Гость
Статьи
Боль утраты питомца

Боль утраты питомца

Недавно умерла наша самая любимая кошечка. Слезы льются каждый день. Она была членом семьи. Все дни хожу, как зомби. Ребенок плачет-он на грудном вскармливании - чувствует мое настроение. Муж погас. Мать этой кошечки днями лежит и смотрит в потолок.
Принесли котенка-кошка три дня на него шипит и не подпускает к себе.
Мы с мужем приняли решение свести маму ушедшего питомца с котом и затем оставить себе ее потомство.
Облегчит ли это наши муки? Просто жизнь остановилась. В квартире находится невозможно.

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Надеюсь, что это разводка, а не бред неврастеника.

#2

Паршивое настроение, решила полистать форум. Вы знаете, конечно жалко, но вот у меня сейчас отец умирает от рака. А у вас жизнь остановилась из-за кошки.

Гость
#3

Люди лишенные чувства любви к питомцам, врядли это поймут. У меня маленькая собачка. она как ребенок у нас, полноценный член семьи! И я тоже буду умирать от страданий когда ее не станет.

Гость
#6
Мигалка

Паршивое настроение, решила полистать форум. Вы знаете, конечно жалко, но вот у меня сейчас отец умирает от рака. А у вас жизнь остановилась из-за кошки.

Х....***** вопрос. У меня бабушка умерла от рака. Потом - кот. Потом - кошка.
Жизнь не остановилась, жизнь фонтанирует! Каждую смерть встречаю фейерверком. Вы че, отцовские таблетки жрете?

По человечески - сочувствую. Ибо представляю, что у вас крутится в голове (я нищая, я не смогла, я не сказала, я не предупредила, я соврала, я не сказала).
По "нечеловечески" - по меркам тех, кто это прошел - а не пошли бы вы *****? У всех свои потери и свои мерила. Не нужно делать вид, что вам хуже всех, мы это проходили. А потом еще раз. И еще.

Гость
#7
Мигалка

Паршивое настроение, решила полистать форум. Вы знаете, конечно жалко, но вот у меня сейчас отец умирает от рака. А у вас жизнь остановилась из-за кошки.

Люди страдают за грехи свои. Неизлечимые болезни просто так не выпадают никому. Как бы это жестоко не звучало. У животных нет кармы, они не заслужили того, что с ними происходит. Все их страдания из-за нас.

Гость
#8

Мы в том году пережили смерть питомца. Что сказать? Месяц я "умирала" морально. На второй "умирала" физически: обострилась вся хронь, есть не могла, пить не могла, спина отваливалась. Психотерапевт вытащил. Но боль никуда не делась. Хочу взять животное, но страх потери давлеет. Хреново это все, Автор. На ***** кому-то ТАМ нужны такие вариации жизни?

Гость
#9

Я вас понимаю. Месяц назад у меня умерла кошка. И я, и муж, и кошка, которая у нас осталась - все в были в трансе. Я плакала. И в доме был негласный траур. Вторая кошка тоже страдала, было заметно, не ела, сидела на полу и в одну точку смотрела, маялась, ходила по квартире и мяукала. Взяли котенка. С ним веселее, легче, но все равно он другой и заменить не может. Сочувствую вам, держитесь, все у вас будет хорошо.

Гость
#10

Очень вам сочувствую,а у меня 3 месяца назад пропал котик,четыре года ему было,иногда думаю-лучше бы он умер дома,а то я эти 3 месяца с ума схожу от неизвестности толи под машину попал,а может кто украл и теперь плохо с ним обращается,все глаза выплакала.

Гость
#11

Я бы не заводила котов при грудном ребёнке. Про хламидии слышали?

Гость
#12

КАК ЭТО кошка можетлежать и смотреть в потолок

Гость
#13
Гость

КАК ЭТО кошка можетлежать и смотреть в потолок

Да, что-то здесь не то. Существует уже несколько веток на эту тему. Зачем открывать еще одну? И очень любимую кошечку называть не по имени, а питомцем... Я знаю, что значит потерять любимую кошку.Это тяжело очень. Но остальным кошакам нашим все равно. Обычно люди пишут точную дату, когда это случились, а не "недавно". И женщина с грудным ребенком на руках не заметит, если даже весь мир рухнет.

Гость
#14

Я тоже кормлю ребенка , в этом году умерла моя кошка. Умерала у меня на руках, я знала, что это последняя ее ночь, но ничего не смогла сделать, в ветклинике только развели руками. За два дня до этого бегала. Первый месяц шок и слезы, второй дикая тоска, потом просто пустота в душе. И твердое решение не иметь больше животное, в нашей стране нет ветеринарии

Гость
#15
Гость

Я тоже кормлю ребенка , в этом году умерла моя кошка. Умерала у меня на руках, я знала, что это последняя ее ночь, но ничего не смогла сделать, в ветклинике только развели руками. За два дня до этого бегала. Первый месяц шок и слезы, второй дикая тоска, потом просто пустота в душе. И твердое решение не иметь больше животное, в нашей стране нет ветеринарии

А мне не понятна такая позиция - "не брать больше животных". Себя пожалели? Страданий боитесь в будущем? Если человек любит животных, хочет их иметь и располагает возможностями для этого, но не заводит по причине, что ему придётся переживать в будущем его смерть - это эгоизм. Тот, кто любит животных, будет думать не о себе, несчастном страдальце, а о том, чтобы спасти чью-то жизнь, обеспечить кому-то комфортное и счастливое существование, взяв к себе. особенно если это бездомное животное или взятое в приюте.
А ветеринария в нашей стране не совсем плохая. если человек ищет, он найдёт хорошую клинику, а не будет обращаться в первую попавшуюся рядом с домом.

Гость
#16
Гость

А мне не понятна такая позиция - "не брать больше животных". Себя пожалели? Страданий боитесь в будущем? Если человек любит животных, хочет их иметь и располагает возможностями для этого, но не заводит по причине, что ему придётся переживать в будущем его смерть - это эгоизм. Тот, кто любит животных, будет думать не о себе, несчастном страдальце, а о том,чтобы спасти чью-то жизнь, обеспечить кому-то комфортное и счастливое существование, взяв к себе. особенно если это бездомное животное или взятое в приюте.
А ветеринария в нашей стране не совсем плохая. если человек ищет, он найдёт хорошую клинику, а не будет обращаться в первую попавшуюся рядом с домом.

+ 1000!У нас умерла породистая кошека-невская маскарадная,конечно очень больно терять питомца,но через какое то время решили взять котенка.Я как то шла по улице и увидела коробку-там сидела кошка и 2 простых котенка,кошка симская,мне рассказали что мать котят погибла и вот эта кошка начала их выкармливать,хотя непонятно куда свои ее котята подевались если кормящая была..И вот 8 лет уже живет с нами полосатый пушистый красавец кот,умница,мурлыка,также полюбили,но и ту кошечку не забыли...

Герра
#17

у меня котя умерла 2 года назад. ей было 17, я до сих пор её вспоминаю и грущу, иногда плачу, очень по ней скучаю... в силу возврата она была оч спокойная, умная, не причиняла никаких неудобств. взяла позже двух малышат, очень суетные, после работы по два часа за ними порядок наводила, через месяцев 9 отправила на дачу, живут там припеваючи. знаю, что ещё такую любимую кошечку не найду, смотрю её фотки, разговариваю с ней, родные тоже по ней скучают, она была необыкновенная. никак не могу заполнить пустоту..

Гость
#18
Гость

А мне не понятна такая позиция - "не брать больше животных". Себя пожалели? Страданий боитесь в будущем?

Здесь все любят животных. Но у кого-то психика здоровее и ,не смотря на любовь, эти люди животных не очеловечивают. Бывают и другие ситуации. В одной теме есть девочка, которая после смерти кошки стоит на шаг от суицида. Большинство любящих хозяев решает больше не заводить животных. Но... проходит время и эти люди подбирают выброшеных котят и щенков. Время для этого нужно!!! Если человек не готов полюбить нового питомца,то вряд ли кошке у такого хозяина будет лучше, чем на улице.

Мурка
#19
Гость

Я бы не заводила котов при грудном ребёнке. Про хламидии слышали?

господи как же достали эти о в у л я х и ***** ,блин ну при чем тут хладмидии???не о ребенке здесь речь а об умершем животном!!!нечего сказать больше так пройдите мимо,идите в детские разделы оды своим чадам пойте!
Автор - очень сочувствую у меня в декабре умер мой самый дорогой на свете кот любила его больше всех, 15 лет было,от ХПН...до сих пор хожу на могилу забыть не могу,плачу иногда по ночам...Но я просто оочень люблю кошек поэтому дольше месяца не смогла-на авито увидели с мужем просто копию своего умершего кота.взяли и теперь обожаем своего второго сыночка".ну а смерть,что ж теперь,никуда не денешься,все умирают надо мириться с этим. как бы ни было тяжело.вообще лично мне помогло очень не представляю чтоб я делала без пушистого ласкового комочка.Поэтому совет тем что потерял своего любимца-если действительно любите животных-заведите нового это не будет предательством,появится забота и радость а самые печальные мысли постепенно будут уходить.

Гость
#20
Гость

А мне не понятна такая позиция - "не брать больше животных". Себя пожалели? Страданий боитесь в будущем? Если человек любит животных, хочет их иметь и располагает возможностями для этого, но не заводит по причине, что ему придётся переживать в будущем его смерть - это эгоизм. Тот, кто любит животных, будет думать не о себе, несчастном страдальце, а о том, чтобы спасти чью-то жизнь, обеспечить кому-то комфортное и счастливое существование, взяв к себе. особенно если это бездомное животное или взятое в приюте.
А ветеринария в нашей стране не совсем плохая. если человек ищет, он найдёт хорошую клинику, а не будет обращаться в первую попавшуюся рядом с домом.

Извините, мы к 4 разным ветеринарам обращались. Сначала немного помогли,потом дальнейшим лечением угробили животное. Это в Пензе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: