Гость
Статьи
В первый раз иду на …

В первый раз иду на выставку кошек, помогите советом

В общем завели мы британскую кошку с родословной. Я s начала даже не думала заниматься разведением, но потом решила, что свою малютку кастрировать не буду - хочу, чтоб она прожила полноценную кошачью жизнь. С кем-попало скрещивать не хочу, прийдётся идти на выставку - добывать для кошечки ,оценку,.
Подскажите, кто может, чем может:
- как правильно подготовить британскую породу
- или может знаете хороший сайт (я находила, но там очень мало информации)
- в приглашении на выставку написано, что нужно поставить в конце печать и подпись (!какую печать?)
- как правильно себя вести на выставке
- как получить хорошую оценку
- смогу ли я продать котят с родословной, если у меня не будет фирмы-питомника
- нужно ли мне открывать свой питомник, если у меня 1 кошка
Благодарю.

Я и моя Мурка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько можно, уже наверное 5-ый раз тему создаешь.

Только кошку завела, а уже прибыль считаешь, сначала вырасти ее в достойных условиях.

Гость
#2
Гость

Сколько можно, уже наверное 5-ый раз тему создаешь.

Только кошку завела, а уже прибыль считаешь, сначала вырасти ее в достойных условиях.

+1000,противны такие люди не успели завести животное,а все уже высчитывают.

Я и моя Мурка
#3

Прибыль не важна!! Я НЕ ХОЧУ кастрировать кошку.

Гость
#4
Я и моя Мурка

Прибыль не важна!! Я НЕ ХОЧУ кастрировать кошку.

Ну да оно и видно по твоим вопросам

Гость
#5
Я и моя Мурка

Прибыль не важна!! Я НЕ ХОЧУ кастрировать кошку.

Если прибыль не важна-кошка то у вас породистая и без родословной котят раскупят,у нас невская маскарадная с родословной сводим с балинезами в основном котята без родословной на ура расходятся.а у вас в самом деле деловой подход какой-то..

Гость
#6
Гость

Если прибыль не важна-кошка то у вас породистая и без родословной котят раскупят,у нас невская маскарадная с родословной сводим с балинезами в основном котята без родословной на ура расходятся.а у вас в самом деле деловой подход какой-то..

Так она уже не первую тему создает

Дубинушка
#7

Автор, разводить британов щас совсем невыгодно, а на выставке их будет бесчисленное количество. Если вы идете в Крокус, то конкуренция там будет огромная, тем более если она у вас голубая. Короче, уже немного поздно для этого, но на ура идут куны. Сама ежедневно наблюдаю, как они расходятся. Короче, фиг с ними.

Для разведения вам титул не нужен, нужна отметка о племенном качестве. Точнее говоря отсутствие в родухе таких страшных слов как not for breeding. Даже коты-производители могут не иметь титула вообще.

Кота ищите лучше модного щас золотого окраса (шиншиллу), приготовьтесь к тому, что денег за вязку отвалите немало.

НА ВЫСТАВКЕ.

Кошку надо помыть Фейри, ну либо заморочьтесь накупите груммерскую косметику типа Джероба, но тоже денег стоит нормально.

В приглашении не надо ставить никакой печати, присылаете заявку и перечисляете деньги - все. Это вам в дипломе потом клуб ставит печать и подпись.

Получение хорошей оценки вы не простимулируете. Единсссное че, накапайте ей успокоительное. Если она взбесится на выставке, могут дисквалифицировать, даже если она суперского типа. Если судейский состав забугорный, то там будут придираться ко всему. У каждого судьи свое собственное представление о стандарте.

Питомник регистрировать необязательно.

Маришка
#8

Зачем вам открывать питомник, если у вас всего 1 коошка !? А кошки уже у всех есть. Мне кажется, много вы не заработаете на продаже котят. Щас и даром они никому не нужны.

Маришка
#9

коошка=кошка:))

Я и моя Мурка
#10

Спасибо Дубинушка!!! Хоть кто-то здесь дал дельный совет.

Окрас у кошечки красный.)) Мне не столько заработать, сколько чтоб у кошки была полноценная жизнь. Не хочу, чтоб после кастрации она лежала как пуфяк. Сейчас она игривая, в ней искра есть, после родов она похорошеет мне сказали.

Гость
#11

Питомник вы можете и с 1 кошкой иметь, зарегистрировав его в любом клубе, тогда ваши котята получат родословную, кошке на выставке делать нечего, если она не супер-пупер,только деньги выбросите. Тем более часто на выставках побеждают "свои" или привозные из-за бугра, купленные за бешеные деньги, вам с ними не конкурировать. Кота можно найти на выставке, либо по объявлению в газете (типа "Из рук в руки"). Можно договориться за котенка,а не за деньги. Котят можно самой по объявлению продавать, можно отдавать бесплатно, можно перекупщикам на птичий рынок сдавать с условием деньги сразу. Перекупщиков родословная не интересует, они их сами какие хочешь штампуют.

Маришка
#12
Я и моя Мурка

Спасибо Дубинушка!!! Хоть кто-то здесь дал дельный совет. Окрас у кошечки красный.)) Мне не столько заработать, сколько чтоб у кошки была полноценная жизнь. Не хочу, чтоб после кастрации она лежала как пуфяк. Сейчас она игривая, в ней искра есть, после родов она похорошеет мне сказали.

Дубинушка имела ввиду не окрас, а породу "русская голубая" у этих кошек серо-голубой окрас. А про "золотых" котов я и в правду ничего не слышала.

Алеся
#13

Моей кошке 5 месяцев во сколько её можно вести на выставку?

Маша Горбачева
#14

Чтобы учавствовать в выставке, то сначала нужно вступить в какой-нибудь клуб.

И если хотите иметь возможность выписывать котятам родословную, то нужно зарегистрировать питомник.

Гость
#15

Вообще-то спросили совета, а не просили нотации читать

Кира
#16

А у меня кот серебристый бенга с родословной скоро захочет кошечку. Придется идти на выставку девочку ему искать.

Дарья и Антуан
#17

[quote="Я и моя Мурка"] Здравствуйте! В каком городе вы живете! У меня мальчик Антуан

Тимофей
#18

Моей кошке 8 месяцев.Можно ли ее вести на выставку

Наталья
#19

Кошмар, что за бред тут отвечают некоторые товарищи. Я являюсь заводчиком кошек. С одной стороны, очень похвально, что человек заморчился выставками и родословными, хоть тема и старая, пусть хоть другие прочитают. Без родословной плодить котят-много ума не нужно, а вот сделать все так, как нужно, это надо подумать и потрудиться. Так вот, на выставку по системе WCF котенка можно выставлять с 3.5 месяцев в классе котят, с 6 до 10 месяцев в классе Юниоров и с 10 месяцев-открытый титульный класс, котенка к выставкам приучать нужно с детства, что бы кошка не боялась и не шарахалась на выставке от всех. Если у Вас нет питомника, то нужно вступить в любой ваш местный клуб любителей кошек, членский взнос там стоит не так дорого. Клубные фелинологи и подберут для Вашей кошечки котика, причем не абы какого, а такого, который подходит именно для вашей кошки, а еще в клубе можно получить консультацию почти по всем вопросам касаемым содержания породистой кошки.

ivan
#20

да круто почитал, очень помогло у меня курилский бабтейл , 18 особей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: