Гость
Статьи
Сложные отношения

Сложные отношения

Всем доброго вечера.
Мой молодой человек за 4 месяца не говорил слова «я тебя люблю», признавался, что боится повторить опыт прошлых отношений (предательство), что я его брошу после этого.. боится подвоха, но неоднократно показывал свою любовь действиями.. заботой, ухаживаниями. 
Он старше меня на 12 лет, был негативный единоразовый опыт отношений, уже 6 лет живет один и отношения были только на секс
Однако через 3 месяца наших встреч предложил съехаться, прожили вместе почти месяц. Он говорил о том, что ему ужасно непривычно, но неожиданно для него тепло и комфортно. Не ссорились, жили мирно и нам было интересно вместе
И в один момент его пробило в сообщениях на разговором о том, что ему не хватает чувств чтобы сделать нас счастливыми.. 
Может и можно объяснить- многолетняя привычка против недолгих отношений… но резко отвернуло, хотя люблю его и не хочу терять… 
Либо ему нужно время, чтобы свыкнуться, сейчас - побыть одному, либо.. привычка победит
Я предложила разговор, но совершенно не знаю о чем говорить, и не хочу нарушать в данный момент его зону комфорта. Думаю о разрыве… может так ему будет легче, хорошо все обдумать и понять. Бегать и унижаться смысла нет, это его только оттолкнёт
Но безумно хочется быть рядом, решаюсь на шаг о расставании… направьте, милые читатели, на путь, верно ли я поступаю?..

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мужчина не может сказать - я тебя люблю, значит не любит. Любит бывшую. Поступками исправляет что прозевал в прошлых отношениях.

#2

ну походу у него травма, исходящая из прошлых отношений.Либо поговорите с ним лицом к лицу.Скажите,что это вас огорчает и вы хотите большего тепла и любви.Или же дайте ему понять,что не поступите также как его прошлая партнерша.Но если даже это не поможет,то он как то неосознанно привязан к прошлым отношениям и все последующие будет сравнивать с ними,так что тут можно сразу пока пока.Но тогда вопрос: зачем он вообще начал новые отношения?

Гость
#3

Мне кажется он так и будет колебаться и ждать когда пройдёт травма прошлых отношений. А вы будете услужливо о нем заботиться и безрезультатно ждать когда он захочет с вами семью. И ничего не измениться, потому что ему будет удобно: отношения есть, а брать ответственность и признаваться в любви не надо. Уходите и переводите общение в формат дружеских отношений. Без интима. Пусть сначала разберётся в себе и поймёт что ему нужно и действует. Хотя уже может и поздно если вы перегорели.

#4

Автор, вам честно сказали, что чувств нет. К ВАМ чувств у него нет. Что вы хотите построить с человеком, который вас не любит? Все ваши действия будут, как унижения, то есть вы любите, а МЧ будет позволять вам его любить и каждый день завоёвывать. Не унижайтесь. Лучше побудьте одной, чем с человеком, который вас не любит и в открытую вам об этом говорит. ((

Гость
#5

Вообще не вижу смысла в проблемных отношениях с раненным мужчиной. В отношениях должно быть легко и комфортно, а тут, получается, ты решаешь чужие проблемы, подстраиваешься и всё время думаешь о его заморочках. Может я и не права. Я легко знакомлюсь и начинаю новые романы. Не выношу ограничения, скуку, слишком долгие отношения. Не у всех так... Выбирайте то, что подходит лично Вам.

Инфусья
#6

Верно ты поступаешь

Гость
#8

Автор, вам оно нужно, эти психотравмы какого-то чужого мужика разгребать? О себе почему не думаете, почему он о вас не думает, какие у вас там заморочки, а только о себе и прошлых каких-то там отношениях, в которых прям его так поломало, что теперь он не способен любить, тьфу, что за чушь.
Вам правильно сказали, в отношениях должно быть легко, комфортно, уютно, а у вас игра в одни ворота.

#9

Наверное лучше расстаться, лучше в таком случае одной быть или встретить любящего человека.
Автор, я первому мужу не говорила что люблю, думала и так понимает. Сейчас второй муж и я понимаю, что первый был ошибкой. Я мужа готова целовать постоянно и говорить как я его люблю, а он каждый день мне в любви признается и говорит то лучше меня никого нет, это небо и земля просто. Вот бы все осознали что не надо тратить время на ерунду

Гость
#10

В отношениях с вами ему приятно, но менять свою жизнь он не готов? Так получается? Не доверяет боится, не уверен в себе и в вас? Ну раз всего боится и еще сам не понял чего хочет, оставьте его в покое ищите того кто знает чего хочет и готов к семейным отношениям.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Василий
#11

Вы не сказали, вам и дальше нужна эта собачья свадьба, чтобы этот ухарь не выходил из своей зоны комфорта, или вы подумаете и о себе, что годы уходят, что вам надо иметь мужа и детей, полноценную семью. А не ставить целью удовлетворение похоти самца.

#12
Гость

В отношениях с вами ему приятно, но менять свою жизнь он не готов? Так получается? Не доверяет боится, не уверен в себе и в вас? Ну раз всего боится и еще сам не понял чего хочет, оставьте его в покое ищите того кто знает чего хочет и готов к семейным отношениям.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Но я посчитала, что, раз позвал жить к себе, нарушив долгую привычку, разве не готов что-то менять ради меня?.

#13
Гость

Вообще не вижу смысла в проблемных отношениях с раненным мужчиной. В отношениях должно быть легко и комфортно, а тут, получается, ты решаешь чужие проблемы, подстраиваешься и всё время думаешь о его заморочках. Может я и не права. Я легко знакомлюсь и начинаю новые романы. Не выношу ограничения, скуку, слишком долгие отношения. Не у всех так... Выбирайте то, что подходит лично Вам.

Научите..) не умею.. я посчитала не только за любовь, но и выгодную партию этого человека. Он актёр, с ним я нахожусь в кругу известных людей, что мне доставляет большое удовольствие
С ним я не трачу свои деньги, он готов оплатить любой каприз
Конечно, после такого знакомства не хочется меняться на, извините, скудного ровесника… хотя можно и с ним чего-то добиться, но опыт был, не вышло…

#14
eclipse

ну походу у него травма, исходящая из прошлых отношений.Либо поговорите с ним лицом к лицу.Скажите,что это вас огорчает и вы хотите большего тепла и любви.Или же дайте ему понять,что не поступите также как его прошлая партнерша.Но если даже это не поможет,то он как то неосознанно привязан к прошлым отношениям и все последующие будет сравнивать с ними,так что тут можно сразу пока пока.Но тогда вопрос: зачем он вообще начал новые отношения?

Я думаю, там где не оказалось чувств, говорить не о чем… хотя может оказаться и так, что он просто не может принять тот факт, что любит из-за прошлых отношений
В любом случае, если я ему нужна, вернётся…

Гость
#15
svetskaya

Научите..) не умею.. я посчитала не только за любовь, но и выгодную партию этого человека. Он актёр, с ним я нахожусь в кругу известных людей, что мне доставляет большое удовольствие
С ним я не трачу свои деньги, он готов оплатить любой каприз
Конечно, после такого знакомства не хочется меняться на, извините, скудного ровесника… хотя можно и с ним чего-то добиться, но опыт был, не вышло…

Так и пишите, что чел широко известен в узких кругах, вам хочется тусить и он вас кормит. А то любовь любовь. Ну, ради бокала вина на тусовке можно и загоны потерпеть

#16
Гость

Так и пишите, что чел широко известен в узких кругах, вам хочется тусить и он вас кормит. А то любовь любовь. Ну, ради бокала вина на тусовке можно и загоны потерпеть

С моей стороны и любовь, наложились просто так..) конечно, будь он продавцом, внимания не обратила бы.. но я его полюбила таким какой есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: