Гость
Статьи
Зачем заводят собак?

Зачем заводят собак?

Не понимаю, зачем заводить собаку , если есть кошки : кот лучше , он красивей, он мурчать умеет, гулять не надо с ним, легче пристроить его на время , если необходимо уехать. А с собакой столько лишней возни, и никаких преимуществ перед кошкой нет. #кошки #собаки

Риче
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"От звука "мяу!" я млею и таю!
К одним лишь кошкам
Я слабость питаю..
А если кошка голубоглаза -
Она не знает ни в чём отказа.." (с)
-----------------
На любителя. Я у себя дома кошку не потерплю: за шкирку и в окно. Я вообще птиц люблю.

Гость
#2

Тебе самой жить негде , конечно не поймёшь , зачем собаку заводить . Написала , чтоб тебе все распинаться начали , как и почему ? Хитрожопость твоя погубит тебя

Гость
#3

собаки компанейские, они всегда с тобой. а кошки декоративные.

Гость
#4

собака преданней кота, кот гуляет сам по себе. у собаки мимика живее. чем у котов. собаки больше любят обниматься, т.е они эмпатичные. но они как дети. вернее с ними надо возиться как с детьми которые никогда не вырастут и не станут самостоятельными.

Полупокерша
#5

У меня коты и собаки,не считая мелочи типа хомяков.вот мопсиха сейчас сидит,смотрит на мой сыр,и стонет.как человек))убираю,чтоб не расстраивать,она на диете.все животные прекрасны,ка можно разделять?)

Гость
#6

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету…

Гость
#7

преимущества есть. ну и это разные животные. собакам нужно внимание и воспитание с первых дней жизни, много-много времени. кот сам всему научится, кроме туалета. собаки активнее тебя чувствуют. сама всю жизнь кошек держу, хотела бы собаку породистую, но денег нет, смотрю на знакомых с собаками.

Гость
#8

Ну и кого есть возможность и желание, те и заводят. Я лично в квартире живу и при мысли о подбирании собачьих какашек тоненьким кулёчком отвращение испытываю.

Но вот видео с котиками люблю смотреть. Теоретически хотела бы котика. Но практически, как вспомню у знакомой смрад лотка кошачьего в ванной, сразу отпадает желание. А у нас ремонт, все чистенько, все свежо🌸🌷🛀🏻🧴🪟

#9

Давайте приведу примеры:

Вы идете с котиком на руках по улице, на вас кто-то нападает, чем вам может помочь кот? Только если поцарапать и пошипеть... А если бы у вас была собака, она бы набросилась и здорово покусала бы обидчика.

Вы одни в частном доме. К вам пробираеться вор, чем бы помог кот? Ответ: ничем, а собака бы прибежала и опять же искусала бы вора.

Конечно у каждого свои предпочтения в виде животных. У меня к примеру и кошка и собака.

#10
|•REBEL•|

Давайте приведу примеры:

Вы идете с котиком на руках по улице, на вас кто-то нападает, чем вам может помочь кот? Только если поцарапать и пошипеть... А если бы у вас была собака, она бы набросилась и здорово покусала бы обидчика.

Вы одни в частном доме. К вам пробираеться вор, чем бы помог кот? Ответ: ничем, а собака бы прибежала и опять же искусала бы вора.

Конечно у каждого свои предпочтения в виде животных. У меня к примеру и кошка и собака.

А так же, как модно разделять животных? Они усе милые и полезные!

Александр
#11

Псарню заводят чтобы отравлять жизнь окружающим ( бесконечным дебильным лаем , испугом соседских детей , загаживанием газонов и т. д. )

Гость
#12
Александр

Псарню заводят чтобы отравлять жизнь окружающим ( бесконечным дебильным лаем , испугом соседских детей , загаживанием газонов и т. д. )

Это спиногрызов заводят для этих целей, смотрите за своими детьми, а то лезут к нашим пусям, а можно погладить, а можно

Гость
#13

Собаки значительно умнее, они общительнее, от природы они заточены на то, чтобы взаимодействовать с людьми, поэтому действительно любят своих владельцев, хорошо понимают человеческую речь, настроение и самочувствие человека, а чтобы мы тоже их понимали, у них выразительная мимика морды, особенно глаза. Легко дрессируется, показывает трюки.С собакой можно заниматься спортом, предпринимать дальние прогулки по лесу. Собака и в путешествие с вами отправится охотно. В общем это идеальный компаньон.
Затем практическое применение: даже самая маленькая собака сможет стать вам и вашим детям защитой от преступников, а большая станет надежным телохранителем и защитит ваше имущество. Собака предупредит об опасности, поможет найти потерявшуюся вещь или пропавшего ребенка, и вообще может как нянька приглядывать за детьми, пока родители отвлеклись. Также она выведет вас к дому, если вы заблудились.
У собак множество профессий, они могут быть спасателями, охотниками, пастухами, везде и всюду помогут человеку.
Что до кошки, конечно это тоже красивый и оригинальный зверь. Но во-первых, сильной любовью она владельцу не ответит. Для кошек главное - территория, а владелец лишь часть этой территории. Кошки эгоистичны, сосредоточены на себе. Дрессировать очень трудно, почти невозможно. Гулять с кошкой не нужно? Так это потому, что кошачий туалет прямо дома! И запах будет всегда стоять в квартире ой-ей-ей.
Еще кошки метят мебель и могут гадить в разных закоулках, за мебелью и т.п, рвут вещи когтями, висят на шторах, сидят в шкафу. Взрослая воспитанная собака так не делает, а кошка - независимо от возраста и воспитания, просто ей так захотелось.
Гулять с кошкой можно только недалеко и только на поводке, потому что в отличие от собаки, она может убежать и ей все равно, зовут ее или нет, ведь сильной привязанности нет.
Практического применения у кошек нет. Раньше они хоть мышей ловили, теперь и того им не рекомендовано. Во всех сложных ситуациях кошка бесполезна.

Гость
#14

Для компании, чтобы проводить хоть с кем-то время. Чтобы не быть одной.
А кто-то, чтобы над собакой доминировать и показывать свою власть, знать что кто-то от них зависим. Вот ты сделаешь так, я тебе еду дам/поглажу, а захочу и пинка дам.
А на людях (детях) не сделаешь так, до 2х лет можно детям подзатыльник дать, а потом дети будут помнить , расскажут; И придёт опека.
А собака (кошка) пожалуется на плохое обращение? Нет.
Посмотрите как они с упоением командуют животными. Чтобы ИХ слушались.

Гость
#15
Александр

Псарню заводят чтобы отравлять жизнь окружающим ( бесконечным дебильным лаем , испугом соседских детей , загаживанием газонов и т. д. )

Отравляют жизнь только человеки. Особенно некультурные наглые паразиты. Шум от детей - топот, визги. Также дети и взрослые испражняются в водоемы, под кустами около домов. Занимаются вандализмом.
Так что всё что вы перечислили делают и дети : дебильный ор; бесконечный шум; испугать могут любого человека или животного своим криком или действием (неожиданным); и загаживание всего до чего коснется рука ребенка/подростка.

Гость
#16

Чтобы был смысл жить