Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с парковкой у подъезда?!

Раздражает. Протиснуться между машин невозможно. А если и удастся, то белая шубу в момент превращается в черную. Во дворе стоят машины, которые не двигались с места по несколько лет( ржавые и со спущенными колесами), накрытые метровой шапкой снега и стоящие наполовину на детской площадке.
Сегодня наблюдала картину маслом: приехала скорая, а к подъеду подъехать не может. перед Скорой 4 "припарковавшиеся" машины "друг за другом", скорая как бы 5я в очереди, в 40 метрах от дома. во втором ряду такая же фигня.
сбоку еще припаркованы машины(ведра с болтами), причем припаркованы по 2-3 года.
С коляской пройти невозможно, пройти и не испачкаться нереально.
Рядом с домом есть карман(там стоит пара "подснежников"), но там редко кто-то паркуется, т.к. идти, видимо, далековато-аж целых 50 метров. так же имеется достаточно широкая дорога в 60 метрах, где можно чудесно припарковаться, но опять же далеко идти, видимо. А около дома-самое оно. Причем в основном это газели, на которых люди работают. Неужели нет 2-3 тысяч в месяц на платную стоянку?
А вдруг пожар? что делать пожарке? А людям? подыхать?
Народ, как бороться?

164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, везде такая ерунда, совковые дворы не рассчитаны на такое количество машин.

Хотя, можно машины царапать, или как-то иначе вредить, но это чревато, тк могут подловить...

Ursa
#2

Дом, в котором я живу, построен 10 лет назад. Где-то в нормативных документах там, помню, проскакивала дивная цифра - одно парковочное место то ли на 6 то ли на 8 квартир. А у некоторых по три машины в семье. Капец...

Гость
#3

Меня припаркованные машины не раздражали до поры до времени. Старалась проявлять понимание, что при застройке дворы и дороги не были рассчитаны на такое количество личного автотранспорта. Но в последнее время стало просто невыносимо! На всех газонах машины. У подъезда машины. Сейчас у нас около дома, благодаря соседней стройке, раздолбали дорогу. Оттепель, на дороге грязища. И все автовладельцы дружно переставили своих железных коней на тротуар! Ну как же, не в грязи же свое сокровище оставлять! А по грязи пусть пешеходы ходит, на них плевать!

Гость
#4

Та же фигня. Задолбали. Бороться очень сложно.

Старые машины надо оформлять, что бы гос-во их отвозило. Но мы в своем дворе так 3 года ждали, пока 2 ведра увезут...очень долго.

траум
#5

тут к свекрови ездила,так у них в районе ВСЕ тротуары в дворах машинами заставлены,идешь по дороге в магазин ,машина проезжает,двигаешься к тротуару и... все пальто загадила об стоящую на нем машину.хотя у нашего дома,что бы выйти на тротуар тоже иногда протискиваться приходится

Гость
#6

Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе - это раз, и нормальные парковки сделать не за бешанные деньги - это два. Кстати, "подснежники" можно вывезти. Председатель ТСЖ или ЖСК должны убирать такие машины на штраф стоянки. У нас ТСЖ и с этим проблем нет.

Гость
#7

Автовладельцы в этом тоже не виноваты.Власти парковки не строят,да и абсолютно никак вопрос этот не решают.Я бы и рада на стоянку ставить машину,а то смотрю уроды присутствуют такие,которые поцарапать могут,или любой гадостно-пакостный вред нанести в тихую-А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИХ ДЕНЕГ СТОИТ РЕМОНТ-И НЕ ВСЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ МИЛЛИОНЕРЫ!В нашем районе стоянка единственная очень далеко от дома имеется,и такое впечатление,что машины стоят там не выезжая.

Ь
#8
Гость

Автовладельцы в этом тоже не виноваты.Власти парковки не строят,да и абсолютно никак вопрос этот не решают.Я бы и рада на стоянку ставить машину,а то смотрю уроды присутствуют такие,которые поцарапать могут,или любой гадостно-пакостный вред нанести в тихую-А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИХ ДЕНЕГ СТОИТ РЕМОНТ-И НЕ ВСЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ МИЛЛИОНЕРЫ!В нашем районе стоянка единственная очень далеко от дома имеется,и такое впечатление,что машины стоят там не выезжая.

Что значит автовладельцы не виноваты? Это же ваша машина? Вы - в твердом уме и памяти сели за рули и поставили её прям возле подъезда? Если вы этого не помните - обратитесь к врачу и за руль пока не садитесь.

У меня у папы стаж вождения больше 40 лет и он НИКОГДА не ставит машину возле подъезда. Ставит за домом в неудобном для себя месте. Но это ВОСПИТАНИЕ. Этого многим автовладельцам просто не понять.

Портить машины не вариант конечно. Но реально обидно, когда можно пройти по тротуару, а вынуждена идти по дороге с лужами, да ещё и куча машин мимо проезжает.

Вообще говоря, в таком случае кажется можно милицию вызывать, если припаркованная машина мешает проезду.

#9
Гость

Автовладельцы в этом тоже не виноваты.Власти парковки не строят,да и абсолютно никак вопрос этот не решают.Я бы и рада на стоянку ставить машину,а то смотрю уроды присутствуют такие,которые поцарапать могут,или любой гадостно-пакостный вред нанести в тихую-А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИХ ДЕНЕГ СТОИТ РЕМОНТ-И НЕ ВСЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ МИЛЛИОНЕРЫ!В нашем районе стоянка единственная очень далеко от дома имеется,и такое впечатление,что машины стоят там не выезжая.

А около дома поцарапать не могут? смешно прямо

У меня тоже есть авто и около дома я его ставлю ненадолго, если домой надо забежать и ставлю в "карман", а не к в упор к ступенькам подъезда. разницу чувствуете?

Ursa
#10

А вот у нашего дома и стоянка имеется, совсем недалеко, собственно под горку на нейтралке скатиться можно и у шлагбаума притормозить только. Ходу полторы минуты. Так у дома все забито машинами вечером, а мест свободных на стоянке - полно. Стоимость стоянки 1800 руб в месяц. Жадность?

#11

жалуйтесь в управу на брошенные машины, если они по нескольку лет стоят без движения. Сейчас как раз рейд идет.

#12

Недавно стала свидетелем такой ситуации.

Въезд "во дворы" после переходного перехода. дорога метра 3 шириной и длиной 5 метров, ведет ко входу в детскую больницу, и на почту. Соответственно понимаете, кто там ходит: пенсионерки и мамы с детьми. дорога огорожена заборчиком кованым в боков(надеюсь, понятно как это выглядит) с одной стороны полностью снег, вытоптана дорожка, остальная дорога-гололед.

и какая то крыса на авто, перегородила полностью эту дорогу, встав на нее. обойти никак-огорожено. следующий пешеходный переход в 500 м примерно. ну и что бабулькам делать? им 500 м шагать подобно смерти. многие с палочками. они пошли по льду. при мне 2 бабули упали, вроде все обошлось испугом, но тем не менее это форменное свинство.

хозяина авто я подождала полчаса.так никто и не появился. пошла дальше по делам.

Но человек этот моральный урод. хоть бы он всю свою жизнь у этой больницы терся

#13
Ursa

А вот у нашего дома и стоянка имеется, совсем недалеко, собственно под горку на нейтралке скатиться можно и у шлагбаума притормозить только. Ходу полторы минуты. Так у дома все забито машинами вечером, а мест свободных на стоянке - полно. Стоимость стоянки 1800 руб в месяц. Жадность?

и это тоже. до стоянки же чапать надо, а тут вышел и уже в машине.

#14
Sergey

жалуйтесь в управу на брошенные машины, если они по нескольку лет стоят без движения. Сейчас как раз рейд идет.

какая управа? я участкового выловить не могу уже неделю

Гость
#15
Ursa

А вот у нашего дома и стоянка имеется, совсем недалеко, собственно под горку на нейтралке скатиться можно и у шлагбаума притормозить только. Ходу полторы минуты. Так у дома все забито машинами вечером, а мест свободных на стоянке - полно. Стоимость стоянки 1800 руб в месяц. Жадность?

Нам бы такую рядом с домом.... эх... У нас вроде как и есть места для стоянки специально оборудованные, но места всем не хватает. И хватало бы, да с других домов на наших местах куча машин ((

#16
корзина вазелина

какая управа? я участкового выловить не могу уже неделю

управа вашего района. Участковый тут нипричем.

10 мг диазепама
#17

Корзина, безвыходная ситуация, только кризис животворящий может помочь. У нас во вдоре уже не ведра стоят, а и весьма дорогущие машины, не брошеные, хрен какая управа поможет их убрать. Пройти нельзя, с помойки мусор не вывозят -- машины мешают.

#18
Sergey

управа вашего района. Участковый тут нипричем.

ааа. а как это организуется? я пишу заявление и они выезжают? так что ли?

#19
10 мг диазепама

Корзина, безвыходная ситуация, только кризис животворящий может помочь. У нас во вдоре уже не ведра стоят, а и весьма дорогущие машины, не брошеные, хрен какая управа поможет их убрать. Пройти нельзя, с помойки мусор не вывозят -- машины мешают.

жесть вообще.

думаю, может им дворники клеем приклеить?))))))

ненавижу ,блин

#20

у нас тоже перед подъездом стоянку устроили, еще и воюют друг с другом из за этих мест, летом чью-то машину подожгли даже.. то еще зрелище было..

#21
тупая унылая девка

у нас тоже перед подъездом стоянку устроили, еще и воюют друг с другом из за этих мест, летом чью-то машину подожгли даже.. то еще зрелище было..

идиоты, что сказать

10 мг диазепама
#22
тупая унылая девка

летом чью-то машину подожгли даже..

Вот это позитивные новости. Не, ну просто уже, как говорят на вумане, бесит. Ну купи уже ты себе машину не за полтора миллиона, а за один, и оплати никонец стоянку на разницу. Нет, фиг там, их величествам недоубно идти 150 метров до стоянки, надо оставить под окнами. Скоро под жёпами своими будут оставлять.

#23
10 мг диазепама

Скоро под жёпами своими будут оставлять.

))))))) повеселил)

Гость
#24
Гость

Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе

Улыбнуло)) Так и представила себе новый Закон "Владельцы сдайте свое авто, а то вас много"

minifreid
#25

Ох, Корзина, как я Вас понимаю. У нас все то же самое. Только добавляет веселья сосед - форменный жлоб. Когда он купил машину, я очень обрадовалась, ведь раз он за рулем, значит, будет бухать поменьше и мы сможем спать спокойно и мирно проводить вечера. Меня даже не трогало то, что он паркует ее пятой по счету там, где еле умещаются три машины - просто заезжая в раскоряку на бордюр и закрывая проход людям. Но он в ней слушает музыку! Включает на полную громкость, открывает дверь, и они с женой мнутся возле авто, танцуют, попивают пивко. Иногда подпевают. Сил нет, от этого дынс-дынс каждый вечер крыша едет.

Гость
#26

А как же автосалоны? Закрываем ? Зачем продавать то, что эксплуатировать и хранить негде ?

Гость
#27
10 мг диазепама

Корзина, безвыходная ситуация, только кризис животворящий может помочь. У нас во вдоре уже не ведра стоят, а и весьма дорогущие машины, не брошеные, хрен какая управа поможет их убрать. Пройти нельзя, с помойки мусор не вывозят -- машины мешают.

Надо насесть на ЖКС. Они дожлжны обеспечивать проезд к мусоркам. У нас как я уже говорила ТСЖ. Председатель подсуетилась и поставила такие полусферы там где нельзя ставить машины. Сейчас доступ к мусорным бакам свободен. До этого долго пыталась просто листочи оставлять, типо "машины не ставить", безусловно не помогло. Так что советую трясти важ ЖКС или создавать ТСЖ с нормальным председателем.

#28

вот смотрю я на форум. людей больше волнует от кузина ли ребенок Риты, чем проблема парковок около подъезда.

значит, только у нас с диазепамом такие проблемы

Гость
#29

А вот новый московский начальник хочет пенсионеров выселить ...мммм... мягко говоря "за МКАД"! Как вам такая перспективка? Может и мамашек с колясками туда же, чтоб не мешались под ногами? Заодно и теткам белые шубы не носить...а то штраф!

Гость
#30
Гость

Гость

Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе

Улыбнуло)) Так и представила себе новый Закон "Владельцы сдайте свое авто, а то вас много"

Вас бы не улыбало, если бы вы изучили вопрос. Во всех западных странах данная проблема, также как и проблема пробок была решена вводом огромного налога на машину. А у нас же, можно за гроши купить авто. Поэтому их так и много. Это один их множества решений борьбы с большим количеством машин.

Гость
#31

Короче, или каждому автомобилю по месту! или всех в...сад!

#32
Гость

А вот новый московский начальник хочет пенсионеров выселить ...мммм... мягко говоря "за МКАД"! Как вам такая перспективка? Может и мамашек с колясками туда же, чтоб не мешались под ногами? Заодно и теткам белые шубы не носить...а то штраф!

А это здесь вообще причем? к теме это никакого отношения не имеет

Гость
#33
Гость

ГостьГость

Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе

Улыбнуло)) Так и представила себе новый Закон "Владельцы сдайте свое авто, а то вас много"Вас бы не улыбало, если бы вы изучили вопрос. Во всех западных странах данная проблема, также как и проблема пробок была решена вводом огромного налога на машину. А у нас же, можно за гроши купить авто. Поэтому их так и много. Это один их множества решений борьбы с большим количеством машин.

Так сначала продвали за гроши, а когда все, кто мог купили, теперь налоги введем? Я в курсе, что в Японии, например, машину содержать дорого.. Так я тут, в Москве живу, а к японцам у меня так себе отношение !

#34
Гость

ГостьГость

Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе

Улыбнуло)) Так и представила себе новый Закон "Владельцы сдайте свое авто, а то вас много"Вас бы не улыбало, если бы вы изучили вопрос. Во всех западных странах данная проблема, также как и проблема пробок была решена вводом огромного налога на машину. А у нас же, можно за гроши купить авто. Поэтому их так и много. Это один их множества решений борьбы с большим количеством машин.

Свинья везде грязь найдет. так что ни введение налога, ни парков очные места не помогут. это в голове все, мол, "весь мир подождет"...

Гость
#35
корзина вазелина

А это здесь вообще причем? к теме это никакого отношения не имеет

Очень даже имеет!Законы то разные можно писать! Сейчас им на работу (в Кремль) трудно проехать, они Тверскую распарковали.. потом огромные налоги на авто введут, а потом... можно вообще всех из города выселить, чтоб не мешались! Хозяин-барин, как говориться!

#36

тут все о Москве говорят,а я не в Мск живу, а за 200 км от Мск, а во дворе безобразие.

Просто люди свиньи

#37
Гость

Очень даже имеет!Законы то разные можно писать! Сейчас им на работу (в Кремль) трудно проехать, они Тверскую распарковали.. потом огромные налоги на авто введут, а потом... можно вообще всех из города выселить, чтоб не мешались! Хозяин-барин, как говориться!

ну вполне вероятно. мы, русские, "терпилы" в основном. на кухне за чашкой чая повозмущаемся и смиримся. как обычно...

Ursa
#38

Да я вообще живу в 800 км от Москвы, а во дворе то же самое. Вон, соседушко на Лендкрузере только что раскорячился на последнем свободном месте. У нас еще и сугробы нечищеные везде.. Трактору для расчистки не проехать.

10 мг диазепама
#39
Гость

Сейчас им на работу (в Кремль) трудно проехать

Сейчас мне трудно выйти из подъезда и дойти до метро. А твои сложности с проездом касаются только тебя и других автомобилистов. Машину держишь на стоянке или тоже хамишь соседям?

Гость
#40

В доме должно быть ДВА подъезда! Один пешеходный, другой грузовой. и может уже наконец землей придомовой дадут распоряжаться самим жильцам, а не управам всяким. А то хотели вот шлагбаум для въезда во двор поставить, так нет..нельзя! А почему ? ..так земля общая говорят! Ну вот и получайте, раз общая она, значит будут тачки под носом стоять!

10 мг диазепама
#41
Ursa

Трактору для расчистки не проехать.

И в центре у нас такое -- снегоуборочная техника проехать не может, в результате переулки превращаются в узкие тропинки, по которым движутся и пешеходы и машины, а на троутарах и рядом с ними лед и жесть.

#42
Ursa

Да я вообще живу в 800 км от Москвы, а во дворе то же самое. Вон, соседушко на Лендкрузере только что раскорячился на последнем свободном месте. У нас еще и сугробы нечищеные везде.. Трактору для расчистки не проехать.

боритесь ? или забили?

Гость
#43
10 мг диазепама

Сейчас мне трудно выйти из подъезда и дойти до метро. А твои сложности с проездом касаются только тебя и других автомобилистов. Машину держишь на стоянке или тоже хамишь соседям?

Сложности не у автомобиля, а у того, кто выйти не может!

Мы давно на ты ?

Может не стоит и выходить из дома то... или очень надо?

10 мг диазепама
#44
Гость

Мы давно на ты ?

Можешь называть меня на вы. Мне покуй.

#45

у нас тоже не могут прочистить дорогу из из за этих пидрил. сеня шла, блин, снег рыхлый тяжелый вперемешку с солью по колено. пришла домой, сапоги все в белом налете

Гость
#46
10 мг диазепама

Гость

Мы давно на ты ?



Можешь называть меня на вы. Мне покуй.

Правильно, только хамство с этого и начинается!

#47
Гость

Сложности не у автомобиля, а у того, кто выйти не может!

надеюсь, твоё корыто кто нибудь сожжет

Гость
#48
корзина вазелина

у нас тоже не могут прочистить дорогу из из за этих пидрил. сеня шла, блин, снег рыхлый тяжелый вперемешку с солью по колено. пришла домой, сапоги все в белом налете

Так мы потому на машинах и ездим) обувь бережем) А вы говорите 200 м до парковки! по грязи?

10 мг диазепама
#49
Гость

Правильно, только хамство с этого и начинается!

Правда глаза колет, да? Узнала себя в примусорных парковщках? Удачно тебя вытащили на свет божий.

Гость
#50
корзина вазелина

Гость

ГостьГость Бороться нужно не с владельцами авто, которые как правило тоже в безвыходной ситуации, а с законами. Чтобы не было столько машин с городе Улыбнуло)) Так и представила себе новый Закон "Владельцы сдайте свое авто, а то вас много"Вас бы не улыбало, если бы вы изучили вопрос. Во всех западных странах данная проблема, также как и проблема пробок была решена вводом огромного налога на машину. А у нас же, можно за гроши купить авто. Поэтому их так и много. Это один их множества решений борьбы с большим количеством машин.

Свинья везде грязь найдет. так что ни введение налога, ни парков очные места не помогут. это в голове все, мол, "весь мир подождет"...

Конечно, я с вами полностью согласна насчет хамов, которые паркуются у подъездов и тому подобные. Но это все разговоры, а решать проблему то как то надо. Всех людей же не перевоспитаешь.