Гость
Статьи
Скандал с мужем из-за …

Скандал с мужем из-за ремонта

Мы переехали в новую квартиру и делаем ремонт. Проблема в том, что у нас с мужем совершенно разные вкусы. Он фанат светлых тонов в интерьере ( типа, белая мебель, белые стены и т.д) А я это терпеть не могу. Я обожаю тёмные насыщенные цвета (чёрный, коричневый, бордовый) и жить в квартире со светлыми стенами и мебелью, для меня совершенно некомфортно. Жила на съёмной квартире с подобным интерьером и поняла, что как бы это не было сейчас «модно», но подобный стиль совершенно не мой.
Пробывали найти компромисс, но вкусы и представления сильно разнятся. #ремонт

14 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Разводитесь

#2

Не понял.. подарки и цветы от него тебе, eбёшьcя с ним ты, а твои проблемы решать нам?

Гость
#3

разведитесь....

если вы типа любите друг друга и не можете найти компромисс - это как минимум странно

Гость
#4

Разделите квартиру. Его коридор и кухня, ваши спальня и туалет, или наоборот. И будет вам радость

#5

Белые стены-черная мебель или наоборот

Сэмми
#6

Т.е. либо квартира "психушка" (где белые стены часто), либо квартира "гроб" (все в темных тонах)? Ну что, нормально, видимо, интерьерные решения в пастельных и деревянных тонах (каких до фига на просторах интернета) не для таких особенных, как вы с мужем.

Гость
#7
Сэмми

Т.е. либо квартира "психушка" (где белые стены часто), либо квартира "гроб" (все в темных тонах)? Ну что, нормально, видимо, интерьерные решения в пастельных и деревянных тонах (каких до фига на просторах интернета) не для таких особенных, как вы с мужем.

Однако с белыми стенами проще, картина, шторы, ярки подушки или диваны легко решат вопрос "психушки". А вот с мрачными стенами уже фиг что сделаешь. Не если у автора большая квартира с панорамным остеклением то и темные стены норм могут смотреться.

Сэмми
#8
Гость

Однако с белыми стенами проще, картина, шторы, ярки подушки или диваны легко решат вопрос "психушки". А вот с мрачными стенами уже фиг что сделаешь. Не если у автора большая квартира с панорамным остеклением то и темные стены норм могут смотреться.

Сомневаюсь. Обычно, если все белое (или светло-серое), то такие люди и подушки подбирают в тон (вроде, белые стена, а на ней картина в бело-черных тонах, белый диван, а на нем светло-бежевый плед). И ощущение "психушки" никуда не девается.
Да и к чему эти извращения, если в интернете куча вариантов, которые не только "глаза приятны", но и психологически вызывают ощущения уюта, а не "психушка"-"гроб".

#9
Сэмми

Сомневаюсь. Обычно, если все белое (или светло-серое), то такие люди и подушки подбирают в тон (вроде, белые стена, а на ней картина в бело-черных тонах, белый диван, а на нем светло-бежевый плед). И ощущение "психушки" никуда не девается.
Да и к чему эти извращения, если в интернете куча вариантов, которые не только "глаза приятны", но и психологически вызывают ощущения уюта, а не "психушка"-"гроб".

Господи, какое же тупое создание? Где я написала что нужно прям ВСЁ белое? Там же русским языком написано «светлые тона». Читать научитесь, а уж потом оставляйте свои «разумные» ответы.

#10
Сэмми

Т.е. либо квартира "психушка" (где белые стены часто), либо квартира "гроб" (все в темных тонах)? Ну что, нормально, видимо, интерьерные решения в пастельных и деревянных тонах (каких до фига на просторах интернета) не для таких особенных, как вы с мужем.

Ну видимо в вашем стереотипном маленьком мозгу только две крайности. Сочувствую.
Если светлые тона, то обязательно «психушка». А если интерьер выполнен в темных оттенках, то всё «гроб».

Гость
#11
Ирина

Ну видимо в вашем стереотипном маленьком мозгу только две крайности. Сочувствую.
Если светлые тона, то обязательно «психушка». А если интерьер выполнен в темных оттенках, то всё «гроб».

Автор, в интернете есть простые программки для визуализации интерьера, попробуйте порисовать, или наймите дизайнера, если средства позволяют.
Могу сказать по своему опыту, интерьер в светлых тонах более подвижный такой, т.к. к нему больше аксессуаров подходит.
Например, когда то я прям захотела себе яркую кухню, посмотрела фото в интернете, все такое красивое сочное, ну прям радость радость.
Сделала. Эффект вау у меня длился ровно пару дней, потом эти яркие цвета приелись, любая лишняя вещь смотрелась реально лишней. Например с белой кухней нет такой проблемы, там и любая кружка норм смотрится, и даже обкусанное яблоко на столе глаз не режет)

Я бы вам посоветовала, по своему опыту, сделать стены полы потолки в простых светлых нейтральных тонах. А если хочется яркости, купите яркий диван, шторы, картину в полстены. Такие вещи если надоест и сменить легко.
Если вы не живете где-то в Сочи или другом солнечном месте, то темная отделка в пасмурные дни может реально смотреться мрачно и навевать депресняк

Гость
#12
Ирина

Ну видимо в вашем стереотипном маленьком мозгу только две крайности. Сочувствую.
Если светлые тона, то обязательно «психушка». А если интерьер выполнен в темных оттенках, то всё «гроб».

Ну или реально договоритесь с мужем о цветовой гамме, например коричневый, и поделите площадь, пусть он сделает полквартиры в своих светлых тонах, а вы полквартиры в своих темных. Все будет в одной цветовой гамме, так что в целом сочетаться будет, и каждый утолит свою жажду дизайнерства )

Гость
#13

Я за делёжку. Если несколько комнат, то одна в Вашей гамме, другая - в стиле мужа. Если одна - 2 стены светлые, 2 тёмные и мебель ставьте так, чтобы Ваше место было напротив светлого уголка, а место мужа - напротив тёмного.

Супервумен
#14

Мы искали компромиссы в сочетании цветов. Допустим, одна стена акцентная, другие непритязательные серые, в мебели то же самое. Посмотрите мебель на r-home, там много вариантов, которые вам обоим понравятся

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: