Гость
Статьи
Парень запрещает …

Парень запрещает общаться с подругами

Здравствуйте! Хочу у вас спросить совета. Сейчас встречаюсь с парнем, вроде бы все хорошо. Но у нас бывают разногласия из-за того, что я его «не слушаюсь». У меня всю жизнь был характер волевой, всем со мной трудно было и родителям, и бывших под себя подстраивала. Но тут влюбилась и стараюсь измениться, стала намного мягче, уступаю иногда, иду на компромиссы, вроде все нормально. Но дело в том, что парень категорически против моей работы , если будет мужской коллектив. Чтобы сразу прояснить ситуацию, у меня этот вопрос не стоит остро, я в принципе не работала никогда, пока учусь родители помогают, но хочется немного самостоятельности, поэтому эта тема поднималась как рассуждение, но рано или поздно я все равно хочу выйти на работу.
А так же за время отношений я сама того не понимая, отказалась от всех подруг, правда и он с друзьями не общается.
Мы не живем официально вместе, ибо мне все же пока привычнее иметь свой угол, но я у него очень часто ночую, соответственно веду хозяйство и тд
У нас любовь и в остальном все прекрасно, единственное это его ревность что ли. Я недавно поднимала тему подруг, что мол я хочу опять начать общаться, мне не хватает общения, он говорит «я их не знаю, если они адекватные, то можешь общаться, но я должен их узнать» , не цитата , но своими словами. И тоже ограничил места посещения, якобы в рестораны без него нельзя, пить ни в коем случае.
Мне сначала было нормально, но сейчас хочется свободы больше, хочется погулять, развеяться, без него куда-то выйти по мимо учебы, но с этим возникает какое-то недопонимание с его стороны.
Подскажите, пожалуйста, как сохранить отношения, но при этом не ограничивать общение с подругами ?

25 ответов
Последний — Перейти

Доброго вечера).

Автор (не знаю, как вас зовут), бывает, что некоторые девушки мечтают быть с мужчиной как за каменной стеной. Чтобы загородил собой все печали и заботы нашего несовершенного мира. И это кажется заманчивым. Но до поры... Потому что со временем женщина оказывается под колпаком, в котором заканчивается кислород.

Ревность, запреты, указания, ограничения, недоверие - это то, чем такой мужчина пытается контролировать женщину. И маленькие звоночки вначале вырастают в огромные колокола, которые отравляют жизнь и отношения.

И самое главное то, что под таким колпаком женщина вянет, как цветок без воздуха. А потом становится не интересной мужчине и он начинает смотреть по сторонам.

Это про то, что ожидает вас дальше, практически на 90%.

НО вот еще момент, на который бы я обратила внимание. Ведь вы сами выбрали такого себе мужчину. Значит подсознательно такой стиль отношений вам близок и желаем. И если это действие родительского сценария, то и следующие отношения могут быть подобными. И следующие. До тех пор, пока вы не осознаете что-то очень важное про себя и ваши глубинные потребности в отношениях. Тогда вы сможете реализовывать свои потребности не через мужчину и создать настоящие гармоничные отношения.

И если этот парень сможет принять вас настоящую, такую, какая вы есть на самом деле, то есть шанс остаться с ним и чувствовать себя хорошо.

Гость
#1

Скоро начнет лупить.

#2

Вообще-то, если человек Вас действительно любит он должен быть всеми руками и ногами *за*. За то, чтобы Вы развивались, чтобы у Вас помимо него была социальная жизнь. Если хотите загнать себя в клетку отношений, то это верная туда дорога.
У Вас должна быть жизнь помимо него.

Гость
#3

Типичный абъюзер. Тикайте от него, пока не поздно, иначе он вас раздавит, замучаетесь потом по психотерапевтам бегать, чтобы себя в кучу собрать.

И бить, скорее всего тоже будет.

#4

никак.
вас просят не пить с подругами в остальном ограничений я так понял нет. в чем проблема? очень хочется выпить с подругами?

#5

п.с. чувак по ходу с мозгами дружит

Гость
#6

Господи, бегите от него. Ничего сохранять не надо. Почитайте про признаки абьюзеров и к чему может привезти жизнь с ними.

Гость
#7

Вы еще молоденькая, поэтому запомните слова опытной женщины. Если мужчина вас не обеспечивает (муж, не муж неважно), вы НИЧЕГО ему не должны. Очень четко запомните это на всю жизнь и в 30-40 вы увидите что это так. Мужчина любой будет прогибать вас в любом случае, даже альфонс. Вам нужно соглашаться с ним, кивать, улыбаться и делать по своему, жить как вам удобно. Как ему удобно ему, вы будете жить только с обеспечуном на ПОЛНОМ его содержании от и до.

Гость
#8
Гость

Вы еще молоденькая, поэтому запомните слова опытной женщины. Если мужчина вас не обеспечивает (муж, не муж неважно), вы НИЧЕГО ему не должны. Очень четко запомните это на всю жизнь и в 30-40 вы увидите что это так. Мужчина любой будет прогибать вас в любом случае, даже альфонс. Вам нужно соглашаться с ним, кивать, улыбаться и делать по своему, жить как вам удобно. Как ему удобно ему, вы будете жить только с обеспечуном на ПОЛНОМ его содержании от и до.

Час от часу не легче... И чему вы учите? Продаваться?
Нет, автор, вне зависимости от финансов нельзя жить с человеком, которого вы описали. Нормально, если парню что-то не нравится - все люди разные. Но в случае конфликтов люди договариваются, а не одна сторона стучит писюном по столу и говорит, где место женщины. Уходите от него.

Гость
#9
Гость

Час от часу не легче... И чему вы учите? Продаваться?
Нет, автор, вне зависимости от финансов нельзя жить с человеком, которого вы описали. Нормально, если парню что-то не нравится - все люди разные. Но в случае конфликтов люди договариваются, а не одна сторона стучит писюном по столу и говорит, где место женщины. Уходите от него.

Нет, не продаваться. Перестать быть честной да вал кой.

Кира Найт
#10

Автор, заголовок прочитала и прямо в дрожь бросило. Я сегодня хотела создать такую же точно тему!!!
У меня тоже самое, только мы живем вместе (если важно живем у меня).
Вот тоже самое! Я хорошая хозяйка, у меня всегда чисто, еда приготовлена, постирано, поглажено. И в выходной когда его нет дома (он иногда работает допоздна). Ухожу к подружкам . Выпиваем, но домой прихожу не поздно , часов в 11, перегаром не дышу, сплю в другой комнате , утром с похмелья не болею, в полном в порядке .
Но каждый раз скандал !
На минуточку я так живу много лет и этот вопрос до совместного проживания обсуждался.
Вот тоже думаю. Он у меня человек отличный, но вот этот запрет. Сам раньше тоже любил компании, а потом вдруг стал трезвенником

Кира Найт
#11

И ещё мне диктует вот с этой дружи, с этой нет. Одна моя подруга а ему что то не то разок сказала, все ор до потолка, чтобы её не было в нашем доме. Уже года два прошло как, все успокоиться не может

Гость
#12
Кира Найт

И ещё мне диктует вот с этой дружи, с этой нет. Одна моя подруга а ему что то не то разок сказала, все ор до потолка, чтобы её не было в нашем доме. Уже года два прошло как, все успокоиться не может

А что вы хотели от примака? Он на все готовое приперся, живет как в гостинице на полном пансионе, еще и хозяина включает? А где ваши мозги? Муж имеет право включать хозяина когда полностью обеспечивает. А этот мало что примак, так еще инвалид бытовой.

#13
Кира Найт

И ещё мне диктует вот с этой дружи, с этой нет. Одна моя подруга а ему что то не то разок сказала, все ор до потолка, чтобы её не было в нашем доме. Уже года два прошло как, все успокоиться не может

И вы продолжаете терпеть такое к себе отношение?

Кира Найт
#14
Гость

А что вы хотели от примака? Он на все готовое приперся, живет как в гостинице на полном пансионе, еще и хозяина включает? А где ваши мозги? Муж имеет право включать хозяина когда полностью обеспечивает. А этот мало что примак, так еще инвалид бытовой.

Не совсем так. У него есть квартира , мы ее сдаем, доход в семью
Домашними делами он тоже занимается починить что , да и приготовить может. Все бытовые дела утрясает. Так то не я одна пашу для дома.

Кира Найт
#15
kanov_artem

И вы продолжаете терпеть такое к себе отношение?

Это единственный его недостаток. Все остальное меня устраивает. Характер, внешность , бытовые привычки, секс. Он очень романтичный, умеет все праздники красиво организовать. Мы когда идём рядом, я горжусь, с о , о мной такой мужчина. Он хорош собой, хорошо сложен , следит за одеждой, стилем.
В общем мы живём хорошо, но как дело до выходных, так скандал. Домострой. Жена должна сидеть дома . Точка.

Женечка
#16

Кто, папа запрещает?
Автор, я просто в непонимании. Посторонний человек пытается вас в какие-то рамки загонять - оно Вам надо?
А ответ эксперта прочтите, очень правильно там всё.

#17
Кира Найт

Это единственный его недостаток. Все остальное меня устраивает. Характер, внешность , бытовые привычки, секс. Он очень романтичный, умеет все праздники красиво организовать. Мы когда идём рядом, я горжусь, с о , о мной такой мужчина. Он хорош собой, хорошо сложен , следит за одеждой, стилем.
В общем мы живём хорошо, но как дело до выходных, так скандал. Домострой. Жена должна сидеть дома . Точка.

Этот нюанс не мешает быть счастливой?

1234
#19

Никак вам не помочь пока сами не захотите избавится от психа.
Парень абьюзер и патологический ревнивец, посмотрите в сети, что это такое. Сейчас не трогает, а потом такие бить начинают.
Отношения с нии лучше закончить, поверьте, все у вас нормально с характером.
Мягкой надо быть не с такими людьми, они на шею садятся.
Мягкой будьте только с теми, кто мягок к вам.

Веооника
#20

Поддержу.
Абьюз и контроль никого не сделали счастливыми.
Вообще это юридическая дикость, запрещать нормальному дееспособному человеку общаться, работать и т.д.
Права не исчезают никуда ни с браком, ни с любыми видами отношений.
Подозрительно, что у парня нет друзей, скорее всего у него серьезные психологические проблемы, а может и психиатрические, бегите , девушка.
Так и делают, сперва всех подруг и родню отваживают, а потом издеваются, куда ты денешься, да кому ты убогая нужна, заткнулась давай обслуживай.

Вероника
#21
Гость

Нет, не продаваться. Перестать быть честной да вал кой.

Даже если вы на полном обеспечении, это не дает права обращаться с вами как с рабыней.
И вас всегда могут выпнуть из отношений , оставив с ребенком и без профессии.
А еще умирают мужчины, и тоже куда тогда деваться.

Вероника
#22
Кира Найт

Автор, заголовок прочитала и прямо в дрожь бросило. Я сегодня хотела создать такую же точно тему!!!
У меня тоже самое, только мы живем вместе (если важно живем у меня).
Вот тоже самое! Я хорошая хозяйка, у меня всегда чисто, еда приготовлена, постирано, поглажено. И в выходной когда его нет дома (он иногда работает допоздна). Ухожу к подружкам . Выпиваем, но домой прихожу не поздно , часов в 11, перегаром не дышу, сплю в другой комнате , утром с похмелья не болею, в полном в порядке .
Но каждый раз скандал !
На минуточку я так живу много лет и этот вопрос до совместного проживания обсуждался.
Вот тоже думаю. Он у меня человек отличный, но вот этот запрет. Сам раньше тоже любил компании, а потом вдруг стал трезвенником

Может он хочет хотя бы через один выходной проводить время с вами?

Вероника
#23
Кира Найт

Автор, заголовок прочитала и прямо в дрожь бросило. Я сегодня хотела создать такую же точно тему!!!
У меня тоже самое, только мы живем вместе (если важно живем у меня).
Вот тоже самое! Я хорошая хозяйка, у меня всегда чисто, еда приготовлена, постирано, поглажено. И в выходной когда его нет дома (он иногда работает допоздна). Ухожу к подружкам . Выпиваем, но домой прихожу не поздно , часов в 11, перегаром не дышу, сплю в другой комнате , утром с похмелья не болею, в полном в порядке .
Но каждый раз скандал !
На минуточку я так живу много лет и этот вопрос до совместного проживания обсуждался.
Вот тоже думаю. Он у меня человек отличный, но вот этот запрет. Сам раньше тоже любил компании, а потом вдруг стал трезвенником

Хотя знаете, если его нет дома , не его дело , как вы развлекаетесь.

Вероника
#24
Кира Найт

Это единственный его недостаток. Все остальное меня устраивает. Характер, внешность , бытовые привычки, секс. Он очень романтичный, умеет все праздники красиво организовать. Мы когда идём рядом, я горжусь, с о , о мной такой мужчина. Он хорош собой, хорошо сложен , следит за одеждой, стилем.
В общем мы живём хорошо, но как дело до выходных, так скандал. Домострой. Жена должна сидеть дома . Точка.

Его конкретно алкоголь смущает или все таки общение?

Гость
#25
Кира Найт

Это единственный его недостаток. Все остальное меня устраивает. Характер, внешность , бытовые привычки, секс. Он очень романтичный, умеет все праздники красиво организовать. Мы когда идём рядом, я горжусь, с о , о мной такой мужчина. Он хорош собой, хорошо сложен , следит за одеждой, стилем.
В общем мы живём хорошо, но как дело до выходных, так скандал. Домострой. Жена должна сидеть дома . Точка.

Вы что Мусульманка? Сейчас 21 век, много таких тем. У него есть друзья? Почему женщинам что то запрещают? Вы Вещь? Начните ему что то запрещать не понравиться скажите мне тоже вот тоже не нравиться когда мне запрещают что то делать.

Гость
#26

Женщина по жизни глупа, мужчина более предусмотрителен. Поэтому учит
Лошади нужны вожжи, кнут и шпоры. Иначе пойдёт в разнос.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы
Предыдущая тема