Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все хотят светлые интерьеры и минимализм?

Столько же стилей, а все знакомые сделали у себя стерильный белый цвет, мебель у всех одинаковая, простые формы и белые цвета даже у светильников. Неужели не скучно в таком жить? Уюта тоже никакого в этом, большинство даже текстиль и ковры не признает теперь. #интерьер

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже не нравится. я люблю цвет, богатые оттенки дерева, сложные насыщенные цвета, или интересные пастельные в сочетании с очень темным деревом, например. люблю изысканные ковры и интересные светильники, люстры. люблю сложные оттенки узорного паркета, а не вот этот выбеленный серый дуб и плитка под мрамор

Гость
#2

Плитка под мрамор вообще напоминает могилки, и еще когда рисунок на каждой плитке не совпадает, жуть.
У многих нет вкуса, а хочется по-моде.

Гость
#4

Предположу, что квартиры маленькие, белый цвет и малое количество мебели (вещей) дают ощущение пространства.

Гость
#5

ну вот людям нравится
кроме того светлый цвет визуально увеличивает пространство
ковры это реально пылесборники

Гость
#6

Потому что максимализм уместен в больших по пложади помещениях в комнате 20м это будет неуместно, большинство в таких и живет

Гость
#7

Чтоб красиво сочетать между собой цвета, фактуры, предметы мебели, текстиль, при этом не перегрузить интерьер ещё хороший вкус нужен.
Поэтому все и ляпают все серое, все белое. Там особо думать не надо.
А вот движение к минимализму лично мне нравилось всегда . Не люблю когда лишние предметы на виду, ненавижу сувениры. Но мне по душе светлые, но более тёплые оттенки, беж моя любовь.

Гость
#8

Наш профессор говорил, что такой стиль жизни западный, не заморачиваясь, все силы идут на работу и путешествия.

Леонид Ильич
#9

Потому что максимализм подразумевает определенные размеры помещения и пропорции, работу с цветом и фатурами, в типовой квартире его реализовать будет сложно, плюс потребуется уборщица. И визуально он грузит, а люди и так загруженные из-за гиперинформации. Поэтому большинство и делает сиротский минимализм (т.к "нормальный" минимализм также требует применения довольно дорогих материалов, качественных работ и все-таки больших площадей), такой сканди из которого выкинули весь хюгге)

Гость
#10

Потому что никому ничего не интересно, из «хобби» в лучшем случае таро, а в худшем — раскрутить богатого лоха на ресторан и посидеть, манерно оттопыривая пальчик.
Если девушка, допустим, вышивает — какой там будет «минимализм»? У неё всё будет увешано вышивками, заставлено ящиками с нитками, с иголками, будут стоять три машинки («вот эта шьёт хорошо, зато в эту большие пяльца влезают, а эта вообще с ЧПУ, но ей узор долго готовить в цифре»), и это ещё мелочи, а если она гобелены ткёт?
А если разводит какой-то хитрый цветок, у которого сорт сохраняется только при размножении из культуры клеток? Питательная среда, стерильные шкафы, перчатки, лампы подсветки и цветы, цветы, цветы, на всех поверхностях горшки, а остальное — натуральная лаборатория.
Пустые люди живут в пустых домах, скучные, неинтересные.

#11

в белом и светлом цвете чуть проще, как мне кажется, сделать потом какие-то красивые и яркие оттенки)
На вкус и цвет, автор)

Гость
#12

Лишь бы им нравилось.

Гость
#13

Мой муж такие интерьеры (серо-белые поверхности + плитка под мрамор) называет "Общественные туалеты", поскольку в таких... заведениях любят использовать в качестве отделки эти немаркие цвета.
Сейчас вышеуказанные цвета и отделка выходят из моды, если верить статьям из СМИ и профильных периодич.изданий.
Нынче в моде нежный беж и насыщенные цвета в отделке

Гость
#14
Гость

Предположу, что квартиры маленькие, белый цвет и малое количество мебели (вещей) дают ощущение пространства.

Вот кстати это ложное мнение. Если квартирка маленькая лучше светлые цвета, но не чисто белые. Зеркала хорошо пространство визуально расширяют, хорошо когда в низ окна отражаются например.

Гость
#15
Гость

Наш профессор говорил, что такой стиль жизни западный, не заморачиваясь, все силы идут на работу и путешествия.

Профессор философии?

Гость
#16
Гость

Потому что никому ничего не интересно, из «хобби» в лучшем случае таро, а в худшем — раскрутить богатого лоха на ресторан и посидеть, манерно оттопыривая пальчик.
Если девушка, допустим, вышивает — какой там будет «минимализм»? У неё всё будет увешано вышивками, заставлено ящиками с нитками, с иголками, будут стоять три машинки («вот эта шьёт хорошо, зато в эту большие пяльца влезают, а эта вообще с ЧПУ, но ей узор долго готовить в цифре»), и это ещё мелочи, а если она гобелены ткёт?
А если разводит какой-то хитрый цветок, у которого сорт сохраняется только при размножении из культуры клеток? Питательная среда, стерильные шкафы, перчатки, лампы подсветки и цветы, цветы, цветы, на всех поверхностях горшки, а остальное — натуральная лаборатория.
Пустые люди живут в пустых домах, скучные, неинтересные.

Это да, я когда в деревни бываю любуюсь вышивками соседки, у нее все стены ими красиво оформлены. Там такая красота, хоть в музей неси.
Соседке правда под 80, детям ничего не интересно, уверенна когда она умрет все выкинут или продадут и закатают дом в белые стены. Я молодая ещё, но у меня видимо другой взгляд на все это.

Гость
#17
Леонид Ильич

Потому что максимализм подразумевает определенные размеры помещения и пропорции, работу с цветом и фатурами, в типовой квартире его реализовать будет сложно, плюс потребуется уборщица. И визуально он грузит, а люди и так загруженные из-за гиперинформации. Поэтому большинство и делает сиротский минимализм (т.к "нормальный" минимализм также требует применения довольно дорогих материалов, качественных работ и все-таки больших площадей), такой сканди из которого выкинули весь хюгге)

Вот кстати да, это наверное больше к людям из больших городов. Тяжело после работы, метро... И видимо хочется чтобы мозг смотря на белый цвет разгрузился и отдохнул хотя бы дома.
В деревнях вообще не видела минимализма ни у кого, в мелких городах тоже, даже у вполне обеспеченных людей.

#18

Мне очень нравится светлые тона мебели и я с удовольствием сделала ремонт на кухне и купила светлый кухонный гарнитур. Смотрится очень красиво и не скажу, что очень марко. Мебельная фабрика Бобр, где я заказывала мебель, сделала заказ очень качественно, из хороших материалов, все служит хорошо, нареканий нет вообще. Поэтому не бойтесь светлых тонов, это очень красиво)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: