Гость
Статьи
Крик о помощи. Понимаю …

Крик о помощи. Понимаю что не живу,а так

Всем привет. Мне нужна помощь, но я не знаю что мне делать. Все детство мама говорила мне какой отец гад, с 9 лет он начал бить меня, страдает алкоголизмом, в школе была отличницей, из-за этого я съехала, не было друзей, все время ходила в синяках, но со временем я взяла себя в руки хорошо окончила школу. На мне срывались а после меня в этом обвиняли. Пошла учиться туда куда захотела мама, училась в другом городе, но из-за финансовых трудностей пришлось вернуться домой, 1,5 года я была в депрессии из-за сложных отношений дома, и вот уже учусь и живу дома. Я понимаю что не живу,а так. Но я не знаю как мне правильно поступить. У меня нет личной жизни, нет уверенности в себе, я теряю время. И постоянно думаю что я старая. А самое главное нет денег чтобы съехать и стать независимой от них. Я знаю что мне нужно к психологу, долго не могу справиться с этим, и ударить могут меня и сейчас. Вот и не знаю что делать

Таисия
10 ответов
Последний — Перейти
по над пропастью
#1

из твоего рассказа - один раз ты уже отделилась от семьи и жила в другом городе и вместо того чтобы начать строить собственную жизнь, ты возвращаешься назад. значит тебе комфортней быть соединенной пуповиной с мамой и папой. ты сама не хочешь ее перегрызать, а кроме тебя этого никто сделать не сможет

Гость
#2

иди работай

Таисия
#3
по над пропастью

из твоего рассказа - один раз ты уже отделилась от семьи и жила в другом городе и вместо того чтобы начать строить собственную жизнь, ты возвращаешься назад. значит тебе комфортней быть соединенной пуповиной с мамой и папой. ты сама не хочешь ее перегрызать, а кроме тебя этого никто сделать не сможет

спасибо за ответ, я не хотела возвращаться, так сложилось из-за финансовых трудностей, и мне каждый раз говорили что у них нет денег, а я не работаю, и при первом возможном случае пришлось переехать на время домой, я не хотела, но это было временно, а в этой обстановке я просто не смогла долго находиться. Вы правы, что-то мне не дает этого сделать, но все же я не отделилась полностью, скорее из-за финансов.

Гость
#4

Уезжать и строить свою жизнь.
В доме нездоровая обстановка, она не даст вам развиваться ни в какой сфере. Если останетесь - вас ждет жизнь вашей матери. А вы хотите так жить? Прставьте перед собой этот вопрос и сбегайте от них подальше и никогда больше не возвращайтесь.

Гость
#5

Тут только вы можете себе помочь. Вы понимаете, что жить так не хотите, уехать, найти работу-снять жилье, учебой займетесь, когда финансово сможете это себе позволить. Главное - вырваться из этой обстановки.

#6
Гость

Тут только вы можете себе помочь. Вы понимаете, что жить так не хотите, уехать, найти работу-снять жилье, учебой займетесь, когда финансово сможете это себе позволить. Главное - вырваться из этой обстановки.

Согласна с вышесказанным. Найдите работу ,снимите комнату в общаге в вашем городе,я не думаю ,что это оч дорого

Гость
#7

Девушка! У вас все получится. Бегите от таких родителей. Если не можете совмещать работу и учебу, то берите академ. Сейчас работы полно- в ту же пятерку идите, или в общепит, с тк рф 30тыс ваши. В обычном городе России этого хватит на квартиру и поесть, без излишеств. Начнете расти, развиваться. Только сложности дают силы для свершений. К родителям всегда можно вернуться, к тому же, как показывает практика, чем дальше от дома, тем крепче отношения с родней.....

Гость
#8

Нужна работа. Любая, которая позволит снимать жильё и покупать еду.

Гость
#9

Ваша главная боль это насилие, как физическое, так и моральное. Когда девочку бьет папа, он подавляет ее не только, как личность, а и как женщину. Результат - не умение отстаивать себя, стирание в себе Хочу и Могу, не умение слышать себя, не разрешение себе удовлетворять свои потребности.

Вы пошли учиться туда, куда захотела мама, а это не ваш путь - вы его не заказывали, это путь мамы. Наш путь определяют наши желания. Когда человек живет желаниями других, он живет не свою жизнь. Отсюда - нет удовлетворения от жизни.

Ваши родители через насилие "стерли" вас как личность, теперь ваша задача вспомнить себя и РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ БЫТЬ. Это Путь к себе. Чтобы его начать, примите решение, протяните себе руку поддержки и шагните в свою новую жизнь, к себе настоящей. Я бы посоветовала вам обратиться к человеку, который поможет. Потому что ваш путь не близкий и по нему легче будет идти с проводником

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миша
#10

Привет. А можно с тобой как-нибудь связаться в соц. сетях?
Возможно, смогу помочь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: