Гость
Статьи
Кошка гадит собаке в …

Кошка гадит собаке в лежанку!

Подскажите что делать? ситуация такая Кошка 8 лет, с детства живет с собакой, год назад завели новую собаку (кобель) предыдущий пес умер, Кошка его любит, частенько моет его, спят иногда в месте, в общем хорошие взаимоотношения, но иногда она гадит ему в лежанку, не понятно изза чего она это делает! у нее лежанки нет тк она давно отказалась от нее, а песику нравиться но как только там лужа приходиться стирать! что делать? как отучить кошку? она иногда мне еще под кровать гадить но только когда я на нее внимания не обращаю

Светик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревнует,надо побольше внимания ей уделять,у вас видимо собака в фаворе,а кошке обидно,вот и мстит.

юрист
#2

хорошо, что не вам в кровать)

радуйтесь



купите спец. спрей, многим помогает

FireFoxy
#3

Мой котёнок гадит на уголок ковра...Чистила ковёр уксусом,ему пофиг!

Белла
#4

А моя иногда и мне в "лежанку" может нагадить. И так 15 лет ничего не помогает.

Гость
#5

ха-ха-ха)))) у вас все супер еще, не расстраивайтесь.

Вот у нас кошка умудрилась нагадить в кастрюлю с едой собаки, которая сваренная на плите стояла.

А собака однажды на кровать написала.

Так что рано жалуетесь. ))))))))))))))))

Светик
#6
юрист

хорошо, что не вам в кровать)

радуйтесь







купите спец. спрей, многим помогает

очень редко, но иногда мне в кровать гадит и именно демонстративно садиться что бы я видила а потом сразу бежать!

Kakawка
#7

Мамин кот-падонак, так тот вообще западлист. Один раз нассал в норковую шапку изощренно, другой раз - бабушке в коробку с лекарствами, любит в чемоданы (собранные) напудить. А моя кошка, маленькая, худенькая (донской сфинкс) сперла вчера пакет с вареной свеклой и растерзала его по всей белой кухне. Пришла домой, думала, муж кого порешил, кровавое месиво кругом... Теперь вот гадит свекольным цветом. Что посоветовать автору - даже не знаю. Если надо отвадить кошку от непотребного места, то надо его полить соком лайма или апельсиновые корки рядом бросить (можно заменить маслом цитрусовых), коты не любят эти запахи. Но я не в курсе, как на это реагируют собаки. Возможно, после таких манипуляций и собака не захочет спать на этом коврике.

Бася
#8
Светик

очень редко, но иногда мне в кровать гадит и именно демонстративно садиться что бы я видила а потом сразу бежать!

это она сказать что-то хочет! но вот что конкретно... :))

Lally
#9
Гость

Вот у нас кошка умудрилась нагадить в кастрюлю с едой собаки, которая сваренная на плите стояла.

:))))))))

Гость
#10
Kakawка

Мамин кот-падонак, так тот вообще западлист. Один раз нассал в норковую шапку изощренно, другой раз - бабушке в коробку с лекарствами, любит в чемоданы (собранные) напудить. А моя кошка, маленькая, худенькая (донской сфинкс) сперла вчера пакет с вареной свеклой и растерзала его по всей белой кухне. Пришла домой, думала, муж кого порешил, кровавое месиво кругом... Теперь вот гадит свекольным цветом. Что посоветовать автору - даже не знаю. Если надо отвадить кошку от непотребного места, то надо его полить соком лайма или апельсиновые корки рядом бросить (можно заменить маслом цитрусовых), коты не любят эти запахи. Но я не в курсе, как на это реагируют собаки. Возможно, после таких манипуляций и собака не захочет спать на этом коврике.

))))))))))))))))) смешной рассказ )))))))

Люблю_Клубнику!
#11

Ой, ржунимагу!!!!Классика жанра (насцать в ботинок утром) у котофф уходит в прощлое!;))))))))))))

Гость
#12
Kakawка

Мамин кот-падонак, так тот вообще западлист. Один раз нассал в норковую шапку изощренно, другой раз - бабушке в коробку с лекарствами, любит в чемоданы (собранные) напудить. А моя кошка, маленькая, худенькая (донской сфинкс) сперла вчера пакет с вареной свеклой и растерзала его по всей белой кухне. Пришла домой, думала, муж кого порешил, кровавое месиво кругом... Теперь вот гадит свекольным цветом. Что посоветовать автору - даже не знаю. Если надо отвадить кошку от непотребного места, то надо его полить соком лайма или апельсиновые корки рядом бросить (можно заменить маслом цитрусовых), коты не любят эти запахи. Но я не в курсе, как на это реагируют собаки. Возможно, после таких манипуляций и собака не захочет спать на этом коврике.

Собакам цитрусовые нюх отбивают. Я думаю кошки их по этой же причине не нюхают. У нас такая же беда. Кота налупила, попробую ему лежанку купить, но он такой чудной, если собаку оставить без лежанки, он просто будет спать на кровати, а кот на полу, кому хуже сделал непонятно