Три дня назад попрощалась со своим попугаем... он прожил со мной 9 лет и умер у меня прямо на руках. До этого у меня было 2 птицы, но с этого момента я поняла, что нужно остановиться. Это большой труд и я не готова нести на себе ответственность снова. Но как смириться с тем, что теперь я буду возвращаться в пустую квартиру? Как принять, что я больше не буду просыпаться солнечным утром под пение попугайчика, не буду наблюдать его танцы и не смогу подержать его на руках...? Теперь тут совсем тоскливо. Сколько придётся ждать, чтобы это мерзкое чувство исчезло?
Какая ты хорошая, Автор(( Люди, любящие животных, - лучшие. Я тебе шлю лучи добра 🖤 Как пережить хз, все умирают.. ты тоже умрешь.. 9 лет это вполне нормальная продолжительность жизни для домашнего попугайчика.
Золотая Рыбка
[2493101791]
#2
У каждого по-разному. Время нужно. Никак невозможно - хоп - и не чувствуешь ничего.
Гость
[3269371999]
#3
Увы потеря питомцев или человека неизбежность судьбы. Некторое время погорюешь, а потом заведешь нового. Потому что так и идет все по кругу. Вот я тоже похоронила одного питомца, завела другого и его похоронила. И завела третьего. Надо же отдавать любовь кому-то на земле. А тем более беззащитным маленьким животным.
Гость
[1878385644]
#4
опять двадцать пять....
Гость
[366621703]
#5
В прошлом году похоронила кошку, которая была со мной больше 12 лет. Конечно, сначала рыдала. И днём, и ночью. Она была единственным хорошим напоминанием о моём детстве. И в тот момент, когда я держала её труп на руках, я почувствовала, что детство ушло безвозвратно. Что ничего хорошего больше не осталось. Что никакой положительной ассоциации с моими более ранними годами у меня больше нет. Что остались только боль, разочарование и горе.
Потом пересмотрела фильм про Хатико, ещё порыдала. И ещё. И ещё. В общем, старалась не копить чувства в себе. Большую часть времени, конечно, отнимали учёба/работа/домашние обязанности, так что постоянно про кошку думать физически не получалось. Сейчас становится грустно, когда натыкаюсь на её фото в телефоне, но уже не так, как раньше.
Я бы сказала, что понадобится год, а то и больше. Но я сужу только по себе. Кто-то отходит гораздо раньше, а кто-то в принципе не горюет по животным. Но я довольно чувствительный человек.