Гость
Статьи
Кому отдать …

Кому отдать избалованную морскую свинку?

У нас есть свинюшка, красивый рыжий парень,но обстоятельства складываются так,что его нужно отдать!Вопрос в том,что страшно отдавать абы кому,ведь их и для опытов и для всяких пакостей забирают!Не хотелось бы нашего жирдяйчика подставлять(((Что посоветуете?

я
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно сайтов, где раздают животину в частные руки, а не в клиники на опыты. Только если хотите именно отдать, а не продать, то быстро найдете хозяина.

я
#2
Гость

Полно сайтов, где раздают животину в частные руки, а не в клиники на опыты. Только если хотите именно отдать, а не продать, то быстро найдете хозяина.

Суть в том что слышала как раз что вот так по объявлениям забирают зверюх в частные руки,а там мучиют!

Гость
#3

Блин, я бы забрала вашего парня для своей дочки, но боюсь мы с вами в очень разных городах. А по сути поищите в интернете "договор о передаче животного", скачайте и отдавайтё. Недобросовестных людей этот довор отметает почти всех. Особенно если намекнуть дескать договор юридическую силу имеет...

Катя
#4

О! Я хочу избалованного Жирдяйчика! Он отзывается на это имя?)

Гость
#5

Ручной?.. В руки дается?.. Вы в каком городе?..

Гость
#6

мы двух свинок отдали, вообщем тоже избалованные, особенно в еде. дали объявление, сразу мужчина откликнулся, рассказал о себе, о семье, чуть ли не фотографии всех показал, потом еще звонил, рассказывал, как питомцы на новом месте освоились. так что можно найти нормальных людей

Гость
#7
Гость

мы двух свинок отдали, вообщем тоже избалованные, особенно в еде. дали объявление, сразу мужчина откликнулся, рассказал о себе, о семье, чуть ли не фотографии всех показал, потом еще звонил, рассказывал, как питомцы на новом месте освоились. так что можно найти нормальных людей

из свинок сделали бекон и съели всей семьей.

Заюша-пони лошадка
#8

у меня была-блондинка-сама отдала,свистят они жутко....жесть просто

я
#9

Зовут его Хосе, а жирдяйчик потомучто жирненький))))Мы в Челябинске!Отдали бы с клеткой и всеми его причиндалами!Ему 2 года!

я
#10

В руи дается,любит сидеть н руках,урит когда гладишь!Ну как все свинки, иногда боится, если резко его потревожить,они же пугливые!

Гость-Скептик
#11

Ох, жалко... Я в Москве... Люблю свинок, хомячков, крыс и хорьков...
Пост 5 мой.

Гость
#12
я

Зовут его Хосе, а жирдяйчик потомучто жирненький))))Мы в Челябинске!Отдали бы с клеткой и всеми его причиндалами!Ему 2 года!

Эх жалко! я в другом городе.У меня был крыс, его звали Родриго))) так что он у меня бы прижился наверно)

Гость
#13

и что это за обстоятельства?

Гость
#14
Гость

мы двух свинок отдали, вообщем тоже избалованные, особенно в еде. дали объявление, сразу мужчина откликнулся, рассказал о себе, о семье, чуть ли не фотографии всех показал, потом еще звонил, рассказывал, как питомцы на новом месте освоились. так что можно найти нормальных людей

А мы котят раздали в добрые руки от своей кисы, потом эти люди к мужу в друзья добавились в контакте, мы фото смотрели, как они растут. Даже звонили им первое время, узнавали как там котята)))

я
#15

я полагаю обстоятельства это личное дело каждого?

Гость
#16

Ну интересно все же - какие обстоятельства вынуждают отдать такое мелкое и не требующее никаких особых вложений и стараний существо. А потм вам захочется котенка, а потом снова - обстоятельства.. Бывает же такое - не про вас сейчас, вообще в принципе. Что такого страшного случилось, что можно неизвестнро куда сбагрить существо беззащитное.

#17

Какая бессмысленная жестокость!

я
#18

Ну как минимум животное как раз требует ухода и внимания!Он у нас мохнатый,делаем ему стрижки, купаем, убираем раза два в неделю, стрижем коготки,вычесываем, гулять емц нужно ежедневно, корм нужен сбалансированный иначе шерсть полезет+всяие вкусняшки овощно-фруктовые!Ну да,сказать что это животное не требующее ухода,это значит не любить зверюх!Любое животное требует ухода и внимания!

я
#19

А про нас я скажу причину сокращено:живем временно с родителями, мы работаес целый день,зверь дома один, и свекр начинает его бесконтрольно закармливать, тот только пискнул,вместо того чтоб погладить (он пищит требуя внимания) или погулять пустить, сразу сует еды!Должного внимания мы с работой не можем дать,зверек грустит один дома с людьми,которые только кормят и все,и ест,грустит и ест так как у него постоянно что то лежит съедобное окромя сухого корма!Жалко, не хочется обрекать его на ожиревшее одиночество!Были на приеме у ветеринара,нам четким языком сказали что у. нас ожирение, но увы отследить тот момент когда его без нас кормят мы не можем,за рационом его не уследить, дают все что нельзя!Ни разговоры ни что не помагает!Увы я не вижу выхода кроме как отдать тем кто будет следить за питанием и играть с ним,скорее в семью с ответственным ребенком!

я
#20

Вот поэтому и прошу совета,чтоб не сбагрить неизвестно куда!(

Гость-Скептик
#21

О, посоветуйте свекру научить зверушку чему-нибудь. И ему забава, и свинке полезно. Они умненькие, дрессировать их - одно удовольствие. У меня Тоша по прозвищу Черномырдин прыгал мне на руки и обратно, научила яблоками и огурцами.)

я
#22
Гость-Скептик

О, посоветуйте свекру научить зверушку чему-нибудь. И ему забава, и свинке полезно. Они умненькие, дрессировать их - одно удовольствие. У меня Тоша по прозвищу Черномырдин прыгал мне на руки и обратно, научила яблоками и огурцами.)

он только кормит и кормит)и при этом противится тому чтоб мы его отдали)

Гость
#23
я

он только кормит и кормит)и при этом противится тому чтоб мы его отдали)

про причиныв понятно. Очень трудно пристроить в хорошие руки. Вообще кого бы то ни было. Потому что берут как игрушку детям и потом плевать вообще - что там со зверем происходит. Особенно молодые мамаши . Не все конечно, но большинство таких характерно помешанных на собственном ребенке молодых мамаш без особого интеллектуального и духовного развития. Могут потом и передарить и вообще мало внимания уделять и ребенок может его тискать и мучить и тд и тп. поэтому если есть тематические форумы - посмотрите там как пристроить. И всекгда спрашивайте про судьбу предыдущих зверей у потенциальных хозяев. И смотрите на маму - папа дома не решает ничего в этом смысле. Если мама не может сказать ребенку "нет", если только кудахчет над ребенком, не понимает ответственности за питомца, не осознает, что надо правильно кормить и тд - то и не будет этого делать. Если она уже отдавала кого-то когда родился ребенок например, то значит и это сможет отдать если что. И обговаривайте, что если что - то примите обратно. Чтобы не оказался свин на улице или в зоомагазине (считай пыточная).

Гость
#24

Автор, вы наивны, если думаете, что у вас много шансов найти того, кто будет носиться с вашим красавчиком ХОТЯ бы как вы (когда вам якобы некогда).
Все эти "отдам в добрые руки"... вы вот такая добрая, а у вас "руки" как вам кажется не очень... посмотрите вокруг - много вообще добрых людей да еще и любящих животных... А ответственных? К вашему сведению: ответственных детей практически не бывает. Это все если родители сами такие... К ветам грызунов единицы носят.... Зачастую кроли и свинки после первого хозяина как "переходящее красное знамя" идут по рукам "по обстоятельствам". А это уже стресс для животного каждый раз. Вы его по любому подставите - поверьте, ему не все равно чей он голос слышит и кто рядом... И уход вряд ли будет даже на том же уровне... есть вероятность, но это лотерея. Да вы и знать всего не будете даже если удастся затеять переписку...

Гость
#25
я

он только кормит и кормит)и при этом противится тому чтоб мы его отдали)

Не отдавайте животное, которое любят все в семье - поверьте это не так часто встречается. Клетку побольше, чтоб не жирел... А чем кормит? Может подобрать наку, которая не так калорийна? У меня была когда-то семья свинок - бросали им еду практически по требованию, зерно всегда насыпано было и никто не жирел. Гуляли далеко не каждый день... правда летом жили в просторном загоне на даче...
Еще один совет, который, возможно, для вас не реален... возьмите ему друга.
Он скучает и жрет. Кажется в каких-то странах свинок запрещается держать по одной. Подружке он конечно больше бы порадовался))), но .... ))))))))))) а их, вроде , не стерелизуют.

Гость
#26

У меня, кстати, похожая проблема - семья черепашек. Дитю подросшему они уже не нужны. Их две девочки, два мальчика - даже порой яйца прикапывают)))
Я прекрасно понимаю, что условия им идеальные не обеспечиваю. Но зная как обычно держат черепашек да и и семьей не возьмут(((
Трех мы сами когда-то брали "из рук в руки" (потеряшки и надоешки), одна - ***** из-за "хорошего" предыдущего содержания...

Гость
#27

****** - у.р.о.д.: искривлен панцирь и мордочка.

я
#28

кормим коромом в около 150 р пачка, ест абсалютно все овощи фрукты без меры, если укропа, то не 30 грамм а все 200 отдадут!И клеткуьмы еняли на первом глду жизни,кцпили раза в два больше 1м,на 60см где то(И да вопрос решен, моя старшая сестренка решила что он ей нужен)

Кошковод
#29

В свое время взяла бесплатно по объявлению взрослую крысу. Крыс жил как сыр в масле. Мне кажется в большинстве случаев придурков видно. Я сужу по тем, кто приходит в приют к нам. Сразу видно кто будет хорошим хозяином, а кто плохим. Но к сожалению отдают животных почти всем желающим. Чтоб не отдпли надо прямо сказать что собираешься пса пытать. Но приют рассчитан на 500 кошкомест, а в сезон прибывает до 100 животных в день. Это катастрофа.

Кошковод
#30
Гость

про причиныв понятно. Очень трудно пристроить в хорошие руки. Вообще кого бы то ни было. Потому что берут как игрушку детям и потом ***** вообще - что там со зверем происходит. Особенно молодые мамаши . Не все конечно, но большинство таких характерно помешанных на собственном ребенке молодых мамаш без особого интеллектуального и духовного развития. Могут потом и передарить и вообще мало внимания уделять и ребенок может его тискать и мучить и тд и тп. поэтому если есть тематические форумы - посмотрите там как пристроить. И всекгда спрашивайте про судьбу предыдущих зверей у потенциальных хозяев. И смотрите на маму - папа дома не решает ничего в этом смысле. Если мама не может сказать ребенку "нет", если только кудахчет над ребенком, не понимает ответственности за питомца, не осознает, что надо правильно кормить и тд - то и не будет этого делать. Если она уже отдавала кого-то когда родился ребенок например, то значит и это сможет отдать если что. И обговаривайте, что если что - то примите обратно. Чтобы не оказался свин на улице или в зоомагазине (считай пыточная).

Согласна.

Барабося◆◆◆
#31

Блин,они ж так громко свистят!Всю дорогу.Особенно когда учуют огурец)))

Барабося◆◆◆
#32
я

Суть в том что слышала как раз что вот так по объявлениям забирают зверюх в частные руки,а там мучиют!

В тему.Стою я как то в Минске в животном магазине в кассу.Держу черепашку и хочу ее оплатить.Вдруг сзади к уху интимно наклоняется верзила и спрашивает:"На супчик берете?"...))))

Гость
#33

посоветую,что свинок держат обязательно однополыми парами,и что у вашего свина ожирение,что по факту совсем не мило.либо кормите не правильно либо не двигается должным образом(из-за тесноты или одиночества)

Рузанна
#34
Гость-Скептик

Ох, жалко... Я в Москве... Люблю свинок, хомячков, крыс и хорьков...
Пост 5 мой.

Вы бы не хотели забрать себе свинку(бесплатно)?? Черненький, прелестный! 😭 просто моя мама хочет его на улицу выкинуть, мне жалко его((((

Гость
#35

Ну наш свин, вообще не свистит, это как повезет, и лысый, хлопот не причиняет:).

а где Вы
#36

Живете вы где нам сейчас очень нужжжжжжжжжжно

Гость
#36
я

Зовут его Хосе, а жирдяйчик потомучто жирненький))))Мы в Челябинске!Отдали бы с клеткой и всеми его причиндалами!Ему 2 года!

А у вас сечяс есть морскии свинки селе есть пишыте

Гость
#37
Гость

Ну интересно все же - какие обстоятельства вынуждают отдать такое мелкое и не требующее никаких особых вложений и стараний существо. А потм вам захочется котенка, а потом снова - обстоятельства.. Бывает же такое - не про вас сейчас, вообще в принципе. Что такого страшного случилось, что можно неизвестнро куда сбагрить существо беззащитное.

Бывает жилплощадь не позволяет. Свинке нужна большая клетка.

Гость
#39
Гость-Скептик

Ох, жалко... Я в Москве... Люблю свинок, хомячков, крыс и хорьков...
Пост 5 мой.

Добрый день!
Хотим свинок пристроить. Еще в силе Ваше предложение?