Гость
Статьи
Как ваши кошаки …

Как ваши кошаки демонстрируют обиду и капризы?

Моя, например, садится демонстративно ко мне спиной и сидит, пока не позову. Но когда позову, не отзывается. Иногда мстила, за ногу вцепясь.А вторая кошка совсем не обидчивая, память …

Онемечивание конечностей
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ну вы ваще
#51
а

У моей сестры кошка оставалась на 2-3 дня одна дома, они оставляли много сухого корма, чтобы было что поесть, она накакала по разу в каждой комнате и в гардеробной тоже,в туалете и ванной. Прямо посередине.:))) А у наших знакомых кот постоянно подходил к столу ,где мы все с гостями ужинали и пукал :))) Сначала мы незнали что это кот. Каждый подумал друг на друга. Потом ешхё раз. Потом я уже заметила что как только кот подходит сразу пахнет :)))

а мне кажется кота кто-то подставил - ждал, пока он подойдет, и потом "воздух выпускал", чтобы на животинку подумали )))

Недоуменная кошка
#52
гость

пользуясь данной темой, не могу не спросить. правда ли что котов нельзя кормить рыбой? прочла на "кошачьем" сайте.

Рыбой очень редко, 3-4 р. в месяц можно. В природе коты рыбу не едят потому что не могут ее ловить. Наиболее близка им говядина (напоминает мышь)))

гость
#53
Кошка

меня кот 6 мес (первый кот в жизни), может объясните мне что он мяучит все время!? он не голодный, вода и молоко есть, дверь в туалет открыта, ходит о рет.... вот в чем дело?! поиграйте с ним, потискайте, купите игрушку. поговорите, они ведь все понимают

да,все делаю и играю (весь дом в его игрушках) и на руки беру--вот тогда не орет. а начну своими делами заниматься, он хвостом ходит (по ноги лезет) и орет! А если в комнату не пустишь (по причине того, что он ссыт на верблюжеь одеяло!-а его не постираешь) так вообще "дурным" голосом орет! вот что ему по заднице надавать?? (мне каж он не поймет)

#54

Моя кошка полный феномен. В её привычки входит прыгнуть матери на живот с полки, чтобы та встала и накормила, это бывает часов в 5. Затем эта мадам после завтрака громко и настойчиво просится ко мне в комнату...обычно после этого она убегает от моего тапка. Чтобы отомстить мне, она использует обычно одни и те же методы - сегодня в 7 утра, к примеру, я проснулась от того, что котя решила громко поточить коготки о подлокотник кресла(хотя у неё есть специальное деревце), который находится сантиментах в 20 от моей головы. "сплевывание шерсти" происходит преимушественно на мою кровать или кресло. Вот так вот, такая у нас с ней любовь.)

#55
гость

да,все делаю и играю (весь дом в его игрушках) и на руки беру--вот тогда не орет. а начну своими делами заниматься, он хвостом ходит (по ноги лезет) и орет! А если в комнату не пустишь (по причине того, что он ссыт на верблюжеь одеяло!-а его не постираешь) так вообще "дурным" голосом орет! вот что ему по заднице надавать?? (мне каж он не поймет)

Кошачья натура ,мне кажется, у него такая, хотя про кошек я знаю мало. У подруги тоже кот постоянно орет, а хрен его знает, что ему не хватает.

Мамка
#56

Кот, что у моих родителей, будучи недовольным обильностью и разнообразием трапезы, имеет привычку растягиваться посреди прихожей кверху брюхом (в виде каната)) и изображать героя театра одного актера в сцене "Умерший от голода кот". Все будут ходить, запинаться об него, звать его, стыдить - будет лежать бездыханным тельцем не шелохнувшись до тех пор, пока не насыпешь ему вкусьненького.

Когда при нем едят что-то изысканное вроде семги, креветок, и прочее, не входящее в стандартный рацион простого смертного(двуногого) хозяина, кот, осознавая, что в принципе ему такое не положено, поскольку он всего-навсего кот и на дорогие яства еще не заработал, - этот хвостатый садится на табуретку напротив и начинает внимательно глядеть, как вы жуете, откусываете, водит головой за каждым движением, и с укором в глазах как будт говорит: "Все едят, а коты глядят...". Становится стыдно, кусок в горло не лезет, в результате приходится честно делиться лакомым куском. При этом он начинает эти вкусности кушать с видом: "Заметьте, я не просил, я воспитан, вы сами мне это предложили!"

Мамка
#57

Брат кошака не особо жалует, и стоит ему не пустить зверя к себе в комнату по первому требованию (а попросту - вышвырнуть за шкирку вон), кот под утро писает ему в ботинки, что стоят в коридоре. Борьба продолжается, брат делает кассу обувным магазинам города.

Люся
#58

Мой орет, сажаю его в кресло ,на котором перед компом сижу и начинаю его по комнате на нем катать.Картина -тетя 35 лет на разных скоростях ,носимся по квартире, хвосты у обоих развиваются.Зато у него мордаха довольная.

#59
Люся

Мой орет, сажаю его в кресло ,на котором перед компом сижу и начинаю его по комнате на нем катать.Картина -тетя 35 лет на разных скоростях ,носимся по квартире, хвосты у обоих развиваются.Зато у него мордаха довольная.

***-а-а, я это представила!=))))

70 кг обаяния
#60

А с какого возраста они кошку хотят? А то мой тоже что-то по ночам начал орать. Все есть - и вода, и корм, двери все открыты, если под бок подлезет - поглажу, игрушки на полу, а он все равно мяучет ночю! 10 месяцев ему - хочет трахаться?

#61

У нас жил. Плакал,если сильно побью за что-нибудь,ложил кучку на ковер.И ещё забирался на возвышение, задирал голову и сверху вниз так презрительно смотрел. А вообще душевный котик был.... временно у нас жил..

ukrainka2
#62

Моя тут же даёт сдачи. Обиделась, зубами вцепилась в обидчика, если ей показалось, что мало дала, тогда лапой бьёт. На чужих ещё и шипит,как змея.

Ляля
#63

Очень обижается, когда уходим, а окно оставляем закрытым. Кошак любит шастать на улицу и обратно. Тогда демонстративно накладывает кучку перед дверью в прихожей, но ссыт почему-то всё-равно в лоточек, как истый джентльмен.

#64

Кошка из мести пару раз написала на чистое и выглаженное белье!!!,, а вот кот мстит ( читайте "ссыт"))))) мужу в тапки ( шлепанцы, домашние, кроссовки,ботинки), в общем какие бесхозно валяются в коридоре. Причем только в обувь мужа ))), мою не трогает. А, еще выдрал целый клок меха из капюшона дубленки - пришлось ехать за новой ))).

Гость
#65
70 кг обаяния

А с какого возраста они кошку хотят? А то мой тоже что-то по ночам начал орать. Все есть - и вода, и корм, двери все открыты, если под бок подлезет - поглажу, игрушки на полу, а он все равно мяучет ночю! 10 месяцев ему - хочет трахаться?

Да))

Пушкин
#66

Мой после операции, после каждого приема лекарства искал мою вехс, скидывал на пол и ссыкал сверху.Стирки в ето время было мама дорогая, даже пальто обоссал)))

Гость
#67
Люся

Мой орет, сажаю его в кресло ,на котором перед компом сижу и начинаю его по комнате на нем катать.Картина -тетя 35 лет на разных скоростях ,носимся по квартире, хвосты у обоих развиваются.Зато у него мордаха довольная.

Аааа, смешно-то как! :))) молодцы.

ну вы ваще
#68
ukrainka2

Моя тут же даёт сдачи. Обиделась, зубами вцепилась в обидчика, если ей показалось, что мало дала, тогда лапой бьёт. На чужих ещё и шипит,как змея.

Оооооо, пошипеть на чужих - это святое. я думала, что он у нас такой недружлюбные потому, что не кастрированный. ан нет. лапой как-то заехал нашему хорошему другу по ноге - ему, походу, показалось, что тот как-то слишком уютно устроился на диване. причем на маму шипит даже после того, как она его покормит. признает только резидентов: мужа и меня.

Мур
#70

http://www.simonscat.com/films.html смешные мультики про кота :)

Гость
#71

Моя кошка выражает коротко и ясно - делает лужу мне на кровати.И у меня после пары часов с губками и моющими средствами у меня сильно убавляется желания ее злить)))

#72

Дааа, у меня тоже кошка поворачивается ко мне задницей и на "Кис-кис" не реагирует. Обидеться может из-за того, что ей не дали ее любимый "Вискас" или не пустили в комнату, или (детский сад какой-то)-дунули ей в морду))) Отомстить может, нагадив на кровати.

Когда ей во время не дают вкусности, она начинает жрать полиэтиленовые пакеты и провода((

Кошка
#73

у меня. оказывается. Котя моя-ангел!

Если б она *** не на месте, думаю, сама бы себя не уважала, тк сходив в туалет, бегает за всеми и требует убрать срочно эту каку...

Рина
#74

Ой, ребята! Повеселилась от души! Вспомнила свою котяру! Моя тоже демонстративно игнорировала. Повернется спиной и все! Ни на что и ни на кого не реагирует! А еще бывало оставишь дома одну на один день, так все раскидает,туалетную бумагу размотает, все мелкие вещи поскидывает. Но хитом у нас было не кучку сделать, а как бы помягче сказать...ее вырывало...прямо на входной коврик, чтоб как заходить в квартиру так и в ..... прямо наступить. ВОт такая была у меня мадам...Скучаю по ней безумно.

Ольга
#75

вот засранки ваши кошки. у моей если лоток не очень чистый она демонстративно нассыт на стенку

Гость
#76
Мур

http://www.simonscat.com/films.html смешные мультики про кота :)

А вот это настоящий кот и такой же смешной и очаровательный, как кот Саймона. Он такой пушистый и милый - ух, мне бы его в руки, так бы и затискала!!

http://www.youtube.com/profile?user=mugumogu#p/u/95/lMAkOzLt​gaQ

Гость
#77
Мамка

Кот, что у моих родителей, будучи недовольным обильностью и разнообразием трапезы, имеет привычку растягиваться посреди прихожей кверху брюхом (в виде каната)) и изображать героя театра одного актера в сцене "Умерший от голода кот". Все будут ходить, запинаться об него, звать его, стыдить - будет лежать бездыханным тельцем не шелохнувшись до тех пор, пока не насыпешь ему вкусьненького. Когда при нем едят что-то изысканное вроде семги, креветок, и прочее, не входящее в стандартный рацион простого смертного(двуногого) хозяина, кот, осознавая, что в принципе ему такое не положено, поскольку он всего-навсего кот и на дорогие яства еще не заработал, - этот хвостатый садится на табуретку напротив и начинает внимательно глядеть, как вы жуете, откусываете, водит головой за каждым движением, и с укором в глазах как будт говорит: "Все едят, а коты глядят...". Становится стыдно, кусок в горло не лезет, в результате приходится честно делиться лакомым куском. При этом он начинает эти вкусности кушать с видом: "Заметьте, я не просил, я воспитан, вы сами мне это предложили!"

Умный кот, и воспитанный :)

Гость
#78

Мой обиду сразу не демонстрирует, зато потом по прошествии времени может подбежать, ударить лапой (без когтей) и сразу смыться куда-нибудь! Вот и вспоминаешь - когда и чем обидела?!

#79

Моя жрет единственный цветок в доме. При этом периодически поворачивает ко мне морду и демонстративно продолжает нажевывать с видом типа "вот тебе". Все очень красноречиво и убедительно:)

#80

А еще иногда подходит к двери и демонстративно садится с видом, что она собралась уходить. Иногда "ведусь": открываю ей дверь со словами - вперед, дорогая, тебя ждет счастливая и независимая жизнь. Чаще всего остается на месте и смотрит протяжным взглядом в редких случаях совершает круг почета по площадке и царственно заплывает обратно в кваартиру)

Антонина
#81

какие они все славные)

Гость
#82
Кружевница

А еще иногда подходит к двери и демонстративно садится с видом, что она собралась уходить. Иногда "ведусь": открываю ей дверь со словами - вперед, дорогая, тебя ждет счастливая и независимая жизнь. Чаще всего остается на месте и смотрит протяжным взглядом в редких случаях совершает круг почета по площадке и царственно заплывает обратно в кваартиру)

:)))))))

Вау гречка
#83

Гадит в ванну, грызет драцену, оборвала ламинат с дверец нового шкафа, на который копили пол года, разорвала в клочья кожаный сарафан и оставленный на минуту без присмотра мужнин костюм. За то была нежадно пизжена. Зуб сломала, теперь надо к стоматологу нести. Опять расходы. Блин, как меня достали эти домашние животные.

Вау гречка
#84

нещадно пизжена, пардон.

Маша
#85

Вау гречка, вы мне нравитесь, но зубы кошке выбивать-это гнусно!

мара
#86

а наш кошак носится со страшной силой, как конь.

Гость
#87

Оказывается, мой Маркус - ангел во плоти, никаких выше описаных ужасов за ним замечено не было!!!!:)

Первый кот в моей жизни (я собак больше люблю, но мужу очень хотелось кота и я согласилась)- и так повезло!!!! А я то думала, вот, гад, обои дерет, а это, оказывается, единственный его недостаток! Пойду поцелую моего мальчика!:)

Самая
#88

Мой кот кузя ужасны трус, и когда в очередной раз приезжают кто то в гости он убегает под диван и дня 2 не выходит.... но по утрам заходит в ванну и начинает орать, прям так жаловаться что ли...))))))))))))))))))) такая умора.. вот так вот капризничает=)

Самая
#89

79. Кружевница | 05.02.2010, 23:51:03 [3890046473] Моя жрет единственный цветок в доме. При этом периодически поворачивает ко мне морду и демонстративно продолжает нажевывать с видом типа "вот тебе". Все очень красноречиво и убедительно:)

Какая у вас кошечка суперская))))))))

Дания
#90

я свою на улице нашла, она чудо, но оказалась беремчатая.. вот-вот должна родить, котята пихаются там вовсю уже :)

Гость
#91

Мой делает обиженную морду лица. А еще говорят у котов мимики нет. Все у них есть. Такая рожа, что прости Господи. У него и так физиономия вечно недовольная. А когда обижается, то вообще ТАК скуксится. Один раз прихожу домой с рботы, смотрю кот сидит ОБИЖЕННЫЙ - это первое, что мне пришло в голову. Я так между прочим спрашиваю, а что это с котом? А мама говорит, что она его слегка шлепнула, за что-то. Тут мне все понятно стало. А ведь уже прошло больше часа. А еще морда у него бывает улыбающаяся.

#92
Кружевница

А еще иногда подходит к двери и демонстративно садится с видом, что она собралась уходить. Иногда "ведусь": открываю ей дверь со словами - вперед, дорогая, тебя ждет счастливая и независимая жизнь. Чаще всего остается на месте и смотрит протяжным взглядом в редких случаях совершает круг почета по площадке и царственно заплывает обратно в кваартиру)

))))))))))))

#93

- мои очень демонстрируют )))

ГОСТЬ
#94

блин я думала про мужиков... мужики - "кашаки"

Гость
#95
Гость

Мой делает обиженную морду лица. А еще говорят у котов мимики нет. Все у них есть. Такая рожа, что прости Господи. У него и так физиономия вечно недовольная. А когда обижается, то вообще ТАК скуксится. Один раз прихожу домой с рботы, смотрю кот сидит ОБИЖЕННЫЙ - это первое, что мне пришло в голову. Я так между прочим спрашиваю, а что это с котом? А мама говорит, что она его слегка шлепнула, за что-то. Тут мне все понятно стало. А ведь уже прошло больше часа. А еще морда у него бывает улыбающаяся.

А вот действительно, как это кошками удается выражать на лице свои эмоции? Вроде как лицевые мускулы у них так, как у людей, не работают...Зато какие у них глаза выразительные! Обожаю смотреть им в глазки :)

Гость
#96
ГОСТЬ

блин я думала про мужиков... мужики - "кашаки"

У кого что болит....хихи :)

#97

Во время моей недалекой юности гостил у меня однажды мой ухажер. и слышит, в соседней комнате мама кошке что-то выговаривает. Он так удивился, спрашивает: у тебя мама что, с КОШКОЙ?? РАЗГОВАРИВАЕТ??? Я говорю, да, а что в этом такого? Был очень удивлен, а через пять минут говорит: а чего это твоя кошка улыбается? Моя реакция: ??? А что, говорю, кошки улыбаются? Конечно, говорит, и смеются даже. Вот и пойми их.

lia
#99

ДНЕВНИК КОТА

(Один день из жизни)

Утро. Эта дура встала,

Волосенки почесала,

Сонно в ванную ползет √

Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно

На пол я наделал лично.

Пусть позлится, убирая √

С добрым утром, дорогая!

***

Подождал, покуда Эта

Поползет из туалета.

Я √ под ноги. Оп, споткнулась!

Получилось! Навернулась!

***

Вышла завтракать старушка,

Наливает кофе в кружку,

Дикий мяв √ и все дела √

Получилось! Разлила!

***

Ладно, можно отдохнуть,

Пару строк в дневник черкнуть,

Запишу, себе не льстя:

Утро прожито не зря.

lia
#100

День. Душевно отоспался,

Только спакостить собрался

И вот тут, блин, как назло,

Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,

Рыло все размалевала,

Думал, что куда-то прется,

Хрен поймешь, когда вернется,

А она меня схватила,

К коновалу потащила,

Тот мне, гад, вкатил укол √

Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти

Адекватно я ответил:

Мне уколы портят шкурку,

Ей же √ кожаную куртку.

Время даром не терял √

По дороге куртку драл

И штаны ее из кожи

Так уделал √ не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:

Не хрен, блин, меня лечить