Гость
Статьи
Неужели топить …

Неужели топить новорожденых животных - преступление?

Сейчас на работе зашел разговор с коллегой. Она не понимает, как можно топить щеночков новорожденных.А у меня такой опыт был. Пришлось в 15 лет топить. Собака дворняжка убежала, принесла 6 или 7 …

АвторОла
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Ненаглядная
#352

Все, кто осуждает, выйдите на улицу, пройдитесь и подсчитайте, сколько брошенных котов и кошек? Вы удивитесь их количеству! Это вот такие "жалельщики"хладнокровно выбрасывают надоевшее, выросшее, насравшее в угол животное! Это вас надо осуждать и называть убийцами! Это вы, жалея маленьких котят, потом не жалеете брошенных! Благодаря вам улицы и подьезды забиты несчастными, которых никто не кормит, не пускает в дом, которые обречены на медленное умирание!
Хорошо хоть есть те, кто способен как то регулировать численность и не боится отправить в ведро с водой котят от бешенно плодящийся кошки! Если б не они, вы бы спотыкались о брошенных котят!
Я зимой подобрала кошку, которую добрые хозяева вышвырнули на мороз подыхать, оказалось, что она была беременная, пришлось помет утопить, а что я должна была еще делать? Оставить? А вы знаете, что котят пристраивать тяжело и люди неохотно берут, потому что беспородные? Да и большая часть пристроенных потом оказывается на улице?
И еще, пока не будет принят нормальный закон о защите животных, в нашем коррумпированном государстве никогда не закончатся брошенные животные, никогда! Потому что берешь одного, лечишь, пристраиваешь, завтра видишь уже десять таких же несчастных!!!
У меня столько сил и денег уходит, чтобы помочь выжить этим беднягам, вы, жалельщики, даже не представляете себе! Вы нас считаете чокнутыми! Вы, для которых жизнь котят- ничто, на самом деле! Не смейте нас унижать и оскорблять!(((

Гость
#353
Гость

Странный батюшка вам попался! "Забыть"-это ловко.....

Германия

Люди, сравнивающие человека с собакой/кошкой вызывают у меня подозрения, что они либо недалекого ума, либо зажиточные икроеды, либо помешанные на животных, либо все сразу вместе. Никогда не понимала таких людей, хотя согласна, что животные намного добрее большинства людей, но это не повод сравнивать их друг с другом. А словами то какими бросаетесь: "Детей надо убивать!", "Лучше бы сами утопились!", "Будьте прокляты!"-настоящий БРЕД!
Как страшно жить...

По-моему, ума тут у Вас мало, а может и 47 хромосом.О каком сравнении Вы говорите? То есть, Вы считаете, что у Вас недолюдей больше прав чем у животных? Почему Вы думаете, что Вы человек, то Вам все позволено, а так же решать судьбу зверей? Человек и животное должны иметь одинаковые права, потому люди правильно делают, что сравнивают человека с животным. Животное это такое же живое существо имеющее право на существование.

Гость
#354
Ненаглядная

Все, кто осуждает, выйдите на улицу, пройдитесь и подсчитайте, сколько брошенных котов и кошек? Вы удивитесь их количеству! Это вот такие "жалельщики"хладнокровно выбрасывают надоевшее, выросшее, насравшее в угол животное! Это вас надо осуждать и называть убийцами! Это вы, жалея маленьких котят, потом не жалеете брошенных! Благодаря вам улицы и подьезды забиты несчастными, которых никто не кормит, не пускает в дом, которые обречены на медленное умирание!
Хорошо хоть есть те, кто способен как то регулировать численность и не боится отправить в ведро с водой котят от бешенно плодящийся кошки! Если б не они, вы бы спотыкались о брошенных котят!
Я зимой подобрала кошку, которую добрые хозяева вышвырнули на мороз подыхать, оказалось, что она была беременная, пришлось помет утопить, а что я должна была еще делать? Оставить? А вы знаете, что котят пристраивать тяжело и люди неохотно берут, потому что беспородные? Да и большая часть пристроенных потом оказывается на улице?
И еще, пока не будет принят нормальный закон о защите животных, в нашем коррумпированном государстве никогда не закончатся брошенные животные, никогда! Потому что берешь одного, лечишь, пристраиваешь, завтра видишь уже десять таких же несчастных!!!
У меня столько сил и денег уходит, чтобы помочь выжить этим беднягам, вы, жалельщики, даже не представляете себе! Вы нас считаете чокнутыми! Вы, для которых жизнь котят- ничто, на самом деле! Не смейте нас унижать и оскорблять!(((

Помет? Детей своих будешь так называть, поняла? Раз заговорила о законе, то знай, есть такой закон, который карает за убийство и издевательство над животными. Давайте еще бомжей топить, инвалидов, сирот маленьких, они ведь тоже мучаются? А ну да, они же люди, им можно жить, а звери же это предмет, ничего не чувствующий. Мамаша бы тебя утопила в детстве, тогда по-другому бы сейчас запела, тварь ты безмозглая

Гость
#355
фываолдж

Не читал всю ветку, но у меня вопрос к защитникам животных: Когда вы едите котлету, вам свинью жалко, праведные вы наши? А дубленочку когда одеваете, плачете горькими слезами? Или когда аборт делать бежите? Чего накинулись то на автора как шакалы?

Я смотрю у вас у всех, моральных уродов, лишь одно оправдание - "НУ ВЫ ЖЕ ЕДИТЕ МЯСО", только этим фактом и умеет прикрываться, больше нечем. Дурное сравнение. Человек ест мясо, чтоб выжить, потому что любому человеку необходимы белки, а не для того, чтоб набить свое брюхо ради удовольствия. Или почему, думаете, веганы постоянно бледные и вялые ходят? А вот поднять свой зад и стерилизовать кошку Вам ничего не мешает. А коль денег нет или не можете, зачем тогда питомца заводите? И не надо тут про дубленки говорить. Я шубы и прочее не ношу вообще, а то не зная людей уже и в гардероб, вижу, заглядываете. Шубы носят лишь шкуры для понтов, а им как правило, на животных вообще плевать. Обломитесь со своим аргументом

Гость
#356
Ведьмочка

вы видать совсем того. прикидываю какой дурой надо быть, чтоб растить ребенка на 50 руб в день и при этом еще детей плодить. вы
, простите, еще сопля зеленая, чтоб вообще кого-то осуждать. подрастете, надеюсь, поумнеете.

Человек как бы все правильно подметил. Да, неправильно то, что женщина не имеющая возможности заработать приличную сумму денег заводит детей, но суть текста не в этом была. Вы видать еще школьница или недалекая, коль не понимаете смысл сказанного и так хамите людям, но при этом учите других, кому можно судить, а кому нет, хотя сама еще не доросла умом. Говорить с такими людьми бесполезно, катись отсюда

Гость
#357
АвторОла

Это было 20 лет назад, о кастрации я и не слыхивала.
Как можно животных с детьми сравнивать?
И мне было жалко и плохо, но куда их потом девать??? Мне кажется, это с какой стороны посмотреть. В деревнях никого не стерилизовали раньше, топили в вёдрах. И сейчас уничтожают - усыпляют и т.п.

Извините, а Вы как считаете, у животных меньше прав, чем у Вас или что? Они такие же живые существа, заслуживающие на жизнь. Люди по сути тоже относятся к числу животных, потому сравнение довольно таки приемлемое. Вот роди ты ребенка, нет у тебя денег - убей, конечно, зачем отдать в приют, когда можно утопить? А про зачаточные средства видать для красоты созданы. Зачем заводить тогда питомцев, если не можешь их содержать? А коль завела, то значит будь добра сделать все возможное, чтоб не допустить беременность питомца, ну или отдай детенышей кому-нибудь. Некому отдать? Ваши проблемы, потому что отдать кому-нибудь животное не так уж и трудно. Можно раздать объявления, отнести на рынок, спросить у знакомых. Плохо старались и сдались с первых же секунд, раз ничего не вышло. А в деревнях раньше и ведьм сжигать нормой было, конечно, закон же не писан, только это Вам не дает право отнимать жизнь у живых существ!

Гость
#358
Ведьмочка

Ой, ладно - накинулись! Автору 15 лт было, какая на фиг стерилизация?О стерилизации до сих пор многие не знают, не то что в то время. Да и среди собачников даже сейчас распространено, что "надо родить для здоровья".
И потом я лично свою собаку стерилизовать просто так не собираюсь - это операция и всегда риск для здоровья, как наркоз перенесет неизвестно. И уж тем более для крупной собаки после стерилизации есть вероятность получить недержание. На фига мне здоровой собакой рисковать? Я очень тщательно слежу за собакой в период течки, но если у нее получиться удрать и она родит неизвестно что, то тоже буду топить. И это уж гораздо гуманнее, чем наплодить метисов и потом выкинуть их на улицу, так как хозяев для них нет.

Конечно, здоровье собаки же важнее жизни новорожденных. Стерилизовать не хотим, зато топить вот проще! Да и то, что Вашей собаке станет хуже от стерилизации - не факт, смотря в какой клинике это делать. А про то, что многие не знают о стерилизации, 21 век на улице алле! Кто не знает то? Отсталые людишки разве что

Гость
#359
Гость

причем любая из комментаторш могла и в наше время родиться в деревне за пятьсот километров от райцентра и спокойно топить щенков
а куда их в деревне девать? Стерилизовать сук в деревне никто не будет. Там и условий для этого нет. Ветеринары специализируются по коровам и полостную операцию здоровой собаке делать не будут. В дом дворовая собака не пойдет, будет на улице с разрезанным животом, а это значит инфекции.

В деревнях, как правило, животные обычно живут во дворах, а не в домах, а там они никому не мешают, пусть бегают себе по улицам

Гость
#360
Гость

Полностью согласна! А вот из-за таких "гуманисток" и плодятся стаи бездомных злобных псов, которые потом рвут на улицах детей! И полные подвалы лишайных кошек! А в старости эти "добрые бабушки" вообще головой трогаются и превращают свои квартиры в вонючие псарни! "Столько детей во дворах развелось - собакам даже поср*ть негде!"

Ну вы и лалка. То есть, вам топить зверских детенышей, убивать ради мяса и прочее можно, а зверушкам и пальцем ни Вас, ни Вашего ребенка тронуть нельзя? Странная у Вас логика, а еще завышенное ЧСВ. По-моему, все справедливо. Пусть дальше детей грызут, ведь люди гадят больше чем звери и вреда от них больше, но почему-то людей никто не топит. Задумайтесь)))))0

Гость
#361
Гость

ОТКУДА берутся бездомные животные, откройте мне такой страшный секрет, а? Бедные, голодные, больные? Не "гуманисты" ли занимаются их размножением? Ага, кошечка принесла штук семь, а их потом на рынок бабуле какой-нибудь за сотню отдадут и умиляются - "вот я какая добрая, не дала животинке помереть!" А бабуля этих котяток - швырк на улицу! "Подите с богом!" А третья "добрая душа" кусочков им вынесет поесть. И вроде бы все такие получились добренькие!

Во-первых, животные это дикие звери и многие считают, что дом это не место для их обитания, ведь никакого свежего воздуха, никакой самостоятельности, тогда животное стает слабым и зависимым от человека. Уличным выжить проще будет, ведь они не привыкли, что кто-то их будет кормить. От природы создано, что звери должны обитать в дикой среди, кто-то умирает, кто-то выживает, да, но это должно происходит само-собой, без вмешательства человека. Давайте еще птиц и оленей жалеть, какие они бедные, живут на улице, а потом их десятками разрывают хищники на куски! Сколько бездомных людей обитает на планете, сколько даунов, инвалидов, детей сирот. Они тоже мучаются от такой жизни, так что, теперь и их топить? Но нет же, животное ведь если не человек, то вещь! Вместо того, чтоб поднять свою задницу, стерилизовать своего питомца или отдать детенышей в приют, развесить объявления, написать пост в группах соц. сетей (21 век, алле!), отнести на рынок и самой продать, а не поручить какой-то бабульке, проще же утопить! Неважно кого ты убил, человека, животное, убийство есть убийство, за которое ты понесешь наказание. Подумайте о кошке, которая будет держать на вас злобу за совершенное? А ведь очень важно иметь доверие питомца, ведь он всегда спасет вас от беды. Не можете за кошкой уследить, содержать котят - не заводите вообще животное! А то напоминаете мамочек алкашек, которые презервативами не пользуются, а потом младенцев на помойках находят!

Гость
#362
Гость

Согласна с 11 гостем. такое ощущение, что писали не люди, не женщины, а монстры. А по-поводу, топить или нет... Это даже более гуманно. Чем когда эти же щенки умирают от голода или от рук садистов-извращенцев на улицах. Да. конечно, лучше кастрировать и не допускать размножения. Но поверьте, в той же деревне. где дети не шибко балуются едой и игрушками, потому чт онет денег, платить за кастрацию никто не будет. Так что утопить - это реальный выход.

Нет денег - не заводите существо. Тоже самое, что завести ребенка, когда нет денег, а потом утопить его! Утопить котенка это ни черта не гуманнее! Убийство оно и в Африке убийство, будь то человек, будь то животное. Утопление точно такая же мучительная смерть и её можно приравнивать к тем издевательствам на улицах. То, что вы утопили существо, якобы ему на благо и "во какой я молодец, сделал хорошее дело!" менее виноватым вас это не делает, сухим из воды выйти не выйдет.

Гость
#363
Гость

102,нет ,не додумалась.Мне жалко 2.500 рублей(именно столько отдала моя знакомая за стерилизацию кошки).Т.к в среднем кошки,коты у нас живут где то по 3-4 года.Потом не знаю куда пропадают.Мы живем в провинции,дом частный,животные сами по себе,уходят,приходят,пропадают,находятся.И тратить на дворового кошака 2500 рублей,при средней зарплате 7-8 тыс,жаба душит.
Более того,Одинокая птица,я вам сейчас скажу такую вещь,за которую вы меня точно презирать будете.Я вообще с некоторых пор перестала заморачиваться на тему смерти-пропажи животных.Сдохло(даже не умерло) ну и ладно.Пропало-другого возьму,с той же улицы принесу.Топлю-потому что мне так удобно,при наименьших затратах.Грех?Возможно. Совесть не мучает.

А *** ты заводишь питомца тогда, если тратиться на него жалко? Жадность так и жмет? Если от Вас питомцы убегают, то и неудивительно почему, судя по вашему отношению к ним. Следили бы - не сбегали, дольше жили и здоровее были. Совесть сейчас не мучает, за то замучает тогда, когда такую безмозглую тварь как ты засунут в мешок и начнут топить. А вообще, если серьезно, любой плохой поступок не остается безнаказанным. Кто-то когда-то набьет тебе рожу и не пожалеет даже, а ты скорее и не вспомнишь, что это наказание судьбы, а будешь просто думать "за что". Убейся

Гость
#364
Гость

правильно твоя мама делала что котят топила на твоём месте я бы сама вытаскивала бы и топила придерживая под водой

Нет, неправильно. А вот тебе набить рожу и утопить тебя было бы правильно

Гость
#365
Майя

Человек имеет право, он в этот момент на уровне бога относительно помета, выбор за ним, ничего грешного народ не делал,
сравнивать с человеком не надо, человек ответственен за тех кого породил, а кошка не ответственна в полной мере, она их скидывает на руки хозяина
А уродовать кошку тоже очень плохо, у полноценной по крайне мере остается шанс одарить мир котенком,

Убейся, пожалуйста. Кошка не ответственная за своих детей? Откуда этот бред? Если бы это было так, то коты давно бы уже вымерли на этой планете. То, что вы подкармливаете котят не значит, что кошка безответственна за них, она не просит вас это делать, она и сама способна понести ответственность за свое чадо. И уж тем более, животное куда ответственнее за своих детей, нежели люди. Да-да, и это я говорю про тех мамочек алкашек, которые шляются не пойми где, а их дети потом на помойках лазают, пропитание ищут, а спят в собачьих будках. Так-то, человек взявши домой животное, ОТВЕТСТВЕНЕН за свое существо и его детенышей, нравится вам это или нет. Не хотите брать ответственность? Не заводите зверей. В любом случае, человек не имел и не имеет никакого права решать судьбу живого существа. Вам статью показать, что бывают за издевательство над животными? Что, все еще считаете, что у вас есть на это право? А еще лучше, закинуть Вас в в древний Египет, где за убийство кошек людей казнили, что очень справедливо. Человек далеко не Бог. А ток как убивать, только потому что "сильнее", так человек Бог! А как предотвращать войны, природные катаклизмы, так тут человек не в силе! Классный из человека Бог! Мне жаль Вашу мать за то, что она родила такого отброса общества. Лучше бы она утопила Вас еще при рождении, а что? По Вашей же логике она имела бы на это полное право

Гость
#366
Пистолетиком

Соседка моя тоже кричала раньше " Как можно топить!" и т.п. Три года назад участок ее дома облюбовала дикая кошка, которую поймать невозможно было. Кошка эта регулярно рожала по 5 котят и бросала, топил их ее муж. Год назад по всему участку и дому развелись блохи, выйти никуда нельзя было, все ходили в кровь расчесанные, соседка с дихлофосом носилась по саду и опрыскивала даже землю. Кошку удалось поймать и ее в мешке куда-то увезли. Потом оказалось, что у нее остался котенок. Сейчас он вырос, какает везде, от взрослых прячется, двухлетнего ребенка соседки просто забивает, тот только выйдет погулять, а кошак ему в ноги когтями, ребенок падает, кот ему в лицо. Поймать кота никак не могут, ребенок боится выходить из дома.

Зы..мстит котята:)) а ребенка не жалко.

Гость
#366
Вау гречка

Многие животные своих детей, пардон, едят.

Ну это не совсем так..У меня кошка третьего слабого котенка всегда давила.

Гость
#366
Lixette

2. Мне 19. Я учусь в институте на хорошем факультете, мама устроила через одного занкомого хорошего. Он начинает ко мне лезть и требует секса. Я рассказываю в какои-то момент маме и парню. Оба отмораживаются, что надо доучиться, против дядьки не попрем. И вроде все логично, но грязно на душе кка в тот день с котятами. Парня бросила сразу. Он не мог бы мне помочь против большого похотливого взяточника, но не могу больше никак с ним быть. Мать не бросишь, она слаба духом и делами. Но она не порвала отношения с семейкой того ***, даже после того, как я ей все рассказала, про зарезанней мне красный диплом, про пихание слабого члена в рот, про кабинет международного сотрудничества с ликером, диванами и 2 мя дверьми, большими, железными, как в бункере. Она жалеет его придурашную жену, не хочет комфликта, а мне говорит: "ну избавь, избавьменя от этих подробностей!" А кто избавит от них меня? Потом, гпды спустя она говорит: ты мне что никогда это не простишь? Будто она мне на ногу наступила. Прощу, но не забуду. И чувство что меня обоврали, кинули, предали, вовлекли в грязь - все как тогда, в тот день с котятами.

Прям жертва. 19 лет осознанный возраст. Послали бы всех нафиг а не шли на поводу.

Гость
#368

Топить животных не надо. А если бы вас в младеденчестве хотели бы утопить? Слишком жесткого! Поэтому не мучаете лучше сдайте их в приют или собак стерлизуй.

Гость
#370
Гость

Вот и ответ на все вопросы. И таких уродов в нашей стране большинство. И не потому, что у нее жизнь такая, а потому, что все понимает и кичится этим.

Себя не пробовали стерилизовать?

Гость
#371
Гость

Конечно, здоровье собаки же важнее жизни новорожденных. Стерилизовать не хотим, зато топить вот проще! Да и то, что Вашей собаке станет хуже от стерилизации - не факт, смотря в какой клинике это делать. А про то, что многие не знают о стерилизации, 21 век на улице алле! Кто не знает то? Отсталые людишки разве что

Себе отрежь всё лишнее, и потом порассуждай, что это необходимо.

Гость
#372

мне кажется что это грех

Гость
#373

да, автор, это ужасно.

Гость
#374
Одинокая птица

Специально спросила у мамы, которая родилась в послевоенные годы. У них был маленький дом и кошка. И кошка приносила котят. Никого и никогда не топили! Природа сама распорядится - это ответ Женщины. А вы все НИЧТОЖЕСТВА. Нет, они не бросали котят на произвол судьбы. Они их кормили! И это в послевоенные голодные годы! Да-да автор, и тогда даже ванны не было, где как вы рассказывали вы учили свои стишки перед тем, как топить очередную партию котят. Вы хозяйка своей кошки, но кошка - не ваша собственность, что сегодня она здесь, завтра на помойке. И котята её не ваша собственность, чтобы убивать. Не можете выкормить - пристройте. Не можете пристроить - стерилизуйте кошку. Ах дорого? А жизнь ничего разве не стоит?

В Москве несколько лет назад был вопиющий случай. Одна молоденькая моделька в метро забила насмерть собаку, которая посмела на неё вякнуть. Собаку все в округе прикармливали. Это был щенок. Она на неё не бросалась! Но моделька же, как и некоторые тут, решила возомнить себя богом или ПМС у неё просто был в тот день. Разве так можно?

Я прекрасно понимаю случаи, когда стаи собак нападают на людей, что в таких случаях нужно принимать самые жесткие меры. Но родившиеся котята чем вам насолили? Тем что хлеба просят? У вас лично попросили? Какой-то странный гумманизм получается. Не могу (читай= не хочу) кормить, лучше утоплю.

Господи, ну время не военное, вы не за чертой бедности, вы не бомжуете на улице, что от безысходности едет крыша и человек способен на различные поступки. Нельзя же так.

Вы изверги, а не женщины. И судя по рассказам, рядом с такими - такие же мужчины.

Очень надеюсь, что вас таких меньшинство.

Переехать собаку и утопить котят новорожденных разные вещи, конечно и того и тех убили, но все же сравнивать не стоит, собака уже взрослая, и воспитывать ее не нужно, и уже никак. А новорожденные требуют много внимания и для них нужны особые условия, вдруг что то не так, они же и сами умереть могут от неправильного ухода, у меня были хомяки новорожденные, я ухаживала и делала все как нужно, но видимо не те условия им были нужны, так что я считаю если нет возможности отдать или растить самим, утопить будет лучше чем выкинуть га улицу например

Гость
#375

У нас в деревне всегда топят лишних сразу, они ещё не понимают ничего, и это поголовно и во все времена

Гость
#376
Гость

автор - ты мерзкая овца. очень хочется надеяться что ты счастливой никогда не будешь и погрязнешь в бедах, убогое существо.. а родителей твоих утопить самих бы не мешало в помойном ведре!

Куда девать?? У меня вопрос как можно так говорить если я была маленькой и моя собака родила и что пришлось и я помню как я страдала и родители не хотели!!! Мне ничего сказать и я до сих пор помню это но и?
Серолизовали и после в этого рак! Круто

Гость
#377
Гость

"Топят котят/щенков и прочую живность сразу же, едва они родились. Им, по сути, просто не дают задышать, роды у животных принимают, поставив ведро с водой рядом."

Да было дело но страшно и больно это да

Гость
#378
Гость

так вам в детстве всю правду и рассказали))

Дая мне ни кто не говорил я сидела и плакола

Гость
#379

Да это преступление . Статья 245 Ук Рф

Гость
#380
Kitkat

А вы б своего ребенка смогли утопить? Длаы многих из нас животные - ето члены семьи и мы несем за них ответственность. Животных можно кастрировать/стерилизовать, вы об етом не знали? Вам больше удовольствия приносит живодерством заниматься? Заранее нужно головой думать.

Да всем п#$@й на тебя извини но это не
вина автора может его родители заставили или что надо сразу поливать грязью ты мерзкая тварь !

Гость
#381
фываолдж

Не читал всю ветку, но у меня вопрос к защитникам животных: Когда вы едите котлету, вам свинью жалко, праведные вы наши? А дубленочку когда одеваете, плачете горькими слезами? Или когда аборт делать бежите? Чего накинулись то на автора как шакалы?

Во-первых, убийство животных для пропитания и убийство животных из-за того, что взяли кота и потом оказалось что вдруг нет денег на стерилизацию – разные вещи.
Во-вторых, у большинства людей животные бывают для убийства и для любви. Сама я так не считаю, мясо ем, но меховые/кожаные вещи не ношу. Например, коровы/олени – для убийства, а коты и собаки – для любви.

Гость
#382
Гость

и вообще хотела б я посмотреть на всех этих нежных, когда у тебя во дворе живые курицы бегают, а тебе нужен суп

или когда здоровая злющая цепная собака восемь щенков принесет, которые никому в этой деревне нафик не нужны. На автобусе в город повезете в приют? или двойную мораль включите?

Да, ***, на автобусе в приют повезли бы. А по вопросу темы, в принципе, вас в цементе утопить после такого тоже не грех, гуманисты ***. Сужу исключительно вашей логикой

Гость
#383
Гость

и вообще хотела б я посмотреть на всех этих нежных, когда у тебя во дворе живые курицы бегают, а тебе нужен суп

или когда здоровая злющая цепная собака восемь щенков принесет, которые никому в этой деревне нафик не нужны. На автобусе в город повезете в приют? или двойную мораль включите?

*** ты сравнила. В Данном случае эти необходимость, природа, если хочешь, потому что люди без мяса просто не выживут. А от убийства животных легче никому не станет и необходимости в этом никакой нет, иначе, по такой же логике, и некоторых людей проще усыпить…

Гость
#384
Гость

***, я поражаюсь просто некоторым людям... в частности, гражданке под ником Канадка. у Вас с головой порядок? что Вы сравниваете Канаду и страны бывшего СССР??? ну где Вы видели тут нормальных ветеринаров, кроме как в крупных городах? Вам же по-русски написали, что ни один ветеринар в деревне, в маленьком городке не будет стерилизовать животное. они там вообще только по крупному рогатому скоту. а коты-собаки вообще не интересуют, выжил - молодец, не выжил - нового возьмем. сидите там в своих иллюзиях и вякаете только, какие тут все не нормальные.

Вякал врач, когда отговаривал твою мамашу от аборта

Гость
#385
Alinaes

Сложная это тема, яжкая. Из тех, о которых мы предпочитаем не думать. На самом деле топить этих новорожденых- это отврат. Но реалии наши таковы, что деваться некуда, когда стоишь перед фактом, что в дом этот новорожденный выводок не возьмеш, никому они не нужны, а на улицу выкинуть- варварство еще страшнее. вот и топят люди, беря грех на душу, из всех зол выбирая меньшее.

Кто тебе скотина сказал, что выкинуть на улицу - это варварство? Там он умрет хотя бы по законам природы, если его вообще не подберут, где тоже вероятность не маленькая

Гость
#386
Гость

Вот реальный взгляд на проблему! ВЫНУЖДЕННЫЙ ПОСТУПОК, берут грех на душу. Думаете - это легко? Люди понимают, что если они оставят животных и отдадут людям - нет гарантии в том, что животное выживет и будет здоровым. Пример - я оставила котят и раздавала их по своим сослуживцам. Одну кошечку моя знакомая выпускала гулять на улицу - её поймали и повесили подростки. Другой котик еще маленьким заболел и умер от чумки. Другого котика передавали из рук в руки нескольким хозяевам - видите-ли у первой хозяйки свекровь была против животных в доме. И таких историй только про своих немногочисленных котяток от породистой кошки можно рассказывать бесконечно. А не случать кошку - наносить её здоровью еще бОльший вред. Нарокз действительно совсем недавно разрешили - за его применение ветеринарам даже срок давали! И что гуманнее?

Да, зато если утопить животное, то оно *** точно будет здоровое.

Гость
#387
Авеста

И ЕЩЕ ОДНА МОРАЛЬНО УБОГАЯ! если мозг не позволяет понять почему так поступил автор, то мне жаль. Всему есть причина и конечно же автор не кайфовал от того что так поступает но выхода не было.

Нет твари, вы кайфуете от таких действий, потому что в вашем воспаленном мозгу есть мысль «так животному будет лучше». Точно так же, если бы позволяли законы, вы бы топили и людей

Гость
#388
АвторОла

Да, и, наверное, меня сейчас закидают камнями, и скажут, что я ещё и потенциальная детоубийца. Но:

Когда мой маленький сын заболел, мы вместе лежали в больнице. В каждой больнице есть отделения с отказниками, которым необходима медицинская помощь, поэтому они не в детдомах, а в больничках.

Так вот - многих деток я там повидала. Дауна, аутистку, с огроменной шишкой на лбу, которая постоянно билась головой о прутья решётки. Но один случай.... Это ужас...



Девочка 6 лет, выглядит как 8-месячная. На её голове на затылке грыжа, размером с голову. Она не может вставать, поворачивать голову, только лежит и орёт всегда. Я плакала от жалости, спрашивала у врачей, неужели нельзя помочь??? Они говорят - нет смысла, операция невозможна, ей жить не больше 2 лет осталось. Вот скажите. Ребёнок мучается жуткими головными болями (от этого и орёт), не развивается никак, все равно умрёт. И мучается 6 лет! Но мы гуманное государство, эвтаназии у нас нет! Но и взять её к себе некому и незачем - не помочь ей! Вот где ужас!

Я чесно скажу, я бы на себя такой грех не взяла. И никто из Вас не взял бы. Но ведь это бесчеловечно - оставлять, как есть!

А как ты думаешь, почему, например, старики, которые уже очень мучаются, предпочитают все же умереть своей смертью, а не «веревка мыло стул»? Эвтаназию *** захотела

Гость
#390
Гость

Автор - про наше "гуманное" общество можно открывать тысячу веток с темами и никто не скажет -что делать? Хорошо раздавать советы, сидя у компа, сытому, здоровому, без жилищных и материальных проблем. когда и близкие все в порядке. И писать при этом - "КАК можно оставлять в роддоме ребенка-урода? КАК можно топить котят?" А вот когда у самих эти проблемы возникают - почему-то сразу взгляд на проблему резко меняется.

*** собака, ты в своем же говнопосте написала, что сначала никто не дает совет, а потом же пишешь «ыыыы легко советы раздавать ыыыы»

Гость
#391
Ненаглядная

Все, кто осуждает, выйдите на улицу, пройдитесь и подсчитайте, сколько брошенных котов и кошек? Вы удивитесь их количеству! Это вот такие "жалельщики"хладнокровно выбрасывают надоевшее, выросшее, насравшее в угол животное! Это вас надо осуждать и называть убийцами! Это вы, жалея маленьких котят, потом не жалеете брошенных! Благодаря вам улицы и подьезды забиты несчастными, которых никто не кормит, не пускает в дом, которые обречены на медленное умирание!
Хорошо хоть есть те, кто способен как то регулировать численность и не боится отправить в ведро с водой котят от бешенно плодящийся кошки! Если б не они, вы бы спотыкались о брошенных котят!
Я зимой подобрала кошку, которую добрые хозяева вышвырнули на мороз подыхать, оказалось, что она была беременная, пришлось помет утопить, а что я должна была еще делать? Оставить? А вы знаете, что котят пристраивать тяжело и люди неохотно берут, потому что беспородные? Да и большая часть пристроенных потом оказывается на улице?
И еще, пока не будет принят нормальный закон о защите животных, в нашем коррумпированном государстве никогда не закончатся брошенные животные, никогда! Потому что берешь одного, лечишь, пристраиваешь, завтра видишь уже десять таких же несчастных!!!
У меня столько сил и денег уходит, чтобы помочь выжить этим беднягам, вы, жалельщики, даже не представляете себе! Вы нас считаете чокнутыми! Вы, для которых жизнь котят- ничто, на самом деле! Не смейте нас унижать и оскорблять!(((

***, так если животное дожило до своих лет, так может, не так уж и херово они живут, и топить их совсем необязательно было? А вы не задумывались, что может то что вы запираете кота в квартире, для него это ещё более мучительная смерть, ведь он даже поохотиться не может, побегать-попрыгать не может?

Гость
#392
Гость

Я смотрю у вас у всех, моральных уродов, лишь одно оправдание - "НУ ВЫ ЖЕ ЕДИТЕ МЯСО", только этим фактом и умеет прикрываться, больше нечем. Дурное сравнение. Человек ест мясо, чтоб выжить, потому что любому человеку необходимы белки, а не для того, чтоб набить свое брюхо ради удовольствия. Или почему, думаете, веганы постоянно бледные и вялые ходят? А вот поднять свой зад и стерилизовать кошку Вам ничего не мешает. А коль денег нет или не можете, зачем тогда питомца заводите? И не надо тут про дубленки говорить. Я шубы и прочее не ношу вообще, а то не зная людей уже и в гардероб, вижу, заглядываете. Шубы носят лишь шкуры для понтов, а им как правило, на животных вообще плевать. Обломитесь со своим аргументом

Вы что, не понимаете? У них же мозг с размером грецкий орех, они никогда ваш контраргумент не поймут. Они там решили, что животное лучше утопить, мол якобы на природе (в естественной среде обитания вообще-то) ему будет хуже, и ты хоть убейся

Гость
#393
Гость

Вы что, не понимаете? У них же мозг с размером грецкий орех, они никогда ваш контраргумент не поймут. Они там решили, что животное лучше утопить, мол якобы на природе (в естественной среде обитания вообще-то) ему будет хуже, и ты хоть убейся

То есть имею в виду, что они все равно ничего не поймут

🍀
#395
Гость

А как ты думаешь, почему, например, старики, которые уже очень мучаются, предпочитают все же умереть своей смертью, а не «веревка мыло стул»? Эвтаназию *** захотела

Потому что они уже ничего не соображают.
Ладно бы мучились только они, но ведь дети тоже мучаются, ухаживая за ними. А им ещё и работать, и своих детей растить. Где им взять на всё это сил.
Если гнить не в хосписе, а в семье, то я предпочту добровольный уход, запасусь цианидом. 5 минут мучений тоже больно, но не годы же. И оставлю кучу записок, чтоб не сочли криминалом.
Знакомая 15 лет досматривала парализованную мать. Та была овощем, но сердце крепкое. У дочери ни семьи, ни детей., так и состарилась.
Я такого своим детям не желаю, не для того их рожала. Говорю же, только бы разум не покинул меня до последнего дня, что бы сама приняла решение.

Гость
#396

То есть ты на полном серьезе говоришь, что если, скажем, неизлечимо больные старики не кончают самоубийством, то значит они просто не соображают и не понимают, что на том свете лучше? И только ты гуманист(ка) можешь все это исправить? Вопросов больше не имею

🍀
#397
Гость

То есть ты на полном серьезе говоришь, что если, скажем, неизлечимо больные старики не кончают самоубийством, то значит они просто не соображают и не понимают, что на том свете лучше? И только ты гуманист(ка) можешь все это исправить? Вопросов больше не имею

я говорила только о себе. Это ты, мать тереза, за весь мир распинаешься, что за дурная манера.

Гость
#398
🍀

я говорила только о себе. Это ты, мать тереза, за весь мир распинаешься, что за дурная манера.

Ты только что выше написала, что они не кончают самоубийством, потому что не соображают, а умные бы кончили

Гость
#399
Гость

Ты только что выше написала, что они не кончают самоубийством, потому что не соображают, а умные бы кончили

Не ври, слова "умные" у меня там не было. Если тебе нужен эпитет, то пусть "жалеющие". Жалеющие и берегущие своих детей.

Твоё: "старики, которые уже очень мучаются, предпочитают все же умереть своей смертью». Да ради бога.
А кто будет за тобой ухаживать в таком положении?

Гость
#400
Lеда

Представьте, вы лежите в роддоме, вам несут пакет с дитем(полноценным голубоглазым здоровым малышом) и тут же на ваших глазах топят. Прчему топят* - да вы сами виноваты, зачем вы родили ребенка,так что в смерти вашего утопленного дитенка виноваты сами, - вот представьте; так что искренне желаю вам очутиться в шкуре плачущей кошки, чьих детей вы убили.

Вы *** тут все! Ты конкретно вообще тварь ещё та

Гость
#401
АвторОла

Это было 20 лет назад, о кастрации я и не слыхивала.

Как можно животных с детьми сравнивать?

И мне было жалко и плохо, но куда их потом девать??? Мне кажется, это с какой стороны посмотреть. В деревнях никого не стерилизовали раньше, топили в вёдрах. И сейчас уничтожают - усыпляют и т.п.

Лучше утопить чем потом будут по улице бегать

Гость
#402
Lеда

Одинокая птица, полностью согласна. Женщина, убивающая чужих детей , зверенышей - уже нечеловек, неженщина, она убийца и завтра она убьет своих детей, а послезавтра кинется на ваших, всё взаимосвязано. Это факт жизни, которая это наглядно показывает.



Еще раз подчеркну, все топительницы знакомые были расчетливыми убийцами СВОИХ родных детей, но винили не себя в этом, а кого угодно(маму, мужа, свекровь, правительство, врачей). Точно также, топя детей невинной кошки, они обвиняли кошку в своем преступлении.



Нечего оправдываться, перекладывая свою вину на чужие плечи, это они сделали и им за это отвечать.

Вы себя вообще слышите?У нас на предприятии штук 20 котов и кошек благодаря одной доброй женщине.Стириризовать и кастрировать никто не хочет.Переодически животных собирают в мешки и увозят в неизвестном направлении всех подряд.На мой взгляд лучше топить новорожденных котят,чем потом уже взрослых бросать неизвестно где.Кстати,у меня четыре кота и одна кошка,последнего забрала с работы.Детей и родственников своих люблю и в садизме не подозревалась...

Следующая тема
Предыдущая тема