Гость
Статьи
Контрасекс для кошки. …

Контрасекс для кошки. Он правда вреден?

Кошка хочет замуж, но свести ее с котом нет возможности. Читала, что контрасекс и подобные препараты вредны. Так ли это?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гука
#1

Моя мама кошку тоже пичкала контрасексом, как только та кота просила. В итоге, у кошки началось какое-то загноение в матке, еле успел врач эту матку, пардон, полную гноя вырезать, иначе бы матка лопнула и трындец кошке. Не рискуйте, кастрируйте.

Гость
#2

очень и очень вреден. попробуйте сами попить такие ударные дозы гормонов и посмотрим, что с вами будет. только кастрация!

Арина
#3

Попробуйте кот баюн вроде называется средство, мне его для кошки посоветовали, оно жидкое, капать в еду, и помогает практически после первого приема. Кошка перестала орать, и спокойная теперь.

Арина
#4

А так да, лучше стерелизовать кошку, если позволяет возраст, их же до года вроде стерелизуют

Гость
#5

1,абсолютно права,у моей кошки тоже самое,еле успели вырезать матку.а то бы в брюшную полость гной хлынул и кранты.после операции врач показал удалённую матку-гнойный пузырь,он пояснил что матка раз в 10 больше чем должна была быть

Гость
#6

Моя кошка за свою пятилетнюю жизнь выпила этого Баюна пузырьков 15 точно, результата налицо нет, может без него она бы и еще хуже орала, этого я не знаю, но ничего не прекращается как орала так и орет

Гость
#7

какие вы все-таки жестокие,любительницы животных!недаром вы жестоки и к людям.Кошка живое существо и не надо ее пичкать вредными лекарствами или кастрировать,себя поите и себя кастрируйте,под вашими псевдолюбовями к животным кроется себялюбивое желание тешиться живым существом

Гость
#8

Автор,я своих кошечек(троих) стерилизовала,когда они все были уже старше полутора-двух лет.Если не собираетесь вязать кошку(заводить котят),тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизуйте животное.Я через знакомых нашла врачей,которые у меня дома провели стерилизацию моим кошкам.Всё было чётко сделано.Никаких осложнений не было.

Вред от применения "Контрасекса","Антимяу" уже доказан.Эти таблетки оказывают вредоносное действие на слизистую матки,вызывая тяжёлые заболевания,среди которых ПИОМЕТРА."У животных старше 7 лет и даже у молодых после приема препаратов предотвращающих половую активность, может развиться гинекологическое заболевание связанное с поражением матки.

Заболевание носит название пиометра, возникает примерно через 2 месяца после течки и характеризуется обильными гнойными выделениями, увеличением объема живота, повышенной жаждой и частым мочеиспусканием.

Причины развития пиометры кроются в эндокринном расстройстве, другими словами, в гормональном нарушении.Накопление гнойных масс в полости матки может быть настолько велико, что стенки органа не выдерживают внутреннего давления и рвутся. Вместе с тем возникает гнойное расплавление стенки матки. И как следствие - излияние гноя в брюшную полость, что приводит к перитониту.

Лечение пиометры сводится к операции (удаление матки с яичниками) и послеоперационной инфузионной терапии, которая длится в среднем 2-3 дня..."

Ещё(цитата из ЗООфорума):"Из собственного опыта: я стерилизовал уже более 1000 собак и кошек. Если при операции выясняется наличие на яичнике кисты, или порадения малки в виде кистозных пузырьков хозяева в 70-80% случаев признаются что давали кошке препараты типа "контрасекс" или применяли "ковинан"."

Ника
#9

Пиометра еще не худшее из зол.Если не стерилизовать и не пускать кошку к коту-к пожилому возрасту развивается почти стопроцентно рак молочной железы((

Ника
#10

Поэтому не издевайтесь над животным.Либо стерилизация,либо позволяйте рожать

Ланочка
#11

автор, не надо... стерилизуйте

#12

Я согласна с Никой, у меня 3 года назад кошечка умерла от рака молочной железы. Мы кормили ее контрасексом постоянно несколько лет подряд, только 1 раз нашли кота и дали родить. Про канцерогенность ничего не знали (до сих пор себя ругаю), опухоль я нашла случайно, через 2 месяца сделали операцию. До операции нельзя было сказать, какая именно это опухоль, а после операции ее исследовали и сказали, что злокачественная. А через месяц после операции моя киска умерла. Она уже старенькая была, 15 лет, но умерла она именно от рака, так может еще бы пару-тройку лет пожила. Очень сильно мы ее любили. Поэтому когда набрались смелости взять нового котенка, тоже девочку, мы ее примерно в год отнесли на стерилизацию. С ней все в порядке, веселая здоровая кошечка, кушает хорошо, играет вовсю, и никаких гормонов больше никогда!

Кстати, для справки, среди женщин, принимающих гормональные противозачаточные таблетки выявляется рак груди в несколько раз чаще, чем у тех, кто не принимает. Тоже информация к размышлению.

В общем, пожалейте киску, автор, она же не может за себя решить, решите вы, как ей будет лучше.

***
#13

Да стерелизуйте кошку. Операция не сложная. Делается разрез сбоку, нитки рассасываются. Уколы делать не нужно. Кошка плохо себя чувствует сутки после операции. Потом все хорошо. Моя коха даже не поправилась. Характер не изменился (как была стервочкой, такой и осталась))). Живет и радуется жизни.

Лиса
#14

А СЕКСБАРЬЕР, вреден или нет?

#15

Лиса, все, что содержит гормоны - вредно! В том числе и сексбарьер. И все.

Гость
#16

Да, все подобные препараты вызывают рак.
Никаких "рожать". Естественно, кошку надо стерилизовать у хорошего врача - она ничего не заметит, только перестанет страдать.
Стерилизованные кошки живут дольше.

#17

Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить стериализация для кошки???

Леся
#18

у нас в городе стоит 1400

Гость
#19

у моей кошечки вообще ужас.посоветуйте хорошего ветврача. я не доверяю всем подряд.спасибо.

Лена
#20

А может есть какие-нибудь народные средства для кошки?

Гость
#21

А я сам принимаю кошачий контрасекс. Он и людям вполне помогает. Зато после него женщины совсем не нужны, и ничто не отвлекает от работы.

Simona
#22

Что же я наделала!... Дала уже 2 таблетки Контрасекса своей Мурке... Обнаружила течку и решила успеть... Прекращаю немедленно. Как вы думаете, не будет этих ужасов, о которых здесь пишут?

Но она совсем спокойная, не кричит... Правда, она у меня "уличная", ходит гулять на улицу.

Ну что мне делать?

eirena
#23

я вот тут вас почитала... моей кошке 15 лет и 7 мес. в детстве перенесла травму позвоночника, но сейчас, тьфу-тьфу. однако рожать мы ей не давали - боялись. а сейчас уже поздно. стерилизовать в начале 90-х годов было страшно - медицина была на очень низком уровне. всю жизнь давали контрасекс. тоже было страшно, а шо делать? и вот наша красавица до сих пор жива, не знаю как насчет здорова... но спуску нам не дает, дерется, если что не по ней, и вообще в здравом уме и трезвой памяти. а если у нее что-то и воспалится в конце концов, то извините - возраст... по нашим меркам ей уже за 80... всем бы так. так что случаи разные бывают.

Гость
#24
eirena

я вот тут вас почитала... моей кошке 15 лет и 7 мес. в детстве перенесла травму позвоночника, но сейчас, тьфу-тьфу. однако рожать мы ей не давали - боялись. а сейчас уже поздно. стерилизовать в начале 90-х годов было страшно - медицина была на очень низком уровне. всю жизнь давали контрасекс. тоже было страшно, а шо делать? и вот наша красавица до сих пор жива, не знаю как насчет здорова... но спуску нам не дает, дерется, если что не по ней, и вообще в здравом уме и трезвой памяти. а если у нее что-то и воспалится в конце концов, то извините - возраст... по нашим меркам ей уже за 80... всем бы так. так что случаи разные бывают.

Гость
#25

1 Это называется пиометра. Такое и бывает у НЕРОЖАВШИХ кошек и собак, не обязательно после приема таблеток. У нашей собаки было, хотя никаких препаратов ей не давали никогда. И любая операция - это риск. Мало хорошего врача, само животное должно нормально перенести операцию, очень много от его организма зависит.

кристина
#26

подсказите народное средство для кохки?????

Надя
#27

Скажите, кошке 4 года можно повязать?

Нина
#28

Ну вы меня все поражаете... то вредно, это вредно... а где вы видели не вредные лекарства? А есть продукты (и людям и животным) генномодифицированные и напичканные антибиотиками это не вредно? Да это в разы вреднее любых таблеток! Да эти продукты уже давно в разы вреднее любых чернобыльских фруктиков-гигантов!!! А вы были на производстве где делают кошачьи/собачьи корма? А я была! Любая таблетка лучше в сто раз, чем любой этот специализированный корм!!!

Я вот принимаю 20 лет противозачаточные таблетки и всё у меня супер, никаких изменений нет! И кошке даю контрасекс уже 12 лет и она совершенно здорова, минимум раз в год ношу её на прививки и обследование, всё в норме!

Вика
#29

Посоветуйте, у меня кошка - 2,5 года, давали таблетки контрик, сейчас понимаю это вредно, услышала про капли Кот Баюн, думаю их давать, может это всё-таки лучше операции?

Я слышала что вероятность заболевания раком у кошек велика как и от таблеток так и после операций это случается довольно часто.

или кошке лучше 1 раз родить, а потом стерелизовать?

Gala
#30

Прочитала я все мнения и полностью согласна с EIRENA. Что уж бояться контрасекса, когда вокруг все продукты из черте-чего сделаны. А насчет стерилизации у меня есть собственный горький опыт - кошечка умерла конкретно после стерилизации, некачественно сделали операцию, внутреннее кровотечение образовалось на 3-тий день и конец. Если же у кошки или собаки рак, то не факт, что от этих лекарств, мало ли сколько щас негативных факторов вокруг. А врачи обязательно за стерилизацию, потому что это их реальный заработок. С котами (мальчиками) все просто и 90% успеха, а вот кошечка (девочка) может и помереть, потому что операция намного сложнее.

Маргарита
#31

я согласна с теми, кто считает прием таблеток типа контрасекс вредными, у самой есть личный пример. Моей кошечке дали один раз родить(слышали, что это необходимо, т.к. без этого могут развиться проблемы по гинекологии с возрастом), потом решила, что больше котяток не надо и стала давать контрасекс... в итоге, где-то через пол года у нее начилось гнойное выделение, врач только успел все вырезать иначе бы моя девочка умерла... после операции ВРАЧ сказал, что это все из-за этих лекарств.

сейчас вот со второй кошкой думаю что делать, стерелизовать жалко, как-то не по-человечески, да и первая кошка после операции стратеть стала быстро, еще вероятность почечных заболеваний после стерелизации выше... контасекс давать тем более страшно. еще есть вариант голосовые связки подрезать, но это уж совсем зверство...

в общем, как ни крути все плохо, ведь и воздержание может привести к болячкам...

ю
#32

я вот не могу взять и отрезать своему другу его достоинство. это как бы мне без спросу взяли и матку вырезали. я бы не простила и ничего страшнее для меня нет. они же все понимают. просто раз в полгода отвожу недельки на две кота в деревню к родителям. у него есть детки и в квартире мой кот видет себя образцово. не будьте уродами, кто вам дал право калечить несчастных животных, которым не посчастливилось попасть к вам в руки.... они же вам доверяют. партнеров найти можно любимцам,было бы желание. конечно для вам, гоблинов, намного проще живодерам отдать

Света
#33

Сегодня первый раз дала киске контрасекс, почитала что тут написано и передумала!!!!!пусть лучше котятки будут чем животинку убивать!!!

Н
#34

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ своим питомцам препараты типа Контрасекс!!!! Ветврач сказал мне, что ДАЖЕ ОТ ОДНОГО ПРИМЕНЕНИЯ могут быть плохие последствия для животного!!! ВСЕ без исключения подобные препараты являются гормональными, а значит небезопасными! Сразу решайте: либо стерилизация/кастрация, либо будет давать потомство. Если вы выберете ни то, ни другое, т.е. просто будете ограждать животное от половых контактов без стерилизации/кастрации - плохие последствия для животного гарантированы (горький личный опыт). Насчет котов точно сказать не могу, но у кошки все это вылилось в злокачественную опухоль...

Анна
#35

скажите кошке 7 лет, можно стерилизовать?

Arwen
#36

"32. ю | 20.07.2011, 20:26:39 [3383582006]

я вот не могу взять и отрезать своему другу его достоинство. это как бы мне без спросу взяли и матку вырезали. я бы не простила и ничего страшнее для меня нет. они же все понимают. просто раз в полгода отвожу недельки на две кота в деревню к родителям. у него есть детки и в квартире мой кот видет себя образцово. не будьте уродами, кто вам дал право калечить несчастных животных, которым не посчастливилось попасть к вам в руки.... они же вам доверяют. партнеров найти можно любимцам,было бы желание. конечно для вам, гоблинов, намного проще живодерам отдать"

А что же делать, если котик не ведет себя образцово? Что если нет возможности каждый раз искать подружку? Если бы у вас кот пел песни всю ночь и обметил всю мебель? Отдать его на живодерню или поить пачками капель? А может смириться и жить дальше?

Гость
#37

http://vk.com/topic-8887331_25206743 ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!! ЖИВОТНЫЕ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАСТРИРОВАНЫ/СТЕРИЛИЗОВАНЫ!

Юлия
#38

Сравнивать свою матку с яйцами кота - это просто за гранью. Даже не смешно, какие люди темные...((( Кот и не заметит потери, разве что лизать будет нечего. Стерилизованная кошка тоже живет и не тужит. А вот некастрированные/нестерилизованные, которые неплеменные и квартирные, те и сами не живут полноценной кошачьей жизнью, и людям не дают. Говорю как владелица молодых кота и кошки, которым удалили органы размножения по достижению ими половой зрелости, и одной сфинксы, которая сейчас пребывает в хронической течке и орет благим матом день и ночь вот уже третью неделю. Ждем - не дождемся, когда перестанет течь, и БЕГОМ на стерилизацию!

Для всех непросвещенных рекомендую ознакомиться с этой заметкой: http://www.budka-omsk.ru/info/kontraseks_ili_sterilizatciya.​html.

Юлия
#39
ю

я вот не могу взять и отрезать своему другу его достоинство. это как бы мне без спросу взяли и матку вырезали. я бы не простила и ничего страшнее для меня нет. они же все понимают. просто раз в полгода отвожу недельки на две кота в деревню к родителям. у него есть детки и в квартире мой кот видет себя образцово. не будьте уродами, кто вам дал право калечить несчастных животных, которым не посчастливилось попасть к вам в руки.... они же вам доверяют. партнеров найти можно любимцам,было бы желание. конечно для вам, гоблинов, намного проще живодерам отдать

Ваш текст А кто дал право, вам,уродам и гоблинам, размножать никому не нужных котят на даче?! Уроды и гоблины, видимо, не в курсе, что за семь лет одна кошка и ее потомство могут произвести на свет 430 000 штук потомства? И что, вы их как предпочитаете - топить, закапывать живьем, оставлять на улице или жрать? Кто ни попадя заводит "милого котика", и дальше своей матки ничего не видит... Тьфу, гыдота.

Юлия
#40
Gala

Прочитала я все мнения и полностью согласна с EIRENA. Что уж бояться контрасекса, когда вокруг все продукты из черте-чего сделаны. А насчет стерилизации у меня есть собственный горький опыт - кошечка умерла конкретно после стерилизации, некачественно сделали операцию, внутреннее кровотечение образовалось на 3-тий день и конец. Если же у кошки или собаки рак, то не факт, что от этих лекарств, мало ли сколько щас негативных факторов вокруг. А врачи обязательно за стерилизацию, потому что это их реальный заработок. С котами (мальчиками) все просто и 90% успеха, а вот кошечка (девочка) может и помереть, потому что операция намного сложнее.

Очень сочувствую Вашей беде, но, бывает, и люди умирают после удаления аппендикса. Так что, не удалять? Возможно, Вы ее оперировали в период течки? Тогда возможна большая потеря крови. Или у вета кривые руки просто. Поэтому нужно искать хорошую клинику и, желательно, по рекомендации, а не экономить на здоровье своего любимца, если уж он Вам так дорог. На счет контрасекса. Кроме самих производителей его никто не хвалит, вообще-то. Ну и что, что сейчас вокруг столько " негативных факторов"? Так нужно еще усугублять, что ли?

Юлия
#41
Вика

Посоветуйте, у меня кошка - 2,5 года, давали таблетки контрик, сейчас понимаю это вредно, услышала про капли Кот Баюн, думаю их давать, может это всё-таки лучше операции?

Я слышала что вероятность заболевания раком у кошек велика как и от таблеток так и после операций это случается довольно часто.

или кошке лучше 1 раз родить, а потом стерелизовать?

Баюн действует на короткое время и давать его надо три раза в день. Если у Вас кошка неплеменная (неклубная) и особо ответственных, с клиникой, кормами-наполнителями претендетов на ее котят у Вас нет, то, безусловно, стерилизовать. Только выбирайте хорошую клинику и хорошего вета. А кошка будет точно такая же, как и до оперции, только не будет мучаться течками и этими жестокими спазмами.

Юлия
#42
Анна

скажите кошке 7 лет, можно стерилизовать?

Да, стерилизовать можно в ЛЮБОМ возрасте. А 7 лет для кошки - это немного совсем. Зато проживет дольше и с меньшим количеством болезней.

Юлия
#43
Света

Сегодня первый раз дала киске контрасекс, почитала что тут написано и передумала!!!!!пусть лучше котятки будут чем животинку убивать!!!

А котяток убивать - лучше? Или вы для всех найдете "ручки"?

Юлия
#44
Маргарита

я согласна с теми, кто считает прием таблеток типа контрасекс вредными, у самой есть личный пример. Моей кошечке дали один раз родить(слышали, что это необходимо, т.к. без этого могут развиться проблемы по гинекологии с возрастом), потом решила, что больше котяток не надо и стала давать контрасекс... в итоге, где-то через пол года у нее начилось гнойное выделение, врач только успел все вырезать иначе бы моя девочка умерла... после операции ВРАЧ сказал, что это все из-за этих лекарств.



сейчас вот со второй кошкой думаю что делать, стерелизовать жалко, как-то не по-человечески, да и первая кошка после операции стратеть стала быстро, еще вероятность почечных заболеваний после стерелизации выше... контасекс давать тем более страшно. еще есть вариант голосовые связки подрезать, но это уж совсем зверство...

в общем, как ни крути все плохо, ведь и воздержание может привести к болячкам...

А че - классная идея - голосовые связки подрезать! А Вы ей еще и когти удалите, чтобы вместе с пальцами, тогда и мебель драть не будет. А стерилизация - о, да, это огромное зверство, и, главное, "не по-человечески".

Юлия
#45
Надя

Скажите, кошке 4 года можно повязать?

А зачем?

Ветврач
#46

Все(!!) подобные препараты практически неизбежно вызывают у кошек поликистоз яичников.

....
#47
Автор

Кошка хочет замуж, но свести ее с котом нет возможности. Читала, что контрасекс и подобные препараты вредны. Так ли это?

Ваш текст

Очень даже так.

Маринка
#48

Здравствуйте!

Подскажите, а может есть народные средства, ну там травки разные заваривать?

Что-то кроме таблеток и капель?

Оксана
#49

Только что умерла кошка после стерилизации. Все говорили, что стерилизация необходима, что так лучше. Кошка умерла. Несколько дней страшно мучилась, возили ее на капельницы, кололи уколы. Лучше бы я ей контрасекс давала. У моей мамы кошка больше десяти лет живет, хотя и принимает контрасекс. А нашей кошечке было всего семь месяцев. Теперь как мне жить с мыслью, что мы ее убили.

Вика
#50

я вчера первый раз дала контрик

пока слава богу все ок!

свести хочу где-то в июне

стерелизовать жалко!

а что если кошке ничего не давать?она будет сильно мявкать?