Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота гадить

#help
Всем привет! Живём в частном доме, кот начал гадить в зале на ковёр, когда был котёнком ходил в лоток, но поставить в зал лоток, это перебор, как приучить ходить в подполье не знаем вообще, жалко расставаться с котиком, и себя уже тоже жалко, каждый день мою, заливаю уксусом и все бестолку! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите, пожалуйста, советом! Буду очень благодарна!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

К ветеринару не судьба отвезти? Возможно мочекаменная у него.

#2

А лоток где стоял до этого? Ведь ходил же туда раньше. А вообще, если жалко котика - наберитесь терпения, приучить к новому месту туалета и сложно, и долго. Если хотите быстро и без усилий - лучше отдайте его. Если будете наказывать, тем более бить - только озлобите животное и ничего не добьетесь. Почитайте в сети, есть форумы по кошкам - забейте вопрос в поиск, как тут писали. Только правильнее - не "как отучить", а как приучить ходить в лоток. Удачи!

Гость
#3

Можно попробовать ткнуть его мордой в его же кал.

#4
Гость

Можно попробовать ткнуть его мордой в его же кал.

А можно попробовать вас ткнуть в ваше... Ну так, ради эксперимента. Если не имели дело с котами, зачем советовать автору ерунду? К вашему сведению, предложенное вами никому еще не помогло

Гость
#5
Грей Саша

А можно попробовать вас ткнуть в ваше... Ну так, ради эксперимента. Если не имели дело с котами, зачем советовать автору ерунду? К вашему сведению, предложенное вами никому еще не помогло

Как это не помогло? Всем помогает. Носом в лужу его, не помогает - так отшлепать его хорошенько, сразу вспомнит куда в туалет ходить. Все ж лучше, чем выбрасывать котика.

Гость
#6
Грей Саша

А можно попробовать вас ткнуть в ваше... Ну так, ради эксперимента. Если не имели дело с котами, зачем советовать автору ерунду? К вашему сведению, предложенное вами никому еще не помогло

У нас в диван срал, когда котёнком был, потыкали и помогло.

Гость
#7

в подпол закрыть на сутки.
когда я была мелкой, у нас был свой дом. и когда брали новую кошку-мышеловку, занеся в дом сразу отправляли ее в подпол и закрывали на сутки или пару. потом выпускали. Ни с одной осечек не было потом. Щас тут заорут, мол, сволочи жестокие и пр. Пусть им коты ссут хоть на голову, а я понимаю так - это животное и ему надо показать место. Душевных страданий там не будет, это инстинкты.

Гость
#8

Недавно пережили такую же проблему.
взяли котёнка, первые пару месяцев никаких проблем. Потом начал писать в кровать, и гадить везде - диваны, ковры, просто в углах.
Читали, что бить нельзя - мучалась с лимоном, уксусом, и так ему и так. Два месяца промучались. Уже начали закрывать в ванной, жил там. Но только выпустишь - наградит.

Решили по старинке (у меня бабуля всех 4 котов приучила к лотку) - нагадил, его носом тычешь, тапочком по *** (не со всей силы, но чтобы ощутил неприязнь) и громко ругаешь (коты не любят резкие громкие звуки).
Потом несёшь в лоток, там чиркаешь его лапкой, гладишь, потом опять где нагадил и бьёшь, и опять в туалет. И закрыть в том месте до тех пор, пока не покакает. После чего хвалим, лапкой лоток чиркаем, гладим и выпускаем.

Тьфу тьфу три месяца уже без казусов. Раза за 3 отучили

Гость
#9

Ну, можно не пускать его в зал, хотя бы неделю. Возможно, что мочекаменная у него. Еще надо постоянно ставить его на лоток, каждый час, коты иногда просто забывают где он находится.

#10

Пока котенок, можно отучать тыча носом в какашки. А если котенком будучи все было нормально, а вырос и гадить начал, значит проверьте сперва здоровье. У меня у самой была история подобная, что начал на диван ходить. Заперли дверь. Причем пока дверь закрыта в комнату была, нет, ходил в лоток, изредка мог и может рядом обронить. Как только дверь открывали, через 2-3 дня опять все по новой. Повели к врачу по советам заводчицы, оказались проблемы с ЖКТ. И с шерстью плохо, корм менять надо. И со стулом из-за этого тоже. Собственно, проблема решилась. А вообще да, бывает, что принципиально начинают ходить мимо лотка. Возможно, обиделся кот на что-то или пытается доминировать. Тут только наказанием, битьем и "тыканием". Исключите риск болезни, а после пробуйте другие методы

#11
Гость

Как это не помогло? Всем помогает. Носом в лужу его, не помогает - так отшлепать его хорошенько, сразу вспомнит куда в туалет ходить. Все ж лучше, чем выбрасывать котика.

Видимо коты это не ваше. Чем лупить кота, уж лучше отдать его в другие руки, более разумным хозяевам

#12
Гость

У нас в диван срал, когда котёнком был, потыкали и помогло.

Как крайняя мера и только если сразу после того как нагадил, а не через полдня

#13
Гость

в подпол закрыть на сутки.
когда я была мелкой, у нас был свой дом. и когда брали новую кошку-мышеловку, занеся в дом сразу отправляли ее в подпол и закрывали на сутки или пару. потом выпускали. Ни с одной осечек не было потом. Щас тут заорут, мол, сволочи жестокие и пр. Пусть им коты ссут хоть на голову, а я понимаю так - это животное и ему надо показать место. Душевных страданий там не будет, это инстинкты.

Да, сволочи. Да жестокие

Гость
#14
Грей Саша

Да, сволочи. Да жестокие

это нормальное деревенское отношение к животным, остудите свою горячую голову. Кошки были не в *** их целовать, а мышей ловить.Собаки дом охранять. и пр и пр.

Гость
#15
Грей Саша

Видимо коты это не ваше. Чем лупить кота, уж лучше отдать его в другие руки, более разумным хозяевам

Да как-будто столько желающих взять животное - посмотрите, сколько вокруг бездомных!

Гость
#16
Грей Саша

А можно попробовать вас ткнуть в ваше... Ну так, ради эксперимента. Если не имели дело с котами, зачем советовать автору ерунду? К вашему сведению, предложенное вами никому еще не помогло

Поверьте помогает ещё как!!!

Гость
#17
Грей Саша

Видимо коты это не ваше. Чем лупить кота, уж лучше отдать его в другие руки, более разумным хозяевам

А мы их соберём в кучу и вам отдадим, а потом посмотрим как будете их воспитывать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: