Гость
Статьи
боюсь бродячих собак

боюсь бродячих собак

помогите советом как перестать боятся бродячих собак? я как вижу такую собаку настораживюсь каково размера бы она ни была. пожалуйста!!!!((((((

пикачУ
22 ответа
Последний — Перейти
Элис
#1

А вы правильно делайте. Если и не бояться, то опасаться их надо.

Гость
#2

и я боюсь(( уже из дома выйти нормально не могу, только если с кем-то((( ненавижу.

Команда Рокетов
#3

По моему такая тема уже была

Гость
#4

А я людей боюсь. От них скорее дождешься чего-то плохого, чем от собак.

Команда Рокетов
#5

И от тех,и от других схлопотать можно.все время надо быть на чеку

Гость
#6

а у нас такие собаки бродячие стали, что за ними даже с едой идешь, а они убегают, сами бояться,и их по вечерам иногда выхожу кормить, так вот чтобы накормить, надо а ними ещё сначала побегать,а если с рук какая-нибудь возьмет, то так осторожно, только рот открывает и губами берет, мне ещё не одна злая дворняжка не встретилась.

пикачУ
#7

а я только тарзана не боюсь, а остальных опасаюсь

Гость
#8

Почаще общаться с домашними собаками, например у знакомых. Или завести дома собаку. Если ты найдешь общий язык с одной собакой, то по крайней мере начнешь других хоть чуть-чуть понимать и перестанешь бояться

злой дядя
#9

6 это плохая идея.

пикачУ
#10

8 у соседей злющая такса жуть:(

КирППич
#11

Я уже по улице ходить, нормально не могу. Постоянно эти твари на всех нападают, причём стаей!!!!!

лемик
#12

я тоже,что делать посаветуйте ,умаляю!как только вижу лаящую собаку сразу паника,ноги дражат,даже если на меня не гавкают и не рычат собаки всё равно боюсь(но уже меньше)

масянька
#13

4, и то правда

Елена
#14

Купить Осу. И жизнь станет раем.

Рита
#15

я очень боюсь собак с тех пор как меня покусал Стаффорд. Раны отсались, и при взгляде на них, я начинаю боятся и свою собаку, но раньше я с ней ладила, и не боялась... а сейчас боюсь ее жутко.... но почему????

Света
#16

психологическая травма

даша 9 лет
#17

боюсь собак в жко надо обращатся

ангелина
#18

боюсь сильно собак из дома одна выйти не могу(((

Татьяна
#19

Я панически боюсь собак с детства (напугала мелкая собаченка). Теперь вдвойне боюсь - за маленького сыночка.Купила шокер - немного легче, но пока его достанешь.... Особенно убивают хозяева, когда собачий теленок несется на нас, "Не бойтесь, он не кусается!". Я и не боюсь, а штаны я итак собиралась стирать... Невозможно не бояться!!!!!!!!!! и на морде пса не написано - облизываться он мчит или кусать. при том ещё не переношу псячий запах!!!!!!!!!а ещё злит выгул собак на дет площадках или стадионах возле школ - гадят, а дети в этом гуляют и занимаются.

Олеся
#20

Проходя мимо собаки, думать о чём-то хорошем, не ускорять шага и не бежать, будто игнорируя её. Собака так же проигнорирует Вас.

Если же она всё же залаяла, посмотрите, идёт она на поводке рядом с хозяином, или нет. В первом случае поможет хозяин. Во втором запомните пару простых правил:

1) Попытайтесь расслабиться и думать о более приятных вещах.

2) Никогда не поворачивайтесь к собаке спиной. Лучше стойте к ней прямо, выискавая убежище и медленно отступая.

3) Если же она продолжает лаять, то... ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ СМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА, СОБАК ЭТО БЕСИТ!!!

4) Когда собака отойдёт, немного посмотрите ей вслед. Потом спокойно развернитесь и идите куда вам надо. Но если она укусила, можете сильно кричать, на время это оглушит её, она так убежит. Потом зовите помощь или сами идите в мед-пункт.

А в общем, ходите с друзьями. На компанию собаки не нападают. Ну, надеюсь, я вам помогла))

Аня
#22

Бездомных животных нужно стерилизовать, обязательно, и помещать в питомники, которые нужно контролировать на государственном уровне . Много раз видела , как свора собак нападает на беззащитных женщин , инвалидов и детей ... на медленно проезжающие автомобили . В обще детям (и взрослым) нужно объяснять , что нельзя лазить на чужую территорию. У нас сосед по участкам перелез через общий забор , без предупреждения, мы не успели собаку на цепь посадить, собака одним прыжком, вцепилась в ногу . Соседи по судам нас затаскали . Хотя в этом случае надо объяснять таким кадрам, что собака не игрушка, без предупреждения на чужой участок ни ногой . В обще собаки часто кусают и в подъезде , в том числе собаки на поводке .Мелкая и крупная собака повторяет поведение хозяина, который часто является безответственным наглым подростком . Мать с дочкой 1 года 4 месяцев медленно поднимались по лестнице, девочка несла любимую игрушку . Стремительно бегом в подъезд (без лифта) , по лестнице (Москва , Басовская, 2 ) вбежал тинейджер с лающей злобно мелкой шавкой на длинном поводке . За мгновенье собака успела напугать ребенка ( девочка забилась в шоке ) отобрать игрушку и кусить за руку . Подросток вместо того, чтобы взять собаку мелкую ( высота до 40 см) на руки , извиниться перед покусанными, позвонил своей матери, раздраженно пожаловался на препятствие в виде зашедшейся в истерике покусанной малышки , потом важно сообщил матери, что эта взяла ребенка на руки, и гордо дальше пробежал с шавкой на длинном поводке вверх , которая победно облаяла еще раз и мать , и ребенка . Запрет держать собак в многоквартирных домах нужно ужесточать именно из-за такого безответственного поведения людей . Такие *** не защитят , если действительно преступник нападет на ее хозяев, но попортить кровь и здоровье окружающих из-за амбиций хозяев - тинейджеров , и прочих хозяев .

Гость
#23

Можно попробовать поездить в приюты и покормить бездомных собак. Может даже помочь погулять с ними. Только заранее сообщать волонтерам о своих страхах.