, кстати, всем грубят, не только вам. Психолог - хорошая идея.

Гость
#23
Гость

Я просто не понимаю почему так, почему никто не ценит таких людей. Почему нужно становиться стер вой, чтобы завоевать уважение...

Это ровно потому же, почему в школе бьют не хулиганов, а безобидных ботанов. Увы, бьют тех, кто слаб! Кто не может постоять за себя или за кем никого нет.
Однако отмечу, что есть две категории людей генетически: доминаторы и справедливые. Справедливые не будут пользоваться твоей беззащитностью, но, увы, справедливые мужчины не нравятся женщинам.

Гость
#24

"Когда ты отдаешь, но чувствуешь себя опустошенным- это для тебя жертва. А когда ты отдаешь, и наполняешься радостью от того, что радуется другой - это любовь".
О. Сунцов

#25

А зачем строить из себя того кем ты не являешься? Я такая же была как вы, автор. Только я раньше сломалась, мне всего 19. Я та самая "стерва" на которую хотят походить многие. То что такие нравятся парням ложь пиздеш и провокация. Думаете к вам станут как то лучше относиться? Ошибаетесь. Я со своим характером пересрала многие отношения. Так иногда хочется быть такой мягкой доброй наивной, одеть розовые очки и не видеть какие все уебки и ***. Не получается. А знаете как вы станете стервой? Вас просто все заебет. Вас настолько выведет из себя свинское поведение некоторых людей что не сможете больше относиться к ним иначе как к вещам. Это так отвратительно улыбаться кому то говорить как ты его любишь и ценишь а в душе думать черные гадости и наебывать человека, использовать.... Но кто же подумает о тебе как не ты сама? Стервой специально стать невозможно. Это приходит когда твое терпение лопнет

#26
Гость

Я просто не понимаю почему так, почему никто не ценит таких людей. Почему нужно становиться стер вой, чтобы завоевать уважение...

Потому что люди стадо тупых овец которых возможно пасти только силой

#27

Оо кстати, тут заговорили о феминизме.... Это не реклама но я советую посмотреть канал на Ютубе "Путь к осознанности". Там как раз рассказывается вся суть мужчин. Хотя знаете женщины тоже не ангелы и по сути могут точно так же вас использовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема