Гость
Статьи
Глисты у щенка

Глисты у щенка

Купили щеночка немецкой овчарки, малышу ещё полтора месяца, живёт у нас ещё меньше недели, все дни был весёлый, играл, сегодня его рвёт, звиняюсь, глистами...Как их вывести, какие лекарства давать.Помогите пожалуйста.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

а ветеринары не доступны вам?

Ксюшка
#2

в ветклинику. средств много, но препарат и дозировку пропишет врач.

Гость
#3

в ближайшую неделю недоступны...поэтому хочу начать выводить их сейчас

а потом ещё к ветеринару

Гость
#4

У себя не забудьте параллельно выводить. Не шутка.

Дунька
#5

В любом киоске с зоопренадлежностями посоветуют средство. Но, мое мнение, что, раз уже рвет глистами,то собаченок сдохнет, а вы уж пролечитесь!!.

смумр
#6

купите дронтал, мы им гоним глистов коту, вот ссылка с сайта производителя, так указана дозировка. Специальный антигельминтный препарат для щенков http://www.bayeranimalhealth.ru/scripts/pages/ru/products/do​mestic_animals/drontal_junior/index.php

если возьметесь за дело по-быстрому и не будете откладывать, то не сдохнет. Хочу предупредить, что когда глисты уже пойдут из него, если их много-то из попы может подтекать даже сукровица и учтите сразу он прям на ноги не вскочит и не побежит. И как только получится, то сразу к ветеринару, Вам крепкой руки, а скотинке здоровья!!!

И обязательно потом сами сдайте кал на яйца и самих червей, велика вероятность, что и у Вас они есть теперь. Часто у щенков, которых разводят в питомниках на улице ну или содержат в вольерах открытых на воздухе, есть глисты.

смумр
#7

да и не забудьте еще сделать щенку в 3 месяца прививки, перед прививкой за 2 недели надо также прогнать глистов, потом прививка делается в год и повторяется каждый год и каждый раз за 2 недели перед этим прогоняют глистов.

А заводчику кто Вам продал щенка такого маленького, да еще и без прививок и без веткнижки такого же самочувствия по жизни как Вашему щену, о люди-то лишь бы бабла срубить, а о животных вообще не думают.

Василиска
#8

Не слушайте глупости, не сдохнет ваш щенок! В зоомагазинах полно средств для щенков. Обязательно прогоните два раза (чтобы уничтожить не только самих глистов, но и их личинок).

#9

Я давала дирофен для щенков, вылезло столько!!!!! Можно дронтал, Каниквантел или капли на холку Стронгхолд.

оля
#10

ну как там щенок?=) не умер?

Юра
#11

Сталкнулся с той-же проблемой, сегодня обратил снемание что щенок блевал, и выплёвывал, таких скрученных червяков. фу...( но фу не так страшно как потерять его...

Валя
#12

Помогите советом!У нас похожая история, но от глистов уже три дня, как избавились.Но щеночек продолжает угасать на глазах.Ничего не ест эти дни и постоянно рвет. Ходит, буд-то точится. Что это может быть?

Иляна Торопцева
#13

какие побочные действия могут быть у щенка после морения глист?

Анна
#14

Кому что реально помогло ? у моей собаки тоже глисты

Елена
#15

Я своему от глистов давала Гельмимакс и сейчас раз в 3 месяца даем для профилактики. Собака хорошо его переносит, а с глистами больше не сталкивались.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: