Гость
Статьи
Муж не хочет общаться …

Муж не хочет общаться с дочкой, помогите советом!

Девушки, женщины и в первую очередь мамы! Это просто какой-то кошмар, я не знаю что уже делать. Моей дочери 2,5 года, я ее очень люблю. Мой муж (как мне кажется ) только на словах любит дочь, а на деле это не так. Он работает в офисе (работа за компьютером) до 16.00 и в 16.30 он уже дома. Приходит, ест и сразу закрывается в другой комнате. Дочка любит папу, хотя тот с ней практически не проводит времени. Она кричит ему: "папочка, папочка! Поиграй со мной. " Но он всегда сбегает от нее, говорит иди к маме. И так всегда. Каждый день, месяц, уже год. Я видела сама как дочь кричит около него, берет его за руку, а он сидит в Инстаграмме и морщится , говорит папа занят. Он приезжает в 16.30 и после еды ложится спать . И спит он до 12 ночи(периодически зависая в телефоне). Дочка его ни утром, ни днём не видит. Их общение - 10-15 минут в день и то с телефоном в руках. Он ее выставляет из комнаты и ребенок приходит ко мне со слезами. Если она не уходит по просьбе, он повышает голос и поэтому она пугается и плачет. Я миллион раз говорила с мужем (много без ссор, потом уже начались ссоры, потому что ему плевать, достучаться не получается). Но ничего не меняется. Я пробовала отпускать ситуацию, но тогда становится только хуже. Я спрашивала любит ли он дочь, почему так обижает ее, но он притворяется, что все отлично. Однако это совершенно не так. На словах он всех любит и всем так говорит, но дома ему никто не нужен. Он не гуляет, это точно, так как после работы сразу дома. Но живёт в своей комнате и не любит, когда мы туда заходим. Я очень несчастлива, потому что не знаю что делать. Мне жаль не себя, а дочь, которая не понимает почему папа не хочет проводить с ней время. Ребенок всегда со мной, я не жалуюсь, но она просит папу, стучит к нему в дверь, а он сидит в инсте и смеётся, делая вид, что не слышит. Ребенок желанный, запланированный.

Ира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, бывают такие красавцы, которые считают что маленькие дети - это мамина проблема. Потом дети вырастают и на арене появляется папа. Весь в белом на белом коне.Папа, который много знает, много читает, с которым подростку интересно. (не то что с мамой). Потому что мама все это время с ребенком нянчилась, от плиты не отходила да на больничных сидела - ей книги читать было некогда. Ему удобна эта ситуация. Что делать? Я не любитель долгих колебаний, поэтому я просто ушла. Но если это не ваш вариант, то вы должны достучаться до него, пригрозить разводом и уговорить на визит к семейному психологу. Хорошему. Не православному какому-нибудь. А нормальному специалисту.

Гость
#2

У на ставкой же папа, говорит, что мы ему нужны, но по факту-в телефоне сутками. Угрозы разводом действуют дня на два, потом все возвращается на круги своя. Собирала чемодан-Не помогло. Что делать? Да, хрен его знает, сами таких папаш дети выбрали.

Гость
#3

У меня ситуация была когда я читала ваш текст автор такая что я чувствовала себя как ваша дочь когда с мужем расписалась, я к нему а он от меня с тел закрывался в ванной в кухне, так как жили в однушке, было оч обидно чувствовала себя так же как вы и описываете чувства дочери вашей. Короче я подала на развод и картина поменялась сразу муженёк стал ласковым....добрым, ток со мной и общался сюси пуси и никакого тел и интернета как раньше... Но это было не долго, наверно это люди такие хотят и им комфортно одним, в итоге все равно развелись так как психологически тяжело было что мне что ему.

Гость
#4

Не ждите от мужчины безусловной материнской любви.
Если муж не хочет заниматься с ребенком заставлять и угрожать бесполезно.
Подождите когда ваш муж сам повзрослеет, возможно что-то изменится.

Гость
#5

Мужик сидит в инсте???

Гость
#6

Не верю, что ребенок так прямо любит папочку , если он с ним никогда не занимался. Ребенку все равно с кем играть, вот и капризничает. Это вам обидно .Что толку угрожать разводом, что так ребенок без внимания отца, что при разводе. Чужой дядька что ли будет вокруг скакать. Так хоть деньгами обеспечивает, возможно и жилье его. Тем более не заставите насильно, в лучшем случае равнодушие как сейчас, в худшем бесить его будет. Ну не интересно мужику с девочкой в куклы играть, с мальчишкой хоть машинки возил, самолетики запускал да в варкрафт или доту играл с ним на коленке.

Гость
#7
Гость

да, бывают такие красавцы, которые считают что маленькие дети - это мамина проблема. Потом дети вырастают и на арене появляется папа. Весь в белом на белом коне.Папа, который много знает, много читает, с которым подростку интересно. (не то что с мамой). Потому что мама все это время с ребенком нянчилась, от плиты не отходила да на больничных сидела - ей книги читать было некогда. Ему удобна эта ситуация. Что делать? Я не любитель долгих колебаний, поэтому я просто ушла. Но если это не ваш вариант, то вы должны достучаться до него, пригрозить разводом и уговорить на визит к семейному психологу. Хорошему. Не православному какому-нибудь. А нормальному специалисту.

А че не так с православным психологом?

Гость
#8
Гость

Не верю, что ребенок так прямо любит папочку , если он с ним никогда не занимался. Ребенку все равно с кем играть, вот и капризничает. Это вам обидно .Что толку угрожать разводом, что так ребенок без внимания отца, что при разводе. Чужой дядька что ли будет вокруг скакать. Так хоть деньгами обеспечивает, возможно и жилье его. Тем более не заставите насильно, в лучшем случае равнодушие как сейчас, в худшем бесить его будет. Ну не интересно мужику с девочкой в куклы играть, с мальчишкой хоть машинки возил, самолетики запускал да в варкрафт или доту играл с ним на коленке.

во-первых, с девочкой в куклы играть не обязательно. Со мной папа стрелял из пистолета\. заряженого пистонами и учил играть в шахматы. Ребенок в таком возрасте, что ему занятия еще можно предлагать на выбор. Во-вторых, крутые у вас советы. Он не хочет, вы его не заставляйте. А если и она не хочет? Если она бы тоже вышла на работу и занялась бы карьерой, посидела бы в инстаграме, детективчики почитала. А почему она должна, а он по желанию?? И правиьно, тут не в ребенке дело. Не ребенка жалеть нужно, а маму

Гость
#9
Гость

У на ставкой же папа, говорит, что мы ему нужны, но по факту-в телефоне сутками. Угрозы разводом действуют дня на два, потом все возвращается на круги своя. Собирала чемодан-Не помогло. Что делать? Да, хрен его знает, сами таких папаш дети выбрали.

Понимаете, я вот тоже не люблю маленьких детей. И со своим бы не возилась - если б было куда соскочить. Мне стало с ним интересно, когда ему уже лет 8 стало. До этого он меня бесил и раздражал. Вашему мужу есть куда соскочить, вот он и соскакивает. Он честно обещает, что будет меняться, но не выдерживает. Под угрозой развода нужно не требовать изменения поведения, а вести к психологу. Вдвоем идти и там разговаривать с ним. Человек не может поменять себя за одну ночь. Но он должен понять, что над этим нужно работать.

Гость
#10
Гость

А че не так с православным психологом?

Психолог должен быть нейтрален ко всему и особенно к религии. Сочетание "православный психолог" - это уже оксюморон. Профессионал так о себе никогда не скажет. Кроме того, у "православного" в силу религиозных убеждений уже есть установка, что есть мужские и женские обязанности. И в частности сидеть с ребенком и варить обеды - обязанность женщины. такой "психолог" очень сильно может навредить

Гость
#11
Гость

Мужик сидит в инсте???

Он питрила. Прямо представила эту картину - дочка забежала, хочет поиграть, а он скривил свё ябало, надул насосанные губищи и питирастическим голосом молвит - я зааааанняяяяят! авторша, как ты живешь с куесосом?

Гость
#12
Гость

Он питрила. Прямо представила эту картину - дочка забежала, хочет поиграть, а он скривил свё ябало, надул насосанные губищи и питирастическим голосом молвит - я зааааанняяяяят! авторша, как ты живешь с куесосом?

Именно, будем честными, и назовем вещи своими именами!

Гость
#13
Гость

Он питрила. Прямо представила эту картину - дочка забежала, хочет поиграть, а он скривил свё ябало, надул насосанные губищи и питирастическим голосом молвит - я зааааанняяяяят! авторша, как ты живешь с куесосом?

))))))))))))))) Тоже представила картину

Злобный Пупсик
#16

дочка желанная и запланирована. ага. только вами. в одностороннем порядке

Злобный Пупсик
#17

если мужику интереснее даже в инсте, лишь бы не с семьёй, то это и не семья, просто соседи

антонио
#18
Гость

А че не так с православным психологом?

поавославие это религия славянских рабов и иудейская секта. славянин=slave

Гость
#19
Гость

Не верю, что ребенок так прямо любит папочку , если он с ним никогда не занимался. Ребенку все равно с кем играть, вот и капризничает. Это вам обидно .Что толку угрожать разводом, что так ребенок без внимания отца, что при разводе. Чужой дядька что ли будет вокруг скакать. Так хоть деньгами обеспечивает, возможно и жилье его. Тем более не заставите насильно, в лучшем случае равнодушие как сейчас, в худшем бесить его будет. Ну не интересно мужику с девочкой в куклы играть, с мальчишкой хоть машинки возил, самолетики запускал да в варкрафт или доту играл с ним на коленке.

И.... данный гогнотекст побеждает в номинации "тупейший коммент месяца"!

Гость
#20

А когда у нас такое было я просто говорила дочке:" папа тебя не любит наверное, не хочет общаться очень уж занят своей жизнью" так чтоб он слышал...пусть *** подумает несколько раз о своем ребенке.

Гость
#21
Гость

А когда у нас такое было я просто говорила дочке:" папа тебя не любит наверное, не хочет общаться очень уж занят своей жизнью" так чтоб он слышал...пусть *** подумает несколько раз о своем ребенке.

Какой бы мразью отец не был, нельзя такое детям говорить. Вы ребёнку хуже делаете, а не горе-папаше. Ребёнок отца не выбирал, это Вы ему такого папашу выбрали

Б-ка
#22

Неужели кому-то известен способ, как измучить, измордовать такого равнодушного папашу, но выдрочить из него правильную любовь к ребёнку?

Гость
#23

Мужчинам часто скучно с маленькими детьми . Вопрос о разводе здесь не совсем уместен . Если вы разведетесь , у дочки отец не появится , отчиму она тем более будет пофигу , хорошо ещё если приставать не начнет в будущем . Так что если в остальном муж более менее - обеспечивает , отношения ваши лично с ним неплохие , не бухает - лучше отстаньте от него и пусть все остаётся как есть . Если же мужа нет никакого толку и в финансовом плане , и в личном , нет секса и тд , то задуматься о разводе стоит . Но не из за дочки

Иван
#24
Гость

да, бывают такие красавцы, которые считают что маленькие дети - это мамина проблема. Потом дети вырастают и на арене появляется папа. Весь в белом на белом коне.Папа, который много знает, много читает, с которым подростку интересно. (не то что с мамой). Потому что мама все это время с ребенком нянчилась, от плиты не отходила да на больничных сидела - ей книги читать было некогда. Ему удобна эта ситуация. Что делать? Я не любитель долгих колебаний, поэтому я просто ушла. Но если это не ваш вариант, то вы должны достучаться до него, пригрозить разводом и уговорить на визит к семейному психологу. Хорошему. Не православному какому-нибудь. А нормальному специалисту.

Зачастую именно Православный психолог и оказывается лучшим специалистом. Вспоминается фраза: Когда в семье Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. В Православных семьях проблем, подобных проблеме автора, не возникает никогда.

Иван
#25
антонио

поавославие это религия славянских рабов и иудейская секта. славянин=slave

Славянин-не от английского slave (раб), а от древнерусского "слава". Тем более,что Православие исповедуют и греки, и сербы, и часть других европейских народов. В те времена, когда захваченных в плен славян продавали в рабство, никакого Православия на Руси ещё не было и в помине. Удивительно, что есть безграмотные люди, не знающие этого. Антонио, или как Вас там, не пишите в публичном пространстве, не позорьтесь.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем