Гость
Статьи
Крик души:зачем мы …

Крик души:зачем мы живем??

Да какой смысл? Нету его! Зачем мы живем? Что-то делаем, пост­оянно учимся, рабо­таем! ! ! Зачем?! ?! Чтобы просто как и все до нас умереть макс­имум лет через 70?! ?! Это всё так нену­жно! Пост­оянно стал­кива­ться с болью, терять близких люде­й... Не пони­маю... Мне каже­тся, что жизнь - это нака­зание како­е-то­... Да что в ней вообще хоро­шего?! ?! Первые 7 лет мы только счас­тливы, только в это время не надо ни о чем дума­ть... А что потом? 10 лет школа, учишься как сума­сшед­ший... Прих­одишь домой в 8... Един­стве­нный выхо­дной в неделе тратишь на то, чтобы совсем не погр­язнуть в урок­ах... Гото­вишься к егэ! ! ! Потом уедешь от роди­телей, чтобы не быть обузой, стать само­стоя­тель­ным... 5 лет в инст­итуте снова учишься и вот тебе 22... Ну и что?! ?! Идешь рабо­тать­... И дальше на прот­яжении лет 40 встаешь каждый день в 6 утра, чтобы не опаз­дать, не успевая поесть выск­акив­аешь в мороз и слякоть на улицу - тебе ведь рабо­тать надо! ! ! До 5 вечера сидишь на рабо­те... А потом? Надо зайти в магазин - кушать-то нечего! ! ! В час пик с тяже­ленн­ыми столами дота­щится до дома, отле­жаться минут 15, поес­ть... И за уборку! ! ! А потом без сил лечь спать, чтобы завтра, невы­спав­шись, снова встать в 6! ! ! И так каждый день... Бред... Похо­ронить роди­теле­й... Сост­арит­ься... Забо­леть­... Умер­еть... Ну и где здесь смысл?! ?! Да нету его! ! ! Зачем мы муча­емся, стра­даем, зачем?! ?! Нам отпу­щено по 70 лет, и большую часть этого времени надо коря­читься на учебе и работе! ! ! Пере­жива­ть, что что-то сделал или не сдел­ал... Зачем, ведь никто и не вспо­мнит?! ?! Люди всё так же будут жить... Нет смыс­ла... Не вижу я его...

Гость
581 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смысла нет. посмотрите как рождаются и умирают галактики. а человек на земле существует ничтожную долю от существования самой земли. которой сравнительно скоро не будет просто.

Гость
#2

Ну, я с 35 не работаю. Но конец тот же. Получается, дело не в работе? А в смерти. Или я ошибаюсь?

гостик
#3

Смысла нет. Вся жизнь - борьба..

Гость
#4

может есть какой то более высокий смысл, но мы его точно не узнаем. Ну либо мы реально букашки- тогда наша жизнь бессмысленна, согласна

Гость
#5

Я не хочу в раше до 70 жить((( это убиться об стену, только не надо мне писать а раньше в войну... блаблабла

Гость
#6

родились- поэтому и живем
цикличность присуща всем живым существам
кому не нравится жить до своей смерти- уходят раньше
смысл ныть, заламывая руки ?

Гость
#7

Поэтому я детей не хочу. Объяснять им то же самое? Вдруг таким же у г как я вырастут

Гость
#8
Гость

Поэтому я детей не хочу. Объяснять им то же самое? Вдруг таким же у г как я вырастут

не вдруг, а именно такими и вырастут
от осинки не родятся апельсинки

Гость
#9
Гость

родились- поэтому и живем
цикличность присуща всем живым существам
кому не нравится жить до своей смерти- уходят раньше
смысл ныть, заламывая руки ?

ммм и куда они уходят? Висят между небом и землёй и слышат осуждение людей и стоны родителей, которых предали своим поступком? Это нескончаемая боль для родителей когда ребёнок накладывает на себя руки, некоторые заканчивают так же, потому что жить не хотят с этой болью. Так пишете безапелляционно-уходят раньше,как будто это то же самое что поменять работу или друзей

Гость
#10
Гость

не вдруг, а именно такими и вырастут
от осинки не родятся апельсинки

ну в принципе да, объяснять им что мир удивителен прекрасен и справедлив у меня желания нет

Гость
#11
Гость

Я не хочу в раше до 70 жить((( это убиться об стену, только не надо мне писать а раньше в войну... блаблабла

живи не в раше, кто ж мешает. только в других странах куча своих проблем, в основном демографических. в США уже через 10-15 лет белые европейцы будут меньшинством.

Гость
#12
Гость

... В час пик с тяже­ленн­ыми столами дота­щится до дома...

А зачем вы с собой столы таскаете?

Гость
#13
Гость

Я не хочу в раше до 70 жить((( это убиться об стену, только не надо мне писать а раньше в войну... блаблабла

И я не хочу жить в этой стране! Надеюсь в скором времени свалить)

Гость
#14
Гость

Гостьродились- поэтому и живем
цикличность присуща всем живым существам
кому не нравится жить до своей смерти- уходят раньше
смысл ныть, заламывая руки ?ммм и куда они уходят? Висят между небом и землёй и слышат осуждение людей и стоны родителей, которых предали своим поступком? Это нескончаемая боль для родителей когда ребёнок накладывает на себя руки, некоторые заканчивают так же, потому что жить не хотят с этой болью. Так пишете безапелляционно-уходят раньше,как будто это то же самое что поменять работу или друзей

смысл ваших стонов ?

Гость
#15
Гость

А зачем вы с собой столы таскаете?

чтоб под каждым ей кустом
был готов и стол, и дом

Гость
#16
Гость

Гость
Я не хочу в раше до 70 жить((( это убиться об стену, только не надо мне писать а раньше в войну... блаблабла
И я не хочу жить в этой стране! Надеюсь в скором времени свалить)

давай
попутного ветра

Гость
#17

Верно. Но, тем не менее, многие чурочные диаспоры усиленно размножаются
из-за самолюбия. Вы не хотите продолжить свой род хотя бы одним белым?

Проэто
#18

Автор,согласна с вами, вы чувствит линочность,как и я, мы думаем об этом, а многие не задумываются обо всем этом и рожают еще кучу детей в этот мир,что и является загадкой,ладно мы...нас уже родили, а зачем в этот мир люди пихают еще и детей? новых людей?они ж обрекают их на боль,страдания и смерть..в общем-то.

Гость
#19
Гость

живи не в раше, кто ж мешает. только в других странах куча своих проблем, в основном демографических. в США уже через 10-15 лет белые европейцы будут меньшинством.

ага а ещё их затопит и доллар превратится в бумажку

Гость
#20

смысл - в любви. сначала любишь маму и папу, потом учишься любить друзей и животных, потом мужиков, потом детей, потом вообще всех. если сразу в молодости научишься любить всех - станешь лидером или гуру каким-нибудь.
если все делать будешь с любовью, для любви и во имя любви, то помнить тебя будут даже после того, как помрешь.

Гость
#21
Гость

смысл ваших стонов ?

а смысл ваших вопросов мне?

Гость
#22
Гость

смысл - в любви. сначала любишь маму и папу, потом учишься любить друзей и животных, потом мужиков, потом детей, потом вообще всех. если сразу в молодости научишься любить всех - станешь лидером или гуру каким-нибудь.
если все делать будешь с любовью, для любви и во имя любви, то помнить тебя будут даже после того, как помрешь.

любить мужиков неблагодарный труд

N
#23

это смотря где родиться, если в богатой семье, то да смысл есть

Проэто
#24

Я когда прихожу на старое деревенское кладбище..то вижу просто холмики, бабушка сказала,что это тоже когда-то были могилы.,но никто уже не помнит кто там..и мне становится тошно...вот жили люди,тоже как мы переживали,болели,работали и от них остался один холмик....и некоторые переживания становятся такими незначительными

Гость
#25
Проэто

Я когда прихожу на старое деревенское кладбище..то вижу просто холмики, бабушка сказала,что это тоже когда-то были могилы.,но никто уже не помнит кто там..и мне становится тошно...вот жили люди,тоже как мы переживали,болели,работали и от них остался один холмик....и некоторые переживания становятся такими незначительными

Да не о холмике переживайте. Это им не нужно уже. О своем роде переживайте, чтоб достойными людьми выросли. Чтоб предков своих с добром помнили и не позорили.

Проэто
#26

А лет до 23 я думала,что смысл жизни в получении удовольствий...потом стала взрослеть и задумываться,что емть болезни,чмерти и страшно очень за родных людей

Проэто
#27
Гость

Я когда прихожу на старое деревенское кладбище..то вижу просто холмики, бабушка сказала,что это тоже когда-то были могилы.,но никто уже не помнит кто там..и мне становится тошно...вот жили люди,тоже как мы переживали,болели,работали и от них остался один холмик....и некоторые переживания становятся такими незначительными

Да не о холмике переживайте. Это им не нужно уже. О своем роде переживайте, чтоб достойными людьми выросли. Чтоб предков своих с добром помнили и не позорили.

ой,поверьте,это все ерунда...трупам все равно,что будет дальше с их предками

добрый кот
#28

зачем живут теттки, я знаю. Весь год они копят бабки, чтобы летом поехать на море. В этом и есть их смысл жизни

Проэто
#29
добрый кот

зачем живут теттки, я знаю. Весь год они копят бабки, чтобы летом поехать на море. В этом и есть их смысл жизни

ха-ха,да,знаю таких)) Весь год экономят на всем,чтоб на море поехать)) смешно))

Андрей
#30
Гость

Я не хочу в раше до 70 жить((( это убиться об стену, только не надо мне писать а раньше в войну... блаблабла

Будто в других странах лучше)) Все захвачено алчными евреями и везде правят они. А для них мы просто гои! И так по всему миру где то сильнее как в России и Украине, где то меньше типо Канады или Новой Зеландии. В США все так же (кредиты,ипотеки) ещё и копы людей отстреливают. В Германии миллионы мигрантов уничтожающих арийскую рассу на корню. Только в Израиле благодать но туда вас фиг пустят на пмж.

мышь+
#31

Мне безразлично, вспомнят ли обо мне, когда я буду мертва. Моему трупу ничего не даст эта память, это только при жизни социальная значимость может улучшать качество этой жизни. Зачем страдать - не понимаю. И без того жизнь короткая, чтобы тратить ее на дурные эмоции, которые пользы не принесут. А жить просто интересно. Хотя, если бы в 6 приходилось вставать и куда-то идти, может, и не так радостно бы было. Вот как раз для того, чтобы такого избежать, и нужно хорошо учиться: потом можно выбрать работодателя с удобным графиком работы

добрый кот
#32

а потом фотки в одноклассниках и вк себя любимых во всех ракурсах

Гость
#33
Проэто

ой,поверьте,это все ерунда...трупам все равно,что будет дальше с их предками

Если б все так было просто! Вы видите труп, а я вижу, что была чья-то душа. И это душа не ушла в никуда.

Джипси
#34

А если б вы, автор, в гамаке с коктейлем всю жизнь прокачались бы, то был бы смысл? Нет, его бы так же не было. Ну какой смысл в жизни комара, например? Вы не лучше для природы, просто очередное звено в пищевой цепи.

lora
#35

Автор, жизнь большинства убога. Надо сокращать продолжительность рабочего дня. И как действительно рожают детей в таких вот странах, где люди как рабы?

добрый кот
#36
Андрей

Будто в других странах лучше)) Все захвачено алчными евреями и везде правят они. А для них мы просто гои! И так по всему миру где то сильнее как в России и Украине, где то меньше типо Канады или Новой Зеландии. В США все так же (кредиты,ипотеки) ещё и копы людей отстреливают. В Германии миллионы мигрантов уничтожающих арийскую рассу на корню. Только в Израиле благодать но туда вас фиг пустят на пмж.

не неси чушь. В Европе и США жить намного лучше чем в говвнорашке. Девушка права

м
#37

душа бессмертна.ради неё и живём.

Гость
#38
Проэто

Автор,согласна с вами, вы чувствит линочность,как и я, мы думаем об этом, а многие не задумываются обо всем этом и рожают еще кучу детей в этот мир,что и является загадкой,ладно мы...нас уже родили, а зачем в этот мир люди пихают еще и детей? новых людей?они ж обрекают их на боль,страдания и смерть..в общем-то.

вот когда автор влюбится, тогда обретет смысл жизни и смысл родить...конечно я тоже задумывалась на эту тему и в принципе как и автор искала причину прихода людей на землю...но все это становится не нужным, как только человек влюбляется))) смысл искать, то чего мы ни когда не постигнем и не узнаем...и этот круговорот он никогда не изменится...

Проэто
#39
Гость

вот когда автор влюбится, тогда обретет смысл жизни и смысл родить...конечно я тоже задумывалась на эту тему и в принципе как и автор искала причину прихода людей на землю...но все это становится не нужным, как только человек влюбляется))) смысл искать, то чего мы ни когда не постигнем и не узнаем...и этот круговорот он никогда не изменится...Автор,согласна с вами, вы чувствит линочность,как и я, мы думаем об этом, а многие не задумываются обо всем этом и рожают еще кучу детей в этот мир,что и является загадкой,ладно мы...нас уже родили, а зачем в этот мир люди пихают еще и детей? новых людей?они ж обрекают их на боль,страдания и смерть..в общем-то.

вы не правы,я влюбилась, замужем практически,но мысли не изменились,пояаился только страх за близких людей.

Проэто
#40

И до сих пор не понимаю маниакальное желание рожать в этот мир...

Проэто
#41

Бабы плодятся,как будто они бессмертны

Гость
#42

Есть люди, которых мы знаем и помним, не смотря на то что они давно мертвы. Я памятник себе воздвиг нерукотворный - помните? В жизни есть смысл - это смерть. И важно умереть с пользой. И прожить с пользой. Кто вам мешает найти такую работу, которую вы полюбите? Намкоторую будете ходить с удовольствием, а не как на каторгу? Только не надо про зарплату и купить еду...
Так же считаю верующим людям легче живется, они верят в Бога, который сказал что создал их не для забавы, они верят в жизнь после смерти. Вера - это тоже выход.
Ну и наконец, если вы не цените свою жизнь, то можете посвятить ее тем, кто ценит. В нормальных странах можно завещать свои сердце-почки и другие органы, все полезное дело. Сдавать кровь.
На земле живут такие люди, которым одной жизни мало для реализации, и живут так же такие как вы - сколько бы лет вы не прожили все в пустую...
Соберитесь! Возьмите себя в руки! Это ваша жизнь, и никто кроме вас не сможет вас осчастливить.

Проэто
#43
Гость

Есть люди, которых мы знаем и помним, не смотря на то что они давно мертвы. Я памятник себе воздвиг нерукотворный - помните? В жизни есть смысл - это смерть. И важно умереть с пользой. И прожить с пользой. Кто вам мешает найти такую работу, которую вы полюбите? Намкоторую будете ходить с удовольствием, а не как на каторгу? Только не надо про зарплату и купить еду...
Так же считаю верующим людям легче живется, они верят в Бога, который сказал что создал их не для забавы, они верят в жизнь после смерти. Вера - это тоже выход.
Ну и наконец, если вы не цените свою жизнь, то можете посвятить ее тем, кто ценит. В нормальных странах можно завещать свои сердце-почки и другие органы, все полезное дело. Сдавать кровь.
На земле живут такие люди, которым одной жизни мало для реализации, и живут так же такие как вы - сколько бы лет вы не прожили все в пустую...
Соберитесь! Возьмите себя в руки! Это ваша жизнь, и никто кроме вас не сможет вас осчастливить.

А вы помните свою прапрапрабабку?)))

Проэто
#44

Вот и я не помню, вот и нас не вспомнят через 150 лет)

Гость
#45
добрый кот

зачем живут теттки, я знаю. Весь год они копят бабки, чтобы летом поехать на море. В этом и есть их смысл жизни

зачем живешь ты- я тоже знаю
хочешь иметь удовольствия- но не платить за них
халявщик Лёня Голубков

Гость
#46

Поэтому очень важны родственные связи. В нашей семье они прочные. Мы все друг за друга, тети, дяди, племянники, кузены... Встречаемся не так уж часто, но в курсе всех дел. Появление нового человека (женитьба или появление на свет) для всех нас событие. Вот в августе очередная встреча родственников по инициативе моей мамы. Она сейчас старейшая в роду, захотела всех созвать. Есть альбом с родословной, другие ветви нашего рода тоже ведут альбомы.
И, конечно, ощущение РОДа придает еще один смысл каждой отдельной жизни.

Гость
#47
Проэто

И до сих пор не понимаю маниакальное желание рожать в этот мир...

так не рожайте- делов то

N
#48
lora

Автор, жизнь большинства убога. Надо сокращать продолжительность рабочего дня. И как действительно рожают детей в таких вот странах, где люди как рабы?

+++ плюсуюсь, просто мои мысли озвучили

Гость
#49
Проэто

Вот и я не помню, вот и нас не вспомнят через 150 лет)

Помните-не помните, а гены несете.

Проэто
#50
N

Автор, жизнь большинства убога. Надо сокращать продолжительность рабочего дня. И как действительно рожают детей в таких вот странах, где люди как рабы?

+++ плюсуюсь, просто мои мысли озвучили

тоже плюсую