Гость
Статьи
Операция у кошки

Операция у кошки

Умоляю помогите, не сплю вторые сутки. Ветеринар говорит делать операцию кошке из-за диагноза пиометра. Вот что сказал врач после узи : По УЗИ в матке анэхогенное содержимое и увеличение просвета, матки, те пиометра гной в полости матки, необходимо оперировать, тк операция у вас будет в другом городе, и не сразу, целесообразно провести антибиотикотерапию, синулокс по инструкции в таб, это снимет симптомы, но после отмены может все опять повториться, поэтому оперировать несмотря на улучшение состояния после антибиотиков, и после операции поменять антибиотик на цефтриаксон курсом.
Подскажите пожалуйста может кто-то уже прошёл этот ад со своими питомцами? Если есть ветеринары то можно ли обойтись без операции, кошка вроде чувствует себя хорошо.. Боюсь делать ей операцию. Все таки еду в другой город, не знаю в Краснодаре хороших ветеринаров. Ей 6 лет. Не стерилизована. Большие ли риски? Я очень боюсь. Помогите прошу.. Эта кошка для меня - моя семья. Мое сердце разрывается. Я боюсь сделать неправильный выбор.. вдруг она не проснётся. Прошу.. посоветуйте что-нибудь #домашниеживотные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно нужно прооперировать кошечку, иначе вы её потеряете.
Здоровья вашей кошечке!

Гость
#2

Проконсультируйтесь у ещё одного ветеринара. Часто операции в ветеринарии назначают просто так, чтобы денег заработать.

И переживать не стоит, все будет нормально. Особенно если кошка хорошо себя чувствует.

Гость
#3

У вас головой все нормально не пойми куда тащиться в другой город с кошкой котрая может вот вот помереть? Что нельзя отложить свой переезд ради члена семьи ?

Гость
#4

Здравствуйте.Операцию делать обязательно надо.Само никак не рассосëтся. В противном случае кошка умрëт.
После антибиотиков ей может быть лучше,а пиометра никуда не исчезнет.

Гость
#5

Тем более просто может лопнуть и всë перейдëт в перитонит.
Кошке и так несладко.Жаль,говорить не умеют.Чтобы вовремя заметить,что с ними что-то не так...
Держитесь,автор.Операция жизненно необходима
Это как бы если у человека был аппендицит,допустим

Анна
#6

Делайте операцию и даже не думайте и не тяните время. Я вовремя обратилась,врач сказала,ещё бы дня три и не спасли бы мою Снежку. н
Неделю кололи уколы чтоб перед операцией немного снять воспаление а потом прооперировали. Все хорошо сейчас. Ветеринар сказал,что при пиометре операция и только операция. Не тяните,кошка страдает,а сказать то и не скажет же...

Гость
#7

Здравствуйте,ну как дела у вашей кошки?Вы уже сходили к ветеринару?