Гость
Статьи
Первое свидание

Первое свидание

Девочки, помогите советом! Иду первый раз на свидание в ресторан. Скажите, как мне себя вести в конце, когда мы будем оплачивать счёт? Я Не феминистка и Не против, чтобы за меня заплатил парень. Но я не понимаю, как я должна себя вести в этот момент🥲 вот принесли счёт…что дальше??? Смотреть на него и молчать? Спросить нужно ли нам половиниться? Какой вообще диалог нужно выстроить?😫помогите

Лена
161 ответ
Последний — Перейти
ВВ
#1

Я побуду в роли девочки-советчицы: бери счет в руки, разверни его, если за это время он у тебя его не выхватит из рук, попросись припудрить носик и срыгивай пузатая домой))

Гость
#2

"Поучаствовать?" :) да так да, нет так нет)

Гость
#3

Никак не вести. Он возьмёт счёт и оплатит его сам. Или попросит вас оплатить половину. На этот случай, лучше всего иметь с собой деньги.

Гость
#4

я просто посередине трапезы или ближе к концу говорил что мне надо отойти в туалет, выйдя из туалета просто шел к кассе и незаметно оплачивал, но больше я не хожу на свидания такие, в них нет смысла, понять будет ли что то дальше с человеком я могу из 10 минутного диалога, рестораны и свидания уже не нужны никакие

Сэмми
#5

Никак. Счет приносят обычно мужчине, если пара за столом. Поэтому он и должен высказаться на этот счет. Единственное, естественно, будьте готовы оплатить все сами.

ВВ
#6
Сэмми

Никак. Счет приносят обычно мужчине, если пара за столом. Поэтому он и должен высказаться на этот счет. Единственное, естественно, будьте готовы оплатить все сами.

Эт кто так решил, что счет мужчине? И как определить кто мужчина? Ты шо, тоталитаристка бинарная?))

Сэмми
#7
ВВ

Эт кто так решил, что счет мужчине? И как определить кто мужчина? Ты шо, тоталитаристка бинарная?))

В смысле, кто решил? Обычно официант кладет счет на край стола, но ближе к мужчине. Ты внимание не обращал что ли?
Я не буду тебе на ночь рассказывать, как отличить мальчика от девочки. Спать потом не сможешь. 🤣

ВВ
#8
Сэмми

В смысле, кто решил? Обычно официант кладет счет на край стола, но ближе к мужчине. Ты внимание не обращал что ли?
Я не буду тебе на ночь рассказывать, как отличить мальчика от девочки. Спать потом не сможешь. 🤣

Эт ты тока что придумала чтоль?))
Пожалуй, да)) С вашими ценностями лишь в палате засыпать))

Сон
#9

Если официанту изначально не озвучено другова,то счеь будет положен ближе к мужчине ,как правило мужчина просто клалет сумму и пара уходит,либо показывает карту и ему приносят теоминал,он оплачтвает,кроме официанта и мужчины суммы никто не знает.Так шо сидите халявте спокойно

Сэмми
#10
ВВ

Эт ты тока что придумала чтоль?))
Пожалуй, да)) С вашими ценностями лишь в палате засыпать))

Чего только что придумала? Чем мальчик от девочки отличается? 😂
Нет, Вась, это природа придумала, я тут вообще ни причём.
Да засыпай ты где хочешь, это твое личное дело.

ВВ
#11
Сон

Если официанту изначально не озвучено другова,то счеь будет положен ближе к мужчине ,как правило мужчина просто клалет сумму и пара уходит,либо показывает карту и ему приносят теоминал,он оплачтвает,кроме официанта и мужчины суммы никто не знает.Так шо сидите халявте спокойно

Акуеть у вас официанты сексисты, вы откуда э? Из Истанбула или чо? Здесь Европа!

ВВ
#12
Сэмми

Чего только что придумала? Чем мальчик от девочки отличается? 😂
Нет, Вась, это природа придумала, я тут вообще ни причём.
Да засыпай ты где хочешь, это твое личное дело.

Про кому счет поближе)) Понятно на чьих харчах ты отожралась))
Природа? Т.е. мужчина защитник, а баба - защищаемая? Так?))

Сэмми
#13
ВВ

Акуеть у вас официанты сексисты, вы откуда э? Из Истанбула или чо? Здесь Европа!

Вась, я не знаю, как тебе это сказать, но: в Европе счет тоже кладут чуть ближе к мужчине. 😂 Смирись.

ВВ
#14
Сэмми

Вась, я не знаю, как тебе это сказать, но: в Европе счет тоже кладут чуть ближе к мужчине. 😂 Смирись.

Я тоже хз как вам сказать о том, что в Европе - равноправие))

Сэмми
#15
ВВ

Я тоже хз как вам сказать о том, что в Европе - равноправие))

Ну давай, рассказывай. Еще скажи, что мужчин там вешают за букет цветов или проявлении симпатии. Расскажи, что платят пополам и никто не ухаживает... Расскажи это мне, Вася, люблю сказки на ночь.

Сэмми
#16
ВВ

Про кому счет поближе)) Понятно на чьих харчах ты отожралась))
Природа? Т.е. мужчина защитник, а баба - защищаемая? Так?))

А чего тебя так беспокоит это? Тоже защитник нужен? 😂
Да, счет кладут именно поближе к мужчине. Не прям перед ним, но поближе. Сходи с женщиной в ресторан и убедись сам.

ВВ
#17
Сэмми

Ну давай, рассказывай. Еще скажи, что мужчин там вешают за букет цветов или проявлении симпатии. Расскажи, что платят пополам и никто не ухаживает... Расскажи это мне, Вася, люблю сказки на ночь.

Точно так же, как и в РФ никто места не уступает и унитазов никто не видывал)) Я в ЕС был оч давно, малолеткой, так что хз, но вот в США лишь год назад, и знаешь чо? Валялась бы ты под мостом и ПРОСИЛА бы, чтоб тя поимели за бургер))
В тему космоса го, там мну интересней))

ВВ
#18
Сэмми

А чего тебя так беспокоит это? Тоже защитник нужен? 😂
Да, счет кладут именно поближе к мужчине. Не прям перед ним, но поближе. Сходи с женщиной в ресторан и убедись сам.

Меня это беспокоит лишь по местным соображениям)) Либо аргументируй свою ересь, либо скажи "Васенька, я соврала, хотела тебя возбудить")) чВ

Сон
#19
ВВ

Акуеть у вас официанты сексисты, вы откуда э? Из Истанбула или чо? Здесь Европа!

Увы и ах,столица

Гость
#20

Не феминистка? Ну тогда иди выполняй функцию инкубатора, выкинь все штаны и вообще кто позволил тебе сидеть за одним столом с мужчиной?!???!?

Сэмми
#21
ВВ

Точно так же, как и в РФ никто места не уступает и унитазов никто не видывал)) Я в ЕС был оч давно, малолеткой, так что хз, но вот в США лишь год назад, и знаешь чо? Валялась бы ты под мостом и ПРОСИЛА бы, чтоб тя поимели за бургер))
В тему космоса го, там мну интересней))

Ога, ога, как скажешь, Вася. Ну так что, пойдешь с женщиной в ресторан? Если да, напиши потом, к кому счет ближе положили.

Сэмми
#22
ВВ

Меня это беспокоит лишь по местным соображениям)) Либо аргументируй свою ересь, либо скажи "Васенька, я соврала, хотела тебя возбудить")) чВ

Я тебе уже сказала: топай в ресторан с женщиной и смотри САМ, к кому ближе счет положат. 😂
И не ври мне, Вася, хочешь же защитника. Точно хочешь. Но стесняешься признаться...

Гость
#23

Как себя вести???
Достать кошелёк, заплатить за себя и молодого человека. После не забудь вызвать такси, молодой человек это оценит.

ВВ
#24
Сон

Увы и ах,столица

Душанбэ?

#25

Кто приглашал ? Если он, то и скорее всего оплатит, вам ничего не делать, можете натянуть улыбку и наблюдать. Но с голым кошельком лучше не идти, пдарасов хватает, можно встрять )) и долго ещё ощущения не уйдут.

ВВ
#26
Сэмми

Ога, ога, как скажешь, Вася. Ну так что, пойдешь с женщиной в ресторан? Если да, напиши потом, к кому счет ближе положили.

Если я пойду с женщиной - она все оплатит, ибо я не хожу со всякими педовками))

Гость
#27

Кто пригласил Вас в ресторан? Он? Тогда пусть сам платит. Если вы вместе договорились провести первое свидание в ресторане, можно и пополам оплатить. Но пополам платят обычно просто друзья, а не влюбленный мужчина и женщина. Если же у мужчины нет денег заплатить за ресторан, то лучше вообще не приглашать туда девушку. Я думаю, что мой комментарий правильный и лучший.

ВВ
#28
Сэмми

Я тебе уже сказала: топай в ресторан с женщиной и смотри САМ, к кому ближе счет положат. 😂
И не ври мне, Вася, хочешь же защитника. Точно хочешь. Но стесняешься признаться...

Кашн хочу, взять тя в мои секьюрити на полставки от баб отбиваться?))

Сэмми
#29
ВВ

Если я пойду с женщиной - она все оплатит, ибо я не хожу со всякими педовками))

Да, но счет то к тебе ближе положат. Так что следи внимательно, потом напишешь.

Сэмми
#30
ВВ

Кашн хочу, взять тя в мои секьюрити на полставки от баб отбиваться?))

Неа, я пас. Возьми себе мужчину в телохранители. Есть такие высокие, накаченные дяди в дорогих костюмчиках. Короче, тебе понравится.

ВВ
#31
Сэмми

Да, но счет то к тебе ближе положат. Так что следи внимательно, потом напишешь.

Если не мне - с тя голая фотка. Идет?

ВВ
#32
Сэмми

Неа, я пас. Возьми себе мужчину в телохранители. Есть такие высокие, накаченные дяди в дорогих костюмчиках. Короче, тебе понравится.

Ты по жизни пас - торчишь в своей будке и гавкаешь на риальных деятелей))

Гость
#33
Гость

Кто пригласил Вас в ресторан? Он? Тогда пусть сам платит. Если вы вместе договорились провести первое свидание в ресторане, можно и пополам оплатить. Но пополам платят обычно просто друзья, а не влюбленный мужчина и женщина. Если же у мужчины нет денег заплатить за ресторан, то лучше вообще не приглашать туда девушку. Я думаю, что мой комментарий правильный и лучший.

Обычно деньги есть, но попытка девушки разделить счёт будет только плюсом, даже если в итоге мужчина час оплатит.

Идеальный вариант выглядит так:
Приносят счёт, мужчина его берет и начинает доставать кошелёк. Девушка тоже достаёт кошелёк, спрашивает, сколько с неё. Мужчина делает жест доброй воли и говорит, что угощает. Девушка с улыбкой говорит, спасибо, ей очень приятно. В следущий раз кофе с неё

Хороший вариант: почти тот же, что и первый, но ничего взаимного не обещает

Плохой вариант: девушка категорически против, чтобы мужчина за нее платил. Бояться быть обязанными

Ужасный вариант: когда мужчина берет счёт, девушка с интересом начинает изучать интерьер

Гость
#34

Автор, общайтесь, говорите на интересные темы. Когда принесут счёт продолжайте спокойно общаться. Не предлагайте 50/50. Не нужно напряжённо говорить взглядом "Может давай 50/50". Вас пригласили, тем более мужчина, который ухаживает за вами, дайте ему возможность проявить себя. Если вы бы хотели, чтобы заплатил парень, ведь это забота, так и не соглашайтесь на меньшее. Если сам предложит 50/50 тогда конечно заплатите эти 50/50, сделайте выводы и больше не ходите с ним на свидания. Пусть ищет дальше пару.

Гость
#35
Сон

Если официанту изначально не озвучено другова,то счеь будет положен ближе к мужчине ,как правило мужчина просто клалет сумму и пара уходит,либо показывает карту и ему приносят теоминал,он оплачтвает,кроме официанта и мужчины суммы никто не знает.Так шо сидите халявте спокойно

Логично. Не нужно трогать чек, смотреть, считать сумму. Пусть мужчина смотрит и оплачивает.

ВВ
#36

А ваще, девочки, вы уже долгое время телитесь избегая главной темы: вы за русских или за глобалистов? Без вашего тыла ведь все пойдет прахом, и русские, и россия, и традиционализм, и славянство. Вы уж какнить сами определитесь, вы за себя, или за Макдак)) Ведь не станет русских - всех вас насильно окутают в балахоны паранджи, а кто не согласится - перережут глотки, и неважно были вы за путина или против него, и пьяного ypoдливого нерадивого Василия вы будете вспоминать сквозь слезы, но уже в предсмертной агонии.
Удачи всем нам, русским, белорусам, татарам, бурятам, чувашам, якутам, кумыкам, лезгинам, башкирам и сотням другим национальностям.

Гость
#37
Гость

Обычно деньги есть, но попытка девушки разделить счёт будет только плюсом, даже если в итоге мужчина час оплатит.

Идеальный вариант выглядит так:
Приносят счёт, мужчина его берет и начинает доставать кошелёк. Девушка тоже достаёт кошелёк, спрашивает, сколько с неё. Мужчина делает жест доброй воли и говорит, что угощает. Девушка с улыбкой говорит, спасибо, ей очень приятно. В следущий раз кофе с неё

Хороший вариант: почти тот же, что и первый, но ничего взаимного не обещает

Плохой вариант: девушка категорически против, чтобы мужчина за нее платил. Бояться быть обязанными

Ужасный вариант: когда мужчина берет счёт, девушка с интересом начинает изучать интерьер

НЕ надо девушке предлагать оплатить счёт. Зачем показывать, что для нее это норма. Как девушка себя подаст, так и будет относиться. Также как не надо предлагать помощь, если мужчина несет тяжелый мешок. Есть то, в чем не стоит женщине рваться помогать мужчине. Если он мужчина. И тем более автор написала, что не против, чтобы мужчина заплатил. Это ведь забота и приятно.

Гость
#38

Вы лучше не о счете думайте, а о том с кем сидите в ресторане. Посмотрите как он общается, какие у него интересы, какие ценности в башке и пр. Возьмите денежку на всякий пожарный и всё. Но реакций и предложений никаких не надо. Уж накормить то в ресторане парень должен быть способен, не думаю, что вы там много наедите.

#39
ВВ

Точно так же, как и в РФ никто места не уступает и унитазов никто не видывал)) Я в ЕС был оч давно, малолеткой, так что хз, но вот в США лишь год назад, и знаешь чо? Валялась бы ты под мостом и ПРОСИЛА бы, чтоб тя поимели за бургер))
В тему космоса го, там мну интересней))

Господи, вв, какой у вас отвратительный слог. Хоть просто читаю, а ухо режет. Быдлятиной из подворотни тащит. Кошмар! Помолчали бы уже - это невыносимо. Тем более, о чем понятия не имеете!

#40
ВВ

Если я пойду с женщиной - она все оплатит, ибо я не хожу со всякими педовками))

Я ж говорю было.

#41

Я взрослый человек - 45 лет. В моей молодости такой вопрос даже вообще не мог стоять. Мужчина априори оплачивал. По крайней мере на первых свиданиях уж точно. У меня даже в голове такой вопрос не возникал! Пусть радуется, что я ему уделила внимание! И не факт, что я ещё раз пойду с ним куда-то! А сейчас, блин, бедные девки не знают платить им или нет? Куда скатился мир? Печалька.

Гость
#42

Автор! Очень рекомендую вам самой оплатить свою часть счета - уверяю, в последующем вы за это получите гоооораздо больше "бонусов", чем эта сэкономленная тысяча...

#43

Если парень сам в ресторан зовёт, значит сам и платит. Меня парень на 1 свидание в путешествие позвал, все оплатил, но я все равно с собой кучу денег взяла на всякий случай (не пригодились) 😁

Гость
#44

Просто заранее спроси: "Ты платишь?" Если нет или пополам - не ходи на это свидание. И вообще не продолжай с этим жмотом. Сэкономишь время

Гость
#45
ВВ

Акуеть у вас официанты сексисты, вы откуда э? Из Истанбула или чо? Здесь Европа!

В Европе женщина платит за себя только если хочет унизить мужчину и показать, что он ей не интересен. Там тётки - просто акулы в сравнении с нашими, избалованы мужским вниманием и с нищуками не тусят

Гость
#46
ВВ

Про кому счет поближе)) Понятно на чьих харчах ты отожралась))
Природа? Т.е. мужчина защитник, а баба - защищаемая? Так?))

Мужчина - мышечная масса, силовик, раб. Женщина - командный центр, госпожа, решает чо каво.

Гость
#47
Сэмми

Вась, я не знаю, как тебе это сказать, но: в Европе счет тоже кладут чуть ближе к мужчине. 😂 Смирись.

Это опять латентные на форум привалили, так завидуют женщинам что готовы на трансгедерный переход.

Гость
#48
ВВ

Я тоже хз как вам сказать о том, что в Европе - равноправие))

Не ври себе. Лучше горькая правда, малыш. В Европе всё гораздо тяжелее и суровее для мужиков. Это наши васи избалованы терпильными бабами. В Европе тётки дрючат *** по полной программе

Гость
#49
ВВ

Точно так же, как и в РФ никто места не уступает и унитазов никто не видывал)) Я в ЕС был оч давно, малолеткой, так что хз, но вот в США лишь год назад, и знаешь чо? Валялась бы ты под мостом и ПРОСИЛА бы, чтоб тя поимели за бургер))
В тему космоса го, там мну интересней))

Всё только обещаешь, но вот ты снова здесь! Влюбился что ли?🤣

Гость
#50
Гость

Не феминистка? Ну тогда иди выполняй функцию инкубатора, выкинь все штаны и вообще кто позволил тебе сидеть за одним столом с мужчиной?!???!?

Окстись, милый, у нас матриархат. Мущщина и платит и детей нянчит. Такой новый мировой порядок, ты не знал? Ставлю тебя в известность.