Гость
Статьи
Кот гадит. С чем …

Кот гадит. С чем связано? Как отучить?

Взяла кота из приюта в феврале этого года. С самого первого дня пошёл в лоток, ни разу не гадил. Я жила с подругой, у неё кошка. Переехала месяц назад, без второй кошки, у брата в соседней комнате живет собака. Кот как увидел ее, была истерика, убежал к себе в комнату, в туалет не ходил дня 3-4 совсем, потом пошёл, пошёл в лоток.
Стал гадить (именно какать, писает в лоток) на диван, причём, как правило, именно тогда, когда меня нет дома.
Проглистагонила, думала, вдруг глисты. Купила успокаивающий ошейник, кот чешется от него, сняла.
Пробовала антигадин- помогает ровно на сутки.
Скоро планируется переезд в другую квартиру. Квартира больше, чем маленькая комната, в которой сейчас живем. Вся надежда на переезд.
Может быть есть хорошие способы отучить гадить?
Советчики «выбросить, отдать в приют, увезти в лес» мимо, пожалуйста. #кошки

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами же видите, что со стрессом.
Адская кошка шоу американское посмотрите.
Не советую успокоительные от них побочек куча.
Теперь ждать пока успокоится.

Гость
#2

МКБ нет у него?
Зассатки хорошо отмывки перекись водорода

#3

Автор,уходите лучше туда где животное не будет жить в стрессе,оно испугалось собаки и возможно это его некий протест. Надеюсь с появлением нового места обитания,которое надеюсь будет больше чем маленькая комнатка, он успокоится и будет всё хорошо🙏

Гость
#4

у него могут быть проблемы со здоровьем, так они пытаются обратить ваше внимание на их состояние, если какают в неположенном месте. отведите к ветеринару

Гость
#5

На диване не может быть запаха этой собаки?Возможно,переезд решит проблемы.от запаха в зоомагазине возьмите специальное средство,очень хорошо помогает

Гость
#6

Я тоже за "Кошка из ада". Посмотрите пару серий, уже много поймёте о своём друге, и как ему помочь.
Ну и от собаки увозите поскорее!!! Может, до Вас у него были инциденты с собаками, у бедняги. Боится, вот и гадит.

#7
Гость

Сами же видите, что со стрессом.
Адская кошка шоу американское посмотрите.
Не советую успокоительные от них побочек куча.
Теперь ждать пока успокоится.

Ошейник был на травах. Больше я ему ничего не давала, не стала, тоже боюсь побочек.

#8
Гость

МКБ нет у него?
Зассатки хорошо отмывки перекись водорода

Я его только из приюта забрала полгода назад, мы не были у ветеринара. Но он не писается на диван, а именно какает.
Спасибо, буду знать

#9
Luna

Автор,уходите лучше туда где животное не будет жить в стрессе,оно испугалось собаки и возможно это его некий протест. Надеюсь с появлением нового места обитания,которое надеюсь будет больше чем маленькая комнатка, он успокоится и будет всё хорошо🙏

Да, к осени планирую переехать уже, месяцок бы продержаться 🥲

#10
Гость

На диване не может быть запаха этой собаки?Возможно,переезд решит проблемы.от запаха в зоомагазине возьмите специальное средство,очень хорошо помогает

Нет, собаки там не было.

#11
Гость

Я тоже за "Кошка из ада". Посмотрите пару серий, уже много поймёте о своём друге, и как ему помочь.
Ну и от собаки увозите поскорее!!! Может, до Вас у него были инциденты с собаками, у бедняги. Боится, вот и гадит.

На улице был, рассказывали, что доставалось ему …(

Гость
#12
Maria490

Нет, собаки там не было.

Иногда они своим запахом пытаются чужие заглушить,неприятные им.Попробуйте диван как следует почистить,а вдруг получится?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: