Гость
Статьи
кто имеет 2 и более …

кто имеет 2 и более домашних питомца.

Мне давно хотелось задать глупый вопрос тем кто имеет 2 и более домашних питомца. А как вы определяете кто именно сделал лужи и по более? У меня есть один кот и если лужа на ковре со сладким запахом. то я знаю кого наказывать. А, что делать если их 2 и больше? Ведь если не реагировать, то зверь продолжит гадить, а если наказать всех, то другой невиновный из мести напакостит!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были давно кот и кошка,гадили периодически каждый в своих местах...следы заметали по-разному,так и определяли...отучить не смогли((что только не делали...сейчас живу с псом..он дома ни-ни...правда кости прячет в углах на черный день))

Гость
#2

По размеру и каверзности пакости, тем более ранее уже палились...

Серебряная книга
#3

Когда у меня были два кота - был такой период в жизни, длился год, оба появились котятами, я уходила на работу, они играли дома, веселились. Оба взрослели, им весело было. Когда я приходила и видела, что цветок повален, например (пальма), я каждого лупила из них по отдельности. Подносила к цветку, показывала, ругала и по мордасам давала.) Они оба это как-то понимали и не обижались. Цветки больше не валяли. Так мы и жили хорошо.))

#4
Автор

Мне давно хотелось задать глупый вопрос тем кто имеет 2 и более домашних питомца. А как вы определяете кто именно сделал лужи и по более? У меня есть один кот и если лужа на ковре со сладким запахом. то я знаю кого наказывать. А, что делать если их 2 и больше? Ведь если не реагировать, то зверь продолжит гадить, а если наказать всех, то другой невиновный из мести напакостит!

Наказывать нужно сразу. Если вы пришли домой и обнаружили лужу - поздно уже, животное не поймет за что.
У меня кот и две собаки. Как выросли - никто не гадит) да, бывает, что кто-то не утерпит - собаку послабило, кота заперли (окна меняли), но это я признаю форсмажором.

Гость
#5
Серебряная книга

Когда у меня были два кота - был такой период в жизни, длился год, оба появились котятами, я уходила на работу, они играли дома, веселились. Оба взрослели, им весело было. Когда я приходила и видела, что цветок повален, например (пальма), я каждого лупила из них по отдельности. Подносила к цветку, показывала, ругала и по мордасам давала.) Они оба это как-то понимали и не обижались. Цветки больше не валяли. Так мы и жили хорошо.))

Животное наказывают в момент совершения преступления. А не после. А тут ещё невинному влетало. Жесть

Моё Имя
#6

Кот и муж, но на ковер не гадят)))))))))))))))

Гость.
#7

Взрослые, луж нет. Ни от кошки, ни от собак. Когда остаются одни, могут нашкодить. Еду украсть или порвать что-нибудь. Чашку с водой перевернуть. Когда я захожу, собаки прячутся. Кошка вообще наказаний не воспринимает, воспитывать ее бесполезно. А собаки и так понимают, что я злюсь. Но бывает искушение сильнее. Хотя серьезных претензии к ним нет.

Гость
#8

Ну вы и звери, πuздец! Всерьез тут обсуждают, кого как лупить и наказывать. Вам запрещено заводить животных, если руки распускаете, ypoды ёбнyтые!

Гость
#9
Гость.

Взрослые, луж нет. Ни от кошки, ни от собак. Когда остаются одни, могут нашкодить. Еду украсть или порвать что-нибудь. Чашку с водой перевернуть. Когда я захожу, собаки прячутся. Кошка вообще наказаний не воспринимает, воспитывать ее бесполезно. А собаки и так понимают, что я злюсь. Но бывает искушение сильнее. Хотя серьезных претензии к ним нет.

Значит кошка и виновата

#10
Гость

Ну вы и звери, πuздец! Всерьез тут обсуждают, кого как лупить и наказывать. Вам запрещено заводить животных, если руки распускаете, ypoды ёбнyтые!

Вы из альтернативной реальности к нам выпали?) Где вы увидели обсуждение "как лупить"? Или вас в детстве лупили и это было единственным видом воспитания? и вы других не знаете?

Гость
#11

Кошки не делают ничего из вредности. Во всяком случае, мои кошки никогда назло не делали ничего. Но и я их никогда не обижала.
У меня два питомца. Разобраться, кто где нашкодил, никакого труда не составляет, потому что я хорошо их знаю (кто на что способен).
А вам не надо никого заводить, вы в животных ничего не понимаете, раз такие вопросы задаете.

Olgaღ
#12

У меня кот, кошка и собака, еще и пес был какое-то время на передержке. Кошки всегда ходят каждый в свой лоток, один раз вовремя не убрала старый наполнитель и кошка показательно начала какать посреди комнаты) Тут винить ее не зачем, я сама виновата, что не поменяла на чистый наполнитель. А если у вас кот часто писает не туда куда надо, возможно у него проблемы со здоровьем или просто метит территорию, если не кастрированный. Попробуйте проконсультироваться с врачом. Знаю в клинике медвет есть много квалифицированных специалистов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: