Гость
Статьи
Собаке 10 месяцев, …

Собаке 10 месяцев, гадит дома!! Как отучить???

Собака французкий бульдог , девочка. писает и иногда какает дома , гуляю 2 раза , утром сразу ходит на улице , прогуливаю ее минут 20 -30 , вечером час -два , а днем и после прогулки вечерней может ходить в туалет дома , как ее переучить , подскажите????

Француа
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 это еще щенок, вполне может наделать своих делов и в квартире. Попробуйте гулять 3 раза в день, если есть возможность, и вечером попозже. Кормите до прогулки, а не после. Ну через 2-3 месяца должно уже все устаканиться, если собака не назло делает то уже сможет нормально терпеть в этом возрасте.

Гость
#2

Гулять чаще с ней. Два раза для 10 месячной это мало....неудивительно, что гадит. Купите в аптеке пеленки, пусть на них ходит, если у вас нет возможности выгуливать ее днем.

Облако в юбке
#3

4 раза в день надо в этом возрасте выгуливать, некоторым собакам нужно 3. Но 2 - это 100% мало.

Гость
#4

Гулять надо часто! Два раза в день- это мало. Вы смогли бы ходить в туалет только утром и вечером? Расшибитесь в лепешку, но организуйте собаке прогулку(а лучше прогулки) в середине дня. Буквально на 7-10 мин., только вокруг дома обойти.Тем более, что 10 месяцев - это еще щенок. К чему сейчас привыкнет собака, то и получите до конца ее жизни. 1,5 года- это собака подросток. До полутора лет надо максимально выкладываться в правильное воспитание и дрессировку.

Кошковод
#5

Выгуливаете мало. Я имею в виду количество выходов на улицу.

Кошковод
#6

В сша популярно нанимать соседских детей-подростков, чтоб те в обед гуляли с собакой, пока хозяин на работе. Может в вашем случае можно нечто подобное организовать.

Гость
#7

Зачем было заводить собаку, если не можете с ней часто гулять? Со щенком надо гулять часто, 2 раза можно только со взрослой собакой!

Гость
#8
Гость

Гулять надо часто! Два раза в день- это мало. Вы смогли бы ходить в туалет только утром и вечером? Расшибитесь в лепешку, но организуйте собаке прогулку(а лучше прогулки) в середине дня. Буквально на 7-10 мин., только вокруг дома обойти.

Вот после таких на всех площадках и общественных парках собачье г авно на каждом шагу. Пусть лучше дома гадит или убирайте за своей собакой. Достали

Гость
#9
Гость

Вот после таких на всех площадках и общественных парках собачье г авно на каждом шагу. Пусть лучше дома гадит или убирайте за своей собакой. Достали

Оглянись вокруг ! Из окружающего тебя мусора ты видишь только собачье г....но?! Это 0,00001% от человеческого г....на валяющегося вокруг

ДаДа
#10

у меня тоже французский бульдог, гадила дома до полутора лет. ну на улице все дела сделает, придет и дома навалит. сейчас уде почти два, научилась наконец терпеть, но гуляем не меньше 3 раз в день, иногда и 4, когда ходит собака в глаза заглядывает. Поумнеет перестанет, вам терпения и пеленку в помощь если что. А про два раза в день, то это очень мало, взрослые собаки не все столько могут выдержать, про ребенка подумайте.

Гость
#11

Моему 4 мес,пятый идет. Так он приучен к пеленкам (слава Богу) и все делает на улице уже,гуляем долго,желательно по графику,единственное,утром или ночью наделает на пеленки.Гулять надо часто,т.к. они до года терпят очень плохо , например, старайтесь в обед прибежать вывести,вечером два раза-часов в 6 и в 10.

only
#12

Собаке уже 4 года, гуляем 3 раза.

#13

Мало, конечно, даже для взрослой собачки. Приучайте дома на пеленочку ходить. У меня ещё маленький щенок. На улицу вообще ещё не ходим. Ревакцинация впереди. Но практически всегда уже на пеленочку ходим. А вообще считаю, что выгул собак только с пакетиками и уборкой за питомцем. Не приятно, когда на улице такие картины лежат. Да и дети маленкие умудряются эту красоту руками брать. Своих детей нет у меня, но надо думать и о других. Я за поддержание чистоты на улице.

Гость
#14

непомагает

Гость
#15

у меня француз только в год перестал дома гадить (ходил на пеленку), сначала научился днем терпеть, где-то месяцев в 9, а ночью никак не получалось, делал лужи. Стали ходить гулять прямо перед сном (часов в 11 вечера) и утром (часов в 7), ну и вечером разумеется часов в 5-6 прогулка. И все нормализовалось. Выявляйте потребности своей собаки, подстраивайтесь под них и все будет хорошо)

Виктория
#16

Добрый день, хочу поделиться своим опытом. Воюем с нашей собакой уже 2 года. Той терьер , девочка, взяли ее, когда ей был 1 годик. Сначала собаке было позволено все , в прямом смысле - спать с нами на кровати, ходить по всей квартире, угощения со стола и т.д. в общем относились к ней как к члену семьи - но в ответ никакой благодарности не увидели. Собака начала наглеть. Когда мы уходили - она стала гадить на диван, причем там же и могла спать. Забералась в нашу кровать и гадила там, когда приходили гости - тут же делала нам лужу, в наше отсутствие беспрерывно лаяла и выла. Когда начинали с ней играть - она тут же делала маленькие лужицы, начинали ругать - лужи еще больше...... Хочу сказать сразу, что собака выгуливалась 4-5 раз в день. Стало невыносимо. От такой собаки радости в доме было никакой. Утро начиналось с того, что первым делом надо было за ней убрать , а потом уже заниматься своими делами. Причем собака стала понимать - все с точностью - да наоборот (например говорим ей - нельзя на кресло, а она при первой возможности старалась залезть в него). И вот нам помог целый комплекс мер:
1)Ограничили собаку в еде и воде (кормежка 1 раз в день и вода 2 раза в день) за счет этого мы избавились от бесконечных маленьких лужиц "от радости"
2)Ограничили собаку в территории (теперь она живет только на кухне в своем домике и выходить ей от туда запрещено, когда уходим, то закрываем ее дверцей) за счет этого мы избавились от куч на диване и других сюрпризов в квартире.
3)Полное игнорирование собаки (если она пытается придти к нам или подставляет свою мордочку , чтобы ее погладили - тут же отправляем ее на место, больше никаких игр и тисканей).
Собаку жалко, но надо что то делать. Муж сказал - если гадишь как собака - то и живи как собака. Вот так уже длится примерно месяц, собаку как подменили, она осознает свои поступки. Мы ей показали - что не она в доме хозяин.

марина
#17

[quote="Виктория" message_id="49356523"]Добрый день, хочу поделиться своим опытом. Воюем с нашей собакой уже 2 года. Той терьер , девочка, взяли ее, когда ей был 1 годик. Сначала собаке было позволено все , в прямом смысле - спать с нами на кровати, ходить по всей квартире, угощения со стола и т.д. в общем относились к ней как к члену семьи - но в ответ никакой благодарности не увидели. Собака начала наглеть. Когда мы уходили - она стала гадить на диван, причем там же и могла спать.

*****!!! Круто! Ну и нервы у вас! Но я думаю после такой всряски,если все нормально,можно ее опять допустить к совместному сосуществованию.Посмотреть,может уже образумилась )))

юля
#18

А моего Бигля наверное собственными руками удавлю ! гулям 6-7 раз в день , но гадит все равно дома ! ему 6 месяцев ! к нему привыкли дети , а так бы отдала его и доплатила бы еще ! я даже махнула рукой на его шалости , на испорченные вещи за изнасилование кота ! но! гадить дома (после прогулки ) я это не могу понять и принять ! наверное у собак как и у людей ----у кого есть мозги , а кому не дано ! но собака это не человек и терепеть его 12-13 лет(сколько они там живут) я не хочу ! мне понравился опыт ВИКТОРИИ с ее той терьером ! обязательно так же сделаю ! спасибо ей!

Татьяна
#19

Первая была доберманка - с шести месяцев четко два раза в день гуляли, никаких эксцессов. Сейчас амстаффа - так же - утром и вечером, и контрольный выход в час-два ночи - но это скорее по желанию, когда самим хочется прогуляться. Никаких куч и луж дома.

Гость
#20
Гость

Гулять чаще с ней. Два раза для 10 месячной это мало....неудивительно, что гадит. Купите в аптеке пеленки, пусть на них ходит, если у вас нет возможности выгуливать ее днем.

Здравствуйте,помогите советом,пожалуйста. У меня французик 5 месяцев. Ходил на тряпочку в одно место, когда уходила на работу мог нагадить и напакостить в других местах. Начали приучать к улице и ругать,чтобы не гадил где попало. И после одного раза хорошо отругала его,после чего собака кардинально испортилась. На свое место не ходит,а где попало. Хотя гуляет по улице и несет все в дом

Гость
#21

подскажите,что делать?приобрели щенка ньюфа 6месяцев.заводчик держала его на даче.а там не нужно искать место и проситься на улицу.а теперь я дома не могу приучить не гадить.гуляем каждые 2часа.помогите советом пожалуйста.

Алиса
#22
юля

А моего Бигля наверное собственными руками удавлю ! гулям 6-7 раз в день , но гадит все равно дома ! ему 6 месяцев ! к нему привыкли дети , а так бы отдала его и доплатила бы еще ! я даже махнула рукой на его шалости , на испорченные вещи за изнасилование кота ! но! гадить дома (после прогулки ) я это не могу понять и принять ! наверное у собак как и у людей ----у кого есть мозги , а кому не дано ! но собака это не человек и терепеть его 12-13 лет(сколько они там живут) я не хочу ! мне понравился опыт ВИКТОРИИ с ее той терьером ! обязательно так же сделаю ! спасибо ей!

Да ты просто ***** *****!!! Живодерка!!! вещи твои сраные испортили... Убирать надо все потому что!!! И зачем завела??? Вот у тебя как раз нет мозгов. Собаки - лучше людей!

Гость
#23

Уксусом помойти полы чистым запах их отпугивает

Гость
#24

чихуахуа 8 месяцев
ходит на пелёнку в туалет только когда захочется!
иногда просто не доходит до пелёнки

ольга
#25

ругаю,вроде понимает и всё равно тот же самое!

ольга
#26
ольга

чихуахуа 8 месяцев
ходит на пелёнку в туалет только когда захочется!
иногда просто не доходит до пелёнки

Йоркоманка
#27

Йорку мальчику 8 месяцев. Сначала ходил на плёнку, и даже когда приболел шатаясь ходил на неё. В другой квартире ходит на плёнку. А вот в нашей гадит где попало. И фикалии и лужицы по коридору. Говорю сразу собака 4-5 раз за день гуляет. Подскажите пожалуйста что делать?

Алина
#27
Татьяна

Первая была доберманка - с шести месяцев четко два раза в день гуляли, никаких эксцессов. Сейчас амстаффа - так же - утром и вечером, и контрольный выход в час-два ночи - но это скорее по желанию, когда самим хочется прогуляться. Никаких куч и луж дома.

У нас тоже стаффордширский терьер 10 месяцев , когда уходим куда то например в гости , гадит и он знает, что будем ругаться, но все равно делает, что хочет!!!!
Гуляем 4-5 раз в день и это тоже очень выматывает!!!!!!!! По 20-30 минут, а то и по часу!!!!
Не знаем, что нам делать!!!!!!!!!!!!!

Алина
#27
юля

А моего Бигля наверное собственными руками удавлю ! гулям 6-7 раз в день , но гадит все равно дома ! ему 6 месяцев ! к нему привыкли дети , а так бы отдала его и доплатила бы еще ! я даже махнула рукой на его шалости , на испорченные вещи за изнасилование кота ! но! гадить дома (после прогулки ) я это не могу понять и принять ! наверное у собак как и у людей ----у кого есть мозги , а кому не дано ! но собака это не человек и терепеть его 12-13 лет(сколько они там живут) я не хочу ! мне понравился опыт ВИКТОРИИ с ее той терьером ! обязательно так же сделаю ! спасибо ей!

Задушить конечно жёстко !!!! Лучше наверное будет отдать его кому-то . Куда-нибудь в село где закрытая территория и собака будет делать где хочет и что хочет!
У меня стафф и он тоже гадит , особенно когда один дома остаётся не знаем , что нам делать!!!

Ольга
#27

у меня тойка ей 9 месяцев, из-за холода мы с ней практически не гуляем, приучена к пеленке(летом когда была малая гуляла, даже гадила на улице), постоянно в основном ходила на пеленку но в последний месяц с ней что то случилось! писает на пеленку, а какает где придется! что делать??? пытались даже за каждую каку на пеленке, если сделает, вкусняшку давать(помогло но не надолго)! а сейчас вообще обнаглела! гадит по всем углам!помогите советом что делать

Гость
#27
Татьяна

Первая была доберманка - с шести месяцев четко два раза в день гуляли, никаких эксцессов. Сейчас амстаффа - так же - утром и вечером, и контрольный выход в час-два ночи - но это скорее по желанию, когда самим хочется прогуляться. Никаких куч и луж дома.

Крупные собаки явно умнее. Мои овчарка и боксер каждый в свое время по большому переставали в 5 месяцев, а писать в 8-10. Гуляли потом 3 раза, а сначала раз по 7 в день. А нынче маленький пудель гуляет неограниченно, но хочет-писает на улице, хочет - нет, а потом придёт домой - и там.... Уже 10 месяцев, а подвижек нет. И наказать его нельзя-хрупкий очень😃

Гость
#32
ДаДа

у меня тоже французский бульдог, гадила дома до полутора лет. ну на улице все дела сделает, придет и дома навалит. сейчас уде почти два, научилась наконец терпеть, но гуляем не меньше 3 раз в день, иногда и 4, когда ходит собака в глаза заглядывает. Поумнеет перестанет, вам терпения и пеленку в помощь если что. А про два раза в день, то это очень мало, взрослые собаки не все столько могут выдержать, про ребенка подумайте.

Расскажите, пожалуйста, как отучили?

Гость
#33
Гость

В 10 это еще щенок, вполне может наделать своих делов и в квартире. Попробуйте гулять 3 раза в день, если есть возможность, и вечером попозже. Кормите до прогулки, а не после. Ну через 2-3 месяца должно уже все устаканиться, если собака не назло делает то уже сможет нормально терпеть в этом возрасте.

Собаки никогда не делают ничего на зло

Гость
#34
Гость

Крупные собаки явно умнее. Мои овчарка и боксер каждый в свое время по большому переставали в 5 месяцев, а писать в 8-10. Гуляли потом 3 раза, а сначала раз по 7 в день. А нынче маленький пудель гуляет неограниченно, но хочет-писает на улице, хочет - нет, а потом придёт домой - и там.... Уже 10 месяцев, а подвижек нет. И наказать его нельзя-хрупкий очень😃

тут дело не в размерах собаки .У меня француз ему уже 9 месяцев .очень умный мальчик (за все время не испортил ни одной вещи .ходит на улицу ,в случае если не получатся с ним погулять днем стелю ему пеленку ).Одно но ,когда разыграется хватает за руки играясь .но когда больно становится даю ему сдачи !(кусаю его за холку и сразу успокаивается ) .Знает уже много команд .малышом нужно заниматься !!!!

Гость
#35
Облако в юбке

4 раза в день надо в этом возрасте выгуливать, некоторым собакам нужно 3. Но 2 - это 100% мало.

У меня тоже французкий бульдок10 мес ходит 4 раза в день на улицу но дома без луж тоже не обходится что делать в такой ситуации ?!

Гость
#36
Гость

Вот после таких на всех площадках и общественных парках собачье г авно на каждом шагу. Пусть лучше дома гадит или убирайте за своей собакой. Достали

кашелка старая, тебя забыли спросит

Гость
#37
Гость

В 10 это еще щенок, вполне может наделать своих делов и в квартире. Попробуйте гулять 3 раза в день, если есть возможность, и вечером попозже. Кормите до прогулки, а не после. Ну через 2-3 месяца должно уже все устаканиться, если собака не назло делает то уже сможет нормально терпеть в этом возрасте.

А что делать если я 5-7 раз в день гуляю и все равно после прогулки или между ними дома лужи а порой и кучи?

Гость
#38
Гость

Гулять чаще с ней. Два раза для 10 месячной это мало....неудивительно, что гадит. Купите в аптеке пеленки, пусть на них ходит, если у вас нет возможности выгуливать ее днем.

Пеленки игнорит. Садится демонстративно рядом на линолеум

Гость
#39
Гость

Вот после таких на всех площадках и общественных парках собачье г авно на каждом шагу. Пусть лучше дома гадит или убирайте за своей собакой. Достали

Придурок

Гость
#40

собаке 10 месяцев, бордер колли, самец. может быть мой ответ поможет вам, так как с собакой действительно нужно заниматься и не думать что если щенок, то ему можно все. вовсе нет. они быстро привыкают к хорошему, отучить потом сложнее. и для того чтобы щенок приучился к туалету на улице и не портил вещи, нужен график и присмотр. если нет возможности присматривать за ним в течении дня и гулять часто, тогда стоит запирать в определенном месте с пеленками, но заранее приучив к пеленкам. график для собак важен, особенно на первых порах, пока они еще не повзрослели.
наш график:
- до 6 мес, 6 раз выгуливали в день, с перерывом в 3 часа. обязательно утром после пробуждения и перед сном. далее ночевал он в клетке с пеленкой до 4 мес, далее без них. иногда гадил мимо ночью, мы не ругали (не пойман - не "вор"). днем мог нагадить, так как был не вольере, и если мы видели что он гадит, то непременно ругали. не физически, а повышением тона. каждый раз выходя на улицу давали вкусняшку за то, что сходил в туалет и хвалили.
- после 6 мес и до 8 мес, уменьшили количество походов на улицу, до 5 раз. и все то же самое проделывали дома и на улице. лужи так же были, но редко. совсем не какал дома.
- после 8 мес, сократили походы до 4 раз. лужи опять таки были, но очень редко. дома не какал
- сейчас ему 10 мес, ходим 3 раза на улицу. иногда бывают лужи, но очень редко. до 1,5 года планируем и дальше выгуливать по 3 раза.
Очень часто влияет и кормежка. Как часто вы кормите, сколько воды даете? Мы после 6 месяцев стали давать еду 2 раза и 3 раза даем воду. Из-за того что днем он пьет, он может днем пописать дома. Но опять таки редко, за что после чего его ругаем (не физически, а повышением тона), отбираем его игрушки, не обращаем на него некоторое время внимание, дав понять что мы недовольны его поведением. А также, ранее мы вначале ходили гулять и уже потом давали еду и воду, сейчас же думаем сменить: сначала еда/вода, а далее прогулка.
Возможно наш опыт поможет вам.

Гость
#41
Гость

собаке 10 месяцев, бордер колли, самец. может быть мой ответ поможет вам, так как с собакой действительно нужно заниматься и не думать что если щенок, то ему можно все. вовсе нет. они быстро привыкают к хорошему, отучить потом сложнее. и для того чтобы щенок приучился к туалету на улице и не портил вещи, нужен график и присмотр. если нет возможности присматривать за ним в течении дня и гулять часто, тогда стоит запирать в определенном месте с пеленками, но заранее приучив к пеленкам. график для собак важен, особенно на первых порах, пока они еще не повзрослели.
наш график:
- до 6 мес, 6 раз выгуливали в день, с перерывом в 3 часа. обязательно утром после пробуждения и перед сном. далее ночевал он в клетке с пеленкой до 4 мес, далее без них. иногда гадил мимо ночью, мы не ругали (не пойман - не "вор"). днем мог нагадить, так как был не вольере, и если мы видели что он гадит, то непременно ругали. не физически, а повышением тона. каждый раз выходя на улицу давали вкусняшку за то, что сходил в туалет и хвалили.
- после 6 мес и до 8 мес, уменьшили количество походов на улицу, до 5 раз. и все то же самое проделывали дома и на улице. лужи так же были, но редко. совсем не какал дома.
- после 8 мес, сократили походы до 4 раз. лужи опять таки были, но очень редко. дома не какал
- сейчас ему 10 мес, ходим 3 раза на улицу. иногда бывают лужи, но очень редко. до 1,5 года планируем и дальше выгуливать по 3 раза.
Очень часто влияет и кормежка. Как часто вы кормите, сколько воды даете? Мы после 6 месяцев стали давать еду 2 раза и 3 раза даем воду. Из-за того что днем он пьет, он может днем пописать дома. Но опять таки редко, за что после чего его ругаем (не физически, а повышением тона), отбираем его игрушки, не обращаем на него некоторое время внимание, дав понять что мы недовольны его поведением. А также, ранее мы вначале ходили гулять и уже потом давали еду и воду, сейчас же думаем сменить: сначала еда/вода, а далее прогулка.
Возможно наш опыт поможет вам.

так же, если собака портит вещи, купите ей несколько игрушек. у нас их минимум 3-4 штуки всегда, если сломает свою игрушку, покупайте новую или делайте сами. запрет на порчу необходим, опять таки повышением тона, не криком и не физическим насилием.
занимайтесь собакой, можно для начала начать дрессировать ее легким командам, чтобы собака выматывалась не физически, а умственно. так собаки быстрее выматываются и не будут вам гадить где попало или портить вещи.
собака - это такой же ребенок, которого нужно воспитывать, обучать, уделять время и играть. без этого, ожидать что ваша собака научится всему самостоятельно, очень наивно.

Гость
#42
Гость

Гулять надо часто! Два раза в день- это мало. Вы смогли бы ходить в туалет только утром и вечером? Расшибитесь в лепешку, но организуйте собаке прогулку(а лучше прогулки) в середине дня. Буквально на 7-10 мин., только вокруг дома обойти.Тем более, что 10 месяцев - это еще щенок. К чему сейчас привыкнет собака, то и получите до конца ее жизни. 1,5 года- это собака подросток. До полутора лет надо максимально выкладываться в правильное воспитание и дрессировку.

Моей одиннадцать месяцев, и она ИЗО ВСЕХ СИЛЛЛЛ!!!!!!!!! терпит всю прогулку, чтоб *** дома на своей лежанке

Гость
#43
Виктория

Добрый день, хочу поделиться своим опытом. Воюем с нашей собакой уже 2 года. Той терьер , девочка, взяли ее, когда ей был 1 годик. Сначала собаке было позволено все , в прямом смысле - спать с нами на кровати, ходить по всей квартире, угощения со стола и т.д. в общем относились к ней как к члену семьи - но в ответ никакой благодарности не увидели. Собака начала наглеть. Когда мы уходили - она стала гадить на диван, причем там же и могла спать. Забералась в нашу кровать и гадила там, когда приходили гости - тут же делала нам лужу, в наше отсутствие беспрерывно лаяла и выла. Когда начинали с ней играть - она тут же делала маленькие лужицы, начинали ругать - лужи еще больше...... Хочу сказать сразу, что собака выгуливалась 4-5 раз в день. Стало невыносимо. От такой собаки радости в доме было никакой. Утро начиналось с того, что первым делом надо было за ней убрать , а потом уже заниматься своими делами. Причем собака стала понимать - все с точностью - да наоборот (например говорим ей - нельзя на кресло, а она при первой возможности старалась залезть в него). И вот нам помог целый комплекс мер:
1)Ограничили собаку в еде и воде (кормежка 1 раз в день и вода 2 раза в день) за счет этого мы избавились от бесконечных маленьких лужиц "от радости"
2)Ограничили собаку в территории (теперь она живет только на кухне в своем домике и выходить ей от туда запрещено, когда уходим, то закрываем ее дверцей) за счет этого мы избавились от куч на диване и других сюрпризов в квартире.
3)Полное игнорирование собаки (если она пытается придти к нам или подставляет свою мордочку , чтобы ее погладили - тут же отправляем ее на место, больше никаких игр и тисканей).
Собаку жалко, но надо что то делать. Муж сказал - если гадишь как собака - то и живи как собака. Вот так уже длится примерно месяц, собаку как подменили, она осознает свои поступки. Мы ей показали - что не она в доме хозяин.

Садистка долбанутая

Гость
#44
Виктория

Добрый день, хочу поделиться своим опытом. Воюем с нашей собакой уже 2 года. Той терьер , девочка, взяли ее, когда ей был 1 годик. Сначала собаке было позволено все , в прямом смысле - спать с нами на кровати, ходить по всей квартире, угощения со стола и т.д. в общем относились к ней как к члену семьи - но в ответ никакой благодарности не увидели. Собака начала наглеть. Когда мы уходили - она стала гадить на диван, причем там же и могла спать. Забералась в нашу кровать и гадила там, когда приходили гости - тут же делала нам лужу, в наше отсутствие беспрерывно лаяла и выла. Когда начинали с ней играть - она тут же делала маленькие лужицы, начинали ругать - лужи еще больше...... Хочу сказать сразу, что собака выгуливалась 4-5 раз в день. Стало невыносимо. От такой собаки радости в доме было никакой. Утро начиналось с того, что первым делом надо было за ней убрать , а потом уже заниматься своими делами. Причем собака стала понимать - все с точностью - да наоборот (например говорим ей - нельзя на кресло, а она при первой возможности старалась залезть в него). И вот нам помог целый комплекс мер:
1)Ограничили собаку в еде и воде (кормежка 1 раз в день и вода 2 раза в день) за счет этого мы избавились от бесконечных маленьких лужиц "от радости"
2)Ограничили собаку в территории (теперь она живет только на кухне в своем домике и выходить ей от туда запрещено, когда уходим, то закрываем ее дверцей) за счет этого мы избавились от куч на диване и других сюрпризов в квартире.
3)Полное игнорирование собаки (если она пытается придти к нам или подставляет свою мордочку , чтобы ее погладили - тут же отправляем ее на место, больше никаких игр и тисканей).
Собаку жалко, но надо что то делать. Муж сказал - если гадишь как собака - то и живи как собака. Вот так уже длится примерно месяц, собаку как подменили, она осознает свои поступки. Мы ей показали - что не она в доме хозяин.

Издевательство и мучительство.Надеюсь вам аукнится это в жизни.

Гость
#45
Алиса

Да ты просто ***** *****!!! Живодерка!!! вещи твои сраные испортили... Убирать надо все потому что!!! И зачем завела??? Вот у тебя как раз нет мозгов. Собаки - лучше людей!

Не в себе ? У меня была француженка,с 6 месяцев не гадила дома,только улица и 2 раза в день. Сейчас купили еще француза ,*** конкретный и тоже делание прибить! Все сгрыз,в ю мебел всю обувь, все что ***..ть можно и нельзя! И срет сука и ссыт дома без конца . Щенку 6 месяцев ,а он ссыт по 20 раз и срет по 12 раз ,пр том что с ним нуляют!!! И когда дома маленький ребенок болеет,не побегаешь по 10 раз выгуливать. Жто зависит от собаки! Если дибил,то как ты не учи останется дибилом! Даже дрессировке не поддается, и еаказания ему и игнор,по херу.. и я сочувствую таким хозяевам когда достаеться такой ***,за такие деньги! Если у вас денег доху...я, и времени так ради бога,и гулять по 20 раз, и кучу собак тупых в помощ. Не надо пиз...деть, когда не были в таком аду.

Гость
#46
Гость

Не в себе ? У меня была француженка,с 6 месяцев не гадила дома,только улица и 2 раза в день. Сейчас купили еще француза ,*** конкретный и тоже делание прибить! Все сгрыз,в ю мебел всю обувь, все что ***..ть можно и нельзя! И срет сука и ссыт дома без конца . Щенку 6 месяцев ,а он ссыт по 20 раз и срет по 12 раз ,пр том что с ним нуляют!!! И когда дома маленький ребенок болеет,не побегаешь по 10 раз выгуливать. Жто зависит от собаки! Если дибил,то как ты не учи останется дибилом! Даже дрессировке не поддается, и еаказания ему и игнор,по херу.. и я сочувствую таким хозяевам когда достаеться такой ***,за такие деньги! Если у вас денег доху...я, и времени так ради бога,и гулять по 20 раз, и кучу собак тупых в помощ. Не надо пиз...деть, когда не были в таком аду.

А зачем вы завели собаку?жили бы себе спокойно и занимались ребенком,дети тоже бывают умные и глупые,здоровые и больные,со здоровым нет хлопот и вы рады,а с больным все сложнее и вы также будите его ненавидеть?(ненадо сейчас криков вы сравнили дети и собаки)собаки те же дети за которых вы несете ответственность это вам не игрушка для интерьера и радости детей,у меня две собаки с разницей в три месяца одна терпит хоть из ушей польется дома не сходит,вторая не может долго терпеть и я прекрасно понимала на что шла и мебель съела вторая,но я люблю их обеих одинаково они не люди и не делают ничего на зло,все рождаются такими же разными по характеру и физически,кто то может терпеть кто то нет,собаку вам лучше отдать для нее с вами это не жизнь,а выживание столько ненависти выливается на нее каждый день и представляю как вы ее лупите,а она не смотря на всю вашу злобу к сожалению все равно вас любит и не понимает за что вы так ее не навидите,собаку отдайте и не заводите больше животных ограничьтесь детьми и вам советую пропить еще успокоительные и научиться нести ответственность за свои решения и не издеваться над тем кто не может за себя постоять