Гость
Статьи
Как стать стервой и …

Как стать стервой и научиться любить себя

Как стать стервой и научиться любить себя, ценить себя, уважать себя и отвечать злом на зло?? У меня болит душа. За маму, за сестрёнку. Сегодня я решила поступить с сестрой так же ,как она поступала со мной(она окликнула меня на улице, а я просто прошла мимо, будто она никто мне). Теперь у меня болит душа за неё, ехала в метро и ревела, на меня как на дуру все смотрели.
А дело в том, что я одна на всём белом свете. Никому до этого нет дела. Отчим - сломал мне жизнь. Долгая история. Мама меня все время пилит, шпыняет постоянно,дома-то, на улице, легче затеряться... А моей сестре всего 11 лет, а увлечения и разговоры у неё, как у 18-ей девицы. Старших ни во что не ставит, огрызается, разговаривает на равных со всеми. Вот как мне быть и жить? Как мне научиться забивать и отвечать людям тем-же. Хочу стать сильной и независимой от своих чувств к близким (ведь я их всё-равно очень люблю) как подавить в себе все чувства, всю любовь (ведь с другой стороны они не достойны моей любви и таких переживаний. )

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для того, чтобы научиться любить себя, стервой быть не надо.

Стерва-это путь в другом направлении, которое обычно плохо кончается...

#2

Какая ты мерзотная, автор! Чтобы любить себя не нужно никому портить нервы!

#3

а сколько тебе лет? жизнь тебя научит, всему свое время!

Гость
#4

человек, который по-настоящему любит себя, просто не в состоянии унижать других.

Вера Колина
#5

я думала стервой по отношению к мужчинам...а по отношению к родственникам это как-то паскудно!!!

Гость
#7

СТЕРВА - это падаль, труп животного. Хотите стать падалью?)

#8

Господи, да она просто хочет научиться заступаться за себя, и не терпеть го*на по отношению к себе, а отвечать тем же. Что вы все на нее накинулись? Она никому ничего не сказала, просто проигнорила сестру разок, а потом заливалась слезами в метро!

краля
#9

научиться отстаивать себя и отвечать г..... на г..... это разные вещи. у меня сложилось впечатление, что автору темы от 12 до 16 лет, поэтому советовать начать жить самостоятельно не буду. скажу только что в вашем возрасте все проблемы кажутся страшными и нерешаемыми. это не так. у вас есть семья, мама и сестра. многие об этом только мечтают. что-то более сказать сложно, так как даже не ясно чем отчим эизнь испортил, в чем виновата сестра и мама, пишите подробнее автор, может поможем.

#10
Вера Колина

я думала стервой по отношению к мужчинам...а по отношению к родственникам это как-то паскудно!!!

даже для стервы.... мы обычно оберегаем свои семьи

#11
Гость

СТЕРВА - это падаль, труп животного. Хотите стать падалью?)

еще один умник со словарем Даля :)))))))))))))))))))))))))))))))0

#12

автор сколько вам лет? я хочу помочь

Плохая девочка
#13
СТЕРВА 1986

еще один умник со словарем Даля :)))))))))))))))))))))))))))))))0

Вообще-то таких умных много. Среди моих знакомых нет ни одного, кому бы нравились стервы, потому что 1.дамы, хвастая, что они - стервы, даже не удосужились узнать, что это такое, то есть отсутствие интеллекта налицо. 2.если принять во внимание, что эти дамы подразумевают, то карпизные ду рочки никому не нужны.

я @
#14
Плохая девочка

Вообще-то таких умных много. Среди моих знакомых нет ни одного, кому бы нравились стервы, потому что 1.дамы, хвастая, что они - стервы, даже не удосужились узнать, что это такое, то есть отсутствие интеллекта налицо. 2.если принять во внимание, что эти дамы подразумевают, то карпизные ду рочки никому не нужны.

+ настоящая стерва будет это всячески скрывать и отрицать. а так сейчас куда не плюнь одни стервы кругом, проходу не дают, а на деле... увереный в себе и своих силах человек корчить из себя ничего не будет! стервозность у женщины, как иголки у ежа. лишь способ защититься. вы увереной хотите в себе стать или лиь создать видимость этой уверенности? если вам первый вариант больше нравится, то стервой вам становится не нужно.

Гость
#15

с возрастом все становятся жестче.. я тоже в подростковом возрасте была такая мягкая, всех любила, боялась обидеть кого-нибудь, а сейчас, мне 25, при мне хоть пусть умирает кто-нибудь - пофиг вообще. Незнаю почему так изменилась, ничего специально для этого не делала, само собой как-то произошло

Бирюза
#16

На самом деле на надо трясти словарем Даля и тем, что в нем написано.

Стерва в современном понимании эгоистичная женщина, способная за себя постоять и "пойти по трупам". И готовая к тому, что и по ней пройдутся. Подумайте, Вам оно автор надо, Вы сможете? Если надо, то для начала изничтожте в своей душе любовь к близким, во главу угла поставьте только расчет и выгоду и учитесь, познавайте жизнь, как она есть. Добивайтесь положения в обществе любыми способами. Убирайте с пути всех, кто Вам мешает. И главное. У вАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ТЕНИ ГРУБОСТИ, ХАМСТВА, ХАБАЛЬСТВА, всегда Вы должна быть улыбчивой и не показывать недовольства чем либо.И запомни - стерва это мягкая и ласковая сволочь.

Гость
#17
Автор

Как стать стервой и научиться любить себя, ценить себя, уважать себя и отвечать злом на зло?? У меня болит душа. За маму, за сестрёнку. Сегодня я решила поступить с сестрой так же ,как она поступала со мной(она окликнула меня на улице, а я просто прошла мимо, будто она никто мне). Теперь у меня болит душа за неё, ехала в метро и ревела, на меня как на дуру все смотрели.А дело в том, что я одна на всём белом свете. Никому до этого нет дела. Отчим - сломал мне жизнь. Долгая история. Мама меня все время пилит, шпыняет постоянно,дома-то, на улице, легче затеряться... А моей сестре всего 11 лет, а увлечения и разговоры у неё, как у 18-ей девицы. Старших ни во что не ставит, огрызается, разговаривает на равных со всеми. Вот как мне быть и жить? Как мне научиться забивать и отвечать людям тем-же. Хочу стать сильной и независимой от своих чувств к близким (ведь я их всё-равно очень люблю) как подавить в себе все чувства, всю любовь (ведь с другой стороны они не достойны моей любви и таких переживаний. )

Совершенно не понимаю, зачем Вам себя ломать, если можно оставаться самой собой и быть счастливым человеком?