Гость
Статьи
как отучить собаку …

как отучить собаку (мастино-неаполитано) гадить в квартире?

2 недли назад нам отдали мастино-неаполитано девочку.Ей 2 года
Добрая,хорошая,но все время гадит дома.В день раз 6 выгуливаем и ничего не помогает
Что делать?

Яна
24 ответа
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Лечебная эвтаназия. Помогает 100%.

Лошадка
#2

в 2 года уже трудно будет что-либо сделать... поэтому и отдали, наверное?

умница и задница
#3

смотрела на Animal Planet передачу про какого-то мужика, воспитателя собак балбесов, при чем взрослых. Так этот мужик там какие-то чудеса общения с собакиными демонстрировал. Короче, ищите спеца, ничего не возможного нет, как я поняла из этого собако-воспитательного сериала

#4

все зависит от причины такого поведения, вот ее и нужно вам выяснить в первую очередь.

возможно, боится оставаться одна, или какие-то другие проблемы с психикой (повышенная возбудимость, например), или больна (частая причина), или скоро течка, или неправильный режим выгулов. вы не пробовали показывать собаку ветеринару?

я сталкивалась дважды с такой проблемой - один раз у животного развивалась опухоль. второй раз - диабет. у вашей собаки, раз она совсем молодая, возможно, проблема попроще - она могла просто простудиться.

вообще есть много статей на тему, как действовать в таких случаях, поищите в яндексе

Элль
#5

нужно отучать. у нас тоже мастино-наполетано, жил за городом,в 4 года привезли в квартиру, начали дрессировать, очень быстро всему научился. Что касается приучения к улице-почитайте в инете советы, м.б. попробовать к-н спрей(продаются в зоомагазинах) для отучения от туалета. Ну и как обычно: дома нагадила-наругали, сходила на улице - похвалили, дали лакомство.Терпение и все получится.

Гость
#6

Попробуйте, как это называется, положительное подкепление. Ну, не ругать за лужи, а только хвалить, когда она делает свои дела на улице. Гладить, давать печенье, ну т.д. Для собаки само по себе такое поведение ненормально, собаки не должны гадить дома, это только вина предыдущего хозяина, конечно. В 2 года, может, и поздно, но не невозможно. Ходите за ней по пятам, как присядет, сразу на улицу и хвалите ее. Только не ругайте, от этого никакого толка.

Torque
#7
Гость

Попробуйте, как это называется, положительное подкепление.В 2 года, может, и поздно, но не невозможно. Ходите за ней по пятам, как присядет, сразу на улицу и хвалите ее. Только не ругайте, от этого никакого толка.

Точно!Как только присела-хватаете и на улицу!Мне ещё помогли кодовые слова и фразы,собачухи их быстро запоминают,например,я своему говорила(не смейтесь)):"нельзя дома писать,нельзя какать!Гулять-писать,гулять-какать!",а на улице начинает нюхать дерево,сразу говорила:"Торк,пописай!Торк,покакай!".Итог-дома давно чисто,если собака отвлекается и не ходит в туалет-даю команду,он садится и делает дела.

Гость
#8
Torque

Точно!Как только присела-хватаете и на улицу!Мне ещё помогли кодовые слова и фразы,собачухи их быстро запоминают,например,я своему говорила(не смейтесь)):"нельзя дома писать,нельзя какать!Гулять-писать,гулять-какать!",а на улице начинает нюхать дерево,сразу говорила:"Торк,пописай!Торк,покакай!".Итог-дома давно чисто,если собака отвлекается и не ходит в туалет-даю команду,он садится и делает дела.

Ага, и у нас было такое. Иногда утром особо времени на было гулять, так я собаке говорила "давай побыстрому все делай, вечером хорошенько погуляем"

Гостья с иронией
#9

Прикинула, сколько может НАС...ТЬ 2-х летний мастиф и впала в ступор((((((

#10
Гостья с иронией

Прикинула, сколько может НАС...ТЬ 2-х летний мастиф и впала в ступор((((((

И у меня такая же первая мысль была...

п
#11

Вы больны на голову?? Держать мастино в квартире?? Собаку жалко.

Элль
#12

и в квартире отлично себя чувствет. все равно дрыхнет целый день)главное-длительные прогулки

#13

У всех собак такой минус даже взрослые иногда могут себе такое позволить.

Яна
#14

Гостья с иронией честно? я не видела))

Собака находится у моего дяди в 3-х комнатной квартире,который очень хотел завести эту собаку,отдавали потому что прежниехозяева не уделяли долдного внимания..но похоже дядя ее хочет обратно отдать

во 1 она дома гадит сколько бы он ее не выводил

во 2 те люди(они являются дресировщиками собак) сказали подписатьдоговор там много пунктов но один из них он был против подписывать (не случать ее ни с кем)

поэтому собаку наверняка заберут..

она мне так нравилась..хорошая,умная :((

Гостья с иронией
#15

Ой, хорошо, что не видели, вот бы тогда кошмары ночные замучили)))))

Scarlett
#16

у меня дома годовалая мастина, с месячного возраста ее вырастила. Ходим по делам практически всегда на улице, НО! Утром это просто что-то. маленькие дела стабильно на улице, а большие дома - пока я в ванной. И такое только утром! почему так может быть? Ну и еще она позволяет себе нагадить дома, когда считает, что ей мало внимания уделяют - например, когда гости. Ревнивая. А перед гостями ой как неудобно за такое поведение.

Анюта
#17

мастино в квартире - жестко...

Киска
#18

А собака вообще знает, что дома этого делать не слудует? Если знает, то есть несколько возможных причин: болезнь, установление иерархии, боязнь, что хозяин не вернется. Исходя из причины нужно корректировать поведение. Я бы сводила собаку к вету прежде всего, чтобы исключить болезнь.

Scarlett, а вы не пробовали сперва собаку гульнуть, а потом в ванну? Бывает у них такое, что нужно ПРЯМО СЕЙЧАС, самой первой

Scarlett
#19

так в том то и дело, что как просыпаюсь - первым делом ее гулять. На улице делает только маленькие дела, как бы долго мы не гуляли, домой приходим, я в ванну, а выходя мины собираю

#20

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82 почитайте тут

Гость
#21

Бабы-вы одурели совсем чокнулись1

Гость
#22

Нормально мастино чувствует себя в квартире!Моей девке 9 лет и ей прекрасно в квартире.Ездили с ней к бабушке в село,так она день провела на улице,а на следующий сходила в туалет и пошла спать в дом до вечера.А когда сказали,что едем домой она первая побежала в машину уселась.Я с ней гуляю достаточно,без поводка ходит,ей нормально.

светлана
#23

ПОМОГИТЕ советом , как отучить собак метить в доме ?????

у меня их 5 все подобраны на улице, практически все в щенячьим возрасте , два месяца назад принесла щенка с вывихнутой лапой , она конечно стала писать дома, ей от силы месяца 3 , и началось , гадить дома начали ВСЕ , уже никакая хлорка не помогает , полы деревяные , запах стал невыносимым , что делать?????????????????????????????

Гость
#24

Светлана кастрируйте щенка и он перестанет метить квартиру.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: