Гость
Статьи
Умерла любимая кошка

Умерла любимая кошка

Всем привет! В воскресенье ушла на радугу моя любимая кошка 💔. Была рядом со мной долгие 14 лет, всегда меня поддерживала и понимала. Второй день уже не могу придти в себя. Прихожу домой и как-то пусто…Никто не встречает…И в душе как-будто дыра 😭. Возникают мысли взять малыша из приюта или с улицы, но чувствую себя предателем от этих мыслей. Очень хочется кому-то подарить чуточку своей любви и заботы…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, дружище, сочувствую. Только время вылечит твою утрату. А на счет предательства не соглашусь...скорбеть можно долго а добрые дела нужно делать сейчас. Если чувствуешь, что сможешь сделать счастливым еще одно животное, смело бери котенка. Во всяком случае, он не даст тебе долго скорбеть.

Гость
#2
Гость

Эх, дружище, сочувствую. Только время вылечит твою утрату. А на счет предательства не соглашусь...скорбеть можно долго а добрые дела нужно делать сейчас. Если чувствуешь, что сможешь сделать счастливым еще одно животное, смело бери котенка. Во всяком случае, он не даст тебе долго скорбеть.

Спасибо

Гость
#3

мне очень жаль. а малыша возьмите, или посмотрите в приютах, может спасете кого, кому тоже нужна забота.

Гость
#4
Гость

мне очень жаль. а малыша возьмите, или посмотрите в приютах, может спасете кого, кому тоже нужна забота.

Спасибо

Гость
#5

Сочувствую. Мы взяли через полгода другого пола, но все равно вспоминаем свою любимку, сравниваем, говорим о ней.
Чтоб не испытывать чувство предательства, нужно сделать доброе дело, подобрать с улицы, там то они точно умрут от холода, может вам провидение пошлет котейку, а если хочется прям сейчас дарить свою любовь, то вариант с приютом хороший, тоже спасение своего рода котейки. Еще вариант городские группы, иногда пишут что подобрали, раздают.
Самое главное не забывать свою муську, вы ей подарили 14 лет беззаботной жизни, так же как и она вам, носите в сердце теплые моменты.
Все мы не вечны.

Мистер Альпака
#6

Сочувствую, тоже пришлось такое пережить. Если можете взять кошку, берите сразу, это не предательство ни в коем случае.
Не обязательно брать котенка, в приютах много взрослых кошек, у кого-то из них умерли хозяева, возьмите такую, исключительно ради помощи. Когда берете в приюте, освобождается место и они спасут еще одну кошку, так что вы можете спасти целых двух)

Twinny
#7

У меня ровно такая же ситуация. Умерла любимая кошка , прожила 12 лет. Такая мурлыка была, дома без неё гробовая тишина... у меня ощущение, что умер близкий человек. Это какой-то ад и я не знаю, когда он закончится. Наверное только время вылечит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: