Гость
Статьи
Помогите советом! Как …

Помогите советом! Как общаться с бывшим мужем?

Всем здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, советом, сама не знаю как поступить. Ситуация такая. 10 месяцев назад у нас родилась дочь (есть ещё сын 4 года), через месяц после рождения муж сказал, что уходит от нас, ушёл к другой, сейчас они живут вместе, а я до сих пор не могу прийти в себя, все ещё его люблю. Мне очень обидно и больно, что он так поступил после всего что мы пережили вместе за 10 лет совместной жизни. А сейчас я стала не нужна. Почему дороже оказалась она, а не я, которая всегда была рядом в трудную минуту? Почему она, а не дети? Все своё свободное время проводит с ней, все выходные он с ней, с детьми выходные не проводит, только из своего рабочего времени он может выделить несколько часов для них. Да и раньше он никогда не проводил время с семьей, работа была на первом месте, а сейчас и время появилось. Собирается подавать на развод. Хочет нормально общаться, а как нормально общаться после предательства, после того как он нас бросил в такой период, когда его присутствие, его поддержка были просто необхсемья? Говорит и ты встретишь другого, и у тебя будет новая семья. После этих слов у меня сразу слёзы, какая новая семья, если я не смогу больше никому родить ребёнка, и он прекрасно об этом знает. О каком нормальном общении может идти речь! С детьми не запрещаю видеться, пожалуйста пусть общается когда хочет. А у меня только одно желание никогда больше его не видеть.

nadya.cheraneva86
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно научиться нормально с ним общаться ради детей,

Гостюшко
#2

Не вижу поводов для "нормального общения" на темы, не касающиеся детей. Алименты, время общения с детьми, возможная помощь детям - в этих пределах и выстраивайте диалог. А насчет "встретишь другого" - да просто не начинайте общение с ним о своем личном, пусть он своими делами занимается

Гость
#3

Вам больно сейчас потому, что в душе вы надеетесь, что он одумается, вернётся. Вот только плачущая и страдающая женщина ни у одного мужчины не вызовет желание, только жалость. Поднимите вверх голову, вытрите слёзы и вперёд к новым отношениям. Всё у вас будет хорошо! Не каждому мужчине нужны дети, возможно они у него уже есть. Не всякий мужчина может быть отцом-так ваши дети станут для него родными. Да и вообще, не заморачивайтесь вы! Как только в ваших глазах появятся искорки-глядишь и муж захочет приползти обратно. Но только нужен ли он вам будет после предательства?

Гость
#4

боже, что за мужики, так подло бросить жену с младенцем... засранец.. живи как хочешь.. я бы в морду такому дала, а не просто под зад.

Гость
#5

Общаться не надо,он предал вас
Я бы такое не простил ни когда

kutolvene
#6

Сейчас вам вообще вредно с ним общаться. Вам от этого все хуже и хуже будет. Вам успокоиться надо, а не душевные беседы с ним вести. Его видеть не надо и желательно слышать. вам бы сейчас как можно скорее себя в порядок привести, на вас ведь дети, ответственность за их нервы. Помощи бы вам просто попросить практической от мамы, папы, подруг, сестер-братьев, чтоб, когда вы расклеиваетесь при детях, вы могли бы заховаться куда и не портитть им психику, а они бы посидели с детьми.
А бывшему мужу скажите раз, что разговаривать с ним не можете, видеть его не можете, если по детям, то только конкретика и СМС.

Гость
#7

Читайте про женскую версию САНЧАСа. Пройдите его соблюдая все правила. Когда мозги встанут на место спокойно сможете общаться.

Гость
#8

Вы сами пишете ,что он и раньше не проводил время с семьёй , что вы потеряли то тогда? Видимость семьи?

Джипси
#9

ЗАЧЕМ вам с ним общаться? Гоните ссаными тряпками его с его общением. А детям он так сильно прямо нужен, если они ему - нет? И без его "нескольких часов" проживут прекрасно.

Гость
#10

Автор, вы сейчас горюете, так как переживаете сильный стресс и еще не оклемались. когда отгорюете, то сможете яснее смотреть на отношения. А пока вас бросает то в ненависть. то в обиду. то в жалость к себе. то в отчаянье и т.п. Счастливая жизнь после развода существует и повторные браки существуют, вы это поймете, если не станете упиваться горем. Вы не можете изменить случившееся, потому надо научиться жить в новой ситуации. Взять весь конструктив, который можно оставить. Хочет с детьми общаться - пусть, алименты и помощь берите, содержание вас в декрете тоже, все вопросы решайте в интересах детей, Он отец, вы можете на него оставлять детей, когда имеете необходимость отлучиться по своим делам и т.п, пользуйтесь этим.
Не копайтесь кто виноват и почему, за что это вам и все такое. Проанализируете позже, когда накал эмоций уляжется. Сейчас все равно адекватного анализа не получится. Подходите рационально к вопросам обустройства своей жизни, раздела имущества и т.д. Сейчас вы вынуждены общаться, чтоб решить эти вопросы и вынуждены будете общаться всегда по поводу детей. А остальное общение, как решите нужным потом.

Ольга
#11

Простить и забыть обиду, тем более предательство, зачастую бывает оооочень сложно, потому что это действительно больно и, в первую очередь, выводит вас на эмоции! Остаться с мужем в нормальных отношениях - предложение с его стороны разумное, потому что несмотря на то, что мужем и женой вы больше не будете, вы остаетесь родителями для своих детей, и вам придется пересекаться не раз, поэтому будьте благоразумны и сохраняйте лицо. Вы самодостаточная женщина, не стоит ни от кого зависеть! Думайте сейчас не о нем, а о себе! Можете все, что чувствуете написать на бумажке (выплеснуть), потом сожгите и попробуйте написать снова, и так 3 раза. Сами увидите, что на третий раз эмоции почти уйдут вместе с обидой. Ну и нервы вам надо подуспокоить, купите себе Афобазол и пейте курсом, не бросайте! Здравость мысли и внутреннее спокойствие должны после него появиться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: