Гость
Статьи
Мужчина запрещает …

Мужчина запрещает общаться с подругами

Вместе два года. С самого начала он говорил, что мои подруги, как бы это поприличней назвать, лёгкого поведения и с алкогольной зависимостью. Ну конечно высказывался он жестче. Хотя они обе замужние, нормальные женщины 35 лет. Можем выбраться на выходные в кафе посидеть, винцо попить, поболтать. Он стал мне прямо запрещать, со скандалом. Я помню, где-то пол года ни с кем не общалась. Подруги обижались конечно, но потом все равно с ним были ссоры, недопонимание с ним потому, что в целом характер у него тяжёлый. Я не выдержала, вновь стала общаться с подругами, мне этого, как глотка свежего воздуха, не хватало. В итоге сходила к ним в гости, пришла в 11 вечера, полностью адекватная, сказала, была у Ирки. На что он забрал ключи и сказал "выметаться". Сказал, что обменяла "семью на своих ша...в." Я ушла и теперь сижу и думаю, права ли я? Может действительно нужно было пойти на жертвы? В целом, он мужик не плохой: не пьет, работящий, квартира есть. Как думаете?

Дарья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы Вы или нет, решать Вам. Правда в том, что развлекушки, подруги для Вас дороже, чем семья. Не понятно только, зачем Вы семью создавали, если она для Вас не в приоритете?

Икс
#2

Подруги имеют на тебя плохое влияние.Тебя надо было давно из дома выгнать.

#3

поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Не поняла словами, поймешь действия. Все поезд пришел на конечную, ты на пероне с чемоданами. Зато с подругами можишь сейчас все вечера проводить. Профит еб та

Гость
#4

Я - умная, поэтому живу одна без мужчин и детей

Гость
#5

Да ну его на фиг, не мужик, а истеричка ей-Богу.

Гость
#6

Зато теперь ты самодостаточная, можешь бухать с подругами , пока не сопьешься. Добро пожаловать на вумен-портал никчемных теток. А мужчина твой найдет женщину поумней.

Гость
#7

Правильно сделали.

Он самодур-абъюзер и это еще цветочки, ягодки бы были, когда бы вы стали от него зависеть в декрете, например. Вот он бы вам тогда руки знатно повыкручивал.

Во вторых, какая семья? У вас с ним семьи то и не было. И слава богу.

Бонифаций
#8

Автор, вам муж явно дал понять, что ему ваше общение с подругами не нравится. Вы должны били понять это с первого раза.
Дальше вы принимаете решение: или вас не устраивают посягательства на ваши свободы, или вы готовы отказаться от свобод ради жизни с мужем. Если свободы - то объявляете об этом мужу и расходитесь.
Ваши молчаливые продавливания выглядят просто глупо и не зрело.

Гость
#10

Он вам даже не муж, а уже что-то запрещает, абсурд.
А вообще он психически видимо неуравновешен, хорошо, что всё закончилось так, а то ведь могло и хуже быть: сначала он запрещает вам общаться с подругами (они же Ш), потом с родственниками (что бы не жаловались им ), потом запрет работать (вдруг вы там шашни крутите с кем-то) и вот вы уже зависимы от него на 100% и вас можно тиранить и указывать вам что делать.
Отношения это радость, свет, тепло, компромиссы. Я бы сама никогда бы не стала запрещать дружбу, общение и хобби любимому человеку и не поняла бы, если бы он мне пытался запретить.

Гость
#11

Автор, ну Вам же не 15 лет, чтобы папочка мог запретить гулять с плохой компанией. Мой супруг тоже не был в восторге от того, что я общаюсь с подружками, хотя там никто не пьет и до ночи не гуляет. Просто ревность. Сам от своих друзей отказался, но почему я должна поступить также? Мне нужно общение с подругами, я социальный человек. А он немного мизантроп. Не вижу ничего плохого в том, чтобы раз-два в месяц чайку попить. Встречаемся редко, общаемся умеренно, какие могут быть претензии? Вообще, когда мужчина пытается отлучить женщину от друзей, родителей, работы, буквально заменить собой ей остальной мир, это обычно плохо заканчивается...

Гость
#12

ага, давай. стелись под абъюзера. Чем больше таких дур, тем меньше нормальным достанется таких придурков.

#13

я так понимаю читать сами посты местной публике не царское дело, хватает прочесть заголовок? для тех кто в танке цитирую автора "женщины 35 лет". Логично предположить, что ТС стоит по возрасту не далеко от подруг. Давайте заводите свою пестню "ты исчо малада, ты встретишь свое счастье, тыдастойнабольшего". Дурынды - ей уже 30+, она скоро отправится на свалку истории, придите вы в себя ягодки, она скоро будет мечтать о любом, который под себя не ходит. Стране нужны герои, 3,14зда рожает дураков и дур.

Гость
#14

Иди гуляй и пей с подружками, они с удовольствием посочувствуют тебе и разделять грусть. Зачем семья и мужик? Дети еще потом . Подружки то важнее они тебя точно никогда не предадут. И главное знай, если в их жизни появится мужик которого они полюбят, но он им запретит пить с тобой. Они так же пошлют его нах...и выбирут всегда тебя и вашу компашку.

Гость
#15
Stratshila

я так понимаю читать сами посты местной публике не царское дело, хватает прочесть заголовок? для тех кто в танке цитирую автора "женщины 35 лет". Логично предположить, что ТС стоит по возрасту не далеко от подруг. Давайте заводите свою пестню "ты исчо малада, ты встретишь свое счастье, тыдастойнабольшего". Дурынды - ей уже 30+, она скоро отправится на свалку истории, придите вы в себя ягодки, она скоро будет мечтать о любом, который под себя не ходит. Стране нужны герои, 3,14зда рожает дураков и дур.

Ладно ваша бабушка мечтала о любом - из общаги как то нужно было съезжать, но как то незаметно для вас ссср закончился
Смысл теперь от скотины(мужика) в доме?

Гость
#16
Гость

Иди гуляй и пей с подружками, они с удовольствием посочувствуют тебе и разделять грусть. Зачем семья и мужик? Дети еще потом . Подружки то важнее они тебя точно никогда не предадут. И главное знай, если в их жизни появится мужик которого они полюбят, но он им запретит пить с тобой. Они так же пошлют его нах...и выбирут всегда тебя и вашу компашку.

Вы каким местом читаете? Автор четко написала, что подруги обе замужние, взрослые женщины, а не малолетки клубные! Чо, блин, лучше за абы какое г@вно самодурное держаться, лишь бы при штанах?

Гость
#17

Удивляюсь комментариям. То есть, если есть мужик, надо ограничить общение со всеми людьми и говорить исключительно с ним? Зачем вообще такой сдался? Это уже неадекват. Пускай идет к черту, найдете другого. И 35 - это еще не старческий возраст вообще-то, как некоторые тут пишут.

Гость
#18
Гость

Удивляюсь комментариям. То есть, если есть мужик, надо ограничить общение со всеми людьми и говорить исключительно с ним? Зачем вообще такой сдался? Это уже неадекват. Пускай идет к черту, найдете другого. И 35 - это еще не старческий возраст вообще-то, как некоторые тут пишут.

Да это мужики пишут.

Гость
#19

Вы, автор, решите для себя: вы средневековая женщина или живете в 21 веке. Если средневековая, то, конечно, бросайте подруг, но тогда примите и остальные "удовольствия" жизни с таким мужчиной - можете, наверное, предположить какие. Если все же вы в 21 веке живете, то его запреты, хамские слова, грубость обращения с вами - повод для расставания с ним.

#20
Гость

Вы, автор, решите для себя: вы средневековая женщина или живете в 21 веке. Если средневековая, то, конечно, бросайте подруг, но тогда примите и остальные "удовольствия" жизни с таким мужчиной - можете, наверное, предположить какие. Если все же вы в 21 веке живете, то его запреты, хамские слова, грубость обращения с вами - повод для расставания с ним.

так рассталась же, сидит на чемоданах - вся исходит счастьем, или нет? Все как вы советуете. Сейчас же уже все хорошо? о чем вопрос? Тем 2-ум подруженциям, просто с оленями повезло, но на всех оленей уже не хватает. Вот ей не хватило.

Гость
#21
Гость

Удивляюсь комментариям. То есть, если есть мужик, надо ограничить общение со всеми людьми и говорить исключительно с ним? Зачем вообще такой сдался? Это уже неадекват. Пускай идет к черту, найдете другого. И 35 - это еще не старческий возраст вообще-то, как некоторые тут пишут.

Для работы, для воспитания детей, для путешествий и т.д. 35 - подходящий возраст. Для отношений с мужчинами 35 для женщины - глубокая старость. Всему свое время, бабий век ярок, но короток. Мало кому приходит в голову идти в детский сад в 35, не так ли? И в армию в 35 берут.

Гость
#22
Stratshila

так рассталась же, сидит на чемоданах - вся исходит счастьем, или нет? Все как вы советуете. Сейчас же уже все хорошо? о чем вопрос? Тем 2-ум подруженциям, просто с оленями повезло, но на всех оленей уже не хватает. Вот ей не хватило.

Олень - это животное. Мужчина - это человек. Выучите уже.

#23
Гость

Олень - это животное. Мужчина - это человек. Выучите уже.

я имел ввиду аленей, Т9 гребанный исправил.

Гость
#24

Давно надо было расстаться. Он недалекий, если не понимает, что подруг он не заменит, и что ваше накопленное напряжение в итоге отольется ему истериками. И да, если он считает их дурами и ш-вами, то и вас он считает такой же. Для женщин это тоже верно. Не бывает, что все друзья у тебя лохи и ***, один ты у меня, Аркадий, герой.
Ну и да, с этого начинается абъюз обычно.

Лена
#25

я за подруг
муж не прав

Гость
#26
Лена

я за подруг
муж не прав

Он не муж, а левый сожитель, кстати

Гость
#27

Ну тут уже решать Вам. Я бы однозначно выбрала бы мнение мужа, он для меня дороже всех подруг. Но у меня нет прям подруг, только приятельницы, может, и поэтому... Да и муж мой в такой ультимативной форме со мной не общается... А он Вам и не муж, верно? Мне кажется, если честно, что для простого сожителя слишком много претензий.

Гость
#28
Гость

Для работы, для воспитания детей, для путешествий и т.д. 35 - подходящий возраст. Для отношений с мужчинами 35 для женщины - глубокая старость. Всему свое время, бабий век ярок, но короток. Мало кому приходит в голову идти в детский сад в 35, не так ли? И в армию в 35 берут.

Мужской еще короче(( В 30 лет у 50% проблемы с потенцией в 40 уже все 80%, увы((

Гость
#29
Гость

Для работы, для воспитания детей, для путешествий и т.д. 35 - подходящий возраст. Для отношений с мужчинами 35 для женщины - глубокая старость. Всему свое время, бабий век ярок, но короток. Мало кому приходит в голову идти в детский сад в 35, не так ли? И в армию в 35 берут.

Старость - у тебя в голове. Люди женятся по сто раз, возраст этому не помеха. Про легкие отношения вообще молчу Похоже, мужик писал, у них часто, кто старше 18 - уже старый.

Гость
#30

Оставьте правильного мужика в покое. Вы недостойны его.

Гость
#31

Вы хоть расспрашивали мужчину, почему он такого мнения о ваших подругах? Может, он что-то знал о них что-то не очень хорошее и потому был так резко негативно настроен?

Гость
#32
Лена

я за подруг
муж не прав

А если кто-то из подружек к нему клеился за спиной автора, например?

Гость
#33

Конечно вы правы, не смейте думать обратное. Какой то Стокгольмский синдром у вас проявляется. А муж токсичный собственник, который не понимает что у вас есть подруги и потребности. Как можно вообще было выставить вас на улицу? Любящий муж просто не способен на такое.

Гость
#34

Отношения по типу "запреты-разрешения" могут строиться только между родителями и детьми, но никак не между двумя взрослыми людьми. Сейчас ему не нравятся ваши подруги, потом не понравятся ваши хобби, одежда, поведение и т.д. Он абъюзер, и не надо оправдывать его тем, что он не пьет и работает.

Гость
#35

Дура ты, девка. Ты домашнее животное, а хозяин решает, с кем тебе общаться, а с кем нет. Хочешь так жить? Вспомни то время, когда ты была свободным человеком в свободной стране и вали от урода.

Гость
#36

Поженились -- друзья и подруги в сторону, только с замужними и женатыми, и то по праздникам, по одной причине,-- Муж тебе дедушка и бабушка, папа и мама, друг, и подруга, и муж и любовник , царь и работник, и и барин и плотник и министр финансов- в единственном числе, вот и стройте своё будущее.

Гость
#37

А может это у него проблемы с самооценкой и уверенностью в себе, а так же доверием к вам? Почему он решает такие вопросы? Если один человек ограничивает другого в чем-то, то это уже звоночек.

Гость
#38

вы правильно сделали семья канешна важна не спорю но и подруги должны быть вот ему было бы приятно если бы ему запретили общение и встречи с друзьями??наверняка нет я прекрасно понимаю шо когда создается семья то все остальное отходит на другой план я думаю не будет смертельным если девушка примерно1- 2раза в неделю или чуть реже (смотря по времени и обстоятельствам)встретится и пообщается с подругами даже если двое живут вместе у каждого должны быть свои хобби и друзья просто перед тем как начать жить вместе обговорить встречи и общение с друзьями/подругами и тд.я думаю любящий и заботливый мужчина прекрасно поймет свою половину и не будет запрещать тем более его половина тоже думаю не будет против давать немного свободы

Гость
#39

Да послать его не хрен надо было сразу как только он начал запрещать Вам общаться с подругами. Нормальный мужик не будет так поступать.

Гость
#40

Ну что значит запрещает ? У вас отношения папа-дочь? В нормальных парах никто никому ничего не запрещает. Это уже он прогибает под себя, потом работать запретит, краситься и тд . Почитайте про манипуляторов и абьюзеров- это ваша тема .

Гость
#41

Вы молодец. Вовремя удрали от абъюзера. Первый шаг-полное отсечение жертвы от её друзей, которые в случае чего могут прийти на помощь

Гость
#42

На какие уступки при таком абьюзе вы хотите пойти? Если для него тотальный ахтунг то, что вы просто можете иногда пообщаться с кем-то, кроме него, то по нему дурка плачет. А то иж ты единоличник какой с замашками на истеричную тиранию.

Гость
#43
Гость

Правы Вы или нет, решать Вам. Правда в том, что развлекушки, подруги для Вас дороже, чем семья. Не понятно только, зачем Вы семью создавали, если она для Вас не в приоритете?

С каких пор наличие семьи отрицает право на наличие подруг? Что это за сомодурство? Мужчины при этом не считают зазорным иногда отдыхать с друзьями, так почему женщине этого нельзя, если она ведет себя прилично?

Гость
#44

Даже и не думайте возвращаться. если по такому поводу он готов с вами расстаться, значит вы для него не ценны, вещь, которой он хочет командовать. Это не семья. мужчины при этом не допускают, что женщина может им запрещать общаться с друзьями. Что это за самодурство? Что за запрет на друзей? выйти замуж - не значит безвылазно сидеть у плиты.

Гость
#45

Даже и не думайте возвращаться. если по такому поводу он готов с вами расстаться, значит вы для него не ценны, вещь, которой он хочет командовать. Это не семья. мужчины при этом не допускают, что женщина может им запрещать общаться с друзьями. Что это за самодурство? Что за запрет на друзей? выйти замуж - не значит безвылазно сидеть у плиты.

Гость
#46
Гость

Я - умная, поэтому живу одна без мужчин и детей

А ум в чём?про глупость написали , что одна и без детей

Гость
#47

Умоей жены - 3 подруги и у всех у них семейные интересы - рецепты , домашний быт , дети и т.д. По кабакам они не шляются а ходят друг к другу в гости домой!

Гость
#48

С начало запрет навстречу с подругами, потом ещё что небудь придумает. И вечно чем нибудь будет не доволен. А если родите ребенка так он себя Царьком почувствует, а скорм времени начнете разрешение спрашивать что бы в туалет сходить.

Гость
#49
Гость

Для работы, для воспитания детей, для путешествий и т.д. 35 - подходящий возраст. Для отношений с мужчинами 35 для женщины - глубокая старость. Всему свое время, бабий век ярок, но короток. Мало кому приходит в голову идти в детский сад в 35, не так ли? И в армию в 35 берут.

Ой ржу не могу, мне 46 и у меня отношения с мужчиной. Да ещё какие отношения ...!!!!!!

Гость
#50
Гость

Да послать его не хрен надо было сразу как только он начал запрещать Вам общаться с подругами. Нормальный мужик не будет так поступать.

100000%

Следующая тема
Предыдущая тема