Гость
Статьи
Ламинат vs кварцвинил?

Ламинат vs кварцвинил?

Кто в теме, помогите пожалуйста разобраться. Давно очень хотела кварцвинил на пол. Делаю ремонт в детской. Вся остальная квартира пока в ламинате, но в ближайший год планирую везде пол заменить . Что лучше?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Против ламината. Паркетная доска теплее и дороже естественно. Про кварцвинил не знаю.у нас в детской толстый линолеум.

Гость
#2

Хозяев, постеливших ламинат в квартирах, расположенных выше первого этажа, надо расстреливать.

Гость
#3

кварцвинил однозначно, более стойкий и красивый, полы как натуральное дерево выглядят, дороже конечно, но уж кому как

Гость
#4
Гость

Хозяев, постеливших ламинат в квартирах, расположенных выше первого этажа, надо расстреливать.

дико плюсую. причем такие хозяева еще и на подложке зачастую экономят

Гость
#5
Гость

дико плюсую. причем такие хозяева еще и на подложке зачастую экономят

То ли читал где-то, то-ли по ТВ видел в передаче (я люблю передачи про ремонт и дизайн помещений), но в некоторых странах ламинат выше первого этажа запрещен.

Гость
#6

Лучше ПВХ плитка. В квартире ламинат, строю дом, покрыл всё ПВХ. Супер. Не овер-дорого, воду хоть лей, выглядит дорого.

Avtor
#7

У меня кварцвинил, рабочий объяснил, что в отличии от ламината, он не подвержен воздействию воды

Гость
#8
Гость

Лучше ПВХ плитка. В квартире ламинат, строю дом, покрыл всё ПВХ. Супер. Не овер-дорого, воду хоть лей, выглядит дорого.

Очень не нра ламинат в квартире. ПВХ плитка Арт. 18236134 ПВХ плитка «Jazz Ray» в мерлене. Самое оно

Гость
#9
Avtor

У меня кварцвинил, рабочий объяснил, что в отличии от ламината, он не подвержен воздействию воды

Тоже неплохо, но ломкий и есть замки. В сравнении с лам - конечно лучше, но ПВХ еще лучше

#10
Гость

кварцвинил однозначно, более стойкий и красивый, полы как натуральное дерево выглядят, дороже конечно, но уж кому как

Полностью согласна!!!

#11
Гость

Очень не нра ламинат в квартире. ПВХ плитка Арт. 18236134 ПВХ плитка «Jazz Ray» в мерлене. Самое оно

Спасибо за наводку, тоже делаю ремонт))

Гость
#12
annocka.kozlova

Спасибо за наводку, тоже делаю ремонт))

Да, это несправедливо непопулярный материал. Гибкие пластины без замков. Многие и горизонтальные поверхности делают. Палитра ограничена, но зато есть разное серое дерево под универсальный диайн.

Гость
#13
Гость

Да, это несправедливо непопулярный материал. Гибкие пластины без замков. Многие и горизонтальные поверхности делают. Палитра ограничена, но зато есть разное серое дерево под универсальный диайн.

Горизонтальные поверхности - это пол и потолок. Вы сейчас что из этого имели в виду?

Гость
#14
Гость

Горизонтальные поверхности - это пол и потолок. Вы сейчас что из этого имели в виду?

Вертикальные))) Перепутал. Внутр части внешней двери клеят, фасады обновляют. На фартук кухни - норм

#15

Кварцвинил, как написано, просто улучшенная версия ламината, а не что-то кардинально другое. Учитывая разницу в цене, я бы выбрала ламинат.

#16

У меня нет детей, но я бы в детской вообще лучше бы положила линолеум, но качественный

Гость
#17
Гость

То ли читал где-то, то-ли по ТВ видел в передаче (я люблю передачи про ремонт и дизайн помещений), но в некоторых странах ламинат выше первого этажа запрещен.

А почему?

#18

Кварц винил однозначно .но затратнее

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: