Гость
Статьи
Кошка гадит, что …

Кошка гадит, что делать?

Взяла кошечку с улицы, бывшедомашнюю. Она родила котят.
И во время беременности и сейчас она периодически ходит в неположенное масто.
То на лежанку несколько раз, я каждый раз стирала и перекисью обрабатывала, то грязные вещи лежащие в стирке обоссала, пеленки которые в лежанке лежали неоднократно. Древесный наполнитель ей не нравится. Окей, заменила на глиняный, ей вроде нравится, но чуть что, все равно иногда ходит не в то место! В остальном хорошая кошка. Но вот это вот... Уже не знаю что делать.
Котята такие же будут?
Если ей жить в частном доме, интересно, она будет только на улицу ходить или так же?
Какие варианты решения проблемы могут быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

могу только по опыту судить - помог переезд, а место новое или соседи другие, тут уж в душу не заглянешь

Гость
#2

Поставьте ей несколько горшков. У нашего два.

Гость
#3

мой кот отправился к другим жить. в частный дом с самовыгулом. за 4 года намучились с его ссаньем, все перепробовали. щас тут начнут советовать эмигрировать, бегать за ней с горшком, целовать в ж.опу, но выход только один - отправить обратно. она так привыкла, у нее нет воспитания и вы ее не переучите, а она глуповатая, не сможет принять новые правила дома. не вы живете для животных. а они должны подстроиться под вас.

Гость
#4

Надо к ветеринару сходить скорее всего воспаление поэтому писает. Ем более после родов оно может быть.
Лоток ставьте без ничего и мойте его после каждого пописа, можно два поставить. Для запаха первое время можно землю подсыпать ятак приучала

Гость
#5
Гость

Поставьте ей несколько горшков. У нашего два.

Вот вчера поставила 3
А сегодня она нассала на штаны

Гость
#6
Грушенька

могу только по опыту судить - помог переезд, а место новое или соседи другие, тут уж в душу не заглянешь

Это не помогает. Она сейчас живёт в помещении отдельно и там ссыт
До этого жила у меня полтора месяца, *** там
Перед этим женщина проговорилась что ее зимой уже брали какие-то не очень хорошие люди и она нассала им на кровать (я подозреваю не нассала а ***)
И они вернули обратно.
Ну она их сразу не полюбила, я подумала может боялась их так сильно. Но у меня она ничего не боится, мурлычет, довольная , а так себя ведёт

Гость
#7
Гость

Надо к ветеринару сходить скорее всего воспаление поэтому писает. Ем более после родов оно может быть.
Лоток ставьте без ничего и мойте его после каждого пописа, можно два поставить. Для запаха первое время можно землю подсыпать ятак приучала

Я так уже одна ждв взяла кошечку, тоже думала больна чем-то
Угрохала кучу денег, куча анализов, УЗИ. Итог : все в порядке. Обратитесь к зоопсихологу. Видимо ей у вас плохо , потому что у меня была вторая кошка которая ее никак не трогала. Наоборот эта новенькая ее задирала и пыталась с ней играть, шугала мою и абсолютно тупая была и не понимала что моя кошка с ней не хочет дружить и играть.
А этой кошечка женщина, пока она жила в подъезде, колола ни раз антибиотики и я думаю ничего такого к нее нет! Только понос у нее почему-то. Пытаюсь лечить

Автор
#8

Это поведение больной кошки. Ищите врача нормального. Анализы надо сдавать.

Автор
#9
Гость

Я так уже одна ждв взяла кошечку, тоже думала больна чем-то
Угрохала кучу денег, куча анализов, УЗИ. Итог : все в порядке. Обратитесь к зоопсихологу. Видимо ей у вас плохо , потому что у меня была вторая кошка которая ее никак не трогала. Наоборот эта новенькая ее задирала и пыталась с ней играть, шугала мою и абсолютно тупая была и не понимала что моя кошка с ней не хочет дружить и играть.
А этой кошечка женщина, пока она жила в подъезде, колола ни раз антибиотики и я думаю ничего такого к нее нет! Только понос у нее почему-то. Пытаюсь лечить

Значит надо стерилизовать.

Гость
#11

когда я была маленькой, мы жили в частном доме с подполом и дыркой для кошки в него. всех новых кошек, которых мама приносила, она сразу отправляла в подпол на 2 дня. и закрывала его. потом открывала и кошки выходили. никогда ни одна кошка дома не нагадила. кошкам нужны вот такие меры. а не цацкаться с ними.

Гость
#12
Автор

Значит надо стерилизовать.

Это вообще не показатель. Естественно,я всех стерилизую. Но почти все в течку с с а лись
и после течки переставали, а после стерилизации сразу прошло
А тут дело не в течке!
И у той кошки, которую до этого брала было это постоянно. Потом ее стерилизовала и естественно это не помогло! Потому что она не в течку, а просто так с с а лась

Гость
#13
Автор

Это поведение больной кошки. Ищите врача нормального. Анализы надо сдавать.

У нее ещё и понос
Мы уже кучу анализов сдали тысяч на 10
И выявили клостридиоз
Но врач сомневается, что понос из-за этого и она ещё заразила моих кошек и свои котят! Всего 10 их!

Гость
#14
Гость

мой кот отправился к другим жить. в частный дом с самовыгулом. за 4 года намучились с его ссаньем, все перепробовали. щас тут начнут советовать эмигрировать, бегать за ней с горшком, целовать в ж.опу, но выход только один - отправить обратно. она так привыкла, у нее нет воспитания и вы ее не переучите, а она глуповатая, не сможет принять новые правила дома. не вы живете для животных. а они должны подстроиться под вас.

Коты не собаки вы чтото путаете и квам он точно не подстроится,вы просто больше животных не заводите,это просто не ваше