Гость
Статьи
Собака не встречает, …

Собака не встречает, когда я прихожу домой

Здравствуйте, возник такой вопрос. Может есть тут собаководы. Дело в том,что взяла 1,5 недели назад щенка и скоро будет ему 5 месяцев. Постепенно учила его оставаться одному дома. Но когда прихожу он не радуется мне. В плане, что не виляет хвостом, не бежит ко мне. А продолжает лежать дальше возле двери после потягушек. И создается ощущение того, что пока меня нет дома он так и лежит в коридоре, не играет, не ходит в туалет. Потому что как только прихожу, он в течение какого-то времени сразу бежит на пеленку. Дома часто ходит за мною, спит ночью рядом возле дивана. На улице, если парень выгуливает щенка и я подхожу, он бежит ко мне, поэтому думаю тут дело не в привязанности. Может сам по себе такой спокойный или, наоборот, переживает что его бросили, когда я ухожу из дома. Дайте совет пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
Кот Прошматроскин
#1

Играть с ним нужно, чтобы он понимал, что ты не просто дозатор жратвы, а с тобой интересно.

#2
Кот Прошматроскин

Играть с ним нужно, чтобы он понимал, что ты не просто дозатор жратвы, а с тобой интересно.

Первую команду которую мы выучили это "отдай- принеси-отбирай" во время игры с игрушками. Собака не остается без внимания. Он сам приносит нам игрушки, чтобы мы их кидали.

Гость
#3

Играйте с ним чаще, выводите на прогулку как только приходите, чтобы он понимал что ему уделяют время. Если переживаете, купите в детском мире видео няню. Стоит не дорого, если еще и промокоды ввести - будет задарма. На работе с телефона можете смотреть за ним, поворачивать камеру и говорить (няня и аудио передает). А вобще у нас в семье как, всех собака встречает с игрушкой, но вот отца - все (визг, писк, папа пришел даже если 20 минут не было, порой и ссыкануть может от счастья).

Виктория
#4

Как же я вам завидую. Каждое моё возвращение заканчивается разодранными бёдрами 😅

Непсихолог
#5
Dream_of_any

Первую команду которую мы выучили это "отдай- принеси-отбирай" во время игры с игрушками. Собака не остается без внимания. Он сам приносит нам игрушки, чтобы мы их кидали.

есть породные характеристики
например у сиба ину сложнейший породный характер
и тд

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: