Гость
Статьи
Боюсь выгуливать …

Боюсь выгуливать собаку

Купила маленькую собачку,до этого никогда не было животных.завтра должна состояться первая прогулка(на поводке) ,боюсь ее выгулиыать,т.к. на улице много крупных собак бездомных,очень боюсь,что накинуться на мою собачку и что тогда делать...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Гуляйте в ч=светлое время суток, если что-то увидите, что собаки идут, то берите на руки ее. или если идет большая собака с хозяином, то говорите, чтобы собаку убрали тк щенок еще.

)))))
#2

Вы в каком городе живете?

Гость
#3

Купи ей ещё волкодава в телохранители.

Гость
#4

Купи собаке шлейку,в случае опасности мгновенно схватить собаку на руки.
У меня были случаи, когда внезапно нападала чужая большая собака, мне приходилось мою просто вздернуть на поводке высоко в воздух, если бы был ошейник,то шею б сломала, шлейка безопасней

#5

Не бойтесь и не накинутся. Это не вы их боятся должны, а они вас.

Гость
#6
Гость

Купи собаке шлейку,в случае опасности мгновенно схватить собаку на руки.
У меня были случаи, когда внезапно нападала чужая большая собака, мне приходилось мою просто вздернуть на поводке высоко в воздух, если бы был ошейник,то шею б сломала, шлейка безопасней

Тоже был случай,дедушка не справился с овчаркой на поводке,она его прям подтащила к нам,я своего чихуахуа не успела взять на руки,упала,но обошлось,оказалось собака доброжелательная, хотела просто познакомиться.С тех пор как вижу крупную собаку отхожу подальше на всякий случай т.к убедилась,что хозяин не всегда может справиться.

Гость
#7
Гость

Купи собаке шлейку,в случае опасности мгновенно схватить собаку на руки.
У меня были случаи, когда внезапно нападала чужая большая собака, мне приходилось мою просто вздернуть на поводке высоко в воздух, если бы был ошейник,то шею б сломала, шлейка безопасней

Маленьким собакам такая сбруя, а не ошейник в любом случае обязательна. Из-за склонности к проблемам с трахеей.

Гость
#8

Ваш помощник и друг - электро шокер. Отличная штука. Всех собак ветром сдувает и отпугивает на раз в доли секунды 😊купите берите с собой и носите всегда! Еще отличное средство - колбаса , берите куски колбасы или корма и в случ когда подбежит какая то собака или не одна я кидаю и быстрым шагом ухожу. Если собака не одна она начинают еще драться между собой и пока дерутьчя делят вас и след простыл. Я в частеом секторе живу уже научилась ) ничего лучше нет! От шокера даже алабаи убегал в доли секунды.

Гость
#9

Не того вы боитесь. Крупные (исключение борзые и афганцы, для них всё, что бежит, дичь) редко нападают на малышню, они обычно флегматики. Дворовым вы тоже без надобности. А вот такие же мелкие бывают агрессивными.
Бояться надо не других животных, а то что зверь наестся какого-нибудь д ерьма или падали, или лапы повредит реагентами, или той химией, которой дороги поливают. У вас ботинки есть? Лапы после каждой прогулки мыть и осматривать. Чуть повредили - ботинок.

Щщ
#10
Гость

Не того вы боитесь. Крупные (исключение борзые и афганцы, для них всё, что бежит, дичь) редко нападают на малышню, они обычно флегматики. Дворовым вы тоже без надобности. А вот такие же мелкие бывают агрессивными.
Бояться надо не других животных, а то что зверь наестся какого-нибудь д ерьма или падали, или лапы повредит реагентами, или той химией, которой дороги поливают. У вас ботинки есть? Лапы после каждой прогулки мыть и осматривать. Чуть повредили - ботинок.

Кстати да, на мою мелкую собачку один раз напала такая же мелкая

#11
Гость

Маленьким собакам такая сбруя, а не ошейник в любом случае обязательна. Из-за склонности к проблемам с трахеей.

Что у маленьких собак с трахеей не так?😀

Гость
#12
Мнямочка

Что у маленьких собак с трахеей не так?😀

Коллапс трахеи встречается преимущественно у собак мелких пород( йоркширские терьеры, карликовый шпиц, той-терьер, чихуахуа и др.).

Огромная предрасположенность. Нельзя в ошейнике поэтому некоторые породы. Да и в целом в сбруе удобнее.

Бермуды
#13

Понимаю вас,автор. У меня ротвейлер,тоже щенком боялась с ней гулять-никто,заразы,не водят собак в намордниках. Когда моя выросла,всегда с ней в наморднике гуляем. Совет такой. Верно вам написали- только шлейка, обходить больших собак десятой дорогой,в руки палку или перцовый балончик. И по поводу того,что хватать на руки,если большая собака подбежала-тоже вопрос.Я видела,как хозяйка схватила своего пуделечка на руки,а нападавшая собака ей эти руки в мясо порвала.Так что лучше обходить и отбиваться самой,орать ==ФУ.нельзя-== Обычно домашие собаки знают эту команду, и пшикать из балончика ей в глаза,или бить по морде палкой,так вы ее переключите на палку,а не на вашу малышку.

Гость
#14
Щщ

Кстати да, на мою мелкую собачку один раз напала такая же мелкая

Моему знакомому догу такс сухожилие на лапе прокусил. Вот просто подошёл и тяпнул из ревности. Дог рявкнул лениво и всё, напасть в ответ и мысли не было, а потом хромал месяца два, лечить заколебались. Мне в ботинок сзади как-то впилась чихуа-нихуа, еле отобрали, страшно - можно с зубы свернуть, большие собаки ни кусали ни разу. Родительский французский бульдог нападал на собак только больше овчарки. Главное не размер, главное дух.

#15

В коляске для собак катай,
тогда собаки не накинутся.

#16
Гость

Коллапс трахеи встречается преимущественно у собак мелких пород( йоркширские терьеры, карликовый шпиц, той-терьер, чихуахуа и др.).

Огромная предрасположенность. Нельзя в ошейнике поэтому некоторые породы. Да и в целом в сбруе удобнее.

Абсолютная глупость. Ни у одной моей собаки и близко нет такого и у собак из моих пометов тоже. Кроме того, нет такого и у других заводчиков и питомников. А породы той терьер уже давно нет. Она уже по другому даже называется.

Мышильда
#17
Гость

Не того вы боитесь. Крупные (исключение борзые и афганцы, для них всё, что бежит, дичь) редко нападают на малышню, они обычно флегматики. Дворовым вы тоже без надобности. А вот такие же мелкие бывают агрессивными.
Бояться надо не других животных, а то что зверь наестся какого-нибудь д ерьма или падали, или лапы повредит реагентами, или той химией, которой дороги поливают. У вас ботинки есть? Лапы после каждой прогулки мыть и осматривать. Чуть повредили - ботинок.

С чего вы взяли, что крупные собаки редко нападают на мелких? Это постоянно происходит. Недавно у мамы моей коллеги на глазах две крупные собаки разорвали ее йорка. Маме 84 года, больное сердце, собака была для нее как ребенок, коллега боится, что мама не переживет такого. Подали в суд на владелицу собак, и выяснилось, что эти собаки уже убили и покалечили многих животных в округе, даже приглашали журналистов и снимали о ней сюжет на тв. Но толку ноль.((

Гость
#18
Гость

Ваш помощник и друг - электро шокер. Отличная штука. Всех собак ветром сдувает и отпугивает на раз в доли секунды 😊купите берите с собой и носите всегда! Еще отличное средство - колбаса , берите куски колбасы или корма и в случ когда подбежит какая то собака или не одна я кидаю и быстрым шагом ухожу. Если собака не одна она начинают еще драться между собой и пока дерутьчя делят вас и след простыл. Я в частеом секторе живу уже научилась ) ничего лучше нет! От шокера даже алабаи убегал в доли секунды.

Напишите пожалуйста марку и где купить

Гость
#19

Чаще всего крупные породы гуляют рано утром и поздно (за 9) вечером. Когда видите большую собаку рядом, старайтесь менять траекторию своего пути, если сильно беспокоитесь, а так сдалека узнать у хозяина, агрессивна ли его собака. А так держите своего песика поближе к себе, если вдруг (думаю, такого не будет), нападение случится - громко кричите, это отпугивает большинство собак любых размеров.