Гость
Статьи
Муж с утра закатил …

Муж с утра закатил скандал

Девочки, привет! Нужен совет.
Ситуация: я работаю, муж нет. Получил в наследство квартиру и делает там ремонт, вернее делают рабочие, а он только привозит материалы. Квартиру переписал на свою мать. Живём у меня. Платит только коммуналку из денег, доставшихся в наследство. Продукты покупаю я, готовлю я, в магазин хожу я.
У меня ребенок от первого брака, им тоже занимаюсь полностью я - оплачиваю продленку, обеды в школе, секции и т.д. Убираюсь дома я. Он приходит, поест и смотрит разную информацию про ремонт в интернете.
Сегодня с утра собираюсь на работу. Ему никуда не надо. Он встаёт вместе со мной, приходит на кухню и начинает мне указывать, что там что-то не помыто. Я говорю: ну так помой, я на работу ухожу, а у тебя время есть. На что он отвечает, что почему он должен мыть, я развела грязь и т.д. Спрашиваю, почему я-то развела, а ты не живёшь тут? Возьми и убери, если видишь. Я и так работаю, с ребенком занимаюсь, готовлю.. Он в ответ на повышенных тонах заявляет, что ребенок мой, я и должна заниматься. Ок, согласна. (Хотя в нас же вроде как семья и ребенка моего он растит почти с рождения). И что убирать он ничего не будет. С насмешкой спрашивает, а что я готовлю, он забыл когда в последний раз ел! Это наглая ложь, потому что готовлю я каждый день. А на деликатесы извини, денег нет, ты же не работаешь.
И тут он начинает орать, что я его попрекаю деньгами, что хотела отнять у него квартиру и правильно он ее на мать переписал!! Обзывает меня всячески ( при ребенке). Я быстро собираю ребенка и уходим в школу, хотя ещё рано было. Вопрос: имеет ли право муж попрекать меня бытом, если сам не приносит домой денег? Или я не права и должна была молча пойти и убрать?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы задалась другим вопросом. А зачем при таком раскладе он вам вообще нужен? Если он не принимает участия ни в чем. По вашему тексту видно, что любви у него к вам нет. У вас низкая самооценка. Он это чувствует, и издевается.

Ксения
#2

Ну подождите чуть, может он ремонт доделает и сам свалит))

Автор
#3
Гость

Я бы задалась другим вопросом. А зачем при таком раскладе он вам вообще нужен? Если он не принимает участия ни в чем. По вашему тексту видно, что любви у него к вам нет. У вас низкая самооценка. Он это чувствует, и издевается.

Я бы не сказала, что низкая самооценка.
Стараюсь себя в обиду не давать, но не люблю скандалить, поэтому стараюсь все решить мирно. Раньше он работал и денег приносил нормально. А сейчас не работает, но замашки эти барские остались. Убирать он не будет, еда не такая..

Гость
#4

Я бы сказала,что с этого момента ВООБЩЕ перестаю готовить, и раз он забыл когда ел,для него ничего не изменится.
И делать это не только на словах

Гость
#5

Автор, ставь его на место, он борзеет. Норм так устроился, на все готовое. Да еще и ребенок его истерики должен слушать. Донеси до него, что если он хочет кушать сытно и разнообразно, пусть дает денег на продукты. Не дает - вари ему кашу и макароны, тебе ребенка кормить надо, так и скажи, денег на большее не хватает. И вообще, скажи, с работой плохо, премии урезали, зарплату вычли и т.д. Пусть-ка подключается. Нет, ну, пусть кашку кушает.

Гость
#6

я бы нах его пинком под зад.

🎅 хочу понять
#7

Ну видимо ты его часто попрекать что он не зарабатывает а тратит наследство. Поэтому он и заводится так.

Гость
#8

Чел охренел полностью. У вас своя хата. работа есть и даже для рождения ребенка он нафиг уже не уперся - у вас уже есть все свое. Он то сто процентов думает. что он победитель по жизни: приютил женщину "с прицепом" и может вести себя как *** и ноги вытирать. Скажите ему как есть, что вы согласны с таким раскладом. Может, сначала он и старался, но сейчас, видимо, ему это стало не интересно.

Тень Солнца
#9

Покупайте продукты и готовьте только на себя и ребенка. Но чем так жить, лучше разойтись. Примак с замашками барина не вариант для совместной жизни.

Автор
#10
🎅 хочу понять

Ну видимо ты его часто попрекать что он не зарабатывает а тратит наследство. Поэтому он и заводится так.

Нет, сегодня впервые сказала, что он сидит на моей шее, не выдержала. Я серьезно не понимаю, почему нельзя делать ремонт и искать работу. Он же не сам его делает. Раз в день съездить на квартиру, что-то отвезти, можно и работая.

Гость
#11
Автор

Нет, сегодня впервые сказала, что он сидит на моей шее, не выдержала. Я серьезно не понимаю, почему нельзя делать ремонт и искать работу. Он же не сам его делает. Раз в день съездить на квартиру, что-то отвезти, можно и работая.

Если он раньше хорошо зарабатывал,может это временно,пойдет опять на норм работу?а если вы работу потеряете,когда он работать будет?если он сейчас дома пусть сам и убирается

Сумрак
#12
Автор

Нет, сегодня впервые сказала, что он сидит на моей шее, не выдержала. Я серьезно не понимаю, почему нельзя делать ремонт и искать работу. Он же не сам его делает. Раз в день съездить на квартиру, что-то отвезти, можно и работая.

Выгоните его на неделю, я вообще не понимаю как вы можете это терпеть? Любящий человнк не станет так обижать свою половинку. Мы с женой вот работаем, приходим вместе так я и готовлю и убираю, поому как жена сильнее устаёт, и мне этотне в тягость. А ваша ситуация с ребенком напоминает мою семью, отца и мать. Отец взял с ребенком от первого брака, так и работал и помогал ей, из своеготдетства помню что отец так вот про брата не говорил что мол твой так и занимайся им.

Гость
#13

Ты попрекаешь меня убокой в отсутсвии у меня возможности сие делать,я упрекаю тебя в том что ты не раюотаешь,все честно,только у этого есть и обратная сторона,меня так упрекнули через месяц баба была послана, не не потому что на меня наехала,а потому что не смогла соотвествовать......

Гость
#14
Автор

Нет, сегодня впервые сказала, что он сидит на моей шее, не выдержала. Я серьезно не понимаю, почему нельзя делать ремонт и искать работу. Он же не сам его делает. Раз в день съездить на квартиру, что-то отвезти, можно и работая.

вот-вот. Может, сейчас он наконец-то в курсе и будет знать свое место. Хотя, мужчины борзые очень...вы еще и крайней останетесь при любом раскладе. У меня бывший муж денег мне не давал ничерта, жил в моей квартире, на даче и в быту не помогал, ездил на моей машине, еще и постоянно придирался ко всему и угрожал ,что уйдет. Поэтому он и стал бывшим мужем. Перекрестилась 10 раз и выдохнула, когда разбежались.

Автор
#15
Гость

Если он раньше хорошо зарабатывал,может это временно,пойдет опять на норм работу?а если вы работу потеряете,когда он работать будет?если он сейчас дома пусть сам и убирается

Да, это, конечно, временно. Он говорит, что он занят ремонтом, и это же все для нас. Будем сдавать квартиру и будут дополнительные доходы. Но по факту - никакого дохода я пока не вижу, а квартира записана на его мать.
И если бы я сидела дома, занимаясь ремонтом в квартире своей матери "для нас", я бы не орала на него по утрам, когда он спешит на работу, из-за бытовых мелочей, а сама бы все убрала и помыла.

Гость
#16
Автор

Да, это, конечно, временно. Он говорит, что он занят ремонтом, и это же все для нас. Будем сдавать квартиру и будут дополнительные доходы. Но по факту - никакого дохода я пока не вижу, а квартира записана на его мать.
И если бы я сидела дома, занимаясь ремонтом в квартире своей матери "для нас", я бы не орала на него по утрам, когда он спешит на работу, из-за бытовых мелочей, а сама бы все убрала и помыла.

Ну вот у каждого свой характер,мой не может мне помочь,но если б дома был без разговоров...

Гость
#17

Пригрела нахлебника приживалу с короной. Правильно в народе говорят: от примака до альфонса один шаг.

Гость
#18
Автор

Да, это, конечно, временно. Он говорит, что он занят ремонтом, и это же все для нас. Будем сдавать квартиру и будут дополнительные доходы. Но по факту - никакого дохода я пока не вижу, а квартира записана на его мать.
И если бы я сидела дома, занимаясь ремонтом в квартире своей матери "для нас", я бы не орала на него по утрам, когда он спешит на работу, из-за бытовых мелочей, а сама бы все убрала и помыла.

Возможно и будут доходы,тогда не обращайте внимания на его ворчание

Аскорбиновая кислота
#19

Сто раз говорено и писано: партнёр в доме нужен только в том случае, если от этого твоя жизнь становится лучше; если разницы нет или становится хуже, зачем он нужен?

Гость
#20
Автор

Да, это, конечно, временно. Он говорит, что он занят ремонтом, и это же все для нас. Будем сдавать квартиру и будут дополнительные доходы. Но по факту - никакого дохода я пока не вижу, а квартира записана на его мать.
И если бы я сидела дома, занимаясь ремонтом в квартире своей матери "для нас", я бы не орала на него по утрам, когда он спешит на работу, из-за бытовых мелочей, а сама бы все убрала и помыла.

А вы думали он из царька резко переобуется в прислугу? Мужик потому и должен приводить жену в дом и обеспечивать ее полностью что он хочет быть главным в доме. При этом главным он хочет быть даже если альфонс и приживала.

Зара
#21

Гнать пинком в пердак мудака, не понимаю на что он вам усрался если себя и ребенка вы сами в силах прокормить

Гость
#22

Пусть валит жить к маме, тунеядец.

Гость
#23
Зара

Гнать пинком в пердак ***, не понимаю на что он вам усрался если себя и ребенка вы сами в силах прокормить

а может, он в постели бог?💪

Пионер
#24

Кто в семью больше даёт, того и голос решающий.
Здесь он себя по-свински ведет.
ЗЫ. То, что квартиру записал на мать - правильно, ибо это не совместно нажитое.

Автор
#25
Гость

А вы думали он из царька резко переобуется в прислугу? Мужик потому и должен приводить жену в дом и обеспечивать ее полностью что он хочет быть главным в доме. При этом главным он хочет быть даже если альфонс и приживала.

Я не прошу его быть прислугой. И сама ею быть не хочу. Я считаю, что нужно быть на равных. У кого есть время, тот и сделал, а не делить беспорядок на твой и мой. Даже если бы он работал. Я же тоже работаю, почему именно я должна убирать и выслушивать претензии? Он же тоже живёт в этой квартире и пользуется всеми предметами.

#26

Автор, а сколько времени он уже не работает?

Автор
#27
Гость

Возможно и будут доходы,тогда не обращайте внимания на его ворчание

Он не ворчит же, а орет на меня при ребенке.

Автор
#28
Пионер

Кто в семью больше даёт, того и голос решающий.
Здесь он себя по-свински ведет.
ЗЫ. То, что квартиру записал на мать - правильно, ибо это не совместно нажитое.

Я с этим не спорю. Я говорю только о том, что он не работает, живёт за мой счёт, а все деньги вкладывает в обустройство своего личного имущества.

Гостья
#29

Сдается мне, что без его маменьки тут не обошлось.

Слова про отъем квартиры, это стопудово свекобрушка напела.
Хотя любой дурак знает, что наследнюю квартиру нельзя поделить при разводе или еще как то принудительно отнять.

Хорошо пристроился ваш муж у вас на шее.
Сейчас доделает ремонт, живя в вашей квартире и питаясь за ваш счет, и свалит. Очень выгодная экономия для него.

Гость
#30
Автор

Я с этим не спорю. Я говорю только о том, что он не работает, живёт за мой счёт, а все деньги вкладывает в обустройство своего личного имущества.

вы бы, конечно, поступили иначе.

Автор
#31
Далёкая Камчатка

Автор, а сколько времени он уже не работает?

Два месяца

Автор
#32
Гость

вы бы, конечно, поступили иначе.

Я бы не наглела и не орала бы, что нет деликатесов, не убрано и т.д., если бы сидела дома на всем готовом.

#33
Автор

Два месяца

Ну это немного. Но вы же пишете что он и деньги в наследство получил. Неужели даже на продукты из них вам не выделяет?

Автор
#34
Далёкая Камчатка

Ну это немного. Но вы же пишете что он и деньги в наследство получил. Неужели даже на продукты из них вам не выделяет?

Нет. Все эти деньги полностью уйдут на ремонт, мебель и т.д. Ещё и занимать планирует или кредит брать.

#35
Автор

Нет. Все эти деньги полностью уйдут на ремонт, мебель и т.д. Ещё и занимать планирует или кредит брать.

Вы в официальном браке? Такие вещи как бы совместно обсуждать надо. Ну пусть он свою квартиру обустраивает. Но не в ущерб семье. Вы хоть обсуждали чё происходит то?

Гость
#36
Гость

Я бы задалась другим вопросом. А зачем при таком раскладе он вам вообще нужен? Если он не принимает участия ни в чем. По вашему тексту видно, что любви у него к вам нет. У вас низкая самооценка. Он это чувствует, и издевается.

Он в постели гигант и супергерой, у Автора опухшая промежность от любви.

Автор
#37
Далёкая Камчатка

Вы в официальном браке? Такие вещи как бы совместно обсуждать надо. Ну пусть он свою квартиру обустраивает. Но не в ущерб семье. Вы хоть обсуждали чё происходит то?

Да, в браке.
Он как раз к моменту получения наследства остался без работы и решил, что пока искать новую не будет, а займётся ремонтом. Ок, хорошо. Я и не думала попрекать его отсутствием заработка и вложений в семью, пока он не начал предъявлять претензии.

Гость
#38
Гость

Он в постели гигант и супергерой, у Автора опухшая промежность от любви.

Да ладно)))) автор вся как лошадь в мыле - ребёнок, дом, работа, все на ней. Тут ещё мужичонка путается со своим ремонтом, вякает что-то, денег не даёт, ещё и жрать просит. Кароч, не до секса им.

Гость
#39
Автор

Два месяца

Автор два месяца не срок. Тем более вашего ребенка растит практически с начала. То есть в чужого ребенка ресурсы вкладывает. Я думала год два не работает а тут всего лишь два месяца. Тогда мужик прав, делает ремонт что бы семья имела доп.доход. Потом устроится. Автор злится что хату на мать переписал.

Гость
#40
Пионер

Кто в семью больше даёт, того и голос решающий. Здесь он себя по-свински ведет. ЗЫ. То, что квартиру записал на мать - правильно, ибо это не совместно нажитое.

зы-зы-зы. Наследство и так бы не делилось.Это демонстрация. "Фиг, тебе от меня ниче не достанется, только честь меня содержать, кормить, ублажать". Недалекая вы, автор.

Автор
#41
Гость

Автор два месяца не срок. Тем более вашего ребенка растит практически с начала. То есть в чужого ребенка ресурсы вкладывает. Я думала год два не работает а тут всего лишь два месяца. Тогда мужик прав, делает ремонт что бы семья имела доп.доход. Потом устроится. Автор злится что хату на мать переписал.

Нет. Я злюсь, что он не ценит ничего, а только претензии предъявляет.

Гость
#42

Смысл вашего проживания с мужиком? Объедает, мусорит, нервы трепет. Выхлоп с него какой? *** коммуналка? Да он съедает на большую сумму. Автор гони иждивенца в шею

Гость
#43
Автор

Нет. Я злюсь, что он не ценит ничего, а только претензии предъявляет.

Автор он только 2 месяца не работает. А до этого он наверное работал и деньги в дом носил и был хорошим.

Автор
#44
Гость

Автор он только 2 месяца не работает. А до этого он наверное работал и деньги в дом носил и был хорошим.

Вы меня не услышали. Я недовольна не потому, что он не работает. А потому что он, не работая, предъявляет претензии. И спрашиваю мнение со стороны - обоснованы ли они?

Гость
#45
Автор

Вы меня не услышали. Я недовольна не потому, что он не работает. А потому что он, не работая, предъявляет претензии. И спрашиваю мнение со стороны - обоснованы ли они?

А раньше это были чьи обязанности??

Гость
#46

Мужчину в зрелом возрасте, без ограничений по здоровью, у которого есть семья и он при этом не работает и особо не собирается сложно назвать мужчиной.

#47

Выгнать такого надо, от него же нет ничего хорошего.

Гость
#48
Гость

Мужчину в зрелом возрасте, без ограничений по здоровью, у которого есть семья и он при этом не работает и особо не собирается сложно назвать мужчиной.

💰💰💰 все зависит от размера его счёта и ценных бумаг. Ведь можно не работать, живя на проценты от вкладов. У автора другой случай, мужу досталось наследство, которое он обновляет опосредованно за счёт средств автора, покрикивает при этом на послушную прежде лошадку, вот автор и возмутились - доколе?

Гость
#49
Автор

Он не ворчит же, а орет на меня при ребенке.

А как он орет,прям проснулся и начал орать,или слово за слово?

Гость
#50
Гость

А как он орет,прям проснулся и начал орать,или слово за слово?

в режиме крещендо:-D