Гость
Статьи
пес-изгнанник

пес-изгнанник

девочки из питера! может, кому нужна собака. у него умерла хозяйка. а племянник, унаследовавший квартру, выгнал пса из дома. песик молодой - 2-3года, красивый, полулайка-полуовчарка. спит на земле у подъезда, т.к. добрые соседи не пускают его в подъезд. раньше он был веселый, добрый, сейчас стал грустным, ходит медленно, почему-то скулит. уже подстрелили ему лапу. не знаю, что с ним будет, хотя нет, знаю... домашний пес, не может устроиться на улице. вчера шла, он лежит на голой земле, дае не подошел. отказался есть, глаза полные слез и тоски. неужели они тоже все понимают... если кто-то может, возьмите его к себе, Бог простит много ваших грехов. или хотя бы на передержку, т.е. на время, пока не найдется ему хозяин, я помогу с питанием и необходимым для собаки. скоро мороз. что будет с ним не знаю, к себе взять не могу, у само 2 собаки, и родственники против скулит. почему-то не могу вставить ссылку на фото. но если кто-то заинтересуется, то на
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=8402&highlight= его фото. он чудный, очень красивый, но в последнее время перстал доверять людям, уже не верит, а так спокойный не лает. не кидается ни на кого, что с ним делать. может кому нужен друг?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы что, обалдели? В Питере десяток приютов для животных. Позвоните сейчас же в какой-нибудь, они приедут и заберут его. Собака может погибнуть на улице.

Кошатница
#2

Слёзы навернулись... Как звать то это божье создание? Может в Питере есть собачий приют?

Кошатница
#3

2!!!!!!!!!!!!

Ле
#4

Автор, я вообще не понимаю как так можно. Я в москве живу, а так бы конечно помогла бедняге, зайдите на сайт www.pesikot.ru разметите там темку, люди подскажут куда обратиться, там не только по Москве, но и другим городам. Господи, ну как можно взять и выбросить на улицу животное, не люди, а изверги. Помогите песику.

Аник
#5

да, я вам тоже хотела посоветовать этот сайт. Сама захожу туда. Единственное нужно будет фото пса и свои координаты (телефон) для связи. Попросите помощи, хотя люди там все "особачены" очень много таких бедолаг. Попробуйте, дай бог, это поможет.

#6

я из питера. но к себе взять не могу. вообще слышала, что щас все приюты переполнены. может его лучше усыпить, чтобы не мучился? могу помочь деньгами

Лиза
#7

мож не в тему, но все же. Жил в соседнем доме мужчина - собак и вообще животных любил страшно. Были у него 2 овчарки, эрдель и ворона. Вот он умер. Куда все зверье делось не знаю, но вот эрдель как лег у подъезда и никуда уходиьт не хотел, я хотела его себе забрать, а он два шага от подъезда отойдет и назад, от еды отказался, так и умер у подъезда

Лиза
#8

Смешно так - вспоминаю, гуляет он, с собаками, а на плече ворона и не улетает!! И летать ведь могла.

Гость
#9

PEACEда - сама доброта!

Гость
#10

звонила в приют, так отугали. что, дескать, без вас хватает, что хоитет то и делайте. пусть сдонет, ничем помочь не можем. все переполнено. Я. конечно. надеюсь на чудо, но, скорее всего, помочь ему никто не сможет

ГавМяу
#11

Мы из Москвы, читать невозможно! Разместите как можно больше объявлений на разных сайтах, наверняка такого хорошенького и с такой трагичной судьбой кто-то пожалеет и возьмет себе

F
#12

Если есть возможность- в школах детям сообщить, обычно детишки добрые, подбирают и приводят домой когото несчастного, конечно многое зависит от родителей -тут важно разъяснить, чтоб родители не были против..И чтоб бедное животное по 2 разу не выкинули.
Иногда дети берут шефство- и кормят животное.. не выход конечно- животное надо пристроить, и ни в коем случае не усыплять- надеюсь найдется кто то, кто его возьмет.

Гость
#13

PEACEда, только напиши терь где-нибудь, что у тебя хандра или з/п задержали... Мы те тоже скинемся, шоб не ныла и не мучилась

Не дайте пареньку замерзнуть.
#14

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93155&pid=2815040&mode=threaded&start=#entry2815040

Гость
#15

10-ничего себе приют!!! как можно тогда вообще животными заниматься!?:( автор не бросайте его пожалуйста!!!!

Спагетти на ушах
#16

Насколько я поняла, девочки с хвосты.ру активно занимаются собиком, вроде в его судьбе какой-то просвет наметился!:)