Гость
Статьи
Боюсь заводить собаку

Боюсь заводить собаку

Всем добрый вечер. Года 4 уже хочу собаку , раньше жила с родителями и папа был против , поэтому не покупала , сейчас живу с парнем теперь он против . А это так и остаётся моей мечтой . Думаю просто определиться с заводчиком , поехать и купить , не спросив никого . Но есть страх что не справлюсь. Как быть , подскажите ?

🥺
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы явно ещё не готовы брать на себя эту ответственность. Когда заводишь животное, нужно расчитывать только на свои силы в его содержании, от этого и нужно отталкиваться.

Гость
#2

Только если заняться больше нечем. Собака это куча дополнительных забот и проблем.

Гость
#3

Не заводите. Если сожитель не хочет питомца значит вы питомца обречете на плохое отношение. В данном случае вы должны понимать что благополучие животного важнее вашей хотелки. Это живое существо, которое надо будет кормить, выгуливать, лечить, воспитывать. Это большие затраты а так же потраченное время. Парень ваш сто пудов не будет с этим помогать. Итог - глубоко несчастный тупорылый или злой пес с болячками и с его хозяевами-пофигистами.

Гость
#4

Если боитесь, что не справитесь с прогулкой заведите чихуахуа, гулять не обязательно, это как кот.

#5

Вы живёте с парнем где? В его квартире или на съеме? Если заведёте собаку и расстанетесь с парнем, куда пойдёте с собакой? К родителям, которые против? И собаку тогда куда- на улицу или на авито?

#6
Гость

Не заводите. Если сожитель не хочет питомца значит вы питомца обречете на плохое отношение. В данном случае вы должны понимать что благополучие животного важнее вашей хотелки. Это живое существо, которое надо будет кормить, выгуливать, лечить, воспитывать. Это большие затраты а так же потраченное время. Парень ваш сто пудов не будет с этим помогать. Итог - глубоко несчастный тупорылый или злой пес с болячками и с его хозяевами-пофигистами.

Полностью согласна с вами!!!
Надеюсь автор прислушается к совету.

Гость
#7
Гость

Если боитесь, что не справитесь с прогулкой заведите чихуахуа, гулять не обязательно, это как кот.

Да конеееечно, бред не несите, а то реально поверят. У нас живет чих. Подарили на юбилей, но в итоге пес радует. Заботы с ним не меньше чем с большой собакой. Это такая же собака как и любая другая. Им нужно гулять на свежем воздухе, нужно общаться с другими собаками. Иначе вот будете наблюдать 800грамм чистой дрожащей ненависти. Не существует собак-аксессуаров или с мозгами кошек. Всем нужна дрессура и правильный режим.

#8
Гость

Да конеееечно, бред не несите, а то реально поверят. У нас живет чих. Подарили на юбилей, но в итоге пес радует. Заботы с ним не меньше чем с большой собакой. Это такая же собака как и любая другая. Им нужно гулять на свежем воздухе, нужно общаться с другими собаками. Иначе вот будете наблюдать 800грамм чистой дрожащей ненависти. Не существует собак-аксессуаров или с мозгами кошек. Всем нужна дрессура и правильный режим.

Собаки разные, так же, как и люди. У коллеги немецкий шпиц, не померанский, это средняя собака по размеру. Гуляют раз в неделю, зимой не гуляют вообще. Причина- собака панически боится улицы, после каждой прогулки начинает страшно линять от стресса. С кинологом работали, безрезультатно. Дома весёлая, активная собака, на улице- трясущееся существо. Привыкли, не гуляют.

Гость
#9

Не советую. В меня дворнчга средних размеров. Тянет поводок как дикий. Ему надо бегать. А где бегать? Он срывается, начитает тявкать на людей. Мальчишку тот раз напугал. Они ещё и живут по 20 лет! Не фиг делать. Если вы работаете, планируете детей, не обрекайте себя на доп. Проблемы. Собаке нужна дрессировка. Этим заниматься некогда. Первые годы он грызёт все, тащит все сьесное. По сей день валяется в кровати у ребёнка, пока я не вижу. На мою не рискует-знает что получит. Шерсть от него.полы вечно грязные. На улице по плевкам харчкам-асе в квартиру. Искупаешь-все обои обрызгает. Фу. Шерсть аж катышами валяется по полу к концу недели. Собаке нужна улица! Понимаете? Не глупите

Гость
#10
Гость

Если боитесь, что не справитесь с прогулкой заведите чихуахуа, гулять не обязательно, это как кот.

Гулять обязательно с любой собакой. Иначе она не будет получать достаточное количество информации (обнюхивание меток и всего вокруг, общение с другими собаками). Как итог - злобный или трусливый комок нервов, который грызёт мебель и писает на ковёр от стресса.

Гость
#11
Мышильда

Собаки разные, так же, как и люди. У коллеги немецкий шпиц, не померанский, это средняя собака по размеру. Гуляют раз в неделю, зимой не гуляют вообще. Причина- собака панически боится улицы, после каждой прогулки начинает страшно линять от стресса. С кинологом работали, безрезультатно. Дома весёлая, активная собака, на улице- трясущееся существо. Привыкли, не гуляют.

Конечно, существуют травмированные собаки или те, чей период социализации (до 4 месяцев) упустили, не познакомили с внешним миром. Но это не значит, что надо сознательно заводить собаку с расчётом на то, что можно искалечить ее психику и держать дома.

Гость
#12
Гость

Да конеееечно, бред не несите, а то реально поверят. У нас живет чих. Подарили на юбилей, но в итоге пес радует. Заботы с ним не меньше чем с большой собакой. Это такая же собака как и любая другая. Им нужно гулять на свежем воздухе, нужно общаться с другими собаками. Иначе вот будете наблюдать 800грамм чистой дрожащей ненависти. Не существует собак-аксессуаров или с мозгами кошек. Всем нужна дрессура и правильный режим.

У нас тоже живет 5 лет, и гулять даже не хочет уже, то жарко то холодно тянет в дом.

Гость
#13
Гость

Гулять обязательно с любой собакой. Иначе она не будет получать достаточное количество информации (обнюхивание меток и всего вокруг, общение с другими собаками). Как итог - злобный или трусливый комок нервов, который грызёт мебель и писает на ковёр от стресса.

Злобный и трусливый может есть чуток. Ничего не грыз и писал куда надо.

ssss
#14

Собака это как ребёнок, за ней нужен уход, кормить, покупать игрушки, гулять, воспитывать, дрессировать. Это ОГРОМНАЯ ответственность, также материально достаточно много на собаку будет уходить. Тем более если ваш молодой человек против, вы живете не одна, возможно питомец будет доставлять ему дискомфорт.
Торопиться некуда, может в будущем и парень ваш не будет против собаки, и вместе справитесь
Не нужно портить зверьку жизнь🙏🏽
Все ещё будет, я также мечтаю о собаке, но понимаю, что ещё не готова, здраво оцениваю ситуацию. Завели потрясающего бенгала и эта малышка порой ведёт себя как собака😅 мне ее хватает, и решили, что в будущем, когда точно будем знать что точно справимся, заведём и собаку

ssss
#15
ssss

Собака это как ребёнок, за ней нужен уход, кормить, покупать игрушки, гулять, воспитывать, дрессировать. Это ОГРОМНАЯ ответственность, также материально достаточно много на собаку будет уходить. Тем более если ваш молодой человек против, вы живете не одна, возможно питомец будет доставлять ему дискомфорт.
Торопиться некуда, может в будущем и парень ваш не будет против собаки, и вместе справитесь
Не нужно портить зверьку жизнь🙏🏽
Все ещё будет, я также мечтаю о собаке, но понимаю, что ещё не готова, здраво оцениваю ситуацию. Завели потрясающего бенгала и эта малышка порой ведёт себя как собака😅 мне ее хватает, и решили, что в будущем, когда точно будем знать что точно справимся, заведём и собаку

Ну и ещё к слову, на кошку уходит много затрат, качественные корма, игрушки, уходовые средства, визиты к ветеринару. Думаю для собаки будет не менее, так что одна вы не справитесь это 1000000%
Включайте мозг и думайте объективно.

Гость
#16

У меня было много. Обак
И вот что я заметила. Собаки как люди, бывают умные и дурачки. Если вам повезёт и попадётся умный деликатный пёс, проблем не будет никаких. Это друг и компаньон на всю жизнь
Это радость и счастье.

Любитель собак
#17
Гость

У меня было много. Обак
И вот что я заметила. Собаки как люди, бывают умные и дурачки. Если вам повезёт и попадётся умный деликатный пёс, проблем не будет никаких. Это друг и компаньон на всю жизнь
Это радость и счастье.

Нет, это как хозяева воспитают, такая собака и будет

Гость
#18

Зачем было выбирать такого парня, который не любит животных и не хочет собаку

Любитель собак
#19

Не можешь заводить собаку — не заводи. Можешь не заводить собаку — не заводи. И вот только тогда, когда без собаки жить не сможешь — заводи!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: