Гость
Статьи
Совет

Совет

Мне 20 лет, летом я собираюсь замуж. Мама у меня очень косервативна и считает, что замуж мне еще очень-очень рано. Какими словами ей лучше сказать эту новость, посоветуйте, пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если Вы счастливы и любите своего будущего мужа, попробуйте сказать эту чудесную для Вас новость со всеми нежными, теплыми чувствами. Когда человек счастлив, он излучает это счастье.
Расскажите об отношении Вашего жениха к Вам( любящий, заботливый...).
Важно как (!) Вы это скажете. Не стесняйтесь своих чувств.
Неужели какая- нибудь мать будет против счастья своего ребенка? ;)

И будьте готовы к тому, что Ваша мать не сможет разделить Вашу радость именно сейчас.
Ее позиция"в 20 лет рано выходить замуж" может блокировать доступ к чувствам.
Дайте ей на это время!

Света
#1

У тебя че, проблема с речью, что ли?
Не можешь сформулировать простое предложение?
Бедняга.

Гость
#2

Автор, вы работаете? А будущий муж? Если да, то просто нужно пригласить маму на свадьбу. А если вы ещё не можете жить самостоятельной семьёй и желательно отдельно, то лучше не торопиться.
А так, выйти конечно можно, никто не запретит. Но нужно ко всему подходить с умом, руководствоваться не порывами.

Гость
#3

Ваша мама, наоборот, очень прогрессивна, раз против Вашего замужества в самом подходящем для этого возраста. Это в последнее время вбивается мысль, что заводить семью нужно как можно позднее. Но штука в том, что чем старше, тем меньше шансов выйти замуж и родить здоровых детей. Пропаганда позднего замужества - целенаправленная информационная работа сил, борющихся за уничтожение семьи как института передачи капиталов и житейских знаний и опыта и за снижение рождаемости. После 23-х лет замуж резко перестают брать.

Гость
#4
Гость

Ваша мама, наоборот, очень прогрессивна, раз против Вашего замужества в самом подходящем для этого возраста. Это в последнее время вбивается мысль, что заводить семью нужно как можно позднее. Но штука в том, что чем старше, тем меньше шансов выйти замуж и родить здоровых детей. Пропаганда позднего замужества - целенаправленная информационная работа сил, борющихся за уничтожение семьи как института передачи капиталов и житейских знаний и опыта и за снижение рождаемости. После 23-х лет замуж резко перестают брать.

Что за чушь вы сейчас написали? Боже мой 🤦‍♀️

Гость
#5

Автор, если вы уверенны в своём мужчине, в своём решении - то все прекрасно. 20 лет - нормальный возраст, да и вообще нет идеального возраста для замужества. Маме скажите как есть, знакома она с женихом? Даже если по-началу мама будет против - потом она примет и все будет хорошо. Ей придётся смириться.

Гость
#7

Скажите, что если запретит, то Вы родителей ей внуков в 40 и эту будут коты.

Гость
#8

Вам и правда рано;) зачем вам весь этот геморрой в самом начале жизни? У вас все впереди!!! Ещё успеете.

Macabre Dance
#9

Никакими, после штампа из загса поставь перед фактом. ( но на всяк случай вызови скорую)

Гость
#10

Ух, как всё не однозначно. Если бы моя дочь мне такое заявила - я был бы резко против. Но при этом её мама стала моей женой в 20 лет. Вот такая политика двойных стандартов.

Надя М
#11

Оксана Я Завидую 20 летним незамужнем девушкам которые выходят замуж раньше меня мне 28 лет А я до с тех пор ищу успешного достойного мужчину для создания семьи и брака меня никто не помогает и не поддерживает в моей личной жизни ни Родители ни Сёстры Я Считаю что самая страшная не красивая девушка В России у меня нет шансов выйти замуж

Василий
#12

Замуж никогда не поздно и никогда не рано. Это всегда вовремя. Браки совершаются на небесах. Смело идите, раз решили. Если останетесь одна с ребёнком, то сможете найти себе мужчину, так как будете молодой ещё и привлекательной.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем