Гость
Статьи
У меня социофобия. Как …

У меня социофобия. Как бороться?

Очень надеюсь,что увижу здесь дельные советы, зараннее благодарю. Мне 22 года. Я толком никогда не работала, лет в 18 только, ну там максимум месяц. Мне нужно срочно устроиться на работу, но я дико боюсь людей, новых мест и тд. У меня нет лени, есть желание работать истинное, но страх он одолевает меня. Я боюсь даже зайти в незнакомое место на собседование. Было такое, что доходило до панической атаки и истерики, а ведь мне всего лишь нужно было пообщаться с аботодателем. Знаю для кого покажется глупым и нереальным. Ещё я очень часто думаю о своих способностях плохо, считаю что у меня ничего не получится, даже думаю что выгляжу хуже всех остальных. Я не знаю как перебороть себя и просто начать работать? Хотя бы придти на первый рабочий день. Я могу просто дико забояться зайти и всё, еду домой. Начинаю нервничать как только проснусь и понимаю, что нужно ехать.. Тошнота, нервы, трясёт, аппетит пропадает. ... Такое у меня уже давно #социофобия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай удаленно, заказывай доставку, смотри сериалы.

Себастьян Перейра
#2

Сходите к специалисту.

Гость
#3

Найди работу на удалёнке, у меня тоже было такое, когда надо было я просто шла и искала работу потому что понимала что мне это надо и никто меня опекать не будет

Гость
#4

Социальное тревожное расстройство у Вас, автор. Такое у психолога\психотерапевта лечится, а не на форуме.
Я сам такой же... Поэтому знаю, как бесят советы "взять себя в руки" и т.д.

Гость
#5

У нас вы с этим западным придуманным диагнозом просто не выживете. Не кормят у нас безработных, как в Америках и Англиях, где пособие по безработице вполне позволяет прожить как-то и делать так годами. Вот и придумывают себе социофобии. У нас пособие - сущие копейки. Если вас по жизни не будет кто-то содержать: родители, мужчина, то вы буквально подохнете с голоду и всем будет без разницы. Даже государству. Думаю, что нет у вас никакой социофобии, вы просто очень молодая, почти девочка и стесняетесь очень. Но уже подрабатывали - значит надежда есть. Вы себе напридумывали, что когда вы пойдете искать работу, над вами станут смеяться? Станут, если и дальше будете себя так вести. У нас таких людей дурочками называют. Вот над ними все и смеются. Во-первых, работу хорошую лучше искать по знакомству. Поговорите с родителями, может у них есть какой вариант на примете или знакомые, которые вас порекомендуют. Тогда никто вас на собеседовании "пытать" не будет. Запомните, нет никакой прирожденной бойкости. Все приходит с опытом. Просто кто-то с детства говорит без умолку и его в этом поощряют, а лет к 18 - готовый оратор, которому палец в рот не клади. А есть дети, которым говоиить явно или неявно запрещают - обсуждают и анализируют дома каждое слово, отправляют в свою комнату, открыто велят помолчать. Тогда вырастает весьма неуверенное, молчаливое, закомлексованное существо. Что же делать? Лучше начинать поздно, чем никогда. Идите и говорите. Сначала плохо, из пары мест может и сбежите, возьмите кого-нибудь, чтобы сбежать не позволил, на выходе дежурил. Можете с родителями пойти на первый-второй раз. Да, работодатель поймет, что вы маменькин ребенок, но иногда как раз такие и нужны, а не оторвы прожженные. Потом привыкнете. Не зря у нас в Беларуси на первое рабочее место учившихся на бюджете распределяют и уволить этих "чуд в перьях" нельзя первые два года за неумение. Все же понимают, что молоды очень, всего боятся.

Василий
#6

Диагнозы ставит врач. Он же и назначает лечение. в вашем случае, пока вас кто-то кормит, вы будете изображать из себя больную. Когда умрут родители, то найдёте работу. Или станете бомжой.

Себастьян Перейра
#7
Василий

Диагнозы ставит врач. Он же и назначает лечение. в вашем случае, пока вас кто-то кормит, вы будете изображать из себя больную. Когда умрут родители, то найдёте работу. Или станете бомжой.

Не. Тут же успешные бабы только сидят. Наверняка у неё есть план как онлайн выйти замуж за богатого американца.

Гость
#8

Не ссы.
Воспринимай это как игру.
Типа квест.
Если работодатель откажет - ну и фиг с ним.
Один откажет - другой согласится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор как ваши успехи?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: