Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота гадить?

У дяди с тëтей есть кот. Коту 9 лет. Они почему-то его не кастрировали. Однажды кот болел, что-то с мочевым пузырем было, пролечили.
А с полгода назад кот начал писать везде. Убирают его лоток вроде регулярно. Но он начал писать на балконе на ковер. Спонтанно может на кровать ***, сегодня внаглую залез на компьютерный стол и нассал возле клавиатуры. Причем не тайком, а прямо при хозяевах.
Я рекомендовала его наказывать, потыкать носом в его лужи, чтобы понял. Дядя говорит да он не поймет.
Я с сыном периодически прихожу в гости. И в последнее время заметила, что он в моем присутствии забирается куда-нибудь и гадит.
Я кота не обижала, вообще его не трогаю. Ребенок тоже к нему не подходит. Но у меня дома кошка есть. Может он запах кошки чувствует и потому гадит?
Была еще другая версия, что он обижен на детей дяди и тети. У них трехкомнатная квартира, и они в свои комнаты кота не пускают, закрывают дверь. Ему остается гулять в третьей комнате, коридоре и на кухне. Может он обижен, что не дают обходить всю территорию, которую он считает своей?
Как отучить кота гадить? И можно ли в таком возрасте кастрировать? Или он запомнит и обозлится?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Подойти к нему в тот момент и шокером.....

Гость
#2

Если кот гадит, то у него 100% проблемы с мочевыделительной системой

Гость
#3

Его к ветеринару сначала бы отвести. Узнать, здоров ли. Кот 8 лет знал где лоток, а потом забыл? Так не бывает

Самая Лучшая Мамочка на свете
#4

"потыкать его в лужу" самый дебильный способ. Сводить к ветеринару ещё раз, возможно опять заболел кот или же взять салфетку и обмакнуть туда где нагадил. Эту салфетку ему в лоток. Место куда нагадил попшикать циртусовым спреем. У меня кошка лазала в шкаф. Одежда в итоге вся в шерсти была. Сколько не кричи , не ругай все равно полезет. Упертая коза, блин. В итоге взяла железную коробку, положила туда железные крышки от баночек, и каждый раз когда она запрыгивала в шкаф, эта железная коробка падала вместе с крышками. Естественно для нее это был шок. Шум не переносит. Пару раз так поделала, теперь же не лезет туда. Но такой способ хорош если вы живёте в доме или в квартире на первом этаже чтобы не беспокоить лишним шумом соседей

Гость
#5

Бедная твоя кошка, если ты не знаешь психологию кошачьих. Это какой же дурой нужно быть, чтобы заявить, что кот писает везде из-за того, что не кастрирован.

Гость
#6

Сводить кота на анализы... Опять заболел вот и писает.... Мозгов нет этого понять?

#7

Его надо к ветеринару, скорее всего, и него мочекаменная или цистит, и ему больно ходить в туалет, вот и ссыт в других местах.

Гость
#8
Бухие бухи

Его надо к ветеринару, скорее всего, и него мочекаменная или цистит, и ему больно ходить в туалет, вот и ссыт в других местах.

Автор зашла и дизы поставила всем кто в врачу посоветовал идти......мда

Гость
#9
Гость

Автор зашла и дизы поставила всем кто в врачу посоветовал идти......мда

Я никому ни лайков ни дизов не ставила вообще то!!!

Гость
#10
Гость

Автор зашла и дизы поставила всем кто в врачу посоветовал идти......мда

Как вы это определили кто поставил лайки и дизы?

Гость
#11
Гость

Я никому ни лайков ни дизов не ставила вообще то!!!

Хорошо. Пролечите кота

Гость
#12
Гость

Если кот гадит, то у него 100% проблемы с мочевыделительной системой

Он 8 лет не гадил. Стал гадить последние год-полгода. Я с мужем и сыном жила в областном центре 2.5 года. Потом переехала обратно в свой город, развелась. Снимаю. С гости к дяде с тетей стала ходить. Умоей мамы кошка
Кошка стерилизованная. Может он чувствует кошку потому гадит?

Гость
#13
Гость

Бедная твоя кошка, если ты не знаешь психологию кошачьих. Это какой же дурой нужно быть, чтобы заявить, что кот писает везде из-за того, что не кастрирован.

Почему бедная? У меня был кот раньше. Не гадил ни разу. Никто его не обижал, не наказывал. Любили.
Сейчас кошка, стерилизована. Ей 10 лет. Очень любима. Хоть она и со своим характером.

Гость
#14
Гость

Сводить кота на анализы... Опять заболел вот и писает.... Мозгов нет этого понять?

Так это не ко мне. Не мой кот. Моя здорова.
Я давала советы сводить к врачу.
Мне показалось что кот гадит потому что он не кастрирован и чует запах моей кошки от моей одежды и обуви. И ревнует что ему кошку не дали. Потому гадит всем, и дяде с тетей, и их детям если доберется до их комнат

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: