Гость
Статьи
Кот слабый, худой, …

Кот слабый, худой, пахнет гнилью изо рта

Коту года 4, перестал мыть себя, цвет черно белый, так там не белый совсем цвет уже, не умывается. Худой стал, позвоночник прям чувствую, глистовала, живёт в деревне, к ветеринару не возили. Когда кушать начинает прям мяукнет и все, как будто что то больно ему, пасть смотрела, зубы целы, ничего нет. Но слизь идет из пасти и пахнет гнилью. Подскажите,пожалуйста, что с ним может быть . и что дать. #домашниеживотные

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что угодно, от проблем с деснами и зубами до кошачьей инфекции. Но кот однозначно болен. Везите к ветеринару. Всегда везде можно найти врача.

Гость
#2

отвезите животное к врачу, зачем мучать? вы хотите, чтобы он однажды на руках у вас умер?

#3
Гость

отвезите животное к врачу, зачем мучать? вы хотите, чтобы он однажды на руках у вас умер?

Он активный. И котов гоняет. Вот после очередной такой драки стал такой.

Гость
#4
Natasha

Он активный. И котов гоняет. Вот после очередной такой драки стал такой.

мог инфекцию подцепить

Гость
#5
Natasha

Он активный. И котов гоняет. Вот после очередной такой драки стал такой.

У моего деда кот после драк приходил просто подраный, его обрабатывали зелёнкой, но он мылся нормально и ничем не вонял. Судя по описанию ваш не здоров

#6
Гость

отвезите животное к врачу, зачем мучать? вы хотите, чтобы он однажды на руках у вас умер?

Знаете, в деревне у родителей много кошек и котов, приходят соседские, какие то остаются. Спасибо маме, что добрая душа. Другие на трассу вывозят. А вот в город везти далековато и денег много уйдёт, не богачи. Думала, может лекарство какое подскажете , может витамины какие

Гость
#7

рентген зубов надо сделать

Гость
#8

Может почки или печень отказывают.
Энтеросгель дайте хотя бы несколько раз.

Гость
#9

А вам что не позволяет взять кота и свозить к врачу? Что нравится смотреть как он подыхает? Можно же лекарства назначить. Кто вам здесь что посоветует? Ритуал гадание диагноза через интернет проведет?
Хотя бы у онлайн ветеринара за деньги проконсультируйтесь, чтобы вам лекарства назначил,не обеднеете, раз ехать лень

Гость
#10
Natasha

Он активный. И котов гоняет. Вот после очередной такой драки стал такой.

Сами значит гуглите и лечите на свой страх и риск полно ветеринарных сайтов.

#11
Гость

А вам что не позволяет взять кота и свозить к врачу? Что нравится смотреть как он подыхает? Можно же лекарства назначить. Кто вам здесь что посоветует? Ритуал гадание диагноза через интернет проведет?
Хотя бы у онлайн ветеринара за деньги проконсультируйтесь, чтобы вам лекарства назначил,не обеднеете, раз ехать лень

Не лень. Наверное не такие богатые как вы! Проходите мимо

Гость
#12

Питание нормальное диетическое ничего сырого и острого и прочей фигни, вискаса.
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Ясно дело нужно лечение или противовирусное или антибиотики или же вообще почки печень,тут уже тогда другие лечение и многое нельзя. А вам откуда знать что у него? Например вы дали ему лекарство от глистов, а оно его отправило. Тут только ветеринар скажет что давать.
Или спрашивайте на форумах у ветеринаров. Но лучше уже все таки свозить или хотя бы за консультацию по телефону заплатить

Гость
#13

Может у него живот от боли сводит при кормежке? Язвы, панкреатит.
Читайте чем кормить нормально и нормальной температуры.
Если инфекции от котов то читала как то язвы бывают при какой то. Интернет у вас есть ищите...
Тут можно что угодно нагадать вам виднее

Гость
#14
Natasha

Не лень. Наверное не такие богатые как вы! Проходите мимо

Интернет есть значит не нищие.
Ну желаю тебе, чтобы тебя тоже к врачу не отвезли и на форуме для домохозяек выспрашивали диагноз.
То что ты не пошла на специализированные форумы и сайты , а пришла сюда о многом говорит.

Гость
#16

Спросите на вет форумах

#17
Гость

Витамины она собралась давать. Ну дура дурой. Ты бы похудела и воняло бы от тебя тоже бы витаминами лечилась? Мозги хоть включи чуть чуть.
Интернет у тебя есть сиди и читай сайты.

Сказала тебе, мимо проходи, дура дурой. Тебя никто не оскорблял. Делать нечего, иди детей корми. А витамины нужны всем и всегда! Я обратилась к ветеринару! Платному. Но извини меня по 10тыс за обследование и т.д. я не могу отдать,если ты можешь давай денег подкинь, раз такая умная. Иди дальше.

Гость
#18
Natasha

Сказала тебе, мимо проходи, дура дурой. Тебя никто не оскорблял. Делать нечего, иди детей корми. А витамины нужны всем и всегда! Я обратилась к ветеринару! Платному. Но извини меня по 10тыс за обследование и т.д. я не могу отдать,если ты можешь давай денег подкинь, раз такая умная. Иди дальше.

Обратитесь в бюджетную клинику,не везде такие цены.
Витамины здесь не помогут

Гость
#19
Natasha

Знаете, в деревне у родителей много кошек и котов, приходят соседские, какие то остаются. Спасибо маме, что добрая душа. Другие на трассу вывозят. А вот в город везти далековато и денег много уйдёт, не богачи. Думала, может лекарство какое подскажете , может витамины какие

Какое лекарство вам подскажут? Если нет диагноза. Зубы лечатся одним, инфекция другим

Гость
#20
Natasha

Не лень. Наверное не такие богатые как вы! Проходите мимо

Сэкономь на себе. Пару раз чипсы и сервилат не купите, а потратите на кота

Моя родная кошенька
#21

Как ваш котик?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: