Гость
Статьи
Собаки стали гадить …

Собаки стали гадить дома

У меня в квартире три собаки-спаниеля. Гуляю с ними утром и вечером (как обычно), кормлю нормально. Но вот уже неделю собаки начали гадить дома на полу, прям возле моей кровати и в коридоре, причём гадят в основном днём, когда я на работе. Прихожу домой и вижу на полу ***. Убираю. На улице перестали гадить, теперь только дома. Вопрос: как сделать так чтобы они гадили только на улице? *** убираю, а запах в квартире вскопано остаётся, из-за этого даже подругу не могу пригласить. Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому я держу собаку в доме, а не в квартире. Я ушла - собака на улице. Я пришла - собаку в дом запускаю. Вечером ее опять на улицу гулять выпускаю. А в квартире - все пропахнет дерьмом и мочой. Автор, чтобы собака не ходила, ей не нужно есть и пить, но это бесчеловечно, если вы надолго уходите. Они ходят после еды и того как попьют. Слишком надолго вы их одних оставляете.

Гость
#2

автор, еще такой вопрос, зачем ТРИ собаки, одной мало вам?

Гость
#3

Вбухивать столько бабла в собак и убирать за ними дерррьмо всю жизнь, вот уже истинная радость для собачников...Рабы псин.

#4

Даже не знаю, что Вам сказать...
У меня с рождения собака на улицу ходить не хочет! Воздухом подышит и все домой несет. После 7 лет задолбалось безтолку с ней гулять. Перешли на пеленки. А ей уже 13 лет... и за все 13ть лет ничего не поменялось... только усугубилось все, собака старая и вони больше...
Могу только посочувствовать т.к. понимаю Вас... но у вас еще и втройне...

Гость
#5

К кинологам обратитесь, на спец. форумы. Здесь вам вряд ли помогут...

#7

Если проблем со здоровьем нет, значит стресс, привлечение внимания.
Пробуйте не обращать внимание на них, приходите и молча убираете.
Пересмотрите время кормления, может еда у них переваривается именно днем, а терпеть они не могут.
Вспоминайте, что могло спровоцировать такое поведение собак. Может у одной из собак течка началась

Гость
#8

антигадин в магазе купите побрызгайте на места, куда делают, забаррикадируйте кв так, чтобы собаки остались в зоне, где раньше не гадили. Подгадайте под выходные, в выходные выходите 3 раза (днем тоже). За выходные они не нагадят. Дальше постарайтесь прожить понедельник без эксцессов. Собак держите вне комнаты, где гадили.

#9
Гость

антигадин в магазе купите побрызгайте на места, куда делают, забаррикадируйте кв так, чтобы собаки остались в зоне, где раньше не гадили. Подгадайте под выходные, в выходные выходите 3 раза (днем тоже). За выходные они не нагадят. Дальше постарайтесь прожить понедельник без эксцессов. Собак держите вне комнаты, где гадили.

У знакомых французский бульдог и антигадин ничего не дает.
Может другим собакам помогает, но им нет...

Гость
#10

От молодцы,собачки! Желаю, чтобы все собаки гадили только дома! Как же чисто и приятно будет на улицах, в парках и скверах! Мечта!

Люся
#11

Я бы советовала обратится к доктору, может таким способом они вам пытаются сказать, что их что-то беспокоит. Не исключено, что надо будет сдавать анализы. Я со своими в случае необходимости обращаюсь в медвет, мне очень нравится эта ветклиника и их врачи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: