Гость
Статьи
вредная еда на …

вредная еда на каникулах у бабушки,как бороться.

Моему сыну 8 лет.В этом году он проводит много времени у бабушки с дедушкой в деревне.Ему очень там нравится, завел кучу друзей . В середине лета я узнала ,что мой ребенок каждый день ходит в магазин и покупает несколько пачек кириешек и съедает с друзьями, я конечно запретила есть их, но проследить за этим не могу.Моим родителям бессмысленно объяснять насколько вредна такая еда, они мне на это ответили ,что мы с сестрой вообще ящиками ели чипсы и колу выпивали литрами и при этом здоровые.На что я в целом могу с ними поспорить .На днях сыночек приехал домой и я узнала,что он у бабушки съедал по 6 порций мороженного,опять сказала маме ,что нельзя так много есть,но она по моему ничего так и не поняла.Это только у меня такие родители , которые готовы ради удовольствиея ребенка травить его или у кого то еще такая же ситуация ? Хотя сами они такие вредные продукты не едят. Поговорила с сыном на эту тему,думаю он меня понял, но боюсь опять его отвозить в деревню, ведь я не могу следить там за его питанием. И еще моя мама потом удивляется,что он плохо кушает ,конечно у него ведь вечно забит живот перекусами.

катя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пффф. ну не возите к бабушкамдедушкам. но вам же автор нужно дитятку спихнуть кому нибудь потому как устаааали

Баба Ира
#2

Если дома только правильное питание, то пусть оторвётся у бабушки.

Гость
#3

А я вообще заметила, что самая большая благость для старшего поколения -это ЖРАТВА. Для них накормить -это выполнить самый главный материнский или бабушкин долг. Ни общение, ни общие интересы. У меня мать тоже такая. И свекровь. Будут кормить "вкусняшками", от которых ребёнок дрищет или покрывается сыпью.
Я поняла только одно -или отдавать и забить, т.к. спорить бесполезно, или сидеть с ним летом в городе самой. Я выбрала усреднённый вариант -или с ребёнком вместе еду, или если без себя оставляю, то не больше, чем на 2-3 дня.

Гость
#4

Да уж.

Гость
#5
Гость

А я вообще заметила, что самая большая благость для старшего поколения -это ЖРАТВА. Для них накормить -это выполнить самый главный материнский или бабушкин долг. Ни общение, ни общие интересы. У меня мать тоже такая. И свекровь. Будут кормить "вкусняшками", от которых ребёнок дрищет или покрывается сыпью.Я поняла только одно -или отдавать и забить, т.к. спорить бесполезно, или сидеть с ним летом в городе самой. Я выбрала усреднённый вариант -или с ребёнком вместе еду, или если без себя оставляю, то не больше, чем на 2-3 дня.

это печально.. жратва и (или) телек вместе посмотреть

Софья
#6

Не возите тогда. У меня свекровь все делает оч сладкое, есть невозможно, естественно ребенку нравится, дома есть нормально, я отношусь спокойно, мне главное это не видеть, да и она так любит внука , лучшая бабушка и я вижу как ребенку моему повезло, поэтому отношусь спокойно и ничего ей не высказываю, как то она вырастила здорового сына, не думаю, что моему угрожает какая то опасность.

Гость
#7
Софья

Не возите тогда. У меня свекровь все делает оч сладкое, есть невозможно, естественно ребенку нравится, дома есть нормально, я отношусь спокойно, мне главное это не видеть, да и она так любит внука , лучшая бабушка и я вижу как ребенку моему повезло, поэтому отношусь спокойно и ничего ей не высказываю, как то она вырастила здорового сына, не думаю, что моему угрожает какая то опасность.

а как ребенок может любить сладкое, если дома не привык? У меня дети дома не едят очень сладкое и очень соленое (сладкие только фрукты, а специи с минимум соли), у бабушки отказываются есть :(

Гость
#8

Что такое "кириешки". Звучит жутко, как будто это какие-то живые существа, которых едят.

звот
#9
Гость

Что такое "кириешки". Звучит жутко, как будто это какие-то живые существа, которых едят.

это сухари с приправой

Гость
#10

Он растет, если не толстый пусть ест

гость
#11

наша бабуля подсадила ребенка на сладкое, теперь не отучишь! врач сказал нельзя жирное, а она его с ложки сметаной поит, печенье все дает. жирные супы. А телевизор вместе смотреть садит..оставляем то на часик, свалится на диван, сама телек смотрит и ребенка заставляет.

Гость
#12

Часто проводила каникулы у бабушки. Готовила она офигенно вкусно, причем, без жирного и сладкого: супы, тушеные овощи, мясо, рыбу. Пекла отлично. А уж фруктов и овощей мы ели от пуза. Бабушкина коза тоже молоко давала исправно. Но, как и все дети, нам хотелось нажраться всяких гадостей, типа этих сухариков, чипсов, плавленных сырков и запить все это дешевым лимонадом. Что мы и делали, убегая гулять. В весе никто из нас не прибавил, желудок не испортил - все "сгорало", аппетит на бабушкину еду тоже был отменным. Гастритных жирдяев из нас не выросло. Правда, мы за компами не сидели сиднем.

Гость
#13
Гость

Часто проводила каникулы у бабушки. Готовила она офигенно вкусно, причем, без жирного и сладкого: супы, тушеные овощи, мясо, рыбу. Пекла отлично. А уж фруктов и овощей мы ели от пуза. Бабушкина коза тоже молоко давала исправно. Но, как и все дети, нам хотелось нажраться всяких гадостей, типа этих сухариков, чипсов, плавленных сырков и запить все это дешевым лимонадом. Что мы и делали, убегая гулять. В весе никто из нас не прибавил, желудок не испортил - все "сгорало", аппетит на бабушкину еду тоже был отменным. Гастритных жирдяев из нас не выросло. Правда, мы за компами не сидели сиднем.

а вы делали фгдс?

Гость
#14

Автор вы же сами писали, доносить до бабушки идею другого питания бессмысленно, значит выход один - не возить. Или смириться, что у нее ребенок питается, чем питается. Лично я не думаю, что за недолгое время у бабушки случится какой-то вред. И если у него живот забит, зачем ему еще есть? Не голодает точно. Расслабьтесь, все дети у бабушек так питаются, а полнеют уже во взрослом возрасте на "здоровых" диетах.

Гость
#15
Гость

а вы делали фгдс?

а зачем делать фгдс без показаний?
чтоб вы знали, через фгдс запросто заразиться гепатитом В, просто так эту процедуру умные люди не проходят.

Буратино
#16

Автор, так вы же в детстве тоже ели пачками чипсы и пили литрами колу? ))

страдалица
#17

Не вы одна, автор, страдаете. У нас аналогично. Сыну правда и трёх нет. Ребёнок ест конфеты, мороженое, печенье, сырочки в глазуре. На завтрак вместо каши творожный крем сладкий. Может несколько. Это же проще, чем покормить ребёнка нормально. Ещё полуфабрикаты на ужин, могут ребёнка шашлыком и грильколбасками покормить. К слову, меня кормили аналогично, плюс чипсы, кола и прочая *****, отсюда в детстве и юности избыточный вес, от которого выработалось куча комплексов. Приводила себя в порядок очень долго, настрадалась. Говорить бесполезно. К слову, бабушке 67 лет. И сама так питается.

Гость
#18
Гость

а зачем делать фгдс без показаний? чтоб вы знали, через фгдс запросто заразиться гепатитом В, просто так эту процедуру умные люди не проходят.

тогда уж и не утверждайте, что нет гастрита. Он у всех сейчас есть. И себя никак не проявляет. Я тоже ела вредную еду, с желудком никогда никаких проблем, а теперь для медосмотра проходим фгдс все, у всех гастрит. Только степени разные.

Гость
#19

я в шоке тоже от современных наших деток. Зайдите на ютуб - наберите "моя любимая еда". Там одни чипсы и колы и конфеты мерзкие эти. Одна химия и жиры. А чипсы жрут каждый день! Одна девчоночка маленькая сказала да я их обожаю и ем каждый день! чипсы! Что же с ними будет... Это же страшно даже представить...

Гость
#20

у меня наоборот свекровь мужниного сына пытается кормить нормальной едой, конечно разрешают им там сладкое и прочие детские вкусности, но в меру.. но вот муж мой когда его берет на выходные то ребенок ест доширак, конфеты и сухарики.. .я по началу готовила ему нормальную еду, а потом забила, на фига мне чужие проблемы..пусть жена его бывшая с ним разбирается.

автор
#21
Гость

пффф. ну не возите к бабушкамдедушкам. но вам же автор нужно дитятку спихнуть кому нибудь потому как устаааали

Ну почему есть такие злые люди . Я не спихиваю своего ребенка на бабушку. Она довольно молодая ,ей всего 55 лет и мой ребенок дома то и не сидит почти ,так что с ним нет никаких забот. Не думаю,что в душном городе ребенку было бы так весело,как в деревне.

автор
#22
Буратино

Автор, так вы же в детстве тоже ели пачками чипсы и пили литрами колу? ))

Я то ела и пила в детстве такую вредную еду,потому что родители давали и не запрещали.Ведь в то время никто не думал,что это может быть вредно.Я и сейчас поражаюсь,как они нам ,мне и сестре ,разрешали употреблять ящиками такие продукты. Они обеспеченные и поэтому покупали сразу много .Теперь балуют единственного внука. Не дай бог он заплачет там ,сразу возле него носятся .Но это они так свою любовь выражают.

автор
#23
Гость

Он растет, если не толстый пусть ест

Он совсем не толстый , в даже очень худой.Но это в меня он такой пошел.

Гость
#24

Нет автор, не только у вас. Моя мама такая же, хотя старше вашей на 15 лет. Сколько я ей не читаю статьи о питании все равно какую-нибудь каку съест, когда в магазин поедет на даче, мы сейчас вместе живем летом. И детям пихает все, под предлогом, что дети должны все попробовать из еды, но мои младше вашего.

Гость
#25

Моя мама помешана на сыроедении и правильном питании. Вегетарианка. Меня, брата и старших внуков кормит очень полезной перловкой (которую мы все равно не едим), фруктами и зеленью. В курице вредные антибиотики, по ее мнению. От всех болезней всех полезней отвар ромашки.

Но когда приводят младших внуков (от брата), она моментально превращается в типичную бабушку, и бежит в магазин за чипсами и мороженым. Невестка даже не знает как и реагировать... Это никак не назвать, кроме как бзик. Аргументирует так: а кто же еще детей побалует, если не бабушка? И ничем не переспорить ее, ничем!

автор
#26
Гость

Нет автор, не только у вас. Моя мама такая же, хотя старше вашей на 15 лет. Сколько я ей не читаю статьи о питании все равно какую-нибудь каку съест, когда в магазин поедет на даче, мы сейчас вместе живем летом. И детям пихает все, под предлогом, что дети должны все попробовать из еды, но мои младше вашего.

Моя мама говорит,что у них в деревне все дети питаются так.Но ведь большинство деревенских детей не могут позволить себе покупать столько мороженного и кириешек и чипсов.

Гость
#27
Гость

а вы делали фгдс?

Брату делали перед военным училищем - все в норме. А у меня не болело ничего. Смысл?

Гость
#28
Гость

у меня наоборот свекровь мужниного сына пытается кормить нормальной едой, конечно разрешают им там сладкое и прочие детские вкусности, но в меру.. но вот муж мой когда его берет на выходные то ребенок ест доширак, конфеты и сухарики.. .я по началу готовила ему нормальную еду, а потом забила, на фига мне чужие проблемы..пусть жена его бывшая с ним разбирается.

И часто ваш муж на выходные своего сына берет?!?!

Гость
#29

У меня родители такие же. Мама помешана на еде, говорит, что ребенку после года можно емть все. Закармливает жирнятиной и легкими углеводами. Батя помешан на соли, готов ребенка кормить просто одной солью, что он и делает(игра такая, обслюнявить палец, сунуть в солонк, облизать палец). Бороться уже устала, живем все вместе, питаемся тоже. Пищу которую я готовлю ребенок просто не ест((((

Кыся
#29
Гость

Что такое "кириешки". Звучит жутко, как будто это какие-то живые существа, которых едят.

))))))))))))))))))

Гость
#32
автор

Моя мама говорит,что у них в деревне все дети питаются так.Но ведь большинство деревенских детей не могут позволить себе покупать столько мороженного и кириешек и чипсов.

В деревне походу нет интернета, нет информации, да и некогда читать о правильном питании.

Гость
#33

А у меня еще смешно....дети спокойно едят вареное мясо, так мама говорит "а сделай котлеты", на вопрос мой "а зачем", отвечает так вкусней же. То есть она сама не понимает, что извращает им вкус, после чего они вареное мясо есть не будут. И так везде. Я пытаюсь простую пищу приготовить, мама пытается усложнить все на свой вкус, типа "мясо под маЯнезиГом".

Аня1995_из_Сургута
#34
Гость

Часто проводила каникулы у бабушки. Готовила она офигенно вкусно, причем, без жирного и сладкого: супы, тушеные овощи, мясо, рыбу. Пекла отлично. А уж фруктов и овощей мы ели от пуза. Бабушкина коза тоже молоко давала исправно. Но, как и все дети, нам хотелось нажраться всяких гадостей, типа этих сухариков, чипсов, плавленных сырков и запить все это дешевым лимонадом. Что мы и делали, убегая гулять. В весе никто из нас не прибавил, желудок не испортил - все "сгорало", аппетит на бабушкину еду тоже был отменным. Гастритных жирдяев из нас не выросло. Правда, мы за компами не сидели сиднем.

Не поверите, но меня бабушка на Украине кормила борщом-борщом-борщом, а вообще приучала к здоровой пище (по ее меркам, я у родителей хуже питалась), так я, прикиньте, на 3 размера похудела и кг-мов на 7-8, пожалуй (я была подростком, но толстая до ужаса была, приехала - стройняшка!)

Вопреки постам в инете "Иду от бабушки!"

Фырка
#35
Гость

это печально.. жратва и (или) телек вместе посмотреть

Бред какой-то. Мне бабушка никогда не покупала чипсов, лимонадов и прочего, хотя я очень просила, но она отвечала категорически "НЕТ!". Телевизор мы вообще не смотрели, бабушка его не любила, тк он портит зрение, его у нее и не было, было только радио.
Откуда такие стереотипы, что бабушки смотрят телеки и закупаются чипсами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: