Гость
Статьи
Вывоз собаки на ПМЖ в …

Вывоз собаки на ПМЖ в Европу

Предстоит перезд в Европу,замужество,собаку оставлять не хочу,любимая))))Есть у кого нибудь опыт перевоза животных?Читала в инете инфу,хлопотно но реально,просто интересно может есть какие-то неизвестные моменты.

Лора
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нужно узнать в посольстве все необходимые документы и все прививки

Крокодил
#2

Зависит от того, чем поедете. Поездом- надо делать европейский сертификат, помимо прочих доков, на языке той страны,в которую въедете сначала. А если самолетом, то этот сертификат дадут в Ш-2 при прохождении контроля.

По прививкам - дадут консультацию обычные веты, а вот с сертификатом - осторожнее: одня ошибка - ваш маленький друг будет снят с поезда и помещен на карантин, например у поляков. Еще обязателен чип и свидетельство на него.Справка от обычного вета не старше 3 дней.Билет на поезд для собы -также обязателен.Еще ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ переноска, без нее тоже могут депортировать.Если напугали Вас, то не сердитесь, перевозил своих двух на поезде через польскую границу. Если бы все не предусмотрел - остался бы без собак)))Удачи ( в посольстве вежливо ничего не скажут, проверено))

Груша
#3

и сертификат о свободном владении языка

Крокодил
#4

Европейский сертификат в обычной ( районной) ветлечебнице не делайте, потому, что только специалист знает евро требования и сроки, а то у нас в Москве некоторые веты пытаются заработать. Потом - проблемы.

Лора
#5

Крокодил спасибо,а куда вы обрщались в Москве?Полетим самолетом.время есть,все успею,только боюсь вдруг что-то не предусмотрю,потеряю собаку.Собака породистая,чипа нет,но есть татуировка.Прочитала что можно и с тату

OLGA
#6

sprosite o prozedure wiwoza u tamogennoj slugbi aeroporta!!! tolko oni wam tochno podskagut kakie trebowanija po wiwozu giwotnogo. U menja sestra wiwozila w Germaniju kotenka. Pozwonila w tamognju, a zatem uge nachalas begotnja po wetklinikam, oformlenie chipa, sertifikata ES i t.d. Udachi wam awtor!

Гость
#7

Я думаю, что чип все таки надежнее. Я перевозила в Швейцарию. Там надо обязательно разрешение от Швейцарии дождаться. Не все это знают, привозят собак и - в карантин и депортация. Обязательно узнайте точно все правила той страны, в которую везете. А то могут быть неприятные сюрпризы по приезду. Удачи!

Крокодил
#8

Поставьте чип -это совершенно не дорого, избежите возможных проблем, например у нас точно с тату - нельзя, но то, что летите самолетом конечно вопрос упрощает.

Я бы на вашем месте съездил заранее в Ш-2 и точно узнал что требуется для евросертификата( не путать свет св-вом!), что-бы себе да и псине потом нервы не мотать)

А у вас собака маленькая? Заранее узнайте пустят ли в салон, у них там правила каждый день разные. Потому что в грузовом - нельзя замерзнет точно.

Крокодил
#9

Мы, кстати, только из-за псин и ехали поездом. В салон пускать отказали:(

Крокодил
#10

Да еще, молодец Вы, что пса с собой берете, ничего такго особо хлопотного тут нет, просто сделайте все правильно, как Вам советуют.

Повезло Вашей собаке с хозяином))

Гость
#11

Крокодил, я везла в багажном. Собака большая, но у них там специальный отсек для животных, он отапливается. Это я выяснила при покупке билетов, делала запрос у авиакомпании, чтоб разрешили, т.к. места там мало. И, если будет еще кто-нибудь с животным, то будут проблемы. Ужас как переживала, дала денег грузчикам, чтоб хорошо там ее разместили. Все прошло успешно. Главное все точно узнать и подготовиться.

Крокодил
#12

11, все точно так как Вы пишете, но бегать с деньгами не стали. За собак очень боялись. Знакомые сказали, что могут деньги взять, а отопление не включить и потом: у нас -то 2 собаки. Короче: доехали поездом, даже памперсы не понадобились, нормально хватало времени на прогулки.

Лора
#13

Спасибо кто ответил,у меня собака боксер,любимая просто до чертиков.Чип поставлю обязательно,не проблема,да и без расходами не остановлюсь.Тепер буду переживать что в грузовом холодно.И как эту проблему решить?

Гость
#14

Да, вряд ли они отопление не включат. Ну не *** же они. Вы платите деньги за провоз, они должны обеспечить все. Провоз собаки обойдется дороже билета для человека. От веса конечно зависит. Узнайте про бизнес класс, я слышала, что там могут разрешить взять собаку в салон. Но наверно, если не сильно большая. С моей крупной немецкой овчаркой это было нельзя, а с боксером не знаю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: